Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2041
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Все таки это наверное не от кварцевания зависит. У нас кварцуют ежедневно, но детки все равно болеют.
Просто в заполярье все микробы и вирусы замерзли. :) Да и потом раньше на больничный легче было пойти, сейчас и руководство на это косо смотрит и оплата по больничному мизерная. вот и ходят в садик недолеченые дети. Я помню как раньше, прежде чем выписать в садик после болезни необходимо было сдать ОАК, на него врач всегда ориентировалась, практикуется ли сейчас такое, я на себе не заметила.
  • 0

#2042
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Да, тут конечно в климате большая разница, но если кто-то что-то подхватывал, то этому не давали распространяться. На севере за здоровьем там живущий очень хорошо следили, это правда. Больничные без проблем выдавали, если нужно.

Подруга рассказывала, как мамы оставляют в их садике очень простуженных детей с высокой температурой со словами "мне оставить не с кем". И выхода нет, видимо, если нужно идти и работать и зарабатывать на пропитание... не везде больничные оплачиваются.

А ещё, вспомнила, мама рассказывала у них постоянно работал кабинет... обрабатывали детей, если родители привели, а ребёнок в процессе дня стал себя плохо чувствовать (нам перед сном всегда темпиратуру измеряли) и детей пришедших с больничного (как закрепительное лечение)... так же им кварцевали дыхательные пути (специальные лампы с носадками именно для обработки дыхательных путей). Я к маме часто спускалась в кабинет и там постоянно сидели детки...
Всё таки раньше был более ответственный подход.

Сообщение отредактировал Plum: 30.04.2010, 21:34:04

  • 0

#2043
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

прежде чем выписать в садик после болезни необходимо было сдать ОАК

нет, щас такое не практикуется)))
  • 0

#2044
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

прежде чем выписать в садик после болезни необходимо было сдать ОАК

нет, щас такое не практикуется)))


Сейчас другое практикуется.
Собирались в первый раз в детсад, начали собирать документы, выяснилось что манту у нас нет.
Пришли на прием к педиатру и стоим с ребенком моим здоровым в очереди по поводу прививки. С радужным настроем на садик. А очередь то вся из больных и ДИКО кашляющих детей садовского возраста. Две мамаши обсуждают, что у одного ребенка печень увеличена и т..д. У меня нервов уже не хватало в этой очереди сидеть и не поймать все эти бациллы на себя. За ребенка своего испереживалась..

И один мальчик 3 лет тоже все время надрывно кашлял, и видимо до выздоровления еще лечиться и лечиться.
Так он каждые 5 минут своего отца спрашивает :
- «Эй, пап, а , пап, а зачем мы сюда пришли?»
А отец без малейшего смущения на весь коридор каждые пять минут вещал:
-«Мы за справкой пришли, о том что ты здоров и тебе в детсад идти можно.

И так в течение часа. Он его раз 20 спросил, а отец раз 20 ему так ответил. Ребенок еле как прокашляется и снова и снова с этим вопросом к отцу.
Прикольное издевательство над моими материнскими чувствами перед походом в садик.. :rolleyes:

И стою я и представляю как вот придет такой РЕ в садик и обсеменит всех этой заразой снова и снова.
А тут я такая пушистая собираюсь своего ребенка в такие условия отдавать. :-)

Так о какой такой адаптации других детей в группе с таким вечно зеленым (вечнобольным) ребенком можно говорить, это же совсем из другой оперы : такие родители не могут не понимать что гробят здоровье своих и чужих детей в саду и не в адаптации дело. Я себя так накрутила уже, думаю если в садик начнем ходить хоть сама буду стоять дежурить утром у садика и проверять всех детей на предмет болячек..

В поликлинике стояла в очереди к педиатру по поводу прививки ребенку, так в итоге и расхотелось в детсад то. Впечатлительные очень..

P.S. к бронхиту разве адаптируешься?
что -то не покидает меня чувство, что дети скорее хрониками больными становятся, а не адаптируются.
  • 0

#2045
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Бронхит штука мерзючая, я сама кашляю уже полтора месяца после болезни и думаю что кашлять буду еще долго...
кстати сейчас ходит вирус по городу с продолжительным кашлем,не только у деток,но и ув взрослых ( инфа от педиатра)

Сын мой в этот раз так укашливался, что я незнала уже что и делать,ничего не помогало, потом бросили принимать лекарства и через 3 дня кашель надрывный ттт прошел, но мы всегда сидим 2 недели дома по болезни, у многих есть такая возможность? я думаю - нет.

