Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2121
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у нас вроде все с высшим пед. но траблы с языком у многих. вот наша новая воспитательница не все понимает на русском :-)
  • 0

#2122
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
uta, ну вы наверное в казахской группе?
  • 0

#2123
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Наш второй день тоже закончился. Оставался на целый день. Кушал хорошо, только от каши отказался, на занятиях его похвалили, поспал хорошо. Не жалуется и в отличном настроении находится. Короче, пока ттт... Про деток, правда, совсем ничего не говорит...

Ijna, Софья ничего там не говорит про нового мальчика? А то он сам молчит как партизан...
  • 0

#2124
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Девочки мне уже дурно, меня ребенок скоро до ручки доведет :laugh: . вообщем первая неделя на ура)) 2-ая с переменным успехом, сейчас 3 пошла и она целый день ноет что не хочет там спать, вообщем у нас с ней диалог за вечер повторяется раз надцать, меня уже реально к вечеру потряхивает, при чем просыпается с теми же словами :spy: сегодня опять остались на целый день, она не дала себя раздеть и так и не легла спать в садике, даже пыталась драться с няней. я не могу сообразить это адаптация или что-то еще? при чем у нас всегда был режим, единственно мы где-то позже на час ложились, чем в садике.
  • 0

#2125
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ир, а наших спать не заставляют. если не хотят спать - идут играть тихонько в игровую комнату. может, с воспитателями поговорить на эту тему? и не насиловать ребенка?
  • 0

#2126
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

uta, ну вы наверное в казахской группе?


нет, нет :spy: в русской
  • 0

#2127
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Меня страшно бесит одна ситуация, мы в садике уже ровно год, пришла пора переводит в группу по старше. Нашу группу переводят в соседнюю и мало того меняют всех воспитателей и няню

прямо как в ВУЗе :spy: только там это объясняли борьбой с коррупцией...

Ирен, ну судя по нашему примеру. дня два-три ровно мы еще были ниче.... потом начался стресс и жуткий рев... так что крепитесь!!! :D


Ирен, у нас рева в период адаптации не было вообще, и мы с первого дня на полный день ходили. Но там были новые интересные игрушки и добрая тетя-воспитатель :laugh:

меняют всех воспитателей и няню

я вот вспоминаю... в мое детство воспиталки менялись каждый год... ну когда из группы в группу переводились...

а что бывает по-другому?

у меня в гос саду были одни и те же воспитатели с моих 4 до 7 лет, и даже дядечку-музыканта-художника помню хорошо
вот нянечки пару раз менялись
  • 0

#2128
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


а разве в младшей без высшего пед?

Говорят что можно и без высшего. Там другие критерии.

В ясельной, например, даже больше приветствуются воспитатели с медицинским образованием. Поверьте, высшее пед. образование ничего, кроме корочки человеку не дает. А вот, если у воспитателя образование пед.колледжа - там и практики полно и учеба на должном уровне (сами воспит-ли признаются, что колледж дал им намного больше, по крайней мере в нас в А-те).
  • 0

#2129
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



а разве в младшей без высшего пед?

Говорят что можно и без высшего. Там другие критерии.

В ясельной, например, даже больше приветствуются воспитатели с медицинским образованием. Поверьте, высшее пед. образование ничего, кроме корочки человеку не дает. А вот, если у воспитателя образование пед.колледжа - там и практики полно и учеба на должном уровне (сами воспит-ли признаются, что колледж дал им намного больше, по крайней мере в нас в А-те).

Я кстати тоже самое могу сказать про Караганду, у меня подруга учитель начальных классов, так вот пед.колледж реально дал ей наааамного больше, а высшее образование просто корочку :spy:
  • 0

#2130
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки мне уже дурно, меня ребенок скоро до ручки доведет . вообщем первая неделя на ура)) 2-ая с переменным успехом, сейчас 3 пошла и она целый день ноет что не хочет там спать, вообщем у нас с ней диалог за вечер повторяется раз надцать, меня уже реально к вечеру потряхивает, при чем просыпается с теми же словами сегодня опять остались на целый день, она не дала себя раздеть и так и не легла спать в садике, даже пыталась драться с няней. я не могу сообразить это адаптация или что-то еще?

Ира, конечно это адаптация. Так бывает, что неделю ребенок нормально отходит в сад, а начиная со второй - ахтунг. Просто он уже понимает, что это за система, и что прежнего расслабона, когда ты один, и рядом один взрослый - не остается.

Поиграй с ней в сад, пусть эмоции проиграет, конечно для нее это стресс.

