Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2061
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
в садик, куда пошла моя доча, стоят двухярусные кроватки, начиная с групп, где детки от 4 и выше
  • 0

#2062
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

это очень много. у нас 28 числятся, когда приходят 25 воспитатель еле на ногах стоит к вечеру. может на такое количество 2 воспитателя и группа (помещение) больше обычных?


у нас воспитатели с ног падают когда их все 20 приходит ) Но это редко было :-)

По 30-40 у нас рядом в 22 саду, мамаши говорят ниче,нормально ,зато дети всему учатся ,типа самостоятельные,присматривать то некому ))
  • 0

#2063
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Сынок пошел в садик, нам 2,4, что-то такое принес что вся семья в течении месяца выздороветь не может, караул просто, уже не знаю что ему дать, раньше (до сада) все было проще, интенсивное лечение 2-3 дня и на 4 он огурчик, но в этот раз все как-то странно болезнь то отступает, но стоит выйти с ним на улицу ночью мы опять захлебываемся от кашля, старшая дочь от этого нормально в школу не ходит, я сама хожу на работу с постоянно больным горлом :-/
  • 0

#2064
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, а 38 человек в группе это очень много, да?У кого в садах такая же ситуация??Как справляются воспитатели?

у нас. Справляются, куда денутся)))
  • 0

#2065
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В прошлом году пошли в садик в первый раз, на 4 день сопли + кашель. До этого болели раз в год от силы. В ноябре, половина детей в группе ходили больные, в итоге - бронхит с осложнением в пневмонию. На вопрос, почему в группе находятся больные дети с кашлем и насморком, воспетка сделала круглые глаза, она оказывается ничего не заметила!!! В апреле опять загремели в инфекционку с температурой, ларингитом, с нашей группы кроме нас еще 5 человек. Врачи объяснили это тем, что сейчас ходит такой вирус.

ну а что ждать, если сад государственный?.. я не жду строгого контроля - он даже не во всех частных есть)))


Так о какой такой адаптации других детей в группе с таким вечно зеленым (вечнобольным) ребенком можно говорить, это же совсем из другой оперы : такие родители не могут не понимать что гробят здоровье своих и чужих детей в саду и не в адаптации дело.

мой ребенок не очень напоминает больного хроника. Ну может быть потому, что мы дома лечимся и сидим до полного выздоровления. У двух подруг дети вообще почти не болеют (тож обычные госсады) - 3 раза в год я не считаю серьезными болезнями)))

а бронхит... ну не знаю, а чем он страшен? у нас был месяц назад острый бронхит: неделю лечили природными средствами, неделю - на укрепление здоровья (сопли у ребенка я в последний раз не лечила, сами прошли, просто дома сидим с насморком).

так что бронхит для мя - обычная болячка. Болели мы им 2 раза в течение года, да и фиг с ним))) Конечно дети в группе и сопливые бывают, и кашляющие, но в общем у моей иммунитет крепкий, до хроники я ее никада не запускаю, и такие невыздоровевшие дети - это дело тех родителей, которым пораньше хочется выдворить их в сад, а не мое. Мое дело - мой ребенок и его иммунитет. И то, и другое, меня устраивает)))


Вы думаете иммунитет крепкий у вас, а мамы вечноболеющих детей тоже уверены что иммунитет ооооооооооочень крепкий у НИХ и малыш спокойно перенесет болезнь и в детском саду и весь день на ногах. Какая разница где игрушками играть? Переболеет и дальше пойдет. Типа адаптировался. Жизнь, совместимая с соплями и всем остальным набором – вот где иммунитет!!

мне пофиг, что думают мамы больных детей. Я знаю 2 вещи:
- здоровье детей - это забота ИХ родителей, а не моя и не тем более сада))) За своего ребенка несу ответственность я, потому я и слежу за его иммунитетом и выздоровлением :-/

Сейчас такие инфекции что с помощью абы чего их не вылечишь. И чтобы иммунитет поддержать тоже надо кучу всего ребенку во все отверстия напихать..

я и не лечу своего ребенка с помощью абы чего. Я лечу его ПРИРОДНЫМИ средствами, многие из которых являются аналогами синтетических антибиотиков, но довольно щадяще действуют на организм)))

а по поводу во все отверстия - согласна, есть комплексный подход, я именно им и пользуюсь.

Постоянная инфекция в окружении и меня бы не беспокоила, если бы ребенку моему было хотя бы года 4, ко гда иммунитет реально по другому начинает работать. А пока мы маленькие – 2,7 годика.

