Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2181
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

у нас однако адаптация-таки началась :kiss:
Т 38,1, бухыкает, в горле клокочет. кашель мокрый.
судя по всему - вирус, раз мы не одиноки в нашей группе :kiss:

Оксана, Лиса07, как ваша детвора?

Пока нормально, но сглазить боюсь, на даче в холодной воде плескались, надеюсь без последствий :-)
А вы, давайте, выздоравливайте ударным темпом :D

Сообщение отредактировал Miloka: 06.06.2010, 21:46:37

  • 0

#2182
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
тьфу на вас, постарайтесь не заболеть. то бишь профилактика и еще раз профилактика.
а мы уже в процессе выздоровления, вчерась началось с утра, все планы на выхы нам спутал
  • 0

#2183
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
У нас помнится, началось через неделю хныки,через 2 заболел и полтора месяца мы потом с переменным успехом лечили странный кашель... думали даже что астма, зато потом полтора месяца проходили нормально..

Девы , а че то вы молчите все ,у вас чего дети по утрам не ревут?? у нас такой рев стоял хоть святых выноси... я сама обливаясь слезами стояла за забором по пол часа,не могла уйти )))
  • 0

#2184
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Бетси, мой сегодня с утра мне весь мозг выел :-)
- мама, отведи меня в сад!
- у тебя температура, какой сад?
- тогда пойдем погуляем!
- как мы пойдем, если ты гундосишь и весь теплый?
30 секунд раздумий
- тогда давай комунить позвоним в гости позовем! (добрый мальчик :D )

поэтому о каком реве речь то? :kiss:
и рыдающих в группе практически нет. визуально я не видела ни одной зареванной мордахи. только со слов воспитателей, пару девчушек грустили, одна пару раз плакала, быстро успокаивалась.
ну и мой товарищ в пт пару раз взгрустнул просто, без слез, типа к маме хотел.

думаю, дело в возрасте.
в 2,5 года мой бы тоже орал дурниной 100%но.
а щас типа сознательность появилась

Сообщение отредактировал Iren: 07.06.2010, 00:35:58

  • 0

#2185
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

у нас однако адаптация-таки началась :)
Т 38,1, бухыкает, в горле клокочет. кашель мокрый.
судя по всему - вирус, раз мы не одиноки в нашей группе :smoke:

Ирен, поправляйтесь! У нас темпа тоже поднялась на выходных, но без всяких прочих признаков... думала чисто психологическое после недели садика, но потом поднялась до 38,4... Вызвала врача на сегодня, посмотрим, что скажет...
  • 0

#2186
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
спасибо :smoke: и вам того же!
тоже сегодня к педиатру в обед едем.
главное, отболеть полегче и снова в бой :)
  • 0

#2187
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девы , а че то вы молчите все ,у вас чего дети по утрам не ревут?? у нас такой рев стоял хоть святых выноси... я сама обливаясь слезами стояла за забором по пол часа,не могла уйти )))


Мой сегодня ушел, даже не обернулся :smoke: Папа напоследок напомнил ему, что он обещал детишек не обижать, в ответ: "Конечно, конечно" :)
  • 0

#2188
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

спрашиваю сына - ты что делал в детсаду? он мне - игался в машинки, я - с кем?, он - с Колей!, я - а Коля это мальчик или девочка? сын долго думая - девочка :)

он у меня теперь сумку в сад сам собирает, кладет туда колготики запасные, маечку и шорты. Говорит, на всякий случай :smoke:
в понедельник воспитатель предложила перевести его в следующую из яслей группу (хз как называется), типа он у вас развит и умственно и физически как 2007 г.р. (он у меня апрельский 2008). Я вот думаю.... может он и развит, да вот одеваться сам не умеет, старается конечно, но.... и не ест сам....


вобщем перешли мы в старшую ясельную группу.... много тех же самых деток, что из младшей ясельной. Немного ревел... басом... потом успокоился, увидел знакомых деток.
Вот переживаю как он будет в унитаз стоя писить...
воспитатели говорят - научим, не переживайте....
  • 0

#2189
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
свет, этому точно научат :) мальчишки постарше. у нас в группе тоже несколько новых деток сегодня.
новая группа такая просторная, хоть и немного страшная еще. они там бегают, есть где развернуться.
  • 0

#2190
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений



Девы , а че то вы молчите все ,у вас чего дети по утрам не ревут?? у нас такой рев стоял хоть святых выноси... я сама обливаясь слезами стояла за забором по пол часа,не могла уйти )))


Мой сегодня ушел, даже не обернулся :smoke: Папа напоследок напомнил ему, что он обещал детишек не обижать, в ответ: "Конечно, конечно" :)

мой аналогично убегал, даже не прощался.
сегодня с утра ноет, что там дети в саду слопают всю его кашу. и надо срочняком его туда вести. :laugh:
хоть бы запАл не пропал...

