Перейти к содержимому

Фотография

Служба бесплатных юр консультацийпамятки по основным вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#561
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Да. Только он Вам его не даст т.к. их нет у него

Не совсем так-МОЖЕТ сказать что нет.
Обязан иметь,если дежурит,согласно приказа 789.
Если нет бланков,повод усомнится,дежурит или шабашит на свой карман.
  • 0

#562
Telman1984

Telman1984
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте,написал жалобу в суд. Скажите, могу ли я еще написать в прокуратуру и службу собственной безопасности ГАИ. И какому наказанию можно привлеч инспектора ГАИ за нижеописываемую ситуацию.

Председателю Специализированного
Административного суда г. Уральска


Заявитель:
Прож:

Орган вынесший постановление:
ДВД по ЗКО

ЖАЛОБА

08.04.2009г. старшиной УДП ДВД по ЗКО Жангалиевым Е.К. был составлен протокол за № 137087 о нарушении мною ст.463-8 ч.1 КоАП. Постановлением за № 137087 последний подверг меня на месте административному взысканию в виде штрафа в сумме 6365 тенге.
Однако с указанными действиями и решениями старшины Жангалиева Е.К. я не согласен и прошу их отменить как незаконные по следующим основаниям:
В связи с непредвиденной неисправностью в автомобиле я в срочном порядке вынужден был остановиться (предварительно включив аварийный сигнал) рядом с ост. Революция перед перекрестком пр. Достык и ул. Батурина в районе действия знака запрещающего остановку. Через некоторое время, временно устранив неисправность, выключив аварийный сигнал и включив сигнал поворотника, я выехал на полосу для дальнейшего движения. В этот момент меня потребовала остановиться патрульная машина ДПС. После этого события стали развиваться довольно быстро. Съехав на обочину, немного подождав и убедившись, что инспектор ДПС не подходит к моему автомобилю, я, для выяснения причин моей остановки подошел к патрульной машине. Не представившись, инспектор ДПС потребовал сесть к нему в машину, потребовал мои документы и стал показывать мне на мониторе фотографии моего автомобиля стоявшего в месте запрещающего остановку (на фотографиях отчетливо видно мой стоящий автомобиль с включенным аварийным сигналом), но инспектор ДПС стал мне показывать ту фотографию, где на автомобиле не видно включенного аварийного сигнала. Предъявив документы, я заметил, как он оформляет протокол об административном нарушении а затем и постановление о наложении административного взыскания. Я стал объяснять обстоятельства своей вынужденной остановки, но мои попытки были тщетны, при этом инспектор ДПС сказал мне: «Я в ГАИ 15 лет работаю, и таких как вы как орешки щелкал». После оформления, инспектор ДПС вручил мне протокол и постановление для ознакомления и подписи, не разъяснив мне мои права и обязанности и не предоставив защиту. Во время ознакомления он стал кричать мне: «тебя что, раньше никогда не штрафовали? Давай быстрее расписывайся!». В связи с несогласием, я сказал, что не буду подписывать, тогда инспектор ДПС (на заднем сидении сидел еще один не представившийся инспектор ДПС) сказал чтобы сидящий сзади инспектор привел свидетелей и стал мне угрожать: «Ты у меня на пересдачу прав отправишься! Вообще ездить не будешь!», тем самым оказав на меня психологическое давление. Я расписался там, где он показал.
Факт поломки моей автомашины и вынужденной остановки с включением сигнала аварийной остановки могут подтвердить сидевшие в моей автомашине пассажиры:
1. Ур
2. Жа

Прошу:
1. Постановление за № 137087 отменить и производство по делу прекратить;
2. Вызвать в суд свидетелей Ур И.Г., Жа А.Р.

Приложение: Копия уд. личности;
Копия РНН;
Копия постановления;
Копия протокола.





