Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1881
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Тогда у меня есть ко всем вам предложение, давайте устроим субботник и выйдем все сами строить...



Ну, на счет строить - не знаю... А если бы каждый занялся внутренней отделкой своей квартиры и лестничной площадки - это существенно бы увеличило темпы окончания строительных работ (я имею ввиду 1й блок) Может предложим помощь "медленно работающему" СЕРТУ???
  • 0

#1882
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
сейчас только что проезжал мимо стройки.... Работа кипит, народ работает, так чтот все нормально... Не волнуйтесь.
  • 0

#1883
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений

сейчас только что проезжал мимо стройки.... Работа кипит, народ работает, так чтот все нормально... Не волнуйтесь.


Ура! Значит не все так плохо!!! Хоть бы к Новому году сдали. А-то из Москвы много не поездеешь, а к Новогодним праздникам планируем приехать.
  • 0

#1884
Сонная муха

Сонная муха
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений
Кто, что думает на счет на счет ремонта?
В принципе, полсе устранения замечаний можно начинать.....

#1885
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Кто, что думает на счет на счет ремонта?
В принципе, полсе устранения замечаний можно начинать.....


На счет ремонта. Если кто-то захочет ставить душевую кабину не покупайте с тонированными стеклами, они хорошо смотрятся в салонах, но как только попадает вода, появляются белые разводы. Получается что ее мыть-вытирать после каждого посещения душа, иначе видок еще тот. :D И вообще кабинка ванну не заменит. Их,наверное, имеет смысл ставить если 2-а сан.узла, как дополнение к основной ванне или джакузи. Сама долго думала на эту тему, т,к, ванная по площади не большая и был соблазн поставить кабинку , но потом отказалась. И еще могу сказать по-секрету: в "Армаде" продают обои из новых коллекций "под замшу","под кожу" стоят там они 4000-6000 тг за рулон, а на базарчике возле нашего дома Толе би- Руднева их же по 1500 продают.. :) правда расцветок поменьше
  • 0

#1886
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
интересно было бы узнать, как обстоят дела у дольщиков комплекса Сеттi. Может есть какая-нибудь информация
  • 0

#1887
Сонная муха

Сонная муха
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений
кстати по Саттi отделку быстро сделали, а нас ущемляют

#1888
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Только что был около стройки и заметил, что у 6 и 7 блока убрали кран. Неужели скоро и нас позовут на осмотр квартир? :)
  • 0

#1889
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Только что был около стройки и заметил, что у 6 и 7 блока убрали кран. Неужели скоро и нас позовут на осмотр квартир?


Что-то я вчера не обратил внимание на краны.
  • 0

#1890
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Только что был около стройки и заметил, что у 6 и 7 блока убрали кран. Неужели скоро и нас позовут на осмотр квартир? :)


Очень на это надеюсь. Серт говорил, что 20 сентября убирают кран от 6-7 блоков и тогда они помотреть, когда именно приглашать дольщиков вышеуказанных блоков.
  • 0

#1891
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем привет!
Только что созвонился с девушками из ТД, для того чтоб узнать как там 14 блок! ПЛОХАЯ НОВОСТЬ!
Девушки посоветовали перейти на 20 блок, дескать, там уже поставили 1 этаж. В то время как на 14 блоке даже котлован не отрыт. Я в полном абзаце!
Непонятно, как получается, что недели 2 назад, говорили что котлован все таки отрыт и начали заливку фундамента 13 и 14 блоков. А теперь получается что все это неправда!
Почему врут? Господин Серт можете ли Вы прокомментирвоать данную ситуацию, и сказать что в конце концов будет с 14 блоком? Надо ли нам переходить на 20-ый блок? Вроде говорили что 14 блок передвинут на 4 метра в сторону Толе-Би?
  • 0

