Перейти к содержимому

Фотография

Служба бесплатных юр консультацийпамятки по основным вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#541
АвтоАдвокат

АвтоАдвокат
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Уважаемые форумчане,

К нам в компанию обращаются автовладельцы с просьбой защитить их от незаконных обвинений со стороны сотрудников дорожной полиции.
Мы бесплатно оказываем консультационную помощь по таким вопросам, в том числе, выдаем образцы типовых документов, жалоб и ходатайств. Также помогаем, но уже на платной основе, подготовить документы для защиты, и в ряде случаев осуществляем представительство интересов в административном суде.
Однако стоимость защиты в суде значительно превышает размер штрафа. В связи с этим многие водители вынуждены отказываться от помощи юристов - защищают себя самостоятельно или соглашаются с обвинениями, оплачивая штраф.

Чтобы поддержать тех водителей, которые готовы отстаивать свои права, нами принято решение осуществить своего рода социальный проект:
«Обжалование незаконных действий сотрудников ДП по цене штрафа»
Акция проходит 2 месяца с момента публикации данного сообщения.
Если Вас незаконно обвинили сотрудники дорожной полиции, Вы можете обратиться к нам за помощью и заключить договор (стоимость юридических услуг = размер штрафа).

Все вопросы можно задать по телефону 270-12-18 (многоканальный). Все консультации оказываются бесплатно.

С уважением,
компания «АвтоАдвокат»

  • 0

#542
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Уважаемые форумчане,

Хотелось бы вновь вернуться к вопросу об изъятии водительских удостоверений.
Нас неоднократно спрашивали о том, имеют ли сотрудники дорожной полиции право изымать права за любое, даже незначительное правонарушение.
Компания «АвтоАдвокат» считает, что:
1) если за нарушение в качестве меры наказания используется лишение права управления автомобилем или пересдача, то изъятие водительского удостоверение является мерой обеспечения производства по делу;
2) если в качестве меры наказания применяется штраф, то изъятие водительского удостоверения, как мера обеспечения производства по делу – не обоснованно.
Подробно об этом говорится – здесь и здесь.


Вот однозначный ответ ЖоПо на офиц. сайте:

Здравствуйте. Меня остановили за разговор по моб.телефону. Я признал свое правонарушение, подписал протокол , готов оплатить штраф. Правомерны ли действия инспектора по изъятию водительского удостоверения?
Ответ: Водительское удостоверение изымается за все виды нарушения ПДД.
2008-12-26

http://www.zholpolic...ivinglicense/3/
И как с ними бороться, кроме как в суд?
(забрали права на кульджинке областники, штраф 5 МРП, согласен, нарушил - оплачу, но права то изьяли!
:-/
И что я могу доказать/показать этому быдлу на трассе?
Распечатку решения суда?
А они говорят - у нас приказ...
Тупик?)

Сообщение отредактировал NeBot: 29.01.2009, 21:55:12

  • 0

#543
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Распечатку решения суда?

Ту инструкцию уже отменили, так что решение суда устарело. Пусть изымают, а потом пишите заяву, как в этой теме на не законные действия. А также лучше сразу в объяснительной о не законности изъятия
  • 0

#544
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Здраствуйте,

машина оформлена на моего брата, но у него водительских прав. За рулем езжу я, на меня выписана доверенность на вождение, и у меня есть водительское удостовирение.

Вопрос в следующем, машина попала на фото-радар, штраф 12 тысяч. Пришло уведомление о нарушении, на имя моего брата, но как я уже сказал у него нет водительских прав. Превысил скорость я :laugh:

Можно ли как-то оспорить данный штраф, аргументрировав это тем что у хозяина авто нет прав, и нарушить ПДД он никак не мог???
  • 0

#545
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Вот такой вопрос.
Возможно ли оформить мотоцикл, прибывший с Японии как автозапчасть. В данный момент нет документов никаких. Единственное, по базам угнанных нигде не числиться.
  • 0

#546
Izcoi

Izcoi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Читал про генеральную довереность на авто при покупки и не раскрыта тема: если в доверености указано право передоверия возможно выписать генеральную доверенность на дугого чела и сроком на три года без хозяина авто.
  • 0

#547
Великий и Всемогущий

Великий и Всемогущий
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте , АвтоАдвакат!
Вот такой вопрос. Какой административный штрав налогается за наезд на пешехода на участке дороги не обозначенном пешеходным переходом, без нанесения физических травм постродавшему. А также за то , что водитель уехал с места проишествия не вызвав служащих госавтоинспекции .
Благодарю.
  • 0

#548
Великий и Всемогущий

Великий и Всемогущий
  • Гость
  • 6 сообщений
Скжите люди какое наказание предусмотрено за такие деяния?
  • 0

#549
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Скжите люди какое наказание предусмотрено за такие деяния?