Так что всю впечатлительность надо зажать в кулак, сами были такие пока в сад не пошли, единственное хотелось, бы чтобы хоть по неделе родители деток дома держали, чтобы хоть заразный период прошел, но это уже все вопросы в медсестре в саду, чтобы деток не пускали больных )
  • 0

#2046
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Так о какой такой адаптации других детей в группе с таким вечно зеленым (вечнобольным) ребенком можно говорить, это же совсем из другой оперы : такие родители не могут не понимать что гробят здоровье своих и чужих детей в саду и не в адаптации дело.

мой ребенок не очень напоминает больного хроника. Ну может быть потому, что мы дома лечимся и сидим до полного выздоровления. У двух подруг дети вообще почти не болеют (тож обычные госсады) - 3 раза в год я не считаю серьезными болезнями)))

а бронхит... ну не знаю, а чем он страшен? у нас был месяц назад острый бронхит: неделю лечили природными средствами, неделю - на укрепление здоровья (сопли у ребенка я в последний раз не лечила, сами прошли, просто дома сидим с насморком).

так что бронхит для мя - обычная болячка. Болели мы им 2 раза в течение года, да и фиг с ним))) Конечно дети в группе и сопливые бывают, и кашляющие, но в общем у моей иммунитет крепкий, до хроники я ее никада не запускаю, и такие невыздоровевшие дети - это дело тех родителей, которым пораньше хочется выдворить их в сад, а не мое. Мое дело - мой ребенок и его иммунитет. И то, и другое, меня устраивает)))
  • 0

#2047
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
отдали сына 2 года и 5 мес. в дет сад, сходил 2 дня и свалился с ангиной, лечили 3 недели, взяли справку что здоров, пошли снова, и опять 2 дня и ангина :lol:
первый раз когда пошли и орал и домой просился, во второй вроде уже спокойней, хныкал только, вот хотел спросить, мож какие то превентивные меры?? для поддержки имунной системы что сделать можно? витамины? что еще? щас вот опять вылечимся и опять ведь пойдем.
  • 0

#2048
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

отдали сына 2 года и 5 мес. в дет сад, сходил 2 дня и свалился с ангиной, лечили 3 недели, взяли справку что здоров, пошли снова, и опять 2 дня и ангина :type:
первый раз когда пошли и орал и домой просился, во второй вроде уже спокойней, хныкал только, вот хотел спросить, мож какие то превентивные меры?? для поддержки имунной системы что сделать можно? витамины? что еще? щас вот опять вылечимся и опять ведь пойдем.

когда наша в саду заболела ангиной, педиатр сказала что наверняка посуду недостаточно дезинфицируют, вот и хватают в саду ангину. после узнала что почти все переболели ею. когда я спрашивала воспетку, болел ли еще кто-нибудь ангиной в группе, отвечала что только моя и проболела. позже выяснилось что на аналогичный вопрос каждого родителя в ответ звучало что только его ребенок и болел ангиной.
  • 0

#2049
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Так о какой такой адаптации других детей в группе с таким вечно зеленым (вечнобольным) ребенком можно говорить, это же совсем из другой оперы : такие родители не могут не понимать что гробят здоровье своих и чужих детей в саду и не в адаптации дело.

мой ребенок не очень напоминает больного хроника. Ну может быть потому, что мы дома лечимся и сидим до полного выздоровления. У двух подруг дети вообще почти не болеют (тож обычные госсады) - 3 раза в год я не считаю серьезными болезнями)))

а бронхит... ну не знаю, а чем он страшен? у нас был месяц назад острый бронхит: неделю лечили природными средствами, неделю - на укрепление здоровья (сопли у ребенка я в последний раз не лечила, сами прошли, просто дома сидим с насморком).

так что бронхит для мя - обычная болячка. Болели мы им 2 раза в течение года, да и фиг с ним))) Конечно дети в группе и сопливые бывают, и кашляющие, но в общем у моей иммунитет крепкий, до хроники я ее никада не запускаю, и такие невыздоровевшие дети - это дело тех родителей, которым пораньше хочется выдворить их в сад, а не мое. Мое дело - мой ребенок и его иммунитет. И то, и другое, меня устраивает)))


Вы думаете иммунитет крепкий у вас, а
мамы вечноболеющих детей тоже уверены что иммунитет ооооооооооочень крепкий у НИХ и малыш спокойно перенесет болезнь и в детском саду и весь день на ногах. Какая разница где игрушками играть? Переболеет и дальше пойдет. Типа адаптировался. Жизнь, совместимая с соплями и всем остальным набором – вот где иммунитет!!



Сейчас такие инфекции что с помощью абы чего их не вылечишь. И чтобы иммунитет поддержать тоже надо кучу всего ребенку во все отверстия напихать..