Дата: Подпись:
  • 0

#563
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Лучше перенесите свое сообщение в тему :
Неправомерные действия ЖоПо, как я обжаловал действия сотрудников ЖоПо
Еще хорошо бы выложить скан протокола(свою фамилию лучше заштриховать)
на какой либо сайт,хоть радикал.ру или подобные.

В той теме можно найти примеры успешных оспариваний.
Жалоба в целом правильная,немножко подкоректировать концовку,и
можно отправить в УДП,и Суд(сюда несколько смягчить )ИМХО

Возможно в протоколе есть косяки жоповцев,их можно использовать.
На будущее,что бы не выносили ЖП постановление на месте,в протоколе писать-
"Нуждаюсь в юридической помощи,с нарушением не согласен"

Сообщение отредактировал Сергеич: 13.04.2009, 21:49:03

  • 0

#564
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Ситуация такая!! Вкратце сегодня поехал платить налог на свою машину, в налоговой мне сказали что у меня не уплачен налог за два года на а/м ауди 80 а я продал ее 2 года назад по доверенности. Получается что новый хозяин его не платил. Что теперь мне делать, как искать?? Подавать на угон??? Как решить эту проблему??? Подскажите пожалуйста!!
  • 0

#565
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Ситуация такая!! Вкратце сегодня поехал платить налог на свою машину, в налоговой мне сказали что у меня не уплачен налог за два года на а/м ауди 80 а я продал ее 2 года назад по доверенности. Получается что новый хозяин его не платил. Что теперь мне делать, как искать?? Подавать на угон??? Как решить эту проблему??? Подскажите пожалуйста!!

:-) не вы первый, кто столкнулся с такой проблемой. делайте так - обязательно - отмените доверенность на машину, зафиксируйте это в ГАИ , т.е. в дорожной полиции :) . а вот, что дальше делать.... :D
  • 0

#566
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Всем привет!

Совсем недавно был в административном суде (Маркова-Темирязева), где слушали моё дело о ДТП. Назначили штраф 12730тг, и я от радости, что не забрали прав :-) - совершенно пропустил мимо ушей где оплачивать квитанцию, и чего собственно дальше делать?

Можно конечно опять съездить в суд, но честно говоря тяжко со свободным временем - может кто из ЦТ-шников подскажет?
  • 0

#567
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
здраствуйте ! знакомый попал в дтп,автобус виноват , денег небыло у него , написал расписку, а сам телефон не берет ... возможно ли дать ход делу !! вот текст расписки
'РАСПИСКА'
Я Мкусав Танат Жанаткан номер удв.
было Дтп А634DR Абая Байтырсынова
обязуюсь отдать 15000 пятнадцать тысяч "тому то таму"
29.04.2009 года его подпесь»
  • 0

#568
продавецц

продавецц
  • Гость
  • 11 сообщений
ребят подскажите че делать суд уже был, я прав а страх компания не платит ????
  • 0

#569
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

здраствуйте ! знакомый попал в дтп,автобус виноват , денег небыло у него , написал расписку, а сам телефон не берет ... возможно ли дать ход делу !! вот текст расписки
'РАСПИСКА'
Я Мкусав Танат Жанаткан номер удв.
было Дтп А634DR Абая Байтырсынова
обязуюсь отдать 15000 пятнадцать тысяч "тому то таму"
29.04.2009 года его подпесь»

Вообще расписка - это вопрос честности и порядочности человека, кто то выплатит...а есть кто потеряется..и платить не будет.
думаю что раз вы покинули место ДТП, официально вы ничего не докажите.

