Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2141
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

мы ж вроде большие :laugh: средняя группа, хотя доче 3,6. меня этот вопрос напрягает с горшками и унитазами, дома на унитаз, но с подставкой. а как там? одним словом - надо улучшить этот вопрос.
сегодня с родителями пойдем облагораживать раздевалку, новая такая убогая как в детдоме и совершенно недетская на вид. ;)


3,6 средняя группа?! моему 3,11 он в младшей еще :-)
  • 0

#2142
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

задарили сегодня рюкзачки от эйр-астаны smile.gif там всякие мелочи: наклейки, мяч надувной и чего то еще...


Вот это "чего то еще" очень повеселило ;)

п.с. Ир, ты уже открыла чудную зеленую коробочку?


Похоже заведующая не в курсе была, что в этой коробочке чудной :kiss:

А мы посмеялись ;) Доче объяснили, что подарок в коробочке для родителей ))

А че там? че там? :laugh: мой болеет ,мы на празднике не были подарка еще не видели :-)
  • 0

#2143
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы пошли рано в сад. уже со стажем :)

ух, нашла среди наших родителей бабушку бывшую медсестру нашего сада, она сейчас в частном большом саду работает. вечером проконсультирует на туалетную тему.
  • 0

#2144
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

[
а кто уходит то? ваша Танбергеновна?! у нас вот тоже одна восп уходит в декрет, обещали Ирину Мих., а потом отдали ее малышам :weep: няня наша уволилась, новая опять няня и воспитателя не будет второго.. ну что за напасти.. как Июнь месяц так началось :)



Да, она - Еркен Токбергеновна, ей только нашли напарницу, но она более чем странная была - дергала детей, орала, ее уволили по заяве родителей, а тут Токбергеновна сообщает, что ей предложили место в центре, где она преподавала - с зарплатой в несколько раз больше, так что с понедельника она сначала в отпуск, а потом всё:D мой и так в дни с новой воспеткой ходить не хотел, а теперь вообще , еще и аэробики нет... вот сегодня устроил скандал и не пошел...
  • 0

#2145
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


[
а кто уходит то? ваша Танбергеновна?! у нас вот тоже одна восп уходит в декрет, обещали Ирину Мих., а потом отдали ее малышам :weep: няня наша уволилась, новая опять няня и воспитателя не будет второго.. ну что за напасти.. как Июнь месяц так началось :)



Да, она - Еркен Токбергеновна, ей только нашли напарницу, но она более чем странная была - дергала детей, орала, ее уволили по заяве родителей, а тут Токбергеновна сообщает, что ей предложили место в центре, где она преподавала - с зарплатой в несколько раз больше, так что с понедельника она сначала в отпуск, а потом всё:D мой и так в дни с новой воспеткой ходить не хотел, а теперь вообще , еще и аэробики нет... вот сегодня устроил скандал и не пошел...

да уж.. хотя я думаю что скоро там все воспиатели разбегуться с такой зп 30 тыщ эт ж смешно :D
Значит наберут абы кого получается, а новая воспит у вас это не та молодая? которую с нашей группы убралив прошлом году по просьбе родитетей тоже? вроде ты говорила что она вам нра... я один раз на прошлой недел проходила мимо вашей гр.на улице,так эта молодая так орала на детей... я еще подумала хорошо что от нас ее убрали :o

Про аэробику и музыку вобще -жесть, за весь год физформа так и лежала в шкафу без движения...

блин опять начина грузиться про новый садик (((
  • 0

#2146
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
наши вроде ходят довольные, с удовольствием

Ирина Михайловна - это у нас теперь, и Елена Яковлевна.
про какую такую молоденькую вы говорите? с этого места поподробнее... как выглядит и как зовут.
  • 0

#2147
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Всем привет,
Доча мне устроила такую истерику вчера, оказалось, она не спала в обед, а воспетка, ей пригрозила, что если она не уснет, та ее оставит лежать в спальне до конца дня, пока мама не придет. Моя в ужасе, весь вчерашний вечер истерика, что в сад не пойдет, соответственно сегодняшнее утро тоже..
Не знаю правильно ли я поступила, но вместо отца сама повела в сад, и поговорила с воспеткой, чтоб впредь не запугивала. Я им еще при устройстве в сад говорила, что у моего ребенка проблемы с дневным сном, она может не спать, но лежит часа 2 совершенно спокойно, никого не тревожа..
На мой вопрос: почему вы так сказали ребенку? Она - ПУСТЬ УЧИТСЯ СПАТЬ, ЧТО ОНА В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ? Если ребенок не хочет спать, по-моему ничем его не заставить, тем более запугиванием..

