Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2221
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
спасибо) Присоединяюсь...
Мой малыш вторую ночь спит с заложенным носиком - сопелек нет, но отек видимо. Капаю, чтобы дышал легче. все связано с этой непонятной и внезапной температурой. Скажите, мамочки, как вы своих деток поддерживаете? Витамины - это ясно, мы постоянно пьем. А кроме того???

Сообщение отредактировал Krista696: 08.06.2010, 09:49:49

  • 0

#2222
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал SWEETthings: 08.06.2010, 11:35:17

  • 0

#2223
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Скажите, мамочки, как вы своих деток поддерживаете? Витамины - это ясно, мы постоянно пьем. А кроме того???

Если вопрос во время болезни то обильное питье, свежий воздух (проветриваем, освежаем водой комнаты, увлажняем у кого есть чем), еще девочки используют эфирные масла и для профилактики также)
  • 0

#2224
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
отдала сына в садик. год и 10 мес. садик частный, всего 16 детей.

первые дни не плакал, легко шел в сад, оставался.
вторую неделю ходит и остается со слезами. прихожу видит меня и плачет.

меня беспокоит может с ним плохо обращаются? ночью спит хорошо, спокойно... когда забираю беру на руки, сразу успокаивается, улыбается и машет воспитателю. когда приезжаем утром в сад не хочет с рук слазить и к воспитателю не идет...

он просто скучает или в саду что-то не так?
  • 0

#2225
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
SWEETthings, у вас не ЧП, у вас - адаптация :)
  • 0

#2226
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
свити у нас первая неделя тоже как праздник была, потом истерики, сейчас уже легче.

Сообщение отредактировал ir_troya: 08.06.2010, 11:29:51

  • 0

#2227
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

SWEETthings, у вас не ЧП, у вас - адаптация

не знала куда написать. в теме про адаптацию пишут о болячках, соплях... у нас не сопли а рыдания...
  • 0

#2228
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

у нас не сопли а рыдания...

скучает. Как-то в одной книжке прочитала, что дети не знают, когда родители уходят, насколько они ушли и вернутся ли вообще. Я своему с 1-го дня говорила: вот вышла в соседнюю комнату, вернусь через 2 минуты. В 1,1 года уехала в командировку, сын не плакал, но когда я вернулась, он спал, только крепко вцепившись в меня двумя руками, боялся, видимо, что я опять исчезну.
  • 0

#2229
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
SWEETthings, нам помогали любимые игрушки. В сад ходили каждый день с ними.
  • 0

#2230
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


у нас не сопли а рыдания...

скучает. Как-то в одной книжке прочитала, что дети не знают, когда родители уходят, насколько они ушли и вернутся ли вообще. Я своему с 1-го дня говорила: вот вышла в соседнюю комнату, вернусь через 2 минуты. В 1,1 года уехала в командировку, сын не плакал, но когда я вернулась, он спал, только крепко вцепившись в меня двумя руками, боялся, видимо, что я опять исчезну.


ну это малыши. в два года ребенок, наверное, уже понимает, что вечером его заберут домой. просто по маме скучает, думаю, это скоро пройдет
  • 0

#2231
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

SWEETthings, нам помогали любимые игрушки. В сад ходили каждый день с ними.

не берет с собой игрушки. я пробовала ему давать он не берет...
  • 0

#2232
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

отдала сына в садик. год и 10 мес. садик частный, всего 16 детей.

первые дни не плакал, легко шел в сад, оставался.
вторую неделю ходит и остается со слезами. прихожу видит меня и плачет.

меня беспокоит может с ним плохо обращаются? ночью спит хорошо, спокойно... когда забираю беру на руки, сразу успокаивается, улыбается и машет воспитателю. когда приезжаем утром в сад не хочет с рук слазить и к воспитателю не идет...

он просто скучает или в саду что-то не так?

год и 10 мес, такой малыш :dandy: скучает конечно... А вот игрушки мой тоже не брал с собой, говорил детки отберут..жадина он стал :dandy: Может таки дома пересидеть чуток?