На будущее, предлагать 2 варианта:
или бабки на месте, или вызов ГАИ и оформление по закону(в случае 100% уверенности что вы не виновны)
пока деньги не отдадут, машину с места ДТП не убирать, иначе потом не докажите..
обычно начинают ныть, денег нет....или давай я съезжу за деньгами, тут вам решать...или пусть едет на такси,/кто то привозит деньги...или можете сказать езжай, но через полчаса денег не будет я вызываю ГАИ, номер записал. можете сфотографировать еще место ДТП.
Документы в залог тоже брать нельзя, считается противозаконным действием.
  • 0

#570
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Такой вопрос:
Купил в феврале машину из Америки. По документам машина пришла в Казахстан в январе этого года.
Поставил на учет катаюсь.Периодически остананавливают просят предоставить техосмотр. Я его не проходил, говорю им и показываю сертификат соответствия. Такое ощущение что они первый раз видят такую бумагу. Все равного говорят надо пройти техосмотр, так как на сертификате нет срока действия, на что я им отвечаю что в ГАИ мне сказалт что я могу ездить по этому сертификату до января 2010 (мое субъективное мнение). Пока проканывает, но хотелосб ьы точно знать. Надо ли проходить техосмотр. Ответы да, нет, не нужны, желательно с нормативными документами.
Кстати спрашиваю самих знакомых гайцев- тупят.
  • 0

#571
Exeed

Exeed
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем!В общем ударили мою машину во дворе,меня в машине не было,но сработала сигнализация. Оказалось девушка на джипе сдавала задом и въехала мне в перед. Вызвали ГАИ, они нарисовали схему проишествия и мы написали объяснения как всё было, девушка в общем не отказывается от своей вины, но хочет сделать всё через свою страховку - типо она у неё двухсторонняя за 40000... ГАИ сразу сказали что они не будут составлять протокол и подавать в суд, так как ДТП произошло во дворе. Я вызвал независимого оценщика он оценил мне всё- работу и запчасти на 100000 хотя за эту сумму я могу купить только новые запчасти типо амортизация и всё такое. Я с этим не согласен, не хочу вкладывать свои деньги в ремонт машины. Есть вариант сделать свою машину за свои деньги и взять счёт-фактуру и с этими счетами писать иск в гражданский суд, но не 100% что они мне отдадут полностью всю потраченную мною сумму. Она утверждает, что её страховка всё выплатит, но это не так, как всегда всё урежут и денег выплатят меньше, чем надо...

Посоветуйте как лучше поступить в этой ситуации, чтобы полностью возместить приченённый мне ущерб???
  • 0

#572
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Документы в залог тоже брать нельзя, считается противозаконным действием.


благодарю!
  • 0

#573
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Здравствуйте!!

Уважаемый Автоадвокат, рассудите нас, пожалуйста! :spy:

Дискуссия в теме Неправомерные действия ЖоПо зашла слегка в тупик.
Изложу свое мнение для Вашего разбора.

1. Привидение постановления в исполнение и исполнение постановления являются разными понятиями.
То есть, если я получу постановление об оплате штрафа или просто квитанцию установленного образца об оплате штрафа - это и есть приведение постановления в исполнение??? И исполнить постановление (оплатить штраф) я уже обязан в течение 30 дней???

2. Если я не оплачу штраф в течение 30 дней, в течение года со дня привидения постановления в исполнение ГАИ должны через суд инициировать принудительное исполнение постановления??

3. Если ничего такого не происходит и через 2 года выясняется, что у меня неоплаченный штраф, я по истечении срока давности имею право не оплачивать штраф. Но, если ГАИ в свое время уведомили меня надлежащим способом об оплате штрафа, разве суд не примит их точку зреня и не будет рассматривать меня как субъекта, который уклонялся от уплаты???

Иными словами. Если я получал уведомление в срок, то ничего не поделать. Но если о штрафе мне никто не сообщил в течение года, значит я могу не опасаться и не оплачивать??