Детям к саду (большинству) тяжело привыкнуть, но это только первое время. Потом проще станет. Моя тоже спать не хотела, а потом стала нормально в саду спать, хотя у нее характер, конечно, тот еще... :laugh:
  • 0

#2131
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Да, а у нас, похоже начнется новый период адаптации - со следующей недели уходит наша воспитатель - первая и единственная, и сразу должны найти новую, уже вторую неделю ищут - никого нет. говорят, что на первое время на место воспитателя пойдет нянечка молоденькая, которая учится еще... а мы в Кенесе уже в среднюю переходим - вот как ребенок будет опять привыкать? у нас некоторые родители сразу о переводе в другие группы заговорили. вот только я не пойму - если ребенок перед школой должен пройти подготовительную группу, то как его можно перевести в группы не по возрасту?
  • 0

#2132
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Наш второй день тоже закончился. Оставался на целый день. Кушал хорошо, только от каши отказался, на занятиях его похвалили, поспал хорошо. Не жалуется и в отличном настроении находится. Короче, пока ттт... Про деток, правда, совсем ничего не говорит...

Ijna, Софья ничего там не говорит про нового мальчика? А то он сам молчит как партизан...


Настя. у меня Софья до сих пор партизан, по ее словам они в садике не едят, не занимаются. не спят. Ну иногда могут весь день макароны есть :laugh:
  • 0

#2133
Ладушка

Ладушка
  • Гость
  • 15 сообщений
Мой сыночек пошел в садик в 2года. Первый день спокойно сказал пока и пошел играть с детьми. На второй уже начал капризничать. Весь следующий месяц заносила ревущего брыкающегося ребенка в группу, кое-как раздевала и быстро убегала. Сейчас уже спокойно прибегает в группу, самостоятельно переобувается, складывает аккуратненько ботинки в шкафчик (раньше не умел, в садике научили). Да и слов стал больше говорить :laugh: Кстати мы первый месяц тоже 2 раза болели по три дня. Нам прописали анаферон, его можно давать в холодное время и здоровым детям для повышения иммуниета. Ну и витаминчиков побольше, чтобы дома не сидеть.
  • 0

#2134
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Мой сыночек пошел в садик в 2года. Первый день спокойно сказал пока и пошел играть с детьми. На второй уже начал капризничать. Весь следующий месяц заносила ревущего брыкающегося ребенка в группу, кое-как раздевала и быстро убегала. Сейчас уже спокойно прибегает в группу, самостоятельно переобувается, складывает аккуратненько ботинки в шкафчик (раньше не умел, в садике научили). Да и слов стал больше говорить :laugh: Кстати мы первый месяц тоже 2 раза болели по три дня. Нам прописали анаферон, его можно давать в холодное время и здоровым детям для повышения иммуниета. Ну и витаминчиков побольше, чтобы дома не сидеть.


а сколько времени вы уже в садик ходите?
  • 0

#2135
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у меня туалетный вопрос :laugh: у нас в новой группе только три унитаза. меня как маму девочки беспокоят крышки на них. хочу взять туда новые, хотя няня у нас очень чистоплотная.
а как дела у вас с этим делом?
  • 0

#2136
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
мой кажись адаптировался :laugh: , привожу в сад, он уже на меня ноль внимания, говорит пока-пока и убегает :-)

Юльчик, а мы на горшок ходим, у вас разве нет горшков?

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 03.06.2010, 10:55:05

  • 0

#2137
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы ж вроде большие :laugh: средняя группа, хотя доче 3,6. меня этот вопрос напрягает с горшками и унитазами, дома на унитаз, но с подставкой. а как там? одним словом - надо улучшить этот вопрос.
сегодня с родителями пойдем облагораживать раздевалку, новая такая убогая как в детдоме и совершенно недетская на вид. :-)
  • 0

#2138
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

задарили сегодня рюкзачки от эйр-астаны smile.gif там всякие мелочи: наклейки, мяч надувной и чего то еще...


Вот это "чего то еще" очень повеселило :-)

п.с. Ир, ты уже открыла чудную зеленую коробочку?


Похоже заведующая не в курсе была, что в этой коробочке чудной ;)

А мы посмеялись :laugh: Доче объяснили, что подарок в коробочке для родителей ))
  • 0

#2139
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Настя. у меня Софья до сих пор партизан, по ее словам они в садике не едят, не занимаются. не спят. Ну иногда могут весь день макароны есть ;)

:laugh: А наш по его словам весь день вчера ел кашу в саду! И утром, и в обед, и вечером. Только вот он ее не ест, из этого вывод - целый день голодный ходил :-)
  • 0

#2140
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Да, а у нас, похоже начнется новый период адаптации - со следующей недели уходит наша воспитатель - первая и единственная, и сразу должны найти новую, уже вторую неделю ищут - никого нет. говорят, что на первое время на место воспитателя пойдет нянечка молоденькая, которая учится еще... а мы в Кенесе уже в среднюю переходим - вот как ребенок будет опять привыкать? у нас некоторые родители сразу о переводе в другие группы заговорили. вот только я не пойму - если ребенок перед школой должен пройти подготовительную группу, то как его можно перевести в группы не по возрасту?


а кто уходит то? ваша Танбергеновна?! у нас вот тоже одна восп уходит в декрет, обещали Ирину Мих., а потом отдали ее малышам :-) няня наша уволилась, новая опять няня и воспитателя не будет второго.. ну что за напасти.. как Июнь месяц так началось :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.