Мы вот в прошлом году когда пошли, я уже говорилоа, первую неделю вроде ниче.. потом такой вой был хоть святых выноси.. а потом заболел... 1,5 дома просидели лечились и вобще отдыхали.. После этого пошел без слез... :-)
  • 0

#2233
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
SWEETthings, а Вы в какой сад отдали сына? Случайно не в Достар-Коктюбе?
Нам психоневролог сказала, чтобы сын привык к новой обстановке, надо формировать положительные эмоции, отдавать воспитательнице новые игрушки, подарочки, чтобы та ему дарила, чтобы у него был интерес идти в садик. Может так попробовать?

Сообщение отредактировал Танюта: 08.06.2010, 13:33:03

  • 0

#2234
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Может таки дома пересидеть чуток?

нет я уже работаю давно. посидели уже

Нам психоневролог сказала, чтобы сын привык к новой обстановке, надо формировать положительные эмоции, отдавать воспитательнице новые игрушки, подарочки, чтобы та ему дарила, чтобы у него был интерес идти в садик. Может так попробовать?

идея. попробуем :-)

нет не в достар.
  • 0

#2235
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
врач только от нас ушла. острый тонзилит - гнойная ангина :-) говорит по городу в основном ангина.
  • 0

#2236
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
SWEETthings, конечно же пробуйте :D Надеюсь у сына адаптация пройдёт хорошо.

З.Ы. а мы вот в Достар собрались идти, надеюсь сыну понравится также как и мне :-)
  • 0

#2237
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Свити, не переживай! Это адаптация. Она может длиться до месяца, а то и двух.
А ты как его отдавала изначально? На час, полдня? Есть смысл в том, чтобы оставлять и забирать ре именно по такой схеме. Потому что так проще объяснять ребенку, что ты придешь за ним, когда покушают, когда поспят, когда погуляют и т.д. Моя также орала в первые дни, я в сад и игрушки мягкие мешком отвозила, но это не помогало. Ка наступал вечер и темнело, у моей начинался стресс, глаза тускнели, на ней не было лица, всё оттого что она знала что скоро ложиться спать, а утром в сад.
  • 0

#2238
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Отдали сына в частный детсад, в группе 14 детей, всего в саду 4 или 5 групп, по 14 чел.
Первые 2 дня оставляли до сна, пообедает и сразу забирали, оставался с удовольствием, на 3 день получилось так что остался на весь день, когда забрали, был веселый, но какой-то перевозбужденный, а перед сном случилась истерика, плакал и не мог остановится. Наверное из-за того что на весь день без родителей остался. 4й, 5й и 6й день водили до сна, но утром когда оставался плакал, утром отвозил муж, говорит что с ним вместе ребенок хочет там играть, а как он уходит. плачет. А на 7й день вот дома, приболел немного кашляет и температура 37.4, вот началась адаптация

Сообщение отредактировал Томирис: 09.06.2010, 09:38:35

  • 0

#2239
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

мы вот в Достар собрались идти, надеюсь сыну понравится также как и мне

супер. мне этот садик очень понравился :D

А ты как его отдавала изначально? На час, полдня?

сразу на весь день. он днем там играет, ест, спит, ведет себя нормально - плачет только когда отдаем и забираем. в остальное время почти счастливый ребенок, почти - потому что стал чуть более капризным....

спит хорошо. ест тоже. каких-то признаков стресса как у твоей дочи не наблюдала...
  • 0

#2240
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Отдали сына в частный детсад, в группе 14 детей, всего в саду 4 или 5 групп, по 14 чел.
Первые 2 дня оставляли до сна, пообедает и сразу забирали, оставался с удовольствием, на 3 день получилось так что остался на весь день, когда забрали, был веселый, но какой-то перевозбужденный, а перед сном случилась истерика, плакал и не мог остановится. Наверное из-за того что на весь день без родителей остался. 4й, 5й и 6й день водили до сна, но утром когда оставался плакал, утром отвозил муж, говорит что с ним вместе ребенок хочет там играть, а как он уходит. плачет. А на 7й день вот дома, приболел немного кашляет и температура 37.4, вот началась адаптация



У Вас, Томирис, тоже адаптация. По себе знаю, как первые пару месяцев душа болит, каждую минуту думаешь о своем малыше. Желаю поскорее сыночку Вашему поправиться, и привыкнуть к новому окружению. Чтобы и мамочка успокоилась...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.