Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2161
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Оксан, мне кацца, мой с твоим Димкой не дерутся, а просто борятся :-) то бишь в игровой форме.
мой тоже не драчливый, первый не полезет, точно.
ну и вообще ни на кого не жаловался. только вот грит "мне очень нравится в детсаду. только по тебе скучал, думал - не придешь". тоже будем разговаривать на выходных.
  • 0

#2162
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Про адаптацию, все таки нельзя сравнивать шрр и садик, остаешься один, вокруг столько не знакомых, как реагировать не понятно, так что тут по моеу только поддержка и разговоры как Оксана правильно пишет смогут помочь. я кстати своего тоже заинтересовывала тем, что там есть детки которым надо помочь. Он отзывчивый поэтому для него само то.
  • 0

#2163
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Нашего разбойника зовут Эдик. Уж я что только ему не говорила вчера вечером и сегодня утром (уже вчера в первый день жаловались) и про работу в том числе. Все вроде понимает, головой кивает, а в итоге :-) Надежда теперь на выходные. Будем с папой проводить воспитательные беседы :D. Проблема еще в том, что как всегда по закону подлости у нас теперь сложилось с государственным садиком возле дома (вообще надежды не было туда попасть, поэтому и пошли в Кенес, хоть расположение и неудобное, но чтоб не остаться вообще "на улице". А тут направление дали в госсад). Но теперь месяц уже отходим в Кенес (если нас в государственном садике согласятся подождать), вот я и боюсь, что он здесь привыкнет только и мы его туда дернем. Просто по его характеру нельзя было предположить, что он у меня такой бандит окажется :-)
  • 0

#2164
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Иришка, ну с Глебом они по моему тоже меньше дерутся)))) Глеб нашел шарик (который я воспитательнице отдала), Гера забрал, Глеб пытался забрать назад, забрала у обоих - тоже урок думаю. И вот сидят оба без шарика и Глеб "лечит" Гере: Геаа, ну ты же мой друх, друх же)))))))))
  • 0

#2165
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Оксан, мне кацца, мой с твоим Димкой не дерутся, а просто борятся :-) то бишь в игровой форме.
мой тоже не драчливый, первый не полезет, точно.
ну и вообще ни на кого не жаловался. только вот грит "мне очень нравится в детсаду. только по тебе скучал, думал - не придешь". тоже будем разговаривать на выходных.

Я знаю что не дерутся, а даже если и подерутся---ни чего страшного, пацаны же---дружнее будут :-)
Нам вроде добро дали, чтобы в понедельник на целый день... мой пока довольный.
Сегодня Насте сказал, что любит ее, а она сказала что не любит---обиделся :D
И пошел домой с Мариной....
  • 0

#2166
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

если нас в государственном садике согласятся подождать

в гос сходите к заве, скажите, что у вас направление, она вам скажет, что мол-де, пройдите врачей, и вы уйдете - якобы их проходить. А сами пока здесь побудете :D ну чтобы она вас хотя бы пометила у себя :-)

это просто совет, а то если не пойдете отмечаться в свой сад, куда пришла ваша очередь, то вдруг потом не возьмут... *мысли вслух :D*

а если в Кенесе решите-таки остаться, просто потом к заве пойдете и скажите, что отдали в частный сад. У них одним свободным местом больше будет, но на него всегда найдутся другие детки :-)

Сообщение отредактировал Karina: 04.06.2010, 15:37:45

  • 0

#2167
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мдяяя, высокие отношения у наших детей :-)

Лиса07, а мне Герка ничего не говорил про Эдика, и вроде он сегодня мирно плавал в бассейне с шариками, когда мы с дочурой пришли за своим. может, все не так плохо на самом деле :D просто еще не понял, как строить себя в социуме. все ж в новинку
  • 0

#2168
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

если нас в государственном садике согласятся подождать

в гос сходите к заве, скажите, что у вас направление, она вам скажет, что мол-де, пройдите врачей, и вы уйдете - якобы их проходить. А сами пока здесь побудете :D ну чтобы она вас хотя бы пометила у себя :-)

это просто совет, а то если не пойдете отмечаться в свой сад, куда пришла ваша очередь, то вдруг потом не возьмут... *мысли вслух :D*

а если в Кенесе решите-таки остаться, просто потом к заве пойдете и скажите, что отдали в частный сад. У них одним свободным местом больше будет, но на него всегда найдутся другие детки :-)


Спасибо, Karina! Так и поступим :)
  • 0

#2169
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Iren: 04.06.2010, 15:42:15

