Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1641
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Интересно, я вот в ответе Серта не заметил, что он от имени компании отказал в штрафных санкциях.
Борис ведь кажется это Вы здесь говоили, что вопросы надо задавать адресно.
А насчет уважения, то получается если даешь информацию-молодец УВАЖАЮ. Не даешь информацию или уходишь от ответа - Ты что меня НЕ УВАЖАЕШЬ? Да как ты смеешь мне не отвечать, я ж тебе деньги плачу.
На этом форуме все говорится неофициально. Всю официальную информацию по идее надо получать в ТД.
Ну если цена не велика, то и не надо к ней очень серьезно относится.
прошу прощения если кого обидел (наверное эту фразу надо после каждого поста писать. уж очень здесь все чувствительные)))
  • 0

#1642
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

вспомнила совковую пословицу - Терпение и труд - всё перетрут :eek:


А у тебя какой блок? Может мы на приемку с тобой пойдем?
  • 0

#1643
Беркут

Беркут
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем привет ребята !

Что то вы рассорились и г-на Серта опять обижать стали не хорошо это :eek:

Действительно , человек нам помочь хочет а вы все в штыки , ситуация на строительном рынке действительно сейчас шаткая и никто в срок не сдает , и многое не зависит от компании Серт ,и мне кажется два три месяца можно пдождать ради такого дела

Кто получит квартиру в певой очереди напрашиваюсь на смотрины !

Всем удачи . г-ну Серту терпения !
  • 0

#1644
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
у меня 1 очередь, 5 блок (который по Толе би - первый дом), как позовут - свисну, мне не жалко, конечно приходите, заодно вместе и посмотрим!
  • 0

#1645
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Я вот тоже, если честно не могу понять, из-за чего весь сыр-бор опят заварился. Если кого-то не устраивают ответы или манера общения, так ведь можно обратиться в ТД или к руководству компании, чтобы разобраться в финансовой стороне дела.
Я вообще думаю так, что здесь на ветке мы общаемся только по "строительной части" так сказать. Как дела на стройке, что нового, да и вообще что там происходит. А все договорные отношения и финансовая сторона все идет через ТД. Так что ребята давайте жить дружно и не будем никого ни в чем обвинять, ведь каждый делает свое дело!
А господину СЕРТу - отдельное спасибо за то, что на протяжение последнего года находится с нами. У меня бы самого наверное не хватило бы ни сил, ни нервов, ни терпения.
2 Ихтиандр - а к Тоторе я уже давно напросился в гости. По такому случаю и водка уже полгода ждет. Уже пора открывать....
  • 0

#1646
Беркут

Беркут
  • Гость
  • 49 сообщений

у меня 1 очередь, 5 блок (который по Толе би - первый дом), как позовут - свисну, мне не жалко, конечно приходите, заодно вместе и посмотрим!




Заранее спасибо !!!!
  • 0

#1647
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Nika MK, а ты что решила, обменялась уже или осталась в 14 блоке?
  • 0

#1648
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

у меня 1 очередь, 5 блок (который по Толе би - первый дом), как позовут - свисну, мне не жалко, конечно приходите, заодно вместе и посмотрим!


на 10 сентября тебя еще не звали?

ждем!
  • 0

#1649
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Я уже поменялась на 20-ый. Хорошо бы, конечно, чтобы 21-ый не строили (вид из окна загораживает), но г-н Серт ответил, что его будут возводить. Ну да ладно, на всех не угодишь, это просто мой, так сказать, каприз :rolleyes:
  • 0

#1650
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
А вот я что думаю. Если от бабушки огородятся 6-метровым забором, и впритык 14 блок построят, то это, получается, что первые два этажа этого блока будут с северной стороны иметь сногсшибательный вид из окна? Не будет ли это противоречить СНиПам каким-нибудь и пр.? Да если даже не будет противоречить, самим жильцам это явно не понравится...
  • 0

#1651
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений
[Вообще-то, согласно действующего законодательства, председателя КСК выбирает общее собрание собственников квартир.
А собственниками дольщики становятся только после регистрации своей увартиры в уполномоченном органе.
Вот когда не менее 50% дольщиков станут собственниками, тогда и председателя можно выбирать
Так откуда председатель-то взялся ???

А это не слишком сложная задача для общего собрания дольщиков выборы председателя КСК? И из кого выбирать, из временно неработающих родственников? :rolleyes: Нет уж .. пусть спец этим занимется!
  • 0

#1652
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Я уже поменялась на 20-ый. Хорошо бы, конечно, чтобы 21-ый не строили (вид из окна загораживает), но г-н Серт ответил, что его будут возводить. Ну да ладно, на всех не угодишь, это просто мой, так сказать, каприз



Я вот тоже долго думал, меняться или нет. Но потом как подумал, что выглянешь из окна, а там соседний дом... Исходя из этого мы и решили остаться у себя....

