Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2241
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Отдали сына в частный детсад, в группе 14 детей, всего в саду 4 или 5 групп, по 14 чел.
Первые 2 дня оставляли до сна, пообедает и сразу забирали, оставался с удовольствием, на 3 день получилось так что остался на весь день, когда забрали, был веселый, но какой-то перевозбужденный, а перед сном случилась истерика, плакал и не мог остановится. Наверное из-за того что на весь день без родителей остался. 4й, 5й и 6й день водили до сна, но утром когда оставался плакал, утром отвозил муж, говорит что с ним вместе ребенок хочет там играть, а как он уходит. плачет. А на 7й день вот дома, приболел немного кашляет и температура 37.4, вот началась адаптация


У Вас, Томирис, тоже адаптация. По себе знаю, как первые пару месяцев душа болит, каждую минуту думаешь о своем малыше. Желаю поскорее сыночку Вашему поправиться, и привыкнуть к новому окружению. Чтобы и мамочка успокоилась...


Спасибо :-) , хорошо, что муж отвозит утром, мне было бы тяжело смотреть на его слезы
  • 0

#2242
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Дочу перевели в группу постарше, сегодня первый день, так вечером прихожу, ребенок сидит один в углу за партой и не с кем не играет. Хотя наша первая поиграть, деток погонять.
Может и играет роль, что воспитатель более требователен, чем наша в ясельках.

Думаю, может эту недельку по полдня поводить?
  • 0

#2243
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Дочу перевели в группу постарше, сегодня первый день, так вечером прихожу, ребенок сидит один в углу за партой и не с кем не играет. Хотя наша первая поиграть, деток погонять.
Может и играет роль, что воспитатель более требователен, чем наша в ясельках.

Думаю, может эту недельку по полдня поводить?

моего тоже перевели в старшую группу. Там видимо у них адаптационный период тоже идет. Обстановка новая, воспитатели новые, некоторые детки новые.... мой ревел первый день.... но изменения на лицо. Он стал так много и правильно говорить, что я аж в шоке :) ребенку 2,2 г а он стихи рассказывает без остановки! правильно выговаривает слова.... и буквально вот с понедельника куча всяких мелких, но очень заметных изменений.
  • 0

#2244
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений





У Вас, Томирис, тоже адаптация. По себе знаю, как первые пару месяцев душа болит, каждую минуту думаешь о своем малыше. Желаю поскорее сыночку Вашему поправиться, и привыкнуть к новому окружению. Чтобы и мамочка успокоилась...


Спасибо :dandy: , хорошо, что муж отвозит утром, мне было бы тяжело смотреть на его слезы


Это пройдет.))) Все будет хорошо)) Еще и проситься в сад будет))
А вот у нас в субботу день рождения.
Скорее на выручку!!! Как справить 4 годика моему мальчишке??? :)
  • 0

#2245
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
это вам в другую тему по др и праздники - там куча идей и отзывов
  • 0

#2246
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Пасиб))) ищем в темпе вальса))
  • 0

#2247
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

У нас в группе 2 унитаза и куча горшков, группа младшая, моему малышу 1г 9 мес он на горшок ходит, но я видела как няни и воспитатель мальчиков постарше на унитаз водят, поднимают сидение и подводят ребенка к унитазу, он получается прижимается всем к керамическому краю унитаза и писает, как раз чуть достает писей до края, мало того что наверное с хлором помыто, запах хлорки был из туалета, так одного за другим водят, я когда увидела была в шоке ;), но пока ничего им не сказала. Мужу рассказала, он говорит ничего страшного для мальчика, многие мальчики говорит и сами так делают когда самостоятельно начинают ходить на унитаз.

Садик вообще очень хороший, нам нравится, но это меня очень удивило, а может это нормально? Мне кажется ни одной маме это не понравится


Спросила сегодня у своего педиатра, она сказала, что совсем это ненормально, если только после каждого ребенка протирать спец раствором, что вряд ли будут делать. Так что буду просить чтобы моего или на горшок, или на унитаз сажали
  • 0

#2248
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


он получается прижимается всем к керамическому краю унитаза и писает, как раз чуть достает писей до края, мало того что наверное с хлором помыто, запах хлорки был из туалета, так одного за другим водят, я когда увидела была в шоке :fie:, но пока ничего им не сказала. Мне кажется ни одной маме это не понравится


Блин, ужас какой... точно, мой дома тоже прижимается ВСЕм, я учу, но пока не подрос еще... Он маьчик. писать сидя вроде не "положено", другие мальчики сразу начнут говорить что он - девочка((( А болячек нам не надо бы. :rotate:
  • 0

#2249
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



он получается прижимается всем к керамическому краю унитаза и писает, как раз чуть достает писей до края, мало того что наверное с хлором помыто, запах хлорки был из туалета, так одного за другим водят, я когда увидела была в шоке :mad:, но пока ничего им не сказала. Мне кажется ни одной маме это не понравится