Заранее спасибо!!
  • 0

#574
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Подскажите пожалуйста,
Машину вчера растаможили на меня, соответственно машина без номеров, сколько дней можно ездить так до постановки на учет. Нужна ли справка-счет?
  • 0

#575
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Доброго времени суток! Помогите советом: сегодня вечером во дворе подошел сосед по двору, живуший в соседнем доме. Якобы сегодня утром, выезжая, я задел его машину, стоящую рядом. Вроде как есть 3 свидетеля, в том числе дворник. НО: дворник если и видел меня, то только в другом конце двора, то есть он может подтвердить сам факт ВЫЕЗДА моей машины утром и не более того. Когда я выезжал - рядом никого не было, то есть чтобы увидеть что именно я поцарапал, надо было стоять напротив! Потерпевший утверждает, что он тут же протер тряпкой поверхность своей машины в месте царапины и положил в пакет и готов в случае отказа с моей стороны сдать на экспертизу. Предложил тут же на месте договориться по соседски и не доводить дело до ГАИ. Я, естественно, отказался и предложил дать делу официальный ход: пусть будет экспертиза, суд и т.д. Т.е. я не отказываюсь оплатить ремонт, если суд признает меня виновным.
На этом дело и затихло. Теперь мне самому стало интересно: КАК доказать КТО поцарапал мою машину???Допустим утром некто N выходит и видит повреждения. Вызвать ГАИ, написать заяву, сделать экспертизу - это понятно. Но если вовремя не написал, можно ли по истечении суток проделать все эти шаги?
  • 0

#576
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Подскажите пожалуйста,
Машину вчера растаможили на меня, соответственно машина без номеров, сколько дней можно ездить так до постановки на учет. Нужна ли справка-счет?

Хотел задать такой вопрос по этим самым счет-справкам!Знаю, что из их приобретают по цене 450-500 тенге за шт. оптом,а при оформлении машины уже приходиться платить тем, кто эти справки выписывает по 3 500-4 000 тенге.Сам в январе 2008 года оформлял машину в горГАИ,так что тогда платил 3 500 тенге.
Откуда такая разница в цене, чем она обусловливается?
Сейчас заказал у знакомых юристов законы по правилам постановки машин на учет, жду.Может кто-то из юристов разъяснит,вообще какую юридическую силу несет справка-счет?Факт передачи автомоболя из собственности продавца в собственность покупателя не подтверждает, факт передачи денег от покупателя продавцу тоже.Тогда за что я платил?
  • 0

#577
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
М-дя...!Адвокат давно сюда не хаживал, недосуг видать!
  • 0

#578
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Теперь мне самому стало интересно: КАК доказать КТО поцарапал мою машину???Допустим утром некто N выходит и видит повреждения. Вызвать ГАИ, написать заяву, сделать экспертизу - это понятно. Но если вовремя не написал, можно ли по истечении суток проделать все эти шаги?

:eek: ГАИ-ЖОПО не будут заниматься этим, т.к. дело произошло не на проезжей части, а во дворе. :-/
  • 0

#579
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений


Теперь мне самому стало интересно: КАК доказать КТО поцарапал мою машину???Допустим утром некто N выходит и видит повреждения. Вызвать ГАИ, написать заяву, сделать экспертизу - это понятно. Но если вовремя не написал, можно ли по истечении суток проделать все эти шаги?

:eek: ГАИ-ЖОПО не будут заниматься этим, т.к. дело произошло не на проезжей части, а во дворе. :-/

Угу, спасибо!
  • 0

#580
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
12 июля произошло дтп, ехавший навстречу мне автобус задел меня, я его пропускала, он резко вырулил в мою сторону. Вызвали жолпол, водитель был в нетрезвом состоянии, слезно умолял развести все на месте и предложил принести деньги за ремонт авто, после чего, оставив машину, ушел домой и больше не появился. Жолпол приехали, оформили протокол, схему дтп, вызвали криминалиста. Водитель оставил автобус и скрылся. Номера автобуса сняли.
Никаких документов на о дтп на руки не дали, сказали подойти в отдел Розыска в гаи, куда я пошла не след. день. В отделе розыска сказали, что ждите мы вам позвоним, после чего дело передадим в суд.

1. Куда, на чье имя писать заявление, без заявления рассматривать не будут, да?
2. Вообще, какие дальнейшие действия?
3. Может ли водитель сам разести сие дело, и вернуть свои номер, что тогда делать?

В общем, любые ваши советы пригодятся!
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.