Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2281
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у нас унитазы детские
  • 0

#2282
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
продолжение.

идет в сад спокойно, относительно. собирается и одевается спокойно. в машине спокойно едет. в саду поплачет когда уходим.

внимание: ДОМА СТАЛ НЕВЫНОСИМ. ноет, плачет. все ему "дай", протягиваю что просит - "неть"...

это тоже адаптация или мне пора к дет. психологу. у мужа нервы не выдерживают.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 15.06.2010, 10:28:58

  • 0

#2283
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Да смысл в том что пошла какая то неразбериха, потому что у нас возрастные группы почти одинаковые, поэтому и хочу узнать как это будет выглядеть...

мне кацца, что щас от них ничего и не добьешьси :D лето ж
  • 0

#2284
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

продолжение.

идет в сад спокойно, относительно. собирается и одевается спокойно. в машине спокойно едет. в саду поплачет когда уходим.

внимание: ДОМА СТАЛ НЕВЫНОСИМ. ноет, плачет. все ему "дай", протягиваю что просит - "неть"...

это тоже адаптация или мне пора к дет. психологу. у мужа нервы не выдерживают.

может у вас начинается период который психологи наз-ют "кризис 3-летнего возраста"? моему 2,5 и симптомы точно такие же были некоторое время назад :D но вроде проходит уже ....
  • 0

#2285
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девочки, нужен ваш совет.
вобщем отдала сынульку с мая в младшую ясельную, месяц отходил, вызывают меня врач, медсестра и воспитатель и говорят что мой ребенок слишком развит, ему скучно с малышами, надо его переводить в старшую ясельную, потому как сейчас как раз идет перевод. Вобщем думала-думала и перевела. Сегодня с утра был разговор с врачом - типа ваш ребенок еще мал для старшей ясельной.... самостоятельно не одевается, плохо ест.... Я чуть не заорала Я ЖЕ ВАМ ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛА!!!! мать-перемать, воспитатель успокаивает, говорит все образумится, он научится, не переживайте....
для меня самое главное чтоб у ребенка не было травмы моральной, чтоб комплексы не развились, но и в группу с детками, которые еще соски сосут не охота его водить. Он у меня стихи рассказывает, уже песенки поет...
что ж мне его из группы в группу дергать.... это ж стресс для сына!
вчера пришел домой с распухшей от укуса рукой....
вот теперь мучаюсь.... прям не знаю как мне поступить....

сыну 2 года 2 мес

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 15.06.2010, 10:48:50

  • 0

#2286
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
SWEETthings, с воспетками разговаривали? как он себя ведет в саду? возможно в общении с детьми у него каккие-то проблемы, но там он не может выразить свои эмоции и эффект незавершенного действия имеет место быть...
  • 0

#2287
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

продолжение.
идет в сад спокойно, относительно. собирается и одевается спокойно. в машине спокойно едет. в саду поплачет когда уходим.
внимание: ДОМА СТАЛ НЕВЫНОСИМ. ноет, плачет. все ему "дай", протягиваю что просит - "неть"...
это тоже адаптация или мне пора к дет. психологу. у мужа нервы не выдерживают.


аналогично :D я уже просто ухожу, у меня нервов не хватает. но и муж насколько он спокойный человек, его тоже иногда потряхивает. а пока разговариваем с ней, ждем с
  • 0

#2288
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девочки, нужен ваш совет.
вобщем отдала сынульку с мая в младшую ясельную, месяц отходил, вызывают меня врач, медсестра и воспитатель и говорят что мой ребенок слишком развит, ему скучно с малышами, надо его переводить в старшую ясельную, потому как сейчас как раз идет перевод. Вобщем думала-думала и перевела. Сегодня с утра был разговор с врачом - типа ваш ребенок еще мал для старшей ясельной.... самостоятельно не одевается, плохо ест.... Я чуть не заорала Я ЖЕ ВАМ ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛА!!!! мать-перемать, воспитатель успокаивает, говорит все образумится, он научится, не переживайте....
для меня самое главное чтоб у ребенка не было травмы моральной, чтоб комплексы не развились, но и в группу с детками, которые еще соски сосут не охота его водить. Он у меня стихи рассказывает, уже песенки поет...
что ж мне его из группы в группу дергать.... это ж стресс для сына!
вчера пришел домой с распухшей от укуса рукой....
вот теперь мучаюсь.... прям не знаю как мне поступить....

