Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2021
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
насчет Петерсона- ничего такого замороченного именно в садиковских тетрадках нет, мой с таким удовольствием все делает!дома пока сидели - просил сам каждый день позаниматься, после этой тетрадки научился раскрашивать и очень лихо, при этом сочетание цветов выбирает сам, чего раньше,кстати, не делал.теперь каждый день требует то журнал со шреком(только задания там делает), то научи меня мама, то шушу, так что занятия в саду - абсолютно адекватные возрасту, другое дело, если ребенок устает сильно от таких занятий, но тут уже преподаватель должен смотреть ...а моему 3,7... и неусидчивый, если ему неинтересно
  • 0

#2022
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ему 3,5 г. это вторая наша попытка пойти в сад, до этого ходили в частный, но там он болел всем подряд (вирусы, коньюктивит, кишечная инфекция за 2 мес), сейчас в государственный (вирусные)...

попробуйте укрепить иммунитет. Хотя есть такие дети, которым лучше маленькие коллективы, потому что психика менее стрессоустойчива, чем у других. Моя ходит в свой госсад, где 40 по списку, и болеет нечасто, хотя болеет. Но я знала, что она стрессоустойчивая, потому и отдала в гос.
  • 0

#2023
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Ему 3,5 г. это вторая наша попытка пойти в сад, до этого ходили в частный, но там он болел всем подряд (вирусы, коньюктивит, кишечная инфекция за 2 мес), сейчас в государственный (вирусные)...

попробуйте укрепить иммунитет. Хотя есть такие дети, которым лучше маленькие коллективы, потому что психика менее стрессоустойчива, чем у других. Моя ходит в свой госсад, где 40 по списку, и болеет нечасто, хотя болеет. Но я знала, что она стрессоустойчивая, потому и отдала в гос.

Спасибо!
  • 0

#2024
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

. Но я знала, что она стрессоустойчивая

Джем, а моя тоже стрессоустойчивая получается?
Как думаешь, в этом году можно мне ее в сад отдать (на 2,9 будет) или лучше через годик? Сама знаешь за что я переживаю, только за иммунитет. Сама она уже хочет и со мной дома дуреет. Изводим друг друга :mad:
  • 0

#2025
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, а моя тоже стрессоустойчивая получается?Как думаешь, в этом году можно мне ее в сад отдать (на 2,9 будет) или лучше через годик? Сама знаешь за что я переживаю, только за иммунитет. Сама она уже хочет и со мной дома дуреет.

конечно, Светик. Твоей Милане тоже пора)))

Более того, НА очень рекомендует Жуковым именно госсады, ну с коллективом не менее 25 чел, потому, что это самый сильный тип, и ему нужно учиться
- быть не суперзвездой (быть звездой среди 25 сложнее, чем среди 10-12)
- развивать гибкость (чем больше детей - тем больше типов - тем гибче Жуков)
- научиться подчиняться, уж командовать-то они умеют
- научиться уступать (ибо тип такой - все будет как я хочу или вам тут не поздоровится!!!)

и кароч из этих соображений мы и пошли в госсад.

Как видно, пошли не зря))) Хоть Милане и тяжеловато временами, ну хоть в школе будет попроще. А дома командует по мере возможности, я ведь понимаю, ей тоже нужно быть собой)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.04.2010, 16:16:17

  • 0

#2026
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мы пошли в сад 7 или 8 апреля. Через 3 дня сын заболел, болел неделю, потом опять неделю ходил. Пошли к ЛОРу, он запретил пока ходить в сад, где-то полгода, из-за аденоидов (их раньше не было).
Теперь не знаю, что делать. Получается, 8 дней всего ребенок ходил в сад, и, наверное, вступительный взнос нам не вернут и место наше в группе за нами не останется (если только мы не будет полгода отсутствия продолжать оплачивать). Это все очень обидно. Особенно потому что сад ребенок полюбил и не знает, что он больше туда не пойдет в ближайшее время. Как представлю, как ему будет скучно дома, сердце кровью обливается.
  • 0

#2027
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
У меня вопрос - кто-нибудь ходит/ходил в сад с аденоидами? Возможно ли такое?
  • 0

#2028
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

У меня вопрос - кто-нибудь ходит/ходил в сад с аденоидами? Возможно ли такое?

Конечно!Думаю,что большинство детей ходят в сад ещё с какими аденоидами! :) У нас была 2-3 степень,сопли почти не проходили,храпела.Пошли в новый сад- перестала болеть,ттт,соплей нет,храп исчез,дышит носом!Нам тоже запретили ходить в сад,мы полечились дома и просто сменили сад.
  • 0

#2029
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня вопрос - кто-нибудь ходит/ходил в сад с аденоидами? Возможно ли такое?