Блин, ужас какой... точно, мой дома тоже прижимается ВСЕм, я учу, но пока не подрос еще... Он маьчик. писать сидя вроде не "положено", другие мальчики сразу начнут говорить что он - девочка((( А болячек нам не надо бы. :mad:


Тоже видела, В одном из хороших частных садов при наличии 2 детских унитазов все детки садились на них без какой –либо обработки после каждого. А когда попросила чтобы ребенок мой пользовался горшком, сказали что такой у них есть и приносить свой не надо. Мол он у нас на всякий случай тут стоит.
И потом я увидела что это за всякий случай. Этот горшок путешествует в спальню на время сна детей, или на улицу на время прогулки там детей. И снова все дети на одном горшке.

Да и в государственном наблюдала– на улицу на время прогулки тоже путешествует один горшок на всех.

Один унитаз на всех однозначно не гигиенично. А для детей садовского возраста у каждого свой горшок должен быть.
  • 0

#2250
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений




он получается прижимается всем к керамическому краю унитаза и писает, как раз чуть достает писей до края, мало того что наверное с хлором помыто, запах хлорки был из туалета, так одного за другим водят, я когда увидела была в шоке :mad:, но пока ничего им не сказала. Мне кажется ни одной маме это не понравится


Блин, ужас какой... точно, мой дома тоже прижимается ВСЕм, я учу, но пока не подрос еще... Он маьчик. писать сидя вроде не "положено", другие мальчики сразу начнут говорить что он - девочка((( А болячек нам не надо бы. :mad:


Тоже видела, В одном из хороших частных садов при наличии 2 детских унитазов все детки садились на них без какой –либо обработки после каждого. А когда попросила чтобы ребенок мой пользовался горшком, сказали что такой у них есть и приносить свой не надо. Мол он у нас на всякий случай тут стоит.
И потом я увидела что это за всякий случай. Этот горшок путешествует в спальню на время сна детей, или на улицу на время прогулки там детей. И снова все дети на одном горшке.

Да и в государственном наблюдала– на улицу на время прогулки тоже путешествует один горшок на всех.

Один унитаз на всех однозначно не гигиенично. А для детей садовского возраста у каждого свой горшок должен быть.


Недавно заболели в садике этой самой ангиной про которую тут писали. Пришлось врача вызывать – температура 39,5 три дня и не сбивается.. Врач пришла уже в конце обхода и пожаловалась что у всех кого обошла – сейчас эта сильнейшая инфекция. Достала фонендоскоп послушать наши легкие и что-то мне не понравилось что она не обрабатывает его ничем, не протирает, и у меня не просит ничего чтобы обработать его.
Короче я сама предложила его протереть спиртом. А врач ответила что это совсем не обязательно, так как все мы в природе контактируем друг с другом и обмена инфекциями не избежать. Мол, нормальный кругооборот и обмен инфекциями.
Логика конечно тут некая есть, но вот только у одних знакомых врач болеющему бронхитом ребенку принес на фонендоскопе контагилзный моллюск. Ребенок у них не садиковский. У них «Семейное расследование» показало что больше подхватить нигде не могли. Вот и обмен инфекциями. И кому это надо?

А если в садике один унитаз на всех детей – вообще полный «взаимообмен»
  • 0

#2251
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы, а вы что хотели чтобы на каждого ребенка в саду был свой унитаз?! особливо в госсадах,где по 30 -40 человечков? :)

Дети в саду могут получить всякое разное отовсюду, вшей например, не от унитазов получают ) а было дело в 22 саду, и долго было,от соседей слышала чуть ли не год...
Такшта своих деток почаще проверять и с болезнями не водить в сад, так и защитите себя и других, спс :D
  • 0

#2252
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Я бы хотела, чтобы просто у каждого ребенка был свой горшок, у нас 14 детей в группе, хотя бы в самой младшей группе, здесь ещё пока не дразнят если сидя писать, а там уже и ростом станут повыше и к унитазу так не будут прислонятся. Полотенце и фартучек для еды у каждого свой.
  • 0

#2253
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я бы хотела, чтобы просто у каждого ребенка был свой горшок, у нас 14 детей в группе, хотя бы в самой младшей группе, здесь ещё пока не дразнят если сидя писать, а там уже и ростом станут повыше и к унитазу так не будут прислонятся. Полотенце и фартучек для еды у каждого свой.

у нас просили горшок, мы его принесли, они даже имя на нем написали, а толку?
когда пришла за ребенком, дочь перед уходом домой попросилась на горшок, я ее сама отвела и обнаружила, что ВСЕ горшки аккуратно сложены и на полу ОДИН дежурный! хорошо хоть полотенце не одно! :smoke:
  • 0

#2254
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Муж сказал, чтобы я сильно не переживала, мальчик ведь, вот если девочка, то да, есть причины волноваться.
Пока в сад не отдали, никогда не задумывалась над вопросами гигиены в саду, только и думали, а будет ли там на горшочек ходить, а не в штаны писать.