я в шоке :)

Сообщение отредактировал aliza: 03.06.2010, 16:27:13

  • 0

#2148
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
aliza, сад озвучте плиз..
у нас не заставляли спать,но укладывали порой просто полежать.. мой так и приучился дрыхнуть со всеми вместе )
  • 0

#2149
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

наши вроде ходят довольные, с удовольствием

Ирина Михайловна - это у нас теперь, и Елена Яковлевна.
про какую такую молоденькую вы говорите? с этого места поподробнее... как выглядит и как зовут.

была у нас в прошлом году неделю молоденькая воспит,по поиску поищите,июнькие сообщ от Хеппи мама.
но она не в вашей группе однозначно )
  • 0

#2150
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а мой вопрос: почему вы так сказали ребенку? Она - ПУСТЬ УЧИТСЯ СПАТЬ, ЧТО ОНА В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ? Если ребенок не хочет спать, по-моему ничем его не заставить, тем более запугиванием..

ндаааааааааааа.............. это какой сад? А вы давно ходите?

п.с. Третий день - убежал, не успела даже поцеловать, поел (все-таки видимо переломила в нужную сторону), ждет завтра и обеда))))
Ириш, твой про Тимофея говорит? У нас вообще из группы это мальчик или нет таких?
  • 0

#2151
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мой ничего не говорит :rotate: только что дрался с Димой чуть-чуть. причем рассказывает между делом. видать, игрухи делили :rotate:

ждемс следующей недели, когда выйдут на полный раб день
  • 0

#2152
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

да уж.. хотя я думаю что скоро там все воспиатели разбегуться с такой зп 30 тыщ эт ж смешно :rotate:
Значит наберут абы кого получается, а новая воспит у вас это не та молодая? которую с нашей группы убралив прошлом году по просьбе родитетей тоже? вроде ты говорила что она вам нра... я один раз на прошлой недел проходила мимо вашей гр.на улице,так эта молодая так орала на детей... я еще подумала хорошо что от нас ее убрали :rotate:

Про аэробику и музыку вобще -жесть, за весь год физформа так и лежала в шкафу без движения...

блин опять начина грузиться про новый садик (((


Вот именно с такой зарплатой - при том, что с группы плата за сад набегает нормальная, можно уж людям сделать хоть по 60-70 тысяч... а нравилась мне Аселя - она тоже училась и работала пару дней в неделю, от нее дети вообще пищали, но ее еще тогда и уволили осенью...
а про новый садик - я думаю периодически, даже ездили с мужем смотреть портовской сад. после его посещения - лучше нашего Кенеса не было:) несмотря даже на территорию... а многие так просто дорого и никак... да еще и адаптация по новой будет:kiss:
  • 0

#2153
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
спрашиваю сына - ты что делал в детсаду? он мне - игался в машинки, я - с кем?, он - с Колей!, я - а Коля это мальчик или девочка? сын долго думая - девочка :(

он у меня теперь сумку в сад сам собирает, кладет туда колготики запасные, маечку и шорты. Говорит, на всякий случай :)
в понедельник воспитатель предложила перевести его в следующую из яслей группу (хз как называется), типа он у вас развит и умственно и физически как 2007 г.р. (он у меня апрельский 2008). Я вот думаю.... может он и развит, да вот одеваться сам не умеет, старается конечно, но.... и не ест сам....

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 04.06.2010, 11:28:50

  • 0

#2154
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
продолжение туалетной темы - решили поставить горшки именные для тех, кто мал ростом для унитаза.
  • 0

#2155
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Дорогие мамочки, может кто поделится советами:
ситуация такая:
сыну 2 года ровно ,отвела в частный садик ,пару дней до обеда были, потом на весь день стала оставлять.Там 15 детишек, первую неделю выл, маму звал, дома каждый день по 100 раз "не кочу садик" но ел ,спал по 1.5 часа как дома, буквы все выучил, нам дома выдал, что я аж в шоке была, что за 5 дней весь алфавит усвоил, цифры некоторые тоже выучил, болтать лучше стал, потом на 2 й недели заболел, больше недели дома были, повела опять на весь день, так спать стал по 15 мин ,все время опять воет, бегает к двери. Через неделю вобще спать отказывается. Сейчас опять заболели..... (( Что делать?????? То ли садик менять?? То ли по пол дня ходить? Подскажите кто как думает??
  • 0