Если Вы знаете, что иммунитет крепче к 4м, зачем отдавать в 2.7?))) Те двое детей, о которых я писала, и которые почти не болеют - вообще пошли в 3 и 3.5.

Если у других мокрота из горла летит – то значит по любосу кучу лекарств или имуномодуляторов съесть ребенку придется…

имунномодуляторы разные бывают. Есть и полезные...

А вообще я считаю что хороший иммунитет сам по себе не бывает. Это целиком и полностью заслуга матери. Каждодневная маменькина забота.

согласна. Но подумайте еще вот о чем. Сад - это репетиция школы. А что будет в школе? то же самое... Даже если сейчас ребенок ходит в частный сад, не факт, что потом он пойдет в частную школу.
  • 0

#2066
sasha-7

sasha-7
  • Гость
  • 27 сообщений
девочки,проблема такая у нас.отдала сына в садик 1.5 года назад.сейчас ему почти 5 лет.за это время перебрали 3 садика.про первый вообще молчу ,ни занятий нормальных и питание хромает,и воспитателям не больше 25 лет.второй государственный мне понравился ,но проблема была в том что второй ребенок родился а ездить далеко,муж не всегда мог отвозить все на мне и привоз и доставка .болел но не так сильно. с октября пошли в 3й садик рядом с домом,удобно очень .пешком рукой падать,но садик частный и началось.кормят подозрительно.все у них шито крыто,утренники только на одних и тех же детях,только они стихи рассказывают,нам на дом ничего учить не дают,болезни начались,но они не у нас вы заболели.хотя сама видела как родители больных детей водят(сопли и кашель-только цветочки).питание настораживать начало,а самое главное скарлатину мы домой принесли.....а они говорят ,что дети у них все здоровые.но мы кроме садика и дома мало где бываем.короче пошли у нас осложнения.....теперь стою на большом перепутье ,как же мне с садиком быть?стоит ли после выздоровления возращаться?они даже после того как узнали никаких уборок и действий не предприняли.а мне теперь,столько анализов ,врачей пройти надо ,курс восстановления будет долгий и не простой для обоих детей т.к млачшая тоже ее перенесла.а старшему еще и на нервную систему осложнения дала.посоветуйте как быть? :-/ . и общение надо ,и обучение к школе подготовиться ,и работать мне надо. :-)
  • 0

#2067
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
найдите гос рядом с домом, хоть платить будете меньше)) Хотя если ре и в госе будет болеть так же часто, то смотрите, как насчет работы, устроит ли это работодателя.

а ребенка для подготовки к школе (если она в саду слабовата) можно отдать в центр какой-нить, чтоб на выхах заниматься.
  • 0

#2068
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

suzanna88888,
насмешили :lol: вернее ваша позиция

да, ходим в сад, ловим вирусы, бывает. Это жизнь! Социум!



Ну это кто к чему привык :-/
Мы так - к хорошему.
Жизнь и социум у нас с Вами видимо разные :-)
В ШРР проводим много времени, каждый день, со многими детьми. Тоже вирусы ловим, тоже болеем конечно.
Но! Каждый родитель при поступлении ребенка договор подписывает, что больного ребенка в центр НЕ ПРИВОДИТЬ!
И знаете, пусть это покажется вам тоже смешным, но работает! И БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ В ЦЕНТРЕ НЕТ. И сопли на игрушки никто не намазывает. Хотя знаю не во всех ШРР так.

Ну и что говорить о садиках. Я тут ходила несколько дней подряд в один садик, так сказать посмотреть на общество для ребенка – сопли у детей висят из носа до подбородка у половины, блин. Кашель летит со всех сторон. Не заметить что эти дети больны – воспитателю невозможно. Но они все дни в которые я туда наведывалась - были в садике. Родители этих детей при мне забирали их домой и воспитатель никому! не сказала о болезни их детей. Это не остаточные явления, уж поверьте. Я такого количества соплей на квадратный метр еще не видела.

Мы ведь ребенку своему хорошего ищем.
Короче, я согласна что от персонала садика это в первую очередь зависит.
Ведь я и не собираюсь изолировать ребенка от инфекции. Просто нафига мне бронхит этот или пневмония и своему ребенку здоровье гробить если другая мамаша больного в сад ведет. И даже лечить его не пытается. Кто его в саду – то лечит?
И невозможно это не подцепить.

Пусть мой ребенок тоже знакомиться с инфекциями, но не до такой же степени чужие сопли на себя собирать.