#1892
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Всем привет!
Только что созвонился с девушками из ТД, для того чтоб узнать как там 14 блок! ПЛОХАЯ НОВОСТЬ!
Девушки посоветовали перейти на 20 блок, дескать, там уже поставили 1 этаж. В то время как на 14 блоке даже котлован не отрыт. Я в полном абзаце!
Непонятно, как получается, что недели 2 назад, говорили что котлован все таки отрыт и начали заливку фундамента 13 и 14 блоков. А теперь получается что все это неправда!
Почему врут? Господин Серт можете ли Вы прокомментирвоать данную ситуацию, и сказать что в конце концов будет с 14 блоком? Надо ли нам переходить на 20-ый блок? Вроде говорили что 14 блок передвинут на 4 метра в сторону Толе-Би?



я бы так особо не переживал.... насчет обмена на 20 блок, уже поздно, они же давно уже предлагали обмен, да и по-моему тема уже закрыта. Насчет 14 бдока, позавчера проезжал мимо стройки, была яма под 14 блоком, если я не ошибся, а ошибиться я не мог. Так что по-мойму все нормально с 14 блоком.
А у вас где квартира?
  • 0

#1893
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
кто знает, второй блок когда собираются сдавать?
  • 0

#1894
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений


Только что был около стройки и заметил, что у 6 и 7 блока убрали кран. Неужели скоро и нас позовут на осмотр квартир? ;-)


Очень на это надеюсь. Серт говорил, что 20 сентября убирают кран от 6-7 блоков и тогда они помотреть, когда именно приглашать дольщиков вышеуказанных блоков.

Вчера в обед оба крана были на месте. Думаю, что меньше, чем за сутки их демонтировать не могли, поэтому они и сейчас там. На демонтаж, если не ошибаюсь, нужно дней 10-12.
  • 0

#1895
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Всем привет!
Только что созвонился с девушками из ТД, для того чтоб узнать как там 14 блок! ПЛОХАЯ НОВОСТЬ!
Девушки посоветовали перейти на 20 блок, дескать, там уже поставили 1 этаж. В то время как на 14 блоке даже котлован не отрыт. Я в полном абзаце!
Непонятно, как получается, что недели 2 назад, говорили что котлован все таки отрыт и начали заливку фундамента 13 и 14 блоков. А теперь получается что все это неправда!
Почему врут? Господин Серт можете ли Вы прокомментирвоать данную ситуацию, и сказать что в конце концов будет с 14 блоком? Надо ли нам переходить на 20-ый блок? Вроде говорили что 14 блок передвинут на 4 метра в сторону Толе-Би?



я бы так особо не переживал.... насчет обмена на 20 блок, уже поздно, они же давно уже предлагали обмен, да и по-моему тема уже закрыта. Насчет 14 бдока, позавчера проезжал мимо стройки, была яма под 14 блоком, если я не ошибся, а ошибиться я не мог. Так что по-мойму все нормально с 14 блоком.
А у вас где квартира?



Я уточню то, что мне сказали!
Девушки из ТД посоветовали мне переходить сейчас с 14 блока на 20 блок. Думаю завтра съездить и быстренько подписать допик к договору. Более того, сказали, что в этом году строительство 14 блока точно не будет, скорее всего, мол, с весны 2008г только начнут. Если это так, то к сентябрю следующего года они уж точно не успеют! Главный инженер стройки по телефону мне эту информацию подтвердил!

У нас квартира в 14 блоке. Перевод все еще возможен!
Так что вы как хотите но я скорее всего перехожу на 20 блок.

Но больше всего поражает/раздражает другое: буквально месяц назад девушки из ТД позвонили мне и сказали что 14 блок стопудов будет строится в этом году!

По последним данным планы опять круто изменились, но при этом никто из ТД не звонил, получается, если бы я сам не позвонил, так бы и ездили каждую неделю смотреть якобы вырытый котлован!