#2156
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Ой, закончился наш второй день в садике (Кенес). Не думала, что мой воспитанный :( :D мальчик так будет себя вести в садике :super: По словам воспитателей "Не управляем!" Сразу прошу прощения у всех мамочек, детишкам которых от него досталось :D . Досталось по словам воспитательницы не только детишкам, но и самой воспитательнице. Нам даже сказали, что в понедельник его еще нельзя оставлять на весь день :spy: . Что с ним происходит? В сад пошел спокойно, с удовольствием. До этого ходил в школу раннего развития нормально, по словам няни во дворе тоже с детишками вел себя нормально, все его любят во дворе. Что с ним случилось в садике? Неужели это и есть это страшное слово "адаптация"? :)
  • 0

#2157
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
сейчас будет общая работа вас и воспитателя. наберитесь терпения и мужества выслушивать недовольство от других родителей. сейчас я выступаю в роли мамы миролюбивого ребенка, которого иногда обижают. но когда мой сын пойдет в сад, буду по вашу сторону, так как он из категории задир.
  • 0

#2158
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Ой, закончился наш второй день в садике (Кенес). Не думала, что мой воспитанный :( :D мальчик так будет себя вести в садике :super: По словам воспитателей "Не управляем!" Сразу прошу прощения у всех мамочек, детишкам которых от него досталось :D . Досталось по словам воспитательницы не только детишкам, но и самой воспитательнице. Нам даже сказали, что в понедельник его еще нельзя оставлять на весь день :spy: . Что с ним происходит? В сад пошел спокойно, с удовольствием. До этого ходил в школу раннего развития нормально, по словам няни во дворе тоже с детишками вел себя нормально, все его любят во дворе. Что с ним случилось в садике? Неужели это и есть это страшное слово "адаптация"? :)

и у нас был такой мальчик,по многочисленным просьбам убрали его в группу постарше :D
А один -Максимка тоже дрался поначалу и с моим сыном в том числе, не хотел мой идти говорил Максим дерется )
сейчас на вопрос кто твои друзья, отвечает Игорь и Максим.
Так что вполне может быть что все утрясется месяц или два, если всем дискомфортно думаю лучше перевести его, а сколько ему лет?

Сообщение отредактировал Бетси: 04.06.2010, 14:42:05

  • 0

#2159
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Ой, закончился наш второй день в садике (Кенес). Не думала, что мой воспитанный :) :D мальчик так будет себя вести в садике :D По словам воспитателей "Не управляем!" Сразу прошу прощения у всех мамочек, детишкам которых от него досталось :spy: . Досталось по словам воспитательницы не только детишкам, но и самой воспитательнице. Нам даже сказали, что в понедельник его еще нельзя оставлять на весь день :D . Что с ним происходит? В сад пошел спокойно, с удовольствием. До этого ходил в школу раннего развития нормально, по словам няни во дворе тоже с детишками вел себя нормально, все его любят во дворе. Что с ним случилось в садике? Неужели это и есть это страшное слово "адаптация"? :super:

Мой Димка вообще не драчливый, но каждое утро я все равно ему лекцию читаю, по поводу того: что он взрослый, он должен помогать воспитателям, не обижать девочек, но и конечно, если обижают его -постоять за себя.
Попробуйте поговорить с ним как со взрослым, я своему говорю: что сад -это его работа(я уже об этом писала, повторюсь), привожу в пример папу, ведь он же не дерется и не плачет на работе. :(
А как вашего разбойника зовут?
  • 0

#2160
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лиса07, а вы чья мама? Нам никаких ужасов не рассказывали, детки тоже:-) Мой щас говорит, что Полина на улицу не хотела, потом в догонялки играли, про Тимофея говорит, ну Гера это понятно:D так что не так уж все печально как обрисовали) Адаптация это, у нашего тоже идет, пока 4 день - поел завтрак, обед, погулял- поиграл, вот как останется на сон не знаааааюю, может за компанию, буду пробовать готовить на выходных,но пока сомнения..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.