Сообщение отредактировал suzanna88888: 13.05.2010, 00:25:34

  • 0

#2069
sasha-7

sasha-7
  • Гость
  • 27 сообщений

найдите гос рядом с домом, хоть платить будете меньше)) Хотя если ре и в госе будет болеть так же часто, то смотрите, как насчет работы, устроит ли это работодателя.

а ребенка для подготовки к школе (если она в саду слабовата) можно отдать в центр какой-нить, чтоб на выхах заниматься.



спасибо за совет,но пока нам не светит не то и не другое,очень много времени уйдет на восстановление.меня больше всего вырубает,что в садике у них все шито крыто.интересно только ,что принесли мы эту болячку именно оттуда.а у них все дети здоровы,с их слов.скарлотина-болячка очень серьезная!!!!!вырубает меня их безответственность.... :dandy: :) и безразличие к другим деткам.
  • 0

#2070
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Поделюсь и нашим небольшим опытом. Провели в частном мини-садике три месяца. Ребенок не болел ни разу, раза три появлялись сопли, я его для подстраховки оставляла дома, капала физраствором (по Комаровскому), сопли тут же исчезали и мы возвращались в сад. Сидеть две недели дома из-за одного сопливого дня мне кажется странным. Больных детей в сад приводить не разрешалось, коллектив очень маленький - 4 ребенка. К сожалению, наш расчудесный садик закрылся. Сейчас мы в поисках другого. Но мне кажется, если маленький коллектив, регулярно проветривают, а в идеале еще и кварцуют помещение, часто гуляют, постоянных болячек у моего малыша не будет (очень на это надеюсь). Он в принципе у меня редко болеющий, вскормленный грудью, бегающий босиком при каждом удобном случае. Никак специально не закаляю (никаких холодных обливаний и т.п.), просто стараюсь полегче одевать.
  • 0

#2071
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
suzanna88888, вы еще маленькие и пока можете создать все условия для вашего ребенка. а после ШРР у вас появятся другие потребности, в школе вы как будете - сейчас многие школы (даже самые самые лучшие 30-35 человек в классе - в очень тесном контакте). Согласна, что в садике, в который вы пришли - неправильно, но виноваты прежде всего сами родители - они, что не видят состояние детей? А вы пока там находились, молчали про их сопли?
  • 0

#2072
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

принесли мы эту болячку именно оттуда.а у них все дети здоровы,с их слов.

наверное, всем остальным родителям тоже так говорили.

вырубает меня их безответственность.... и безразличие к другим деткам.

согласна с Юлей- родители виноваты, что больных детей приводят. В госе че с родителей возьмешь - пашут (потому в гос и водят большинство), а в частном говорят: "я деньги плачу - вот и берите ребенка, ниче не знаю". Всякое бывает...
  • 0

#2073
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Джем, и в частных пашут, да еще побольше, чем в госах. Где такие деньги брать, чтоб за сад платить? Они ж с неба не сыпятся. Поэтому, на мой взгляд, не правильное сравнение :-)
П.С. тем более, что в гос.садах заболеваемость значительно больше, чем в частных. Значит где лучше фильтрация?

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 13.05.2010, 16:00:18

  • 0

#2074
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, и в частных пашут, да еще побольше, чем в госах

Света, тада я лично считаю, что в частном обязаны детей отсеивать (которые болеют). Ты за че деньги-то платишь? за адекватный уход и комфорт, правильно? еще и договор подписываешь... хотя... я лично договор не видела, так шта рассуждаю теоретически.
  • 0

#2075
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
В договоре о болезнях детей ничего не сказанно. :-)
Я разговаривала с нашим садовским педиатром. Детей с температурой они отсеивают, а с остаточными явлениям принимают и долечивают сами.
  • 0

#2076
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
У нас в саду сейчас идет конкретная эпидемия ветрянки. Так что мед.сестра меня предупредила, что возможно, мы наш адаптационный период начнем именно с нее.
Но я все-таки надеюсь, что к июлю она закончится.
  • 0

#2077
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

У нас в саду сейчас идет конкретная эпидемия ветрянки. Так что мед.сестра меня предупредила, что возможно, мы наш адаптационный период начнем именно с нее.
Но я все-таки надеюсь, что к июлю она закончится.


а карантин может длится так долго?
  • 0

#2078
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Так детки же ни сразу все болеют. Сначала одна группа, потом другая...С июня новые детки начнут ходить, пока они переболеют
  • 0

#2079
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В договоре о болезнях детей ничего не сказанно.

в смысле, не написано, что ты обязана приводить здорового ребенка?
  • 0

#2080
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
неа
у них написанно, только что они обязуются делать, а родители только своевременно оплачивать))))

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 13.05.2010, 16:44:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.