Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1621
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
г-н Серт, какие решения приняты по поводу 21-го блока? Будут ли его возводить или нет?
  • 0

#1622
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Это ж как надо неуважать собственных дольщиков, чтоб с таким цинизмом открыто заявлять - "какие штрафные санкции? скажите спасибо, что вообще достроили."


Хватит наежжать! Ситуация не так уж плоха! Или хотите чтобы Серт опять отвечать перестал?
  • 0

#1623
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Сегодня отправили письмо в ТД Серт, чтобы они приглашали жителей 2 и 3 блоков на 10 сентября. Вас будет встречать председатель КСК Носенко Анатолий Филиппович. Вход через паркинг.

Вообще-то, согласно действующего законодательства, председателя КСК выбирает общее собрание собственников квартир.
А собственниками дольщики становятся только после регистрации своей увартиры в уполномоченном органе.
Вот когда не менее 50% дольщиков станут собственниками, тогда и председателя можно выбирать
Так откуда председатель-то взялся ???

Я не юрист, а строитель. Правда, я Вас не понимаю зачем Вам это надо. Надо радоваться, что строительство Вашего дома подходит к концу. Сейчас и так ситуация на строительном рынке не очень хорошая. Яркий тому пример Куат, они вообще свернули строительство через дорогу. Хотите чтобы мы захлебнулись в судебных тяжбах? Давайте уж мы все таки достроим то, что уже начали.

"А у них ваще негров бьют".

Это ж как надо неуважать собственных дольщиков, чтоб с таким цинизмом открыто заявлять - "какие штрафные санкции? скажите спасибо, что вообще достроили."
А ссылка на строителей "через дорогу" вообще достойна оправданий ученика начальной школы, но никак не представителя строительной организации, который и свою зарплату получает из денег дольшиков


Уважаемый дольщик!
Я уже писал здесь и ни раз, что мое присутствие здесь не официальное, а как частное лицо. Помочь Вам не жить слухами и домыслами, а владеть самой последней информацией! И я дописал: РЕШАТЬ ВАМ! И отвечая на Ваши вопросы, мне за это ни кто не платит.

г-н Серт, какие решения приняты по поводу 21-го блока? Будут ли его возводить или нет?


А кто сказал не будет? Будет! Скоро перенесем кабель, который лежит под 21 блоком и начнем строить. :)
  • 0

#1624
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Г-н Серт

Раз уже был председатель КСК, то Вы наверное уже определились с ценами за ком. услуги, ценами за обслуживание домов, правила эксплуатации квартир и тд. Если "ДА" то хотелось бы узнать установленные цены.

Можно узнать у дольщиков 2 и 3 блока есть ли инфо от ТД?

КУАТ не просто свернул стройку, а вообще говорят будет разделен на несколько компаний.


КСКашники что-то считали, спросите у них. Мне честно сказать не до этого. Сорри
  • 0

#1625
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Г-н Серт
В любом случае спасибо.
  • 0

#1626
Dizi

Dizi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Уважаемый дольщик!
Я уже писал здесь и ни раз, что мое присутствие здесь не официальное, а как частное лицо. Помочь Вам не жить слухами и домыслами, а владеть самой последней информацией! И я дописал: РЕШАТЬ ВАМ! И отвечая на Ваши вопросы, мне за это ни кто не платит.


Вот я читаю и думаю, какой же последней информацией вы владеете.
И можно узнать, что значить не начинать судебные тяжбы. Все таки это деньги и они на дороге не валяются. Если у вас уже такое отношение к дольщикам, какое оно будет когда вы будете сдавать последний блок.

Сообщение отредактировал Dizi: 03.09.2007, 15:29:35

  • 0

#1627
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Еще раз - РЕШАТЬ ВАМ!
  • 0

#1628
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Волоха!
Вы не помните какой ник у девушки, которая была с нами на экскурсии? Я ей кое-что обещал.
  • 0

#1629
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Вот я читаю и думаю, какой же последней информацией вы владеете.
И можно узнать, что значить не начинать судебные тяжбы. Все таки это деньги и они на дороге не валяются. Если у вас уже такое отношение к дольщикам, какое оно будет когда вы будете сдавать последний блок.
[/quote]

Я знаю все про этот проект и даже то, чего не стоит Вам говорить!
  • 0

#1630
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Привет всем. Смотрю, ближе к сдачи, ветка немного оживилась. Сегодня не утерпела, сама позвонила в Тд, у нас 3 блок, сказали, что 10 это точно приходите, а насчет времени ничего неизвестно, позвонить попозже. Только я вот не пойму, мы просто посмотрим квартиру и все, или же нам уже дадут