Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2321
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

продолжение.

идет в сад спокойно, относительно. собирается и одевается спокойно. в машине спокойно едет. в саду поплачет когда уходим.

внимание: ДОМА СТАЛ НЕВЫНОСИМ. ноет, плачет. все ему "дай", протягиваю что просит - "неть"...

это тоже адаптация или мне пора к дет. психологу. у мужа нервы не выдерживают.


Тут у вас и адаптация и переходный возраст, будь он неладен. Испытывать начинает родителей, под себя и свое эго вас приминать. У нас так было, и до сих пор частенько бывает. Сегодня заявил, что магнитную доску, которую ему подарили на день рождения (у нас уже такая есть, и эта оказалась лишней), потащит в садик и подарит своеу другу. На все аргументы, что это не правильно, что родители заставят мальчика вернуть этот подарок, да и вообще глупо дарить такие большие подарки просто так - хлопнул дверью, включил полное отрицание, и все... Итог -слезы. Мама и папа злые. Фиг его знает, иной раз как замкнет, блин, свести с ума кого угодно может.
  • 0

#2322
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девченки, следуя вашим советам, семейным советом было решено не переводить ре ни в какие другие группы.
Вчера сын укусил своего обидчика, его отругала воспитательница, потом он сдружился с обидчиком, организовал банду из 3 малышей и вот они втроем теперь не слушают воспитателей, периодически сидят под столом, и творят что хотят.... видимо адаптировался.....
  • 0

#2323
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

вот теперь не знаю, кто будет заниматься и будут ли вообще:( новая воспитательница добрая, но пока никакая, обещали вчера еще одну привезти, но ее не было, как и новой нянечки... да, и ребенок почему-то сказал, что эта воспитательница тоже " в отпуск навсегда уйдет", как Токбергеновна... вот и думай, а будет ли у нашей группы вообще воспитатель. и в середине года ( где-то в районе НГ) у нас появились новенькие , некоторые ушли. вот сейчас пару детишек забрали типа на летний отдых, а вернутся они к сентябрю или нет - вопрос, так что места, вполне возможно, и будут в нашей группе.


Да.. ситуевина там у нас конечно :-) с нашей прошлогодней эксперементальной группой конкретная накладка вышла.... вчера я ходила в администр. просила ребенка перевести в среднюю,но по спискам у вас оказывается дети гораааздо старше нас, почти всем по 4,4 4,5 и тыды... нам то 4 только исполнится, так что отпадает этот вариант,и про учебу тоже поговорили, вы уже кучу прошли а мы то нет...
Так что скорее всего мы идем как раз в новую группу там дети почти все наши ровесники есть и старше 4 даже.
А наши групповские малыши все совсем двухлеточки... короче перетрубация будет конкретная.

Вобщем кто там у нас в новой группе, скорее всего встретимся в новом учебном году,потому как мы вашим -ровесники,как оказалось по списку... :spy: Так что держите в курсе что там у вас происходит, книжки Питерсона будем покупать уже вместе, если там организуется род комитет дайте знать) хотя скорее всего собрание будет только в Августе. и мы увидимся.
  • 0

#2324
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девченки, следуя вашим советам, семейным советом было решено не переводить ре ни в какие другие группы.
Вчера сын укусил своего обидчика, его отругала воспитательница, потом он сдружился с обидчиком, организовал банду из 3 малышей и вот они втроем теперь не слушают воспитателей, периодически сидят под столом, и творят что хотят.... видимо адаптировался.....


Ну я ж грила )) Та же ситуация была и унас, сначала его обижали кусали, потом он в углу стоял )) коллектив - сила,всему научит :spy:

Сообщение отредактировал Бетси: 16.06.2010, 10:37:55

  • 0

#2325
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Да.. ситуевина там у нас конечно :spy: с нашей прошлогодней эксперементальной группой конкретная накладка вышла.... вчера я ходила в администр. просила ребенка перевести в среднюю,но по спискам у вас оказывается дети гораааздо старше нас, почти всем по 4,4 4,5 и тыды... нам то 4 только исполнится, так что отпадает этот вариант,и про учебу тоже поговорили, вы уже кучу прошли а мы то нет...
Так что скорее всего мы идем как раз в новую группу там дети почти все наши ровесники есть и старше 4 даже.
А наши групповские малыши все совсем двухлеточки... короче перетрубация будет конкретная.