  • 0

#2170
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Димитрий, однако, герой-любовник прямо :-)

я почему то мальчишек по именам быстрее запоминаю, а девчонок нет. хотя вроде знакомились уже со многими :D
  • 0

#2171
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

мдяяя, высокие отношения у наших детей :D

Лиса07, а мне Герка ничего не говорил про Эдика, и вроде он сегодня мирно плавал в бассейне с шариками, когда мы с дочурой пришли за своим. может, все не так плохо на самом деле :) просто еще не понял, как строить себя в социуме. все ж в новинку



Спасибо, девочки! Вы меня успокоили! А то хожу с обеда сама не своя :-) :D Мой, кстати, тоже всегда отличался любвеобильностью раньше. Мож еще придет в себя :-)
  • 0

#2172
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Спросила: мой тоже без впечатлений от Эдика, сказал ток, что есть такой мальчик и все:-)

п.с. Кстати они сегодня что-то там лепили, Глеб сказал, что он лепил землю под ногами))
  • 0

#2173
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Димитрий, однако, герой-любовник прямо :-)

я почему то мальчишек по именам быстрее запоминаю, а девчонок нет. хотя вроде знакомились уже со многими :D

Первый раз признался в любви, а тут облом... бабушка говорит перед сном еще вспоминал об этом.... обиделся не на шутку...
  • 0

#2174
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

и у нас был такой мальчик,по многочисленным просьбам убрали его в группу постарше :D
А один -Максимка тоже дрался поначалу и с моим сыном в том числе, не хотел мой идти говорил Максим дерется )
сейчас на вопрос кто твои друзья, отвечает Игорь и Максим.
Так что вполне может быть что все утрясется месяц или два, если всем дискомфортно думаю лучше перевести его, а сколько ему лет?


Бетси, нам 11 июня 3 годика. Молодые, да ранние :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лиса07: 04.06.2010, 20:44:53

  • 0

#2175
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



и у нас был такой мальчик,по многочисленным просьбам убрали его в группу постарше :D
А один -Максимка тоже дрался поначалу и с моим сыном в том числе, не хотел мой идти говорил Максим дерется )
сейчас на вопрос кто твои друзья, отвечает Игорь и Максим.
Так что вполне может быть что все утрясется месяц или два, если всем дискомфортно думаю лучше перевести его, а сколько ему лет?


Бетси, нам 11 июня 3 годика. Молодые, да ранние :rolleyes:

ну когда мы пошли были даже меньше на 1 месяц :kiss: так что вы вполне даже взрослые джентельмены :D И в углу мы потом постоять успели не один раз за "хорошее " поведение :D

Сообщение отредактировал Бетси: 04.06.2010, 20:53:32

  • 0

#2176
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


ну когда мы пошли были даже меньше на 1 месяц :D так что вы вполне даже взрослые джентельмены :D И в углу мы потом постоять успели не один раз за "хорошее " поведение :rolleyes:


вот и я чувствую, что нам туда дорога :D
  • 0

#2177
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
наша новая воспитатель мне каждый день все больше нравится т-т-т, чтобы не сглазить. к каждому дитю подход, каждый день новый навык у моей красотули. в начале недели меня смущал уровень русского, но вижу, что она с ними ладит, значит, это не главное.
  • 0

#2178
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в начале недели меня смущал уровень русского, но вижу, что она с ними ладит, значит, это не главное.

+1. Дети ведь не на язык реагируют, а на душевность)))
  • 0

#2179
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у нас однако адаптация-таки началась :-)
Т 38,1, бухыкает, в горле клокочет. кашель мокрый.
судя по всему - вирус, раз мы не одиноки в нашей группе :D

Оксана, Лиса07, как ваша детвора?
  • 0

#2180
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

у нас однако адаптация-таки началась :D
Т 38,1, бухыкает, в горле клокочет. кашель мокрый.
судя по всему - вирус, раз мы не одиноки в нашей группе :spy:

Оксана, Лиса07, как ваша детвора?


Мы 2 недели назад тоже переболели, правда кашля не было, но горло было красным. Сейчас действительно какой-то вирус ходит. Почти все знакомые детишки болеют :kiss: . Мой сейчас (ттт) нормально. Правда, я его на дачу вывезла в эти выходные, а там, видимо, что-то цветет, обострилась аллергия :-) . Посмотрим как завтра день пройдет. Чет он у меня все выходные агрессивный :kiss: .

Iren, поправляйтесь!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.