Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2101
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
спасибо всем за отзывы. Судя по всему в любом случае лучше уже сейчас в сад отдать. Привыкнет, адаптируется, для него уже не будет удивительно что мама в течение дня с ним не возится. И бедный наш папа, ему видимо тоже не просто будет...
  • 0

#2102
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я так думаю, надо в эту темку перебраться :lol:

в общем, первый день прошел. сын был в саду с пол9го до 11.
после обеденного сна только что встал и требует отвести его в детский сад :D
грю "дык он уже закрылся, теперь только завтра", он требует отвести тогда его в другой детсад.

поглядим, как птычка запоет через недельку-две. верю в лучшее :lol:
  • 0

#2103
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ира, если ты верешь в лучшее, значит так тому и быть. :lol:
  • 0

#2104
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Девочки, спрашивала в теме "Детский садик" - тишина. Мож здесь есть кто-то из 53-го садика в Таугуле. Отзовитееесь! :-) Хотелось бы отзывы получить :-) Можно в личку, чтобы не ругали ;-)

Сообщение отредактировал Лиса07: 01.06.2010, 17:19:42

  • 0

#2105
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ира, если ты верешь в лучшее, значит так тому и быть. :-)

спасибо на добром слове :-)
  • 0

#2106
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Меня страшно бесит одна ситуация, мы в садике уже ровно год, пришла пора переводит в группу по старше. Нашу группу переводят в соседнюю и мало того меняют всех воспитателей и няню, а прежних оставляют на месте. Наши воспитатели ходили к заведующей с просьбой оставить деток или перейти с ними, на что заведующая дала категорический отказ, а когда ей сказали, что родители собираются к ней зайти, ответила: "Пусть приходят, в конце концов начальник здесь Я!!!" Мне всегда казалось, что должно трактоваться в пользу детей, а не так кто больше отстегнет заве. Получается что наши будущие воспитатели выиграли внутрисадовскую войну за место. Как быть, ребенок мало того что меняет место, но и также воспитателей, т.е. адаптация по-новой.

Сообщение отредактировал Бадаландабад: 01.06.2010, 17:48:49

  • 0

#2107
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
В госсадах,это нормальная практика что в новой группе новые воспитатели...

Слава богу у нас на весь период остаются наши )

Ирен, ну судя по нашему примеру. дня два-три ровно мы еще были ниче.... потом начался стресс и жуткий рев... так что крепитесь!!! :-)
  • 0

#2108
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
советую притащить свои машинки - каталки или мини велики... чтобы были чем отвлечь с утра на улице...

и побольше позитива на лице.. некоторые детки так начинают рыдать что сердце кровью обливается...
  • 0

#2109
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мой пока вообще без впечатлений - ну сходил и сходил, про танцы узнала здесь:-) Спросила: вы танцевали? Ответ: Я-нет, Гера хотел со мной танцевать, а я с ним нет.
Вот же зануда:-))) Подождем завтра, идти не против, уже радует;-)
  • 0

#2110
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у нас одна воспитатель прежняя, одна новая. сегодня в новую группу и к новому воспитателю попали. по моему дочери фиолетово. познакомилась и пошла осваиваться.
мы с заведующей заранее обсуждали, что один воспитатель остается, она хорошо знает наших детей, а второй воспитатель (новая) сильнее в качестве педагога. но, конечно, заведующая сама решала, родители на нее не давили.
  • 0

#2111
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
У нас сегодня тоже первый день в садике был. Без истерик и плача, сам остался, сказал "Пока, я буду по вам скучать!" Поел борщ в обед (к которому дома за метр не подходит)... Завтра идти согласен. Смешной такой, спрашиваю кто из деток рядом спит, а он имен никого не знает... не знакомился за целый день ни с кем... или не запомнил еще просто. Пытается выговорить имя и отчество воспитателя, но пока не особо получается :-)
  • 0

#2112
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

меняют всех воспитателей и няню

я вот вспоминаю... в мое детство воспиталки менялись каждый год... ну когда из группы в группу переводились...

а что бывает по-другому? просто краем уха услышала, что наша воспиталка будет вести нашу группу до школы, вот и думаю - они (их там двое) так и будут с нами до выпуска или же все-таки останутся других воспитывать...

Сообщение отредактировал Karina: 02.06.2010, 12:51:55

  • 0

#2113
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ирен, Лиза Мария, вам от садика какие- нить презентики подарили? :( нашим деткам в прошлом году дарили маленькие сердечки плюшевые - кенесики )))
  • 0

#2114
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
А по-моему это нормально, что ребенок переходит в следующую группу, где будут новые воспитатели. Они наверное уже тоже больше понимают деток именно этого возраста, которого ведут уже ни первый год. И занятия будут по другому строиться.
Нашу дочу тоже уже должны перевести в среднюю группу. И воспитатели будут другие и комната, но подружки перейдут вместе с ней, значит не все новое... хотя не знаю еще как она на это отреагирует.... Вроде пока готова, старше же стала :(
  • 0

#2115
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у нас воспитательница остаться должна, это меня очень радует. Душевная и мягкая у нас воспитательница :(
  • 0

#2116
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
В нашем садике воспетки тоже меняются. Только со старшей группы уже доводят деток до конца. Но как мне объяснили, что квалификация воспеток разнится в зависимости от группы. Если в младшей группе просто прокатит хороший человек, то в старшей и подготовительной, нужен человек с высшим педагогическим образованием.
  • 0

#2117
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а разве в младшей без высшего пед?
  • 0

#2118
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

а разве в младшей без высшего пед?

Говорят что можно и без высшего. Там другие критерии.
  • 0

#2119
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирен, Лиза Мария, вам от садика какие- нить презентики подарили? :-) нашим деткам в прошлом году дарили маленькие сердечки плюшевые - кенесики )))

задарили сегодня рюкзачки от эйр-астаны :-) там всякие мелочи: наклейки, мяч надувной и чего то еще...

сын уже вроде готов остаться спать и каждый день у меня про манную кашу спрашивает :fie: любит и ждет
  • 0

#2120
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Бетси, подарили наборы от эйр Астаны))) За что им огромное спасибо книжка с наклейками пришлась ко двору)))

п.с. Ир, ты уже открыла чудную зеленую коробочку?

п.с. Второй день - сказали мой уже играет с детьми, до этого не особо желал общаться, но пока не завтракает.. подождем завтра..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.