В садик мы отходили 7 дней и уже 5 дней дома болеем кашляем, завтра повторно к врачу, ещё толком к садику не привык, и заболел. В последние 4 дня когда папа его оставлял утром, он плакал. Врач сказала, в таком случае неудивительно, что заболел. Т.е. присутствует и психологическая причина. Как выздоровеет, хочу пару дней попробовать как Комаровский советует, как выздоровеет, отвести в сад только на прогулку, так как организм ещё не окреп и может снова что-нибудь прихватить, и чтобы сразу не на полдня, а всего на час.
  • 0

#2255
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений
про болячки:
отдала ребенка в гос садик в середине февраля, 3 дня до сна забирала, Боже, слезы... все пережила, вместе с ней плакала((
вроде привыкла! стала более менее привыкать, нового всего замечали в развитие.
в марте на месяц я вышла на работу, она целый март ходила с соплями! апрель дома весь лечились, высушили сопли, и в начале мая опять отдали в садик, теперь как по сценарию: 3 дня ходим и все супер! на 4й день появляются сопли :beer: сперва прозрачные потом зеленеют, думаю вот вот пройдут, а нет на утро опять прозрачные :-) 5 день не ходим в садик, лечимся! потом появляется кашель и до конца месяца лечим... потом июнь опять отдаю на 3 дня, все супер и на 4й приходит с температурой НО без соплей! опять 5й день дома и до конца месяца...
что делать? не знаю не ужели это не кончиться никогда?
теперь думаю вообще забрать ее и не отдавать в садик! я устала видеть ребенка с заложенным носом, соплями :smoke: ее так жалко! ей всего 2 годика!

есть конечно и положительные стороны: общение, развитие, режим... но эта адаптация меня с сума свила!
может у кого то была такая ситуация и как то пережили ее??? очень нужен совет!
заранее спасибо! и пусть Ваши детки только с радостью ходят в детские садики!!!
  • 0

#2256
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Ledy_Golg да уж тяжелая ситуация, я начитавшись здесь истории адаптаций, уже начала сомневаться, что летом на работу выйду, так как с малышом сидеть некому, няне наверное не смогу доверить
  • 0

#2257
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений
дааа... прочитала я Комаровского чуть чуть успокоилась!
одно страшно, скоро появиться второй человечек дома, как его уберечь?
а с двумя как сидеть? ревность, обида, режим...
Боже почему все так трудно?

Томирис, может у Вас все по другому будет? попытка не пытка!
удачи! :smoke:
  • 0

#2258
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Будем надеятся на лучшее :smoke:
Зато на второй же день как сын в садик пошел, стал нормально держать ложку, а до этого держал за самый кончик, продолжает так держать карандаш, кисточку и лопатку в песочнице

А ещё меня волнует то что в детсадах весь день надо ходить в обуви, а дома мы всегда босиком бегаем, это ещё и закалка, а в саду носки, сверху сандали, боюсь как бы ноги не привыкли в тепле находиться.
Приехала один раз моя мама на месяц, она не в Алматы живет, а она не может видеть как ребенок босиком по прохладному полу бегает, и стали мы носочки одевать, так в тот месяц он стал много болеть

В этой же теме вначале писали, что когда второй малыш рождается, до 40 дней старшему лучше в садик не ходить, чтобы не заразил младшего

Сообщение отредактировал Томирис: 14.06.2010, 00:18:53

  • 0

#2259
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Томирис, мой в саду тоже в носках и сандалях, уж пусть лучше так, туалеты - пол кафель холодный,да и все таки общее помещение...
А дома мы до сих пор босиком бегаем, так что не волнуйтесь особо, получится 50/50 босиком и в обуви :smoke:
  • 0

#2260
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
прежде чем отдавать ребёнка надо лучше узнать воспитателей вашей группы и нянечку. Вполне может быть что это недалёкие люди(включая заведующую-самодура). Я на своём опыте с такими столкнулась. Мой ребёнок до госсадика ходил в сад где дозировано применялись методики Монтессори и Вальдорфа. В нашем саду к этим методам категорически отрицательно относятся, если положено 30 минут занятий -то не смей вставать со стула, ну и так далее..Потом ещё мне как-то замечание сделали, что ребёнок очень неаккуратно ест, заставляют его ложку дежать в правой руке -а он левша. Сказали - а как же!Он должен есть правой рукой! Бред..причём сами, я замечала даже к рыбе ложки подают, короче одна ложка и на первое и на второе, чтобы поменьше мыть видимо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.