Перейти к содержимому

Фотография

Служба бесплатных юр консультацийпамятки по основным вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#521
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

У меня такой вопрос!!! Сколько дней можно ездить после переоформление машины без техосмотра???
А то все по разному говорят, кто говорит 10 дней, а кто говорит месяц!!!

спрашивал в ГАИ на техосмотре. ответ был таким: "пока не остановят)) "
а вобще год машины какой? если новая, до 7 лет - то раз в 2 года проходится

И это правильно..!!! Это все равно, что спросить, а сколько дней можно без тех паспорта ездить или без прав (ВУ), или сколько можно пьянным ездить... Потому, что, согласно 2.1.1 ПДД вы обязанны пройти ТО и иметь талон, подтверждающий сей факт.. (среди прочих документов, без которых езда не законна)..

А если машина по генеральной, которая выписана сегодня, а впереди два выходных дня?

Можно не париться, если есть все доки на руках, т.е. вод.удостоверение (права), техпаспорт, вышеуказанная доверенность, страховка и талон о прохождении ТО. А в талоне указана марка машины и ФИО владельца по техпаспорту.

В последующем, если не переоформите машину на себя, то по прежнему в талоне техосмотра будут указывать ФИО владельца по техпаспорту.

Сообщение отредактировал rustaban: 25.10.2008, 23:00:13

  • 0

#522
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Можно не париться, если есть все доки на руках, т.е. вод.удостоверение (права), техпаспорт, вышеуказанная доверенность, страховка и талон о прохождении ТО. А в талоне указана марка машины и ФИО владельца по техпаспорту.

В последующем, если не переоформите машину на себя, то по прежнему в талоне техосмотра будут указывать ФИО владельца по техпаспорту.

Страховка у предыдущего владельца левая,за 2000,а ТО истек в июле.Машина стояла 1,5 года.
  • 0

#523
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Можно не париться, если есть все доки на руках, т.е. вод.удостоверение (права), техпаспорт, вышеуказанная доверенность, страховка и талон о прохождении ТО. А в талоне указана марка машины и ФИО владельца по техпаспорту.

В последующем, если не переоформите машину на себя, то по прежнему в талоне техосмотра будут указывать ФИО владельца по техпаспорту.

Страховка у предыдущего владельца левая,за 2000,а ТО истек в июле.Машина стояла 1,5 года.

Мухомор, правила есть правила. Написано нельзя ездить, значит нельзя.
  • 0

#524
Myer77

Myer77
  • Гость
  • 28 сообщений
1) Ко мне пришло уведомление с фотографией видеофиксатора о превышении скорости на 25.7км. На фото номер машины видно, а водителя не видно (ночью было на рысколова) Машину я отдал по гендоверенности, то есть я не нарушал, но уведомление пришло на мое имя. Теперь незнаю что делать. Могу ли я проигнорировать это уведомление и не идти в ГАИ? Может со временем сотрут это нарушение (т.н. исковая давность). Если кто сталкивался с такой проблемой, помогите советом
  • 0

#525
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Здравствуйте, хотелось бы узнать: где можно узнать информацию о решении адм. суда в отношении тебя самого.
И еще, потерял права, пришел восстанавливать, все оплатил, написал объяснительную, сдаю в окно, а от туда говорят, было у вас пару лет назад лишение? Говорю было, но по прошествии срока лишения я получил права и ездил о чем свидетельствует недавний штраф, а мне говорят, что мол ты права у нас не забирал т.к. у нас в журнале ручкой не написанно что забирал!!! И отказались восстанавливать!!! Как быть не знаю!!! Из за того, что они забыли записать я теперь навсегда лишен прав??? Подскажите пожалуйста как мне возможно решить эту проблему. Зарание благодарен!
  • 0

#526
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

а мне говорят, что мол ты права у нас не забирал

Тогда пусть покажут Ваши права. И вы их заберете.
  • 0

#527
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Моя машина стояла припаркованная по Жарокова. В субботу вечером ее кто-то стукнул. Я это увидла только на следующий день. Девушка, стукнувшая мою машину оставила свой телефон. Вначале она говорила что да виновата, что все возместит. Вчера назначили встречу на 14.00 и с тех пор ее мобильник отключен. Машина стоит как и стояла. Могу ли я сейчас вызвать ГАИ? Или что мне делать?
  • 0

#528
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Предлогал я им, но т.к. в действительности забрал, то у них их нет!! У наших органов всегда замкнутый круг! Помогите распутать, плз.
  • 0

#529
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Здравствуйте, хотелось бы узнать: где можно узнать информацию о решении адм. суда в отношении тебя самого.


