Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1921
Ocean_M

Ocean_M
  • Гость
  • 25 сообщений
Вообще что такое офиц.письмо?
  • 0

#1922
eug_bor

eug_bor
  • Гость
  • 19 сообщений
Сегодня жена была на стройке и общалась с председателем он сказал что основные работы по отделке не ведутся, вода не подключена так как необходимо вести ее с другой стороны Толе би и для этого нужна машина для бурения под землей а у них такой машины нет
  • 0

#1923
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
прикольно... Вроде бы уже говорилось, что все коммуникации подведены. Что то я совсем нисего не понимаю...
  • 0

#1924
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

В ТД говорят есть официальное письмо что сдадут 1. очеред (2.3.5.6.7) в ноябре. верить не верить?

Когда я был в торговом доме в апреле мне показали письмо, тоже официальное, что в связи с задержкой сдача будет то ли в июне, то ли в августе. Точно не помню, но оба срока прошли. Так что и это письмо возможно есть, но как все получится - неизвестно.
Может г-н СЕРТ расскажет последние новости, какими бы они не были?

Сообщение отредактировал MVR: 04.10.2007, 19:33:04

  • 0

#1925
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
да, господин СЕРТ, может все - таки разъясните ситуацию?
  • 0

#1926
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
если смотреть реально, то такими темпами, весной мы заедим точно ;)
  • 0

#1927
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
По поводу воды....
У меня родственница работает в Водоканале. Действительно, к воде можно подключиться только через Толе би. Она сказала, что в лучшем случае вода будет только к сдаче ВТОРОЙ очереди...
  • 0

#1928
markan

markan
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Признаться, ожидал большего от компании, а так попадаем в категорию дольщиков с задержками от года и... Может как-нибудь поспособствовать, написать письмо в Акимат, как уже делали ранее?
Такое впечатление, что сииииильно тянут рязину, начиная с середины лета. Там работы осталось всего ничего (так называемые доделки), по-моим далеким от строительства знаниям, недели на две - месяц. Запустили бы уже скорее, пустили лифты, а дальше все решать сообща с КСК, всем вместе Заселившись.. ;)
  • 0

#1929
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
на счет того что осталось - "всего ничего" согласен, там действительно если пошевелится за месяц управится можно было бы налегке((((((
  • 0

#1930
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Признаться, ожидал большего от компании, а так попадаем в категорию дольщиков с задержками от года и... Может как-нибудь поспособствовать, написать письмо в Акимат, как уже делали ранее?
Такое впечатление, что сииииильно тянут рязину, начиная с середины лета. Там работы осталось всего ничего (так называемые доделки), по-моим далеким от строительства знаниям, недели на две - месяц. Запустили бы уже скорее, пустили лифты, а дальше все решать сообща с КСК, всем вместе Заселившись.. :laugh:

Письмо в правление АО "СЕРТ" уже написано. Для ознакомления с письмом обратитесь в ЛС к "Сонной Мухе". Если согласны с текстом и стилем письма, то надо лично его подписать, а после передавать в контору.
Последняя информация из ТД - 2,3,5,6,7 блоки сдаются в ноябре, 1,4 в декабре. Согласен с MVR, что и этим датам особой веры нет. Мое мнение, если сейчас не шевелиться, то и к лету будет проблематично въехать в квартиры. Есть информация, что основная проблема сейчас в СЕРТе очень банальна - нет денег на завершение работ по 1-й очереди. Отсюда и все проблемы с подключениями к коммуникациям, остеклением витражей и отделкой оставшихся помещений - все эти работы в СЕРТе, как правило, выполнялись и выполняются подрядными организациями.
С другой стороны, если сейчас не "пнуть" эту гордую птицу СЕРТ как следует, то и завтра она не полетит...
  • 0

#1931
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Есть информация, что основная проблема сейчас в СЕРТе очень банальна - нет денег на завершение работ по 1-й очереди.


Я наивно полагала, что проблемы с финансами коснулись все строительные компании, кроме СЕРТа. Типа, они такие крутые, дочка Алматымонолита и все, отсюда вытекающее... А выходит, что у нас такие же проблемы, что и у Куата и прочих компаний?...
  • 0

#1932
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Есть информация, что основная проблема сейчас в СЕРТе очень банальна - нет денег на завершение работ по 1-й очереди.


Я наивно полагала, что проблемы с финансами коснулись все строительные компании, кроме СЕРТа. Типа, они такие крутые, дочка Алматымонолита и все, отсюда вытекающее... А выходит, что у нас такие же проблемы, что и у Куата и прочих компаний?...

А откуда основания полагать, что у СЕРТа проблем должно быть меньше, чем, к примеру, у КУАТа? Те же, так сказать, сами знаете, что, только вид в профиль...
  • 0

#1933
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
И г-н Серт не к добру замолчал... Он, видимо, обманывать нас не хочет, а правда, судя по всему, весьма непривлекательна :laugh:
  • 0

#1934
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А откуда основания полагать, что у СЕРТа проблем должно быть меньше, чем, к примеру, у КУАТа? Те же, так сказать, сами знаете, что, только вид в профиль...


А такое мнение сложилось из того, что Серт постоянно заявлял, что они часть важной птицы Алматымонолита, что вроде как предполагает финансовую поддержку и независимость от последующих вливаний от строящихся объектов. То есть, плохие продажи последующих объектов не должны принципиально повлиять на текущее строительство. А выходит, что у Серта все как у всех... Ну что ж, моя доверчивость в очередной раз сослужила мне плохую службу...
  • 0

#1935
markan

markan
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Письмо в правление АО "СЕРТ" уже написано. Для ознакомления с письмом обратитесь в ЛС к "Сонной Мухе". Если согласны с текстом и стилем письма, то надо лично его подписать, а после передавать в контору.


Сейчас зарубежом, а то и прочитал бы, и подписал. Надеюсь ко времени моего приезда уже ничего подписыавть не придется, все разрешится...в лучшую сторону.Приятно что жильцы/соседи (будущие) не пускают все на самотек
  • 0

#1936
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Всем привет! Сейчас только проезжал мимо стройки. Работа идет. Может не такими темпами, как раньше, но все-таки идет. Рабочие заливают дома 3 -ей очереди, попутно идут работы по 2-ой очереди. К сожалению, не смог увидеть, что там с моим домом, забор слишком высокий.
  • 0

#1937
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
а можно и мне копию письма.... Интресно было бы почитать....
  • 0

#1938
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений

а можно и мне копию письма.... Интресно было бы почитать....



И мне, пожалуйста!
  • 0

#1939
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Приветствую,

да бл*** :D ,
сколько хаят Куат, он хоть и с задержской на 3-6 мес, но сдает свои дома, наши так сказать "важные птицы" и дочки, так и не научились строить и быть ответственными перед дольщиками.

Сегодня жена была на стройке и общалась с председателем он сказал что основные работы по отделке не ведутся, вода не подключена так как необходимо вести ее с другой стороны Толе би и для этого нужна машина для бурения под землей а у них такой машины нет


насчет трассы воды, не может быть чтоб точка подключения была на противоположной стороне, ведь рядом с нашим комплексом построены пару новостроек - не думаю, что они тянули трассу с противоположной стороны улицы, т.к компания была по моему новичок, и такого сложного и дорогостоящего оборудования в парке нет.
Получается подключится можно и на этой стороне.

И что за "общалась с председателем ", может прорабом ??
  • 0

#1940
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

а можно и мне копию письма.... Интресно было бы почитать....

можно и мне
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.