Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2081
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Светик, а твоя доча уже пошла в садик? и как?
  • 0

#2082
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ляз, нет еще :lol:
Я только подписала договор и оплатила вступительный взнос. Начнем ходить с 1 июля.
  • 0

#2083
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ааа, а то интересно было бы послушать, как твоя доча адаптировалсь :-) меня просто тоже такое же ожидает с сыном (они с твоей дочей "однотипки" :)) :D думаю, в 2,5 отдать или лучше в 3,5....

моя ходит. сегодня 4-й день. ттт, остается без плача и истерик :D но утром вставать не хочет, это пока единственная проблема :rotate: но потом спокойно собирается и едем. со следующей недели пойдем делать заплывы, у них крытый бассейн, детки ходят некоторые, вот хочу свою тоже отдать, пусть плескается, главное уши не застудить.
  • 0

#2084
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

ааа, а то интересно было бы послушать, как твоя доча адаптировалсь :rotate: меня просто тоже такое же ожидает с сыном (они с твоей дочей "однотипки" :D) :-) думаю, в 2,5 отдать или лучше в 3,5....

Вот и у меня на этой почве дилемма была. Думала - думала и решила, будь что будет)))))
Тем более, что возможность подвернулась в хороший сад устроить.
  • 0

#2085
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


ну вот... походили 5 дней в садик и бронхит заработали.... лечимся теперь...

ничегосебе! через 5 дней!! :rotate:
а раньше ваш ребенок часто болел????

да, я тоже в шоке... так быстро заболеть....
раньше не очень часто болел, хотя это понятие часто у всех свое.
  • 0

#2086
Настя525

Настя525
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Частые болезни это нормальное явление. Идет адаптация к садику и укрепление иммунитета. Мой тоже когда только пошел 5 дней ходил, 10 дней дома сидел. Я психовала и с ненавистью смотрела на мамочек приводящих детей с кашлем и соплями. Сейчас слава Богу уже второй год ходим и болеем от силы два раза в год. Мне знакомые говорили, что и в Германии такая же ситуация, так что это не от того, что в садиках не досматривают.
  • 0

#2087
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
моему сыночку 2 года будет, уже пол года он дома с моей мамой, но так как мы ждем второго ребенка, придется сыночка отдать в детский сад, чтобы научили его чуть чуть самостоятелности, да и чтобы к детям привык.

Но у нас с рождения ребенок очень возбудимый, после рождения лечили давление, сейчас снова после ОРВИ невропатолог выписывает лечение ему, все от того же.

Я знаю, что мы не одни такие, но все таки как то меня это беспокоит. Как такие детки к садику привыкают, не пойдет ли ему это во вред, стресс все таки???? Мамочки, поделитесь пожалуйста опытом, очень переживаю на этот счет. А с другой стороны боюсь, что когда появится второй ребенок, ситуация еще больше осложнится, он же вообще не готов к самостоятельности, да еще и к присутствию других детей!!! Как быть?
  • 0

#2088
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Но у нас с рождения ребенок очень возбудимый, после рождения лечили давление, сейчас снова после ОРВИ невропатолог выписывает лечение ему, все от того же.
Я знаю, что мы не одни такие, но все таки как то меня это беспокоит. Как такие детки к садику привыкают, не пойдет ли ему это во вред, стресс все таки????


у моего ребенка никаких неврологических диагнозов нет. был ПЭП в младенчестве, но все прошло. но он очень возбудимый, нервный, активный. например, засыпает с трудом, тока с мамой или бабушкой. имеет обыкновение биться головой об стены или пол в знак протеста. постоянно устраивает скандалы, дерется, кусается, не усидчивый, все время в движении, плохо спит по ночам, иногда просыпается и плачет так, что не успокоить...