Не томите Господин Серт, и скажите все таки последнюю версию ?правды??
  • 0

#1896
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
что-то я уже совсем ничего не понимаю, господин СЕРТ, отзовитесь. Скажите что-нибудь?!
  • 0

#1897
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
To Elteber:
Не тратьте нервы, г-н Эльтебер, правды Вы от этой конторы все равно не дождетесь. Я думаю, что в Вашей весьма непростой ситуации действительно лучшим решением будет переход в 20 блок. По крайней мере, там уже виден хоть какой-то результат.
Что касается ответов г-на Серта или информации от девочек из ТД, то для меня лично это уже давно не имеет практически никакого значения, этот детский лепет и откровенное вранье уже даже не раздражает. Чего стоят только эти спектакли с осмотром квартир 2 и 3 блоков! Можно подумать, что Серт действительно за 2-3 недели исправит все замечания, уберет краны со стройплощадки, подведет электроэнергию, воду,запустит хотя-бы грузовые лифты и вручит ключи дольщикам!!! Бред! Работы на стройплощадке, главным образом, отделочной еще не менее, чем на 2 месяца и то, при условии, что ее (работу) будет кто-то выполнять.
Вчера в середине дня на 4-м блоке я наблюдал движения 3-4 человек, может быть полтора-два десятка рабочих еще где-то внутри помещений, однако абсолютно отсутствует ощущение присутствия легендарных 180 отделочников, о которых тут с гордостью вещал г-н Серт. Но вопрос даже не в количестве рабочих, занятых на стройплощадке, реальная работа продвигается очень медленно. Я думаю, дольщики 1-го и 4-го блоков в этом году не смогут даже начать чистовую отделку.
Через 3 дня заканчиваются все сроки, обозначенные в договорах на строительство 1-й очереди, а у нас нет даже официальных уведомлений о задержках строительства с указанием причин и, самое главное, с указанием НОВЫХ ОФИЦИАЛЬНЫХ КОНКРЕТНЫХ СРОКОВ ОКОНЧАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА по каждому блоку.
Мое мнение - обращаться нужно не к г-ну Серту в приватном порядке, а официально в правление АО "СЕРТ" параллельно информируя городские власти.
Читать очередное вранье на этой ветке или выслушивать его по телефону из ТД уже надоело.
  • 0

#1898
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений



Только что был около стройки и заметил, что у 6 и 7 блока убрали кран. Неужели скоро и нас позовут на осмотр квартир? ;-)


Очень на это надеюсь. Серт говорил, что 20 сентября убирают кран от 6-7 блоков и тогда они помотреть, когда именно приглашать дольщиков вышеуказанных блоков.

Вчера в обед оба крана были на месте. Думаю, что меньше, чем за сутки их демонтировать не могли, поэтому они и сейчас там. На демонтаж, если не ошибаюсь, нужно дней 10-12.


Boris, Вы не внимательно читаете сообщение. Я написал не краны 1-5 блоков, а кран 6 и 7 блоков. Его убрали. А 1-5, эти 2 крана так и стоят, и наверно пока так и будут стоять.
  • 0

#1899
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений




Только что был около стройки и заметил, что у 6 и 7 блока убрали кран. Неужели скоро и нас позовут на осмотр квартир? :D


Очень на это надеюсь. Серт говорил, что 20 сентября убирают кран от 6-7 блоков и тогда они помотреть, когда именно приглашать дольщиков вышеуказанных блоков.

Вчера в обед оба крана были на месте. Думаю, что меньше, чем за сутки их демонтировать не могли, поэтому они и сейчас там. На демонтаж, если не ошибаюсь, нужно дней 10-12.


Boris, Вы не внимательно читаете сообщение. Я написал не краны 1-5 блоков, а кран 6 и 7 блоков. Его убрали. А 1-5, эти 2 крана так и стоят, и наверно пока так и будут стоять.

Согласен, действительно перед 6-7 блоками уже убрали. Приношу извинения за невнимательность.
  • 0

#1900
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
кто знает по первой очереди будут заддержки? кто-нить в выходные ходил на объект?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.