Я, честно говоря, вообще не поняла про экспериментальную группу. когда я привела сына в июне прошлого года, та группа, где мы сейчас, уже была и там были от 2,5 до 3-х лет, по возрасту мы были само то, а первоначально должны были пойти в вашу группу. получается, группа была самая, что ни на есть нормальная, но детей набрали не по возрасту, так? так что, ваш паренек может быть только в нашей группе, если по возрасту.что-то там сильно намутили, ведь не может быть две средних или две подготовительных, правильно?
  • 0

#2326
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я, честно говоря, вообще не поняла про экспериментальную группу. когда я привела сына в июне прошлого года, та группа, где мы сейчас, уже была и там были от 2,5 до 3-х лет, по возрасту мы были само то, а первоначально должны были пойти в вашу группу. получается, группа была самая, что ни на есть нормальная, но детей набрали не по возрасту, так? так что, ваш паренек может быть только в нашей группе, если по возрасту.что-то там сильно намутили, ведь не может быть две средних или две подготовительных, правильно?


нет конечно, наша так и отанется самом младшей там получаются детки от 2,5 и до 3,5 будут.
А та которую набрали будет от 3 до 4,5 где то
а ваша средняя уже от 4,5 и выше
но везде есть по + - 2-3 месяца детки.

короче по спискам вобще пересортица полная...
твой то конечно должен быть в нашей по идее, ты ж сама удивилась что его взяли в группу постарше, сколько ему щаз? он там наверное один из самых маленьких по возрасту? назад же вы не пойдете в группу помладше, вам теперь только вперед )))

Вот почему нас в прошлом году так и не перевели это загадка,хотя обещали.... сказали потом что мест нету. короче ждем Августа, к тому времени все решиться кто куда и зачем...

Сообщение отредактировал Бетси: 16.06.2010, 14:03:04

  • 0

#2327
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ирен, Лиза, кто там у нас еще в Кенесе,сколько вашим деткам сейчас ?
  • 0

#2328
Anjelika

Anjelika
  • Гость
  • 32 сообщений
Девочки, у меня ребенку полтора года , отдали в садик,4 дня ходит, весь дерганый стал, нервный, по ночам вздрагивает, плачет. Это нормально вообще? Может он слишком маленький для сада или у всех так бывает?
  • 0

#2329
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
моему и Глебу - 3,8 (ну где то так, я мес не считала)
девочке Маше - вот скоро 3 исполнится
Димке-блондину - 3,2 (?сумневаюсь) Оксана поправит
еще одной девочке Марине 3 с копейками.

остальные - не знаю
сегодня пойду забирать - спрошу, если не забуду.
  • 0

#2330
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, у меня ребенку полтора года , отдали в садик,4 дня ходит, весь дерганый стал, нервный, по ночам вздрагивает, плачет. Это нормально вообще? Может он слишком маленький для сада или у всех так бывает?

это ненормально. Рано ребенку в сад в этом возрасте.
  • 0

#2331
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Девочки, у меня ребенку полтора года , отдали в садик,4 дня ходит, весь дерганый стал, нервный, по ночам вздрагивает, плачет. Это нормально вообще? Может он слишком маленький для сада или у всех так бывает?

это ненормально. Рано ребенку в сад в этом возрасте.

Согласна,
мне кажется для сада идеальный возраст 3 года, ну 2,5 минимум...
Такая крошка 1,5 года... Мой только ходить нормально начал в 1 год и 2 мес :lol:
Поберегите психику ребенка, начните с школ раннего развития, там социализация проходит порционно.
  • 0

#2332
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

моему и Глебу - 3,8 (ну где то так, я мес не считала)
девочке Маше - вот скоро 3 исполнится
Димке-блондину - 3,2 (?сумневаюсь) Оксана поправит
еще одной девочке Марине 3 с копейками.