наверное от степени зависит. У моей подруги успешно ходила с 2.5 лет до... ну вот щас доча в школу пойдет. Ставили 1-2 степень.
  • 0

#2030
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а нервным и эмоциональным напам?:)
  • 0

#2031
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а нервным и эмоциональным напам?

ну это от сада зависит. Напам вообще в саду хорошо, просто в силу возраста может быть сложновато))) Ну а вообще адаптация может идти 3-6 мес, так что адаптируйтесь дальше)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.04.2010, 21:00:20

  • 0

#2032
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мы ушли с садика,там обстановка стала накаляться
пока дома
  • 0

#2033
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

У меня вопрос - кто-нибудь ходит/ходил в сад с аденоидами? Возможно ли такое?

я ходила в сад с аденоидами :) а лет в 8 мне их вырезали. По поводу места в садике. Деньги вам наверняка не вернет зава. Но может вам попробовать продать свое место, если сад хороший, наверняка желающих много попасть в него. Вы тут клич киньте :D
  • 0

#2034
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

У меня вопрос - кто-нибудь ходит/ходил в сад с аденоидами? Возможно ли такое?

мы год ходили с аденоидами, довели аденоиды до 3 степени
делали операцию
  • 0

#2035
Алекс_5243

Алекс_5243
  • Гость
  • 34 сообщений
Не верьте разным утверждениям - чем должен переболеть ребёнок и их количествам! Всё зависит от имунитета вашего ребёнка, если до садика вы его укрепили, то и болеть он не будет! Если иммунитет у него слабый с рождения, то от болезней вы его не сможете уберечь, не зависимо от того в садике он или дома.
  • 0

#2036
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

е верьте разным утверждениям - чем должен переболеть ребёнок и их количествам!

да мы и не верим))) у каждого ребенка - свой набор. Я например двоих знаю, ходят в госсады: один в 99, другой в 91, так почти не болеют. Это от психики ребенка зависит: если ему в саду очень комфортно, то может и не болеть.

мы ушли с садика,там обстановка стала накаляться

знаешь, Алиюш, я все же прихожу к выводу, что некоторым типам очень необходим частный сад (наблюдая на соционике за их поведением при большом кол-ве людей), а некоторым - тока государственный. Чтобы в частном им доставалось поменьше внимания и следовательно, воспетки их поменьше строили в свои воспетские рамки. А када в группе 25-35 чел, физически не успеешь заняться ребенкиными переделками.
  • 0

#2037
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, спасибо за ответы. Мы все-таки хотим попробовать лечиться и ходить в сад, потому что сын мой такой человек общественный, неизвестно еще, что хуже для него - ходить в сад и болеть или не болеть и сидеть дома. А сад у нас очень хороший, можно и продать свое место, хотя я не знаю, как. Но я тут подумала - а вдруг мы потом не сможем попасть туда же, и новый сад не будет нам так нравиться. К слову, мы ходим в Улыбку. Детей там не очень много, как в государственном, поэтому будем надеяться, что все у нас получится.

Адаптация психологическая к саду у нас заключалась в том, что один раз во время дневного сна сын описался. И все, потом как домой туда ходил. Даже к бабушке не хочет идти, говорит, лучше в сад, хотя всю жизнь до этого поход к бабушке для него был праздником (потому что все разреает и дает сладости).
  • 0

#2038
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
собираемся в садик, мучает меня вопрос теперь: как в первый раз привести и оствить ребенка?
понятно что детки разные, мамочки поделитесь плиииз кто как и что делал в первые дни? нам 2 года и 4 мес. а то я что то больше именно по психологической части переживаю
  • 0

#2039
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Должен ли ребенок болеть когда идет в садик?

Вот мне интересно, что сейчас такого происходит в наших дет садах.
Я в свое время и моя сестра ходили в садик в запалярье. Там весна и лето в два месяца уклыдывались, всё остальное время - зима, да ещё и полярная ночь.
Мы болели очень редко, да и дети в группах тоже. В основном причина простуд была - переохлаждение на улице, а не переходящая инфекция.
Толи строже раньше к этому был подход... Больных детей в группах никогда не было, как мне мама рассказывала (врачём в ДС работала).
Но мне мама говори, что группы очень часто кварцевали... во время прогулки обязательно.

За день конечно столько всякой заразы накопится в группах....
Мы вот два раза цепляли в ШРР какой-то вирус (в вечернее время ходили). Хватило одного часа нахождения в школе, а дома температура подскакивала. Я как раз в течении этих двух месяцев перестала эфирными маслами пользоваться из-за своего токсикоза (все запахи раздражали).

Может быть действительно, нужно почаще кварцевать... Хотя, если в группе кто-то простывший... будет ли толк от кварцевания...
  • 0

#2040
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Катя, у нас кварцуют периодически группу. но все равно болеют дети. (мы, например, сейчас дома уже неделю болеем)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.