садик воспринял на ура. очень хорошо. стал спокойней. начал учиться делиться, налаживать контакт со сверстниками (а не как раньше - чуть что, машинкой по голове обидчика, а если его тронут - в слезы). научился засыпать без меня. в общем, сплошные плюсы. но у нас был частны мини-сад с небольшим количеством деток. и очень грамотная воспитательница.
  • 0

#2089
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А с другой стороны боюсь, что когда появится второй ребенок, ситуация еще больше осложнится, он же вообще не готов к самостоятельности, да еще и к присутствию других детей!!!

привыкнет постепенно, и тоже станет самостоятельным.

имхо, воспитание самостоятельности в дс - это бОльший стресс, чем ее воспитание дома.

Особенно если ребенка отдают в сад ранее 3 лет.

Эмо права - если сад комфортный и воспитательница адекватная - ребенку будет хорошо.

И если надумаете отдавать - делайте это до родов или уже через полгода после них, потому что иначе у ребенка будет четкая связь: "младший виноват в моем отделении от мамы".
  • 0

#2090
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
девчи, а вот что делать с дитем, ходящим в сад при рождении малыша? забирать на 40 дней или нет.. или на большее количество дней..?
  • 0

#2091
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а почему 40, Галя? Сама размышляю над этим вопросом... думаю отдать до родов, в начале сентября или уже потом, в октябре, когда погода испортится и ребятня станет сидеть за компами и у телеков
но пока вообще нет желания в сад ее снова водить.
  • 0

#2092
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

но пока вообще нет желания в сад ее снова водить.

Джем, а чегой так? ездить тяжело?

моей в саду нравится... думаю, как раз за лето организм привыкнет уже... к осени мож болеть не будем... а если куда поедем лето, 10 дней либо две-три недели - можно и заяву как на отпуск написать...

у моей сегодня плавание... не знаю, но муж сегодня говорит, что наш садик занял первое место по плаванию в горде среди детей садовского возраста... мож мою плавать научат :D ну хоть плескаться будет, тоже хорошо :D
  • 0

#2093
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, а чегой так? ездить тяжело?

да, ну и плюс к тому же в сад-то я ее отдала не с целями развития интеллекта, а в целях социализации.

а пока у нас тут в колхозе социализация меня более чем устраивает - даже нет никаких мамашек, которые бы тряслись над детьми и кидались бы на обидчиков: дети сами себе предоставлены, сами разбираются, ссорятся, мирятся, дружат - в общем, выясняют отношения. Это мне и надо)))

но осенью пойдем)))

моей в саду нравится...

ну супер))) Сад, школа и армия - это вообще Максовские системы: есть старший, есть правила, есть иерархия)))

а какой сад у вас номер?
  • 0

#2094
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а какой сад у вас номер?

я думаю ты имеешь в виду номер сада :D 58, в ауэзовском
  • 0

#2095
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Но у нас с рождения ребенок очень возбудимый, после рождения лечили давление, сейчас снова после ОРВИ невропатолог выписывает лечение ему, все от того же.
Я знаю, что мы не одни такие, но все таки как то меня это беспокоит. Как такие детки к садику привыкают, не пойдет ли ему это во вред, стресс все таки????


у моего ребенка никаких неврологических диагнозов нет. был ПЭП в младенчестве, но все прошло. но он очень возбудимый, нервный, активный. например, засыпает с трудом, тока с мамой или бабушкой. имеет обыкновение биться головой об стены или пол в знак протеста. постоянно устраивает скандалы, дерется, кусается, не усидчивый, все время в движении, плохо спит по ночам, иногда просыпается и плачет так, что не успокоить...

садик воспринял на ура. очень хорошо. стал спокойней. начал учиться делиться, налаживать контакт со сверстниками (а не как раньше - чуть что, машинкой по голове обидчика, а если его тронут - в слезы). научился засыпать без меня. в общем, сплошные плюсы. но у нас был частны мини-сад с небольшим количеством деток. и очень грамотная воспитательница.


наш поспокойнее, но тоже дает жару ))) я тоже склоняюсь к частном садику, надо учить его сосуществовать с другими детьми!!!
  • 0

#2096
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений

А с другой стороны боюсь, что когда появится второй ребенок, ситуация еще больше осложнится, он же вообще не готов к самостоятельности, да еще и к присутствию других детей!!!