А это не слишком сложная задача для общего собрания дольщиков выборы председателя КСК? И из кого выбирать, из временно неработающих родственников? Нет уж .. пусть спец этим занимется!


Полностью согласен с С212. Кого мы сможем выбрать, какой у нас будет выбор. Если тем более господин СЕРТ говорит, что он классный специалист, то пусть он лучше будет.
  • 0

#1653
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Полностью согласен с С212. Кого мы сможем выбрать, какой у нас будет выбор. Если тем более господин СЕРТ говорит, что он классный специалист, то пусть он лучше будет.


Да и ведь в любой момент можно переизбрать председателя, если что-нибудь принципиально неприемлемое выявится. Я по своему дому знаю, как трудно найти председателя КСК. Вот и паримся с председательшей-воровкой и откровенной пофигисткой, а альтернативы в общем-то нет.
  • 0

#1654
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Да и ведь в любой момент можно переизбрать председателя, если что-нибудь принципиально неприемлемое выявится. Я по своему дому знаю, как трудно найти председателя КСК. Вот и паримся с председательшей-воровкой и откровенной пофигисткой, а альтернативы в общем-то нет.



Вполне согласен. Если вдруг что-то будет не так и будет более достойная личность, почему нет. Поэтому насчет этого я абсолютно не переживаю.... Эти мелочи можно будет решить по ходу дела....

Сообщение отредактировал Tanikin: 04.09.2007, 15:14:46

  • 0

#1655
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
По поводу 14 блока - я так же являюсь дольщиком 14 блока, и по моей информации, сами блоки сдвинули на 4-5 м. вперед и бабка эта осталась без своих денег. Серт начнут на днях рыть там котлован. Поэтому я считаю, что 14 блок сдадут на 2-3 месяца позже 20 блока. Исходя из этого мы и решились остаться в своем доме....
[/quote]


Я тоже являюсь дольщиком 14 блока. Поначалу подписал допик, но позавчера все же спрыгнул, узнав что все же эти блоки будут строится.
Правда мне непонятно, если передвинут дом на 4 метра в сторону Толеби, то куда денут Г-образный дом по 3 очереди? Ведь 14 блок находится как бы с торца?

А если 21 блок все будут строить, то с окна 20 блока будет видна стена 21 дома (Если верить картинке).

Кстати хотелось бы узнать поподробнее по расположению блоков.
  • 0

#1656
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


у меня 1 очередь, 5 блок (который по Толе би - первый дом), как позовут - свисну, мне не жалко, конечно приходите, заодно вместе и посмотрим!


на 10 сентября тебя еще не звали?

ждем!




нет, не звонили :rolleyes:
если не позвонят до конца недели, на следующей сама позвоню, не терпится уже.
  • 0

#1657
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений



у меня 1 очередь, 5 блок (который по Толе би - первый дом), как позовут - свисну, мне не жалко, конечно приходите, заодно вместе и посмотрим!


на 10 сентября тебя еще не звали?

ждем!




нет, не звонили :smoke:
если не позвонят до конца недели, на следующей сама позвоню, не терпится уже.


Ваш дом будет заселяться только после того как будет залита последняя плита перекрытия на паркинге, через который Вы бедете заходить, как на 2 и 3 блоках. И это будет недели через 2. Если у Вас есть желание, то я могу Вам в субботу показать Вашу квартиру.
  • 0

#1658
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений




у меня 1 очередь, 5 блок (который по Толе би - первый дом), как позовут - свисну, мне не жалко, конечно приходите, заодно вместе и посмотрим!


на 10 сентября тебя еще не звали?

ждем!




нет, не звонили :smoke:
если не позвонят до конца недели, на следующей сама позвоню, не терпится уже.


Ваш дом будет заселяться только после того как будет залита последняя плита перекрытия на паркинге, через который Вы бедете заходить, как на 2 и 3 блоках. И это будет недели через 2. Если у Вас есть желание, то я могу Вам в субботу показать Вашу квартиру.


Я бы хотел в субботу посмотреть свою квартиру, если это возможно. Уже не терпится :-) Правда у меня 7 блок, я так понимаю мы будем въезжать только когда уберут забор с нижней стороны стройки?
  • 0

#1659
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Если у Вас есть желание, то я могу Вам в субботу показать Вашу квартиру.


Приветствую,

может тогда устроить общую экскурсию для участников этой ветки в субботу, я думаю всем не терпится посмотреть что там с квартирами ???!!
  • 0

#1660
Сонная муха

Сонная муха
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений
Мне вчера позвонили из ТД пригласили на 11 число, на осмотр квартиры, но хотелось бы в выходной день посмотреть. Попросили перезвонить в пятницу


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.