Здесь почитайте
  • 0

#550
~Baha~

~Baha~
  • Гость
  • 25 сообщений
Подскажите пожалуйста,если я продал машину в рассрочку по ген. доверенности в прошлом году но в итоге не получил денег и машина уже перепродана,а тот кто написал рассписку денег возвращать не собирается,можно ли привлеч к ответственности того на кого была выписана ген. доверренность,потому что они вместе меня уговорили продать им машину в рассрочку??? :rotate:
  • 0

#551
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Подскажите пожалуйста,если я продал машину в рассрочку по ген. доверенности в прошлом году но в итоге не получил денег и машина уже перепродана,а тот кто написал рассписку денег возвращать не собирается,можно ли привлеч к ответственности того на кого была выписана ген. доверренность,потому что они вместе меня уговорили продать им машину в рассрочку??? :smoke:

Вам лучше поискать ответ здесь
  • 0

#552
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
Вопрос такой, если я не буду подписывать протоколоб адм.нарушении, дело автоматически в суд попадет? или если я не согласен с предявленым нарушением, мне надо самому в суд обращаться?
  • 0

#553
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
Вопрос такой, если я не буду подписывать протоколоб адм.нарушении, дело автоматически в суд попадет? или если я не согласен с предявленым нарушением, мне надо самому в суд обращаться?
  • 0

#554
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вопрос такой, если я не буду подписывать протоколоб адм.нарушении, дело автоматически в суд попадет? или если я не согласен с предявленым нарушением, мне надо самому в суд обращаться?

Автоадвоката Вы здесь не дождетесь. Посмотрите в этой теме. Обсуждали уже этот вопрос.
  • 0

#555
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У меня такой вопрос? Меня остановил сотрудник ЖП, не важно за какое нарушение, я ему доказал что он не прав, и он меня отпускает. Могу ли я всеравно написать на него жалобу и потребовать у него бланк жалоб.
  • 0

#556
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

У меня такой вопрос? Меня остановил сотрудник ЖП, не важно за какое нарушение, я ему доказал что он не прав, и он меня отпускает. Могу ли я всеравно написать на него жалобу и потребовать у него бланк жалоб.

Да. Только он Вам его не даст т.к. их нет у него. Но Вы всё равно можете написать жалобу на него в УДП. Естественно у Вас должны быть свидетели не обоснованного "наезда" работника ЖП, а то он скажет просто скажет я Вас не видел и не останавливал. Диктофон Вам в помощь.
  • 0

#557
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
BUCH + по 2 2 4 Правил ЦТ. Немедленно уберите ссылку из подписи!

  • 0

#558
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Всем доброго времени суток.

Вопрос, он же предупреждение:

В последнее время, в основном в темное время суток, участились случаи развода ЖПшниками водителей Алматы.
Работают по следующей схеме: взмахом "волшебной палки" приказывают остановиться. С виду все в порядке - машина ЖП, форма, жетоны, рации и т.д. Инспектор ЖП озвучивает нарушение, обычно серьезное, типа проезда на красный, разворот через двойную и т.д. Просит преъявить документы на автомобиль. Внимательно их изучает... Если водитель не согласен с инкриминируемым нарушением ПДД, то инспектор ЖП отправляет его к "старшему", который сидит в машине ЖП. "Старший", как ни в чум ни бывало, просит предъявить документы. Водитель, естесственно, говорит, что документы уже отдал первому ЖПшнику... А теперь, собственно, сам развод! Первый ЖПшник утверждает, что документов водитель ему не давал, а он у него никаких документов не брал!!!

Ну а дальше уже события разворачиваются в зависимости от того, как сильно повелся водитель...

Теперь вопрос: что делать в данной ситуации? Т.е. когда водитель уже отдал документы.
  • 0

#559
f2004x

f2004x
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Вопрос юристам.
Наблюдал что в продаже можно купить что-то вроде черного ящика для авто. Устройство представляет собой что то вроде сотового телефона с камерой (наверное не оч хорошего разрешения). Сей девайс ставится на приборную доску в машине и ведет непрерывную запись в течении суток того, что происходит впереди. На следующие сутки он просто перезаписывает флэш
Так вот...вопрос! Если при ДТП сие действие было снято на эту штуку (в не очень хорошем качестве), поможет ли запись в суде? Насколько эта запись будет правомочной и может ли она заменить свидетеля? Будет ли суд, ГАИ или ещё кто-нить рассматривать её как главную улику вины/невиновности?
Буду очень благодарен за ответ
  • 0

#560
f2004x

f2004x
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Хе...проконсультировался у АвтоАдвоката :( . Такую запись можно приобщить к делу и отдать на рассмотрение в суд. А уж суд подумает учитывать её или нет :(
Короче лишней такая запись не будет. Причем чем лучшего качества запись, тем лучше :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.