Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2201
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Аналогично, нам тоже скоро впервые в садик)))
Пока сдаем анализы...
Получается сначала рвешь и мечешь, через огонь и воду чтоб попасть туда, а потом жалеешь что ребенка отдала, что болеет или ревет.
Ох как хочется чтобы это все обошло нас))) НАстрена пока позитивно! :smoke:
  • 0

#2202
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ток что от врача, горло в принципе как и ожидалось, потому что не соплей, ни кашля, а температура на выходных была. Хотя квелый был ток один день.

Девочки не забывайте смотреть горло, по-моему сейчас вообще не скажешь, что болеет, а вот оказалось, что все-таки оно родимое .. подцепили таки где-то вирусяку..
  • 0

#2203
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Мы завтра первый день идем в сад, волнуюсь ужасно, хотя так настроили дочку, что она только о садике и говорит...
  • 0

#2204
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Ток что от врача, горло в принципе как и ожидалось, потому что не соплей, ни кашля, а температура на выходных была. Хотя квелый был ток один день.

Девочки не забывайте смотреть горло, по-моему сейчас вообще не скажешь, что болеет, а вот оказалось, что все-таки оно родимое .. подцепили таки где-то вирусяку..

Да что ж такое - ходим в разные сады, а темпа на выходных у всех... :smoke:
  • 0

#2205
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

теперь вчера опять поднялась температура 38, 2. блин, неужели всегда так будет, я уже боюсь... = ни соплей, ни воспаления горлышка, ни кашля. Просто температура. понятно, что вирус, только часто слишком.

обычно у детей повышение температуры или падение иммунитета связано со внутренним стрессом.
Т.е. для них это нормально, т.к. внутри идет перестройка и вся энергия уходит на адаптацию к новым условиям. А физическому состоянию достаются остатки.
  • 0

#2206
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Юльчик, Ирен,
моему 2 г и 2 мес. писает то дома только на горшок!
спасибо что поддерживаете. Они же обезьяны в таком возрасте :smoke: надеюсь будет всем остальным подражать.
Вот Юль, кстати в этой старшей ясельной стоят унитазы.... я сразу вспомнила что ты писала об этом.... буду сегодня иметь разговор о горшках :kiss: (потому как по-большому сходить я не представляю как это моему малышу придется делать)

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 07.06.2010, 15:59:23

  • 0

#2207
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Да что ж такое - ходим в разные сады, а темпа на выходных у всех...

Да ладно, моя вообще в сад не ходит, а темпа как и у всех. Вирус у всех одинаковый судя по всему, потому что у моей темпа чуть за 38 и все, кашля нет, горло не красное. Где подхватила, ума не приложу.
  • 0

#2208
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мы сегодня со своим горшком пошли в сад, все выхи дочери внушала, что в саду она только на горшок, что это её трон и т.п.
  • 0

#2209
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Юль и че, будете горшок туда сюда носить?
нам сказали - свои горшки низя....
  • 0

#2210
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Фух, сегодня, Слава Богу, день прошел нормально :smoke: . Разбойник мой, по словам воспитательницы, вел себя прилично: играл с детишками, никого не обижал. Завтра разрешили на весь день оставить. Но зато, в прошлый раз плохо себя вел, зато все ел. Сегодня вел себя хорошо, но ничего не ел. Что лучше? :kiss:

скоро придете к компромису и консенсусу :spy:
будет в меру шалить и есть :mad:

Будем лечиться... а то мой бандит так прямо в сад хочет, с утра расстроился, что не пойдет из-за температуры...


мы тоже от врача
или герпетический вирус или ветрянка (за ухом узрели какой то прыщ, бум за ним наблюдать)
очень надеюс на ветрянку, хотя по любой иммунка крепче будет :kiss:

сын требует отвести его в сад, пристает к сестре (за что я его ругаю временами) и приговаривает "дет сад по мне плачет, отведи меня туда" :(
а у нас в детсаду сегодня деток на тележке пони катает, ииееех ... эт мы шли мимо в аптеку

Сообщение отредактировал Iren: 07.06.2010, 16:20:51

  • 0

#2211
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

а у нас в детсаду сегодня деток на тележке пони катает, ииееех ... эт мы шли мимо в аптеку


О впоминаю прошлое Лето, все на празднике воды,или пони катает, а мы дома сидим лечимся... :D
как впрочем и сейчас...
  • 0

#2212
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Iren, круто вы, если это ветрянка. Мы за два года так и не споймали её. А надо бы до школы с ней познакомиться :D
  • 0

#2213
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я думаю, енто не она.
мы тоже 2 года ловили :D обнимали всех больных детей, чуть ли не целовали.
а тут бац и ветрянка? :) слишком просто. вощем, ждемс.
эту неделю точно дома, в сад не пойдем :D
  • 0

#2214
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ирен,у нас вроде вирус ветрянки прошел по группам еще зимой,неужто?!
хотя у моего вылезло у одного из последних, сначала один огроменный пузырь.. думали просто укус... а потом кааааааааак обсыпало через два дня)) но все равно перенесли достточно легко...)
  • 0

#2215
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ирен,у нас вроде вирус ветрянки прошел по группам еще зимой,неужто?!

кажется, он по всему городу зимой прошел. У нас в 69, у подруги в 99 была ветрянка.
  • 0

#2216
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Видимо и правда вирус. Мы на прошлой неделе так переболели - 2 дня! Первый день темпа - 39,5. Второй - 38, 5. А на третий, как будто ничего и не было. Но мы еще и в сад не ходим. Вот откуда это взялось, моя не понимать :)
  • 0

#2217
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
сбилась наша температура после парацетамола, видимо обычный ОРВИ. Зашла к Комаровскому на форум. Почитала его выдержки. Умеет он кратко, четко формулировать и аргументировать.
про ОРВИ и детский сад
  • 0

#2218
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

у меня туалетный вопрос :) у нас в новой группе только три унитаза. меня как маму девочки беспокоят крышки на них. хочу взять туда новые, хотя няня у нас очень чистоплотная.
а как дела у вас с этим делом?


У нас в группе 2 унитаза и куча горшков, группа младшая, моему малышу 1г 9 мес он на горшок ходит, но я видела как няни и воспитатель мальчиков постарше на унитаз водят, поднимают сидение и подводят ребенка к унитазу, он получается прижимается всем к керамическому краю унитаза и писает, как раз чуть достает писей до края, мало того что наверное с хлором помыто, запах хлорки был из туалета, так одного за другим водят, я когда увидела была в шоке :), но пока ничего им не сказала. Мужу рассказала, он говорит ничего страшного для мальчика, многие мальчики говорит и сами так делают когда самостоятельно начинают ходить на унитаз.

Садик вообще очень хороший, нам нравится, но это меня очень удивило, а может это нормально? Мне кажется ни одной маме это не понравится

А как у вас в садиках?

Сообщение отредактировал Томирис: 08.06.2010, 09:07:09

  • 0

#2219
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а бы хотела, чтобы моя из сада ветрянку принесла :) вот только младшОй как перенесет - без понятия...

да и мы с мужем ни-разу-не-болевшие... страшнААА... но лучше, пусть дети сейчас переболееют :)
  • 0

#2220
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Свет, по горшок - мы в сад отнесли до декабря, заведующая разрешила. А няня у нас трудолюбивая и отзывчивая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.