буря_в_пустыне, а сколько твоему?
мой дома стоя в унитаз писал с 2х лет, если не раньше. так что не переживай, не хитрое это дело :-)
  • 0

#2191
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Везуха у вас, а у нас один мальчик так рыдал, что все остальные дети от него потом подхватывали,это было нечто.. вспоминаю с содраганием...

Реально у детей была психолоическая травма от него... мы даже просили его уже убрать из группы,но тоже невозможно было, родители даже сами хотели, а садик сказал - оставьте..

В итоге они таки ушли от нас... хотя вроде адаптировались, но конечно для ребенка и остальных это жуть жутейшая была... :)

Сообщение отредактировал Бетси: 07.06.2010, 12:14:11

  • 0

#2192
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
в нашей группе девочка два года подряд по утрам истерики закатывает. но днем все ок. думаю, может характер у ребенка такой. дети на нее внимания не обращают, все привыкли
  • 0

#2193
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Везуха у вас, а у нас один мальчик так рыдал, что все остальные дети от него потом подхватывали,это было нечто.. вспоминаю с содраганием...

Реально у детей была психолоическая травма от него... мы даже просили его уже убрать из группы,но тоже невозможно было, родители даже сами хотели, а садик сказал - оставьте..

В итоге они таки ушли от нас... хотя вроде адаптировались, но конечно для ребенка и остальных это жуть жутейшая была... :laugh:


Да уж. Я из своего прибывания в садике мало что помню, но девочку, которая все время сидела в шкафчике для одежды запомнила хорошо. Ее родители приводили, а она сядет в шкафчик, руками вцепится в дверцу и никто ее оторвать не может. Не помню как скоро, но в садик она в итоге перестала ходить...
Я кстати, тоже орала дурниной. Меня только папа отводил. У мамы нервы не выдерживали :) С 4-х до 6-ти ходила и все 2 года по утрам орала :smoke:
  • 0

#2194
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
мой сынишка всего месяц как в сад ходит. заболел впервые через три недели с того момента. Была высокакя температура - 39,5. я в шоке была - на работе не отпускают, забрать его некому. Кое-как свалила, забрала. Он в этот день отрубился в 7 вечера... на след. день он слааабенький проснулся, позавтракал - и как огурчик. скакал, прыгал. Температура больше не поднималась. Мы до конца недели проторчали дома (плохо, когда работаешь, сразу куча проблем с начальством).
теперь вчера опять поднялась температура 38, 2. блин, неужели всегда так будет, я уже боюсь... = ни соплей, ни воспаления горлышка, ни кашля. Просто температура. понятно, что вирус, только часто слишком.

Сообщение отредактировал Krista696: 07.06.2010, 13:11:48

  • 0

#2195
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Фух, сегодня, Слава Богу, день прошел нормально :smoke: . Разбойник мой, по словам воспитательницы, вел себя прилично: играл с детишками, никого не обижал. Завтра разрешили на весь день оставить. Но зато, в прошлый раз плохо себя вел, зато все ел. Сегодня вел себя хорошо, но ничего не ел. Что лучше? :kiss:
  • 0

#2196
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Пришел к нам врач, сказал что вирус какой-то. Какой не знает, т.к. он еще пока ничем не вылез... До сих пор ни соплей, ни кашля... ничего не болит... Посадили нас дома пока темпа не спадет...
  • 0

#2197
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Пришел к нам врач, сказал что вирус какой-то. Какой не знает, т.к. он еще пока ничем не вылез... До сих пор ни соплей, ни кашля... ничего не болит... Посадили нас дома пока темпа не спадет...


У нас на прошлой неделе такое было. Резкая температура на выходных, очень трудно сбить. потом также неожиданно все прошло. Отправила ребенка в сад. А в пятницу снова пришлсоь дома оставить- кашляет сильно. Лечимся теперь. Думаю, надо было в первый раз дня три после спада температуры дома подержать его, интерферронами да компотиками полечить, может, обошлось бы...
  • 0

#2198
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Пришел к нам врач, сказал что вирус какой-то. Какой не знает, т.к. он еще пока ничем не вылез... До сих пор ни соплей, ни кашля... ничего не болит... Посадили нас дома пока темпа не спадет...


Настя, у нас на 4-ый день так было. позже появились сопли, но они тоже то пропадут, то начнуться.. то ли от того что глаза на мокром месте.
  • 0

#2199
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Будем лечиться... а то мой бандит так прямо в сад хочет, с утра расстроился, что не пойдет из-за температуры...
  • 0

#2200
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Всем деткам скорейшего выздоровления и быстрой адаптации!
Скоро и нас это ожидает (в июле), но я настроена воинственно, т.е. на положительный результат :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.