сыну 2 года 2 мес


смотря чего вы сами хотите, но по сути ребенок учится быстрее там где среда более развита... Наши все кусались и дрались,хотя мой один из самых старших.. а кусались малышки.. так что мой совет оставить,через месяца три будет прогресс налицо )
Хотя выбор за вами )

Сообщение отредактировал Бетси: 15.06.2010, 11:05:43

  • 0

#2289
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
буря_в_пустыне, мне кажется стоит поводить по полдня. Где-то с недельку, чтобы он как-то более-менее адаптировался. Но мне кажется, с большими он наоборот большему научиться, нежели с щеглами :smoke: Просто поначалу тяжело, все что-то умеют, а он еще нет, но, думаю, надо поговорить с воспетками и акцентрировать, что он-то помладше, чем все, но пусть она ему внимания побольше уделяет, подбадривает, что даже если он сам еще не ест, зато умеет рассказвать стишки, чтобы он тоже думал, что я всему научусь, а на данный момент я умею делать еще вот это :D
только не дергайте его из группы в группу.
  • 0

#2290
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

SWEETthings, с воспетками разговаривали? как он себя ведет в саду? возможно в общении с детьми у него каккие-то проблемы, но там он не может выразить свои эмоции и эффект незавершенного действия имеет место быть...

в саду идеальный ребенок. с психологом в садике надо поговорить....
  • 0

#2291
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Света, если развит, то не надо назад, одеваться и т.п. он научится глядя на других деток, можете дома с ним тренироваться раздеваться, по-маленьку учи одеваться - один носок ты, другой он и т.д. Насчет еды - если речь про медленно, то пусть воспитатель или няня помогают, учат.. т.е. честно говоря проблема в таких навыках из-за которых ЛИЧНО я не стала бы переводить в меньшую группу. И потом он еще слишком мало времени в новой среде, научится, не продавливайте и не будет комплексов. Сейчас ему нужна поддержка и что он молодец! :D Так что не переживай.


п.с. Бетси, про возрастные группы, я же уже писала, что методист сказала, что ближе к сентябрю возможны перевод более развитых детишек в другую группу. Смысла сейчас дергаться тоже не вижу, потому как возможно они сами еще не до конца определились..
  • 0

#2292
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

SWEETthings, с воспетками разговаривали? как он себя ведет в саду? возможно в общении с детьми у него каккие-то проблемы, но там он не может выразить свои эмоции и эффект незавершенного действия имеет место быть...

в саду идеальный ребенок. с психологом в садике надо поговорить....

У вас адаптация, это нормальная реакция :D
  • 0

#2293
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ну так у вас и психолог если имеется - то конечно к нему лучше!

идеальный для кого? типа правильный? чтобы - надо туда, пошел, надо спать - спит. Это НАДО идеально для воспеток, им, конечно, хочется, чтобы ребенок делал все правильно. А как он общается? может ему хочется поиграть в машинки, а другие тянут его в песочницу? ну он и идет. Хотя хочет в машинки играть.

если поговорите с психологом, попросите его понаблюдать за сыном в течении дня, как он себя ведет именно с детьми, а не с воспетками.