Если материал для вынесения решения был направлен в адм.суд, то там и узнайте (ул. Маркова), обратитесь в канцелярию и Вам сообщат у кого судьи и рассмотрено ли оно, его результат и т.д.

И еще, потерял права, пришел восстанавливать, все оплатил, написал объяснительную, сдаю в окно, а от туда говорят, было у вас пару лет назад лишение? Говорю было, но по прошествии срока лишения я получил права и ездил о чем свидетельствует недавний штраф, а мне говорят, что мол ты права у нас не забирал т.к. у нас в журнале ручкой не написанно что забирал!!! И отказались восстанавливать!!! Как быть не знаю!!! Из за того, что они забыли записать я теперь навсегда лишен прав??? Подскажите пожалуйста как мне возможно решить эту проблему. Зарание благодарен!


Если они не могут у себя разобраться и дать Вам внятный ответ, напишите заявление с просьбой восстановления утерянных прав на имя начальника ОДП, зарегистрируйте как положено, если решение по Вашему последнему нарушению уже вынесено, приложите его копию (т.е. любой документ свидетельствующий, что права у Вас давно на руках) и там же укажите причину обращения... (блин, ну это ж вообще бред "ручкой не отмечено о получении", ну, блин, везде одни дебилы что ли) или придется платить, чтоб начали шевелиться, Вы ж знаете как у нас Органы "работают"...
...хотя, мож Вам кто, что лучше посоветует...

но, в лубом случае, удачи Вам...
  • 0

#530
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

1) Ко мне пришло уведомление с фотографией видеофиксатора о превышении скорости на 25.7км. На фото номер машины видно, а водителя не видно (ночью было на рысколова) Машину я отдал по гендоверенности, то есть я не нарушал, но уведомление пришло на мое имя. Теперь незнаю что делать. Могу ли я проигнорировать это уведомление и не идти в ГАИ? Может со временем сотрут это нарушение (т.н. исковая давность). Если кто сталкивался с такой проблемой, помогите советом

+1 поясните, плиз
  • 0

#531
Myer77

Myer77
  • Гость
  • 28 сообщений


1) Ко мне пришло уведомление с фотографией видеофиксатора о превышении скорости на 25.7км. На фото номер машины видно, а водителя не видно (ночью было на рысколова) Машину я отдал по гендоверенности, то есть я не нарушал, но уведомление пришло на мое имя. Теперь незнаю что делать. Могу ли я проигнорировать это уведомление и не идти в ГАИ? Может со временем сотрут это нарушение (т.н. исковая давность). Если кто сталкивался с такой проблемой, помогите советом

+1 поясните, плиз

Спасибо, но уже не актуально.
Сходил вобщем в ГАИ. Отдал копию гендоверености. Сказали, что больше от меня ничего не надо.
  • 0

#532
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Здравствуйте, хотелось бы узнать: где можно узнать информацию о решении адм. суда в отношении тебя самого.


Если материал для вынесения решения был направлен в адм.суд, то там и узнайте (ул. Маркова), обратитесь в канцелярию и Вам сообщат у кого судьи и рассмотрено ли оно, его результат и т.д.

И еще, потерял права, пришел восстанавливать, все оплатил, написал объяснительную, сдаю в окно, а от туда говорят, было у вас пару лет назад лишение? Говорю было, но по прошествии срока лишения я получил права и ездил о чем свидетельствует недавний штраф, а мне говорят, что мол ты права у нас не забирал т.к. у нас в журнале ручкой не написанно что забирал!!! И отказались восстанавливать!!! Как быть не знаю!!! Из за того, что они забыли записать я теперь навсегда лишен прав??? Подскажите пожалуйста как мне возможно решить эту проблему. Зарание благодарен!


Если они не могут у себя разобраться и дать Вам внятный ответ, напишите заявление с просьбой восстановления утерянных прав на имя начальника ОДП, зарегистрируйте как положено, если решение по Вашему последнему нарушению уже вынесено, приложите его копию (т.е. любой документ свидетельствующий, что права у Вас давно на руках) и там же укажите причину обращения... (блин, ну это ж вообще бред "ручкой не отмечено о получении", ну, блин, везде одни дебилы что ли) или придется платить, чтоб начали шевелиться, Вы ж знаете как у нас Органы "работают"...
...хотя, мож Вам кто, что лучше посоветует...

но, в лубом случае, удачи Вам...