остальные - не знаю
сегодня пойду забирать - спрошу, если не забуду.

да не не спрашивай, я только про "местных" узнать хотела ))
я по списку глядела у вас там много деток как раз от 3,5 и выше... двухлеточек по моему трое из 16ти...

моему 3,11 .

разница в несколько месяцев это нормально. у нас в группе на 1год и более разница есть...

Сообщение отредактировал Бетси: 16.06.2010, 14:40:53

  • 0

#2333
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мой сегодня в 6 утра меня пытался в сад поднять :lol:
причем приполз под бок и в ухо шепчет "пойдем в сад, а то к завтраку опоздаем"
я ему бормочу "сына, ну будильник же еще не звенет, сад еще не работает, поспи еще"
- аха, ладно

проснулась, а он у меня под боком дрыхнет, залез :cry: с одной стороны дочура, со спины он подпер ;) такие сладкие, хыхы... ходим полный день, пока полет нормальный.
вчера бабушка забрала его неожиданно для него, я на занятиях была
так он тоже так обрадовался сурпрызу. весь вечер нам про это рассказывал
  • 0

#2334
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
у тя сын идеальный, мой каждый вечер заканчивает тем, что подсчитывает сколько еще пальцев на руке осталось ходить в сад ))) и все пытается один лишний загнуть ;) так ему уже отдыхать охота ))

у вас там уже компашки свои? как же мы туда притремся...ээх... опять все заново... :lol:
  • 0

#2335
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

моему и Глебу - 3,8 (ну где то так, я мес не считала)
девочке Маше - вот скоро 3 исполнится
Димке-блондину - 3,2 (?сумневаюсь) Оксана поправит
еще одной девочке Марине 3 с копейками.

остальные - не знаю
сегодня пойду забирать - спрошу, если не забуду.


Добавлю к списку: моему Эдику на прошлой неделе 3 исполнилось :lol: А нам еще говорили, что воспитатели у них по полному дню работают, то бишь, к кому привел, от того и забрал. Но вчера отдавали одной, а забрали у другой ;) . А на прошлой неделе нам вообще третью представили, сказали, что будет заменять на время отпуска. Мож это только летом так :cry: А вообще моему нравится. Расстаемся нормально. Вроде не колотит никого больше (по крайней мере воспитатели больше не жалуются :o ). Вот только не кушает ничего. Ну зато дома по 2 тарелки плова наворачивает перед сном :)
  • 0

#2336
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Девочки, у меня ребенку полтора года , отдали в садик,4 дня ходит, весь дерганый стал, нервный, по ночам вздрагивает, плачет. Это нормально вообще? Может он слишком маленький для сада или у всех так бывает?

это ненормально. Рано ребенку в сад в этом возрасте.

Согласна,
мне кажется для сада идеальный возраст 3 года, ну 2,5 минимум...
Такая крошка 1,5 года... Мой только ходить нормально начал в 1 год и 2 мес :lol:
Поберегите психику ребенка, начните с школ раннего развития, там социализация проходит порционно.


а мне вот кажется что чем раньше тем легче все проходит это касается и отнимания от груди/соски/бутылочки и адаптация в этом возрасте пройдёт легче чем в 3 года. Они маленькие наоборот будут все повторять за старшими и станут более прдвинтуей домашних трёхлеток.
  • 0

#2337
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мы завтра к вам присоединимся - наконец то - лишь бы их запал не пропал..

п.с. Кому отдавать справку о болезни?
  • 0

#2338
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Хотя я конечно не знаю как моя еще отреагирует...
  • 0

#2339
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, можно сказать, что в чатном саду, гден в группе 7 деток Ре быстрее адаптируется, чем в гос садике? или наоборот - ольшое количество деток поможет быстрее привыкнуть? или же это ооще никакой роли не играет и все завсит от Ре? доче 1,9.. отдаем в частный сад. бумаги все собрали, осталось родителям собраться с духом и вперед...
  • 0

#2340
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

или же это ооще никакой роли не играет и все завсит от Ре?

от ребенка зависит. Некоторым лучше в большом коллективе, а некоторым - в маленьком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.