Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2301
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Маржан, наш тоже дома отрывался на нас,не надо к психологу
он просто еще маленький
  • 0

#2302
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
тогда пройдет. Скорей всего - тяжело вставать, дискомфорт от этого, сон оборванный, а тут мама, хочется, что она прижала к себе, погладила, обняла... :D я вашего ре очень хорошо понимаю :D еще неделька, макс 2 - войдет в режим, будет все нормально, ведь ему же там нравится :D
  • 0

#2303
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

тогда пройдет. Скорей всего - тяжело вставать, дискомфорт от этого, сон оборванный, а тут мама, хочется, что она прижала к себе, погладила, обняла... :D я вашего ре очень хорошо понимаю :D еще неделька, макс 2 - войдет в режим, будет все нормально, ведь ему же там нравится :D


спасибо. думаю, так и есть. в садике хорошо, но с мамой расставаться - плохо...
  • 0

#2304
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы встаем очень рано. успеваем позавтракать, порисовать, полепить и потом только в сад. правда, она с ног валится уже во время обеда
  • 0

#2305
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
uta, ниче се! во сколько вы встаете-то? я свою поднимаю в 7,15, выходим где-то в 7,40, но она у меня дома ничего есть не хочет вообще, поэтому не завтракает, время на это не тратим... но она и раньше ен сразу кушала, как вставала...
  • 0

#2306
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
сын в 5:30, дочь обычно в 6:10 где-то так :D (а я спать хочу)
  • 0

#2307
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
uta
Ничегосебе ранние пташки :D

February
Вы же в Теремок ходите? Как группа называется?
  • 0

#2308
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а укладываются во сколько? вы герой, я бы так точно не встала....
  • 0

#2309
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

uta
Ничегосебе ранние пташки :D

February
Вы же в Теремок ходите? Как группа называется?


мой тоже в течение двух недель вставал то в 6, то в 5... во время болезни (без садика) стал вставать позднее...

Мама Эмиля, нет, Теремок у нас недалеко от дома, поэтому я присматриваюсь к нему, прислушиваюсь, что говорят, отзывы во дворе. А ходим мы в Апельсин (который по Ленина)
  • 0

#2310
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


uta
Ничегосебе ранние пташки :D

February
Вы же в Теремок ходите? Как группа называется?


мой тоже в течение двух недель вставал то в 6, то в 5... во время болезни (без садика) стал вставать позднее...

Мама Эмиля, нет, Теремок у нас недалеко от дома, поэтому я присматриваюсь к нему, прислушиваюсь, что говорят, отзывы во дворе. А ходим мы в Апельсин (который по Ленина)

Ах да сорри... Мы начнем ходить с 1-го июля... Обязательно напишу о адаптации. (пальцы крестом) хоть бы все нормально прошло... :D
  • 0

#2311
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
вечером сон в 8:30, в 9 точно спят. в выхи тоже стараемся садовского режима придерживаться
  • 0

#2312
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Спасибо всем за отзывы!!!!
  • 0

#2313
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

идеальный для кого? типа правильный? чтобы - надо туда, пошел, надо спать - спит. Это НАДО идеально для воспеток, им, конечно, хочется, чтобы ребенок делал все правильно. А как он общается? может ему хочется поиграть в машинки, а другие тянут его в песочницу? ну он и идет. Хотя хочет в машинки играть.

да наверно тут что-то есть. мне воспитатель говорит что он самостоятельный. в смысле сам по себе. все идут играть на качелях-горках. он идет в беседку... ну и его "приучают" быть со всеми. как это делают мне неведомо.

но к психологу схожу обязательно
  • 0

#2314
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
SWEETthings
Вы знаете мой сын тоже Асоциален, ну не то чтобы вообще... просто он очень редко с детьми общается. история типо Вашей. Все играют в машины, он на качеле качается. а еще НЕНАВИДИТ хороводы. Может потому что детки его возраста меньше его по размерам и росту, а те кто с него те старше на год...
Наш педиатр и логопед сказали что пойдет в сад адаптируется в соц. среде... Сам потянется к детям, главное не ЗАСТАВЛЯТЬ его совершать этот шаг, само придет...
Может и Вам подождать? А воспеткам сказать чтоб не тащили ребенка в общую кучу на "массовые" игры.
  • 0

#2315
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ну вот, SWEETthings, ему хочется делать что-то, а так как все уходят, то и он туда идет. потому что все идут... а воспеткам же хочется, чтобы все были на виду... воспеток сколько? я бы кого-нить попросила "присматривать получше", может за мзду... если их там две, то одна может и за сыном дополнительно смотреть, то есть, не дергать его, а так, с ним побыть, это точно не долго будет. Просто он еще не привык играть в толпе :D

SWEETthings, прорветесь :)
  • 0

#2316
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я один раз пришла в сад раньше времени,он лежал один в комнате,воспетка сказала-не хочет со всеми быть,плакал
у меня сердце упало
согласна с предыдущими постами,еще не время общацца,им это НЕ НУЖНО сейчас (в 1,9)или в 2
  • 0

#2317
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Сам потянется к детям, главное не ЗАСТАВЛЯТЬ его совершать этот шаг, само придет...
Может и Вам подождать? А воспеткам сказать чтоб не тащили ребенка в общую кучу на "массовые" игры.

возьму на заметку

я бы кого-нить попросила "присматривать получше", может за мзду..

какая мзда.. я специально его в частный отдала подальше от подобного...


я один раз пришла в сад раньше времени,он лежал один в комнате,воспетка сказала-не хочет со всеми быть,плакал

ужс.. маленький. наш себя нормально ведет.. я вот такого явного депра не видела

попрошу психолога понаблюдать за нашим кнопканосом... может она что вразумительное скажет... как-то поможет адаптироваться и ему и нам

Сообщение отредактировал SWEETthings: 15.06.2010, 17:39:20

  • 0

#2318
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

какая мзда.. я специально его в частный отдала подальше от подобного...

ну тогда требуйте от воспиталок нужного подхода к вашему ре, а не так, что раз нужно - значит надо делать.
  • 0

#2319
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

А нам бы в среднюю уже... и парочке таких как мы...

Аксиньяяяяяяяяяяяя... как вам там в вашей средней? похоже нам туда дорога... про Питерсона хотела спросить много уже выучили за год? сколько нам прийдется нагонять?


Бетси, у нас занятия проводились регулярно, пока Еркен Токбергеновна была, по Петерсону прошли почти всю первую тетрадку ( т.е. часть первую), то, что не прошли - дали, как домашнее задание на лето. мой его добил за полчаса, ему уже скучно такие задания делать... дали еще памятку, что надо купить к 1 сентября, так там помимо всяких карандашей-пластилинов еще две учебных тетрадки - тетрадь цыпленка Трофимовой и пропись для детей от 4 до 5 лет... вот теперь не знаю, кто будет заниматься и будут ли вообще;-) новая воспитательница добрая, но пока никакая, обещали вчера еще одну привезти, но ее не было, как и новой нянечки... да, и ребенок почему-то сказал, что эта воспитательница тоже " в отпуск навсегда уйдет", как Токбергеновна... вот и думай, а будет ли у нашей группы вообще воспитатель. и в середине года ( где-то в районе НГ) у нас появились новенькие , некоторые ушли. вот сейчас пару детишек забрали типа на летний отдых, а вернутся они к сентябрю или нет - вопрос, так что места, вполне возможно, и будут в нашей группе.
  • 0

#2320
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
мы сегодня первый день пошли в садик, 1 год 10 мес., группу набираеют новую. В группе малышей 8 все орут ужасно, думаю моя к хору присоеденилась. опаздывала на работу поэтом постоять послушать не смогла. Блин сижу теперь о ней думаю все время. Вопрос: как сделать так чтобы она покакала с утра, обычно это у нас попозже как раскачаемся и то только на наш горшок ;-)? нужно чтобы это произошло в течении 5-10 минут с 8 до 8:15. Преживаю не вызовет ли это дискомфорт в садике
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.