Спасибо тебе добрый человек!
  • 0

#533
Xtick

Xtick
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
такая ситуация.
в балхашенском районе остановил ЖОПО за не включенный ближний свет. составил протокол изъял права выписал времянку сказал езжай придут права в течении 15 дней по месту жительства т.е. каскеленский район. так вот три раза я уже продлевал времянку в течении 1.5 месяца. времянка закончилась. теперь получается я без прав и без времянки. права соответственно не пришли. какие мои действия дальнейшие? мне ждать свои права или же все таки они должны выписать времянку.?
звонил в службу доверия одни грит напиши заявление расскажи что да как. от моего заявление в устной форме отказались мо бесполезно времянку всеравно не получишь. звонил второй раз в службу доверия они мне грят что типа в городе могут продлить а областникам нет. вот как так???!! :laugh:
  • 0

#534
Ledochka

Ledochka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Моя машина стояла припаркованная по Жарокова. В субботу вечером ее кто-то стукнул. Я это увидла только на следующий день. Девушка, стукнувшая мою машину оставила свой телефон. Вначале она говорила что да виновата, что все возместит. Вчера назначили встречу на 14.00 и с тех пор ее мобильник отключен. Машина стоит как и стояла. Могу ли я сейчас вызвать ГАИ? Или что мне делать?



Ответ наверное уже не актуален, но ИМХО однозначно в таких случаях вызывать ГАИ, у вас ведь был ее номер телефона, по которому не составило бы проблем выяснить ее фамилию, место жительство и т.д. а вообще странно что она еще и телефон оставила, скорее всего потому что были свидетели...
  • 0

#535
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Такой вопрос, кому принадлежат гос. номера на авто и имеют ли права Жол Полиция их снимать, в случае неправильной парковки, оставляя взамен бумажку :rotate:
  • 0

#536
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Такой вопрос, кому принадлежат гос. номера на авто и имеют ли права Жол Полиция их снимать, в случае неправильной парковки, оставляя взамен бумажку :lol:

присоединяюсь, именно бумажку, желтый стикер, а не протокол об изъятии номера, с описанием нарушения и вписанными ФИО понятых
  • 0

#537
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
На днях (в пн), ехала по Суюнбая вниз. Перед рыскулова раньше стоял знак ограничение 50. я начала сбрасывать, смотрю - знака нет. перестала сбрасывать. а под мостом стоят ментя, хлопают.
говорят: вы привысили, 66 км\в час, где ограничение 50. выписал мне штраф, я подписала. так как подумала, что действительно знак не увидела. забрали права.
на что я им сказала, что не имеют права (помня нашу лекцию). он мне сказал - разбирайтесь с администрацией...
в итоге, когда ехала обратно - посмотрела еще раз - знаков нет. их сняли. т.е. я не нарушила. там было ограничение 70.
можно ли в такой ситуации судиться? имеет ли смысл? и как наказывать милицию, за то что не законно изымают права? в залог того, чтобы я оплатила штраф... может у нас скоро еще будут удостоверения личности изымать? чтобы мы квартплату оплачивали?

Уважаемый автоАдвокат! Вопросы непосредственно к вам. имеет ли смысл в этом случае судиться?
  • 0

#538
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
В каменке, на задворках, на грунтовой дороге произошла такая ситуация:
Изображение
Произоло следующее: фура выехала в левый ряд и остановилась, легковая ехала прямо по правому ряду, фура стала поворачивать направо с левого ряда и прижала легковую.
Кто в такой сиуации виноват?
  • 0

#539
Cassidy

Cassidy
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Примерно полгода назад собрался я купить машину, поехал на авторынок, присмотрел, договорился с хозяином встретиться прокатиться.
Встретились, на машине оказались Карагандинские номера (дело происходило в Павлодаре), спереди висел номер, а сзади нет. Ну решили прокатиться чуть-чуть. Отъехали, ну и как на зло мимио проезжала машина ГАИ, остановили начали проверять документы.
У "хозяина" машины не оказалось страховки и еще просрочена была доверенность. А так как машину вел я, начали оформлять штрафы на меня, за отсутствие задних номеров, за отстутствие страховки, за отсутсвие доверенности, и еще что-то, вообщем вышло 4 штрафа.
Спустя полгода мне начали приходить уведомления в суд о принудительном взыскании штрафов.
Вот теперь что мне делать как законопослушному гражданину оплатить все штрафы? Все правильно ли тогда сделали сотрудники ГАИ? И что будет дальше если я проигнорирую уведомления и неявлюсь в суд, и не буду оплачивать штраф?)
  • 0

#540
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Народ кто сталкивался с такой проблемой. В начали весниы купил машину, ездил по довереностям, в сентябре я ее продал также по генерально. Теперь звонит влоделиц которому я ее продал и говарит что машину арестовали так как он хотел ее переоформить на себе а у него номир двиготеля несовпадает, и он мне говарит что надо мне с ним ехать в ГАИ, так как без меня там ничего не решить, вот только я непойму зачем мне туду ехать! Дайти дельный совет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.