Постоянная инфекция в окружении и меня бы не беспокоила, если бы ребенку моему было хотя бы года 4, когда иммунитет реально по другому начинает работать. А пока мы маленькие – 2,7 годика. Тоже думали что здоровы пока к лору не заглянули. Слизистая как после только что перенесенной болезни… а мы и не болели уже давно. Назначили то, это и вон то. Да, вокруг нас заразных и больных много – в ШРР ходим, там контактируем с несколькими десятками разных детей на разных занятиях… Так что не факт что на вашем ребенке инфекция не сказывается. Вы же анализы во всех отверстиях не делаете …
Так что ну их, этих больных, по – дальше.
А вообще сопли то ладно, а вот все остальное … Если у других мокрота из горла летит – то значит по любосу кучу лекарств или имуномодуляторов съесть ребенку придется…

Чтобы иммунитет крепким держать что только не сделаешь с помощью кучи иммуномодуляторов (народных-природных или медикаментозных) и это придает уверенности что не все так мрачно и в конце концов это иммунитет сопли подавил …

А вообще я считаю что хороший иммунитет сам по себе не бывает. Это целиком и полностью заслуга матери. Каждодневная маменькина забота.

Сообщение отредактировал suzanna88888: 10.05.2010, 01:09:35

  • 0

#2050
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
ну вот... походили 5 дней в садик и бронхит заработали.... лечимся теперь...
  • 0

#2051
Отчаянная домохозяка

Отчаянная домохозяка
  • Гость
  • 24 сообщений
Сыну 1,8, в августе будет 2, хотим отдать в сад именно в августе, после отрицательного опыта со старшим, сейчас ему 7 лет, когда отдавали в обычный районный сад, теперь малого хотим в частный, хвалят Балауса, туда кто-нибудь ходит? Если да, дайте рекомендации, пжл
  • 0

#2052
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
suzanna88888,
насмешили :-) вернее ваша позиция

да, ходим в сад, ловим вирусы, бывает. Это жизнь! Социум!

Сыну 1,8, в августе будет 2, хотим отдать в сад именно в августе, после отрицательного опыта со старшим, сейчас ему 7 лет, когда отдавали в обычный районный сад, теперь малого хотим в частный, хвалят Балауса, туда кто-нибудь ходит? Если да, дайте рекомендации, пжл

вам в тему про детские сады. там отзывы есть

Сообщение отредактировал uta: 11.05.2010, 13:24:08

  • 0

#2053
Отчаянная домохозяка

Отчаянная домохозяка
  • Гость
  • 24 сообщений
[/quote]
вам в тему про детские сады. там отзывы есть
[/quote]
Спасибо за совет, первый раз на сайте, еще мало ориентируюсь :-)
  • 0

#2054
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

ну вот... походили 5 дней в садик и бронхит заработали.... лечимся теперь...

ничегосебе! через 5 дней!! :-)
а раньше ваш ребенок часто болел????
  • 0

#2055
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
В прошлом году пошли в садик в первый раз, на 4 день сопли + кашель. До этого болели раз в год от силы. В ноябре, половина детей в группе ходили больные, в итоге - бронхит с осложнением в пневмонию. На вопрос, почему в группе находятся больные дети с кашлем и насморком, воспетка сделала круглые глаза, она оказывается ничего не заметила!!! В апреле опять загремели в инфекционку с температурой, ларингитом, с нашей группы кроме нас еще 5 человек. Врачи объяснили это тем, что сейчас ходит такой вирус.
  • 0

#2056
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
margoaa, а медсестра в саду есть? за нахождение больных детей она отвечает и родители этих детей.
я каждое утро вижу как наша медсестра детей смотрит, но тем не менее вирусы есть и сами их ловим. Надеюсь на передых пока тепло. сын видимо в сад пойдет супер адаптированный из-за дочери.
  • 0

#2057
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, а 38 человек в группе это очень много, да?У кого в садах такая же ситуация??Как справляются воспитатели?

Сообщение отредактировал MILLLA: 12.05.2010, 12:23:25

  • 0

#2058
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
это очень много. у нас 28 числятся, когда приходят 25 воспитатель еле на ногах стоит к вечеру. может на такое количество 2 воспитателя и группа (помещение) больше обычных?
  • 0

#2059
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, а 38 человек в группе это очень много, да?У кого в садах такая же ситуация??Как справляются воспитатели?

Это очень много, но в советское время тоже до 40 доходило, по словам воспитательницы это очень тяжело. Здесь все зависит от воспитателя :-)
  • 0

#2060
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Наверное, больше все-таки помещение. в стандартной спальне максимум 30 кроватей влезет. Двухярусные кровати малышам не ставят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.