моя, например, взрослых слушает ужс как. То есть очень слушает. Ей скажут ешь, будет давиться. Скажут - спи, будет лежать и честно пытаться уснуть. То есть, если апайка (заметьте не мама с папой и ажека) скажет - это надо слушать. И я не думаю, что она встанет и скажет - а вот это я делать не буду... может с детьми и говорит так - хз... Но в первое время, думаю, стесняется ре... ну и получается, что в саду он делает не совсем то, что хотел бы и мог бы, как следствие - психоз, который опять же в саду никому не покажешь, а покажешь дома, маме с папой... они же всегда примут, какой ре есть на самом деле :D
  • 0

#2294
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

моя, например, взрослых слушает ужс как.

Ляз, это Макс. Они очень любят правила и их соблюдение.
  • 0

#2295
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений

моя, например, взрослых слушает ужс как. То есть очень слушает. Ей скажут ешь, будет давиться. Скажут - спи, будет лежать и честно пытаться уснуть. То есть, если апайка (заметьте не мама с папой и ажека) скажет - это надо слушать. И я не думаю, что она встанет и скажет - а вот это я делать не буду... может с детьми и говорит так - хз... Но в первое время, думаю, стесняется ре... ну и получается, что в саду он делает не совсем то, что хотел бы и мог бы, как следствие - психоз, который опять же в саду никому не покажешь, а покажешь дома, маме с папой... они же всегда примут, какой ре есть на самом деле :D


по моему дети часто так делают, дома с мамой одно, без мамы совсем другой ребенок. Ему просто нужно чтобы мама его обняла, понянькалась с ним и т.д. да и плюс еще стресс если он действительно не привык целый день ходить как солдатик по расписанию. Мой тоже такой, делает только то что сам хочет, его не заставишь никак, а когда бабушка его строит он начинает нервничать, даже плачет потом ночью.

Мы в рамках подготовки к садику уже сейчас стараемся его в режим садиковый ввести дома - все по времени делаем, точнее стараемся делать все в свое время )))

Если я вижу что он сильно нервничает, стараюсь отвести в спокойное место, чтобы никто не мешал, или просто валяемся с ним вместе на кровати, балуемся, рисуем или даже я просто рядом с ним сижу а он сам с собой играет как ему хочется. Нас такое уединение часто спасает от истерики.
  • 0

#2296
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

п.с. Бетси, про возрастные группы, я же уже писала, что методист сказала, что ближе к сентябрю возможны перевод более развитых детишек в другую группу. Смысла сейчас дергаться тоже не вижу, потому как возможно они сами еще не до конца определились..


помницо у прошлом годе говорилось тоже самое..уху...

А нам бы в среднюю уже... и парочке таких как мы...

Аксиньяяяяяяяяяяяя... как вам там в вашей средней? похоже нам туда дорога... про Питерсона хотела спросить много уже выучили за год? сколько нам прийдется нагонять?

Сообщение отредактировал Бетси: 15.06.2010, 12:36:16

  • 0

#2297
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
седня второй день, как мы после болезни вышли в садик. каждое утро ребенок сильно плачет, тянет ко мне руки и ты ды. хотя он у меня очень общительный.
каждый вечер рассказывает, как весело было в садике, как здорово кормили, какие песенки пели, во что играли. и что завтра хочет в садик.
думаю, что в целом все хорошо. но вот эти истерики утренние...
на каком этапе и по каким признакам вы определяете, что ребенку действительно плохо в садике, что это не капризы и не период адаптации?
  • 0

#2298
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мой до сих пор с трудом встает по утрам и ноет и ноет... он по натуре сова.
правда про то что весело в саду не гворит и уж тем более с радостью туда завтра не просится )))

ему б на дачу-пляж-парк-карусели...

а стадный сад не по нраву...

так что детки все разные,может просто тяжело по утрам вам всавать? раз говорит что весело и тыды.. инчае бы говорил что скучно плохо не хочу низачтонепойду завтра!
  • 0

#2299
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
February, а как давно ходите в садик вообще? не считая болезни?
  • 0

#2300
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

February, а как давно ходите в садик вообще? не считая болезни?


совсем недавно, с 20-х чисел мая. поэтому пока я и не могу определится, хорошо ли ребенку в садике
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.