привыкнет постепенно, и тоже станет самостоятельным.

имхо, воспитание самостоятельности в дс - это бОльший стресс, чем ее воспитание дома.

Особенно если ребенка отдают в сад ранее 3 лет.

Эмо права - если сад комфортный и воспитательница адекватная - ребенку будет хорошо.

И если надумаете отдавать - делайте это до родов или уже через полгода после них, потому что иначе у ребенка будет четкая связь: "младший виноват в моем отделении от мамы".



Дома нужно сначала себя перевоспитать, потом всех остальных родственников, к тому времени я уже рожу наверное )))) До него очередь не дойдет просто ))))

Я тоже думаю что нужно сейчас, чтобы он хотя бы чуть чуть привык к тому что есть и другие дети, нужно уметь ждать, а не требовать все здесь и сейчас, чтобы привык к присутствию других детей. А то боюсь как бы он и малышка не стал дубасить. Да и мой беременный мозг не в состоянии заниматься его перевоспитанием самостоятельно, в итоге у нас могут получиться 2 карпизули вместо одного, плюс нервная мама )))))
  • 0

#2097
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Я тоже думаю что нужно сейчас, чтобы он хотя бы чуть чуть привык к тому что есть и другие дети, нужно уметь ждать, а не требовать все здесь и сейчас, чтобы привык к присутствию других детей. А то боюсь как бы он и малышка не стал дубасить. Да и мой беременный мозг не в состоянии заниматься его перевоспитанием самостоятельно, в итоге у нас могут получиться 2 карпизули вместо одного, плюс нервная мама )))))


лучше,конечно. до рождения, может тогда и болячки при адаптации малыша второго не коснутся. а насчет капризуль и нервной мамы - моему сад в этом отношении не помог:rotate: все равно "тянет одеяло" на себя, приходится по месту решать:)
  • 0

#2098
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мне кажется, даже сложнее это... одно дело - привлекать ребенка по уходу за младшим, чтобы он чувствовал свою нужность, другое - когда он приходит с сада, ему нужна мама, а мама по-прежнему в заботах о малыше. Вот засада, имхо.
  • 0

#2099
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
я где-то читала что ребенка старшего отдавать в сад лучше за 2 -3 месяца до рождения второго ребенка у мамы или через 2-3 месяца после рождения. считается что так лучше для всех.
  • 0

#2100
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

мне кажется, даже сложнее это... одно дело - привлекать ребенка по уходу за младшим, чтобы он чувствовал свою нужность, другое - когда он приходит с сада, ему нужна мама, а мама по-прежнему в заботах о малыше. Вот засада, имхо.

Засада, это точно - на собственном опыте:dandy: но по мне так лучше отдать до рождения. я сына отдала в сад за 4 месяца до рождения дочи, но в связи с болячками его беспрерывными и лечением-удалением аденоидов, с самого первого дня как доча родилась, сын сидел дома. и вот тут-то очень сильно заметно, что ему мамы не хватало - потому как с самого рождени особо привлечь к уходу трудно, ну подгузник принесет:kiss: а убраться, постирать-погладить-приготовить в промежутках между кормлениями-переодеваниями - совсем не оставляет времени на старшего, прогулки - так вообще кошмару подобно, особенно осенью-зимой, пока оденешься сам, оденешь старшего. соберешь младшую - старший и ты уже мокрые , коляску с этажа стащить вообще подвиг Геракла и обратный процесс с улицы;), правда, мой сын именно в это время научился играть один, но то, что мамы сильно не хватало - факт. а когда уже пошел в садик, то ситуация изменилась - как с садика приходит старший - младшую либо в манеж, либо на руки папе и два часа с ребенком только мои ( как раз до кормления или сна младшей), благо все дела по дому уже переделаны... хотя... все зависит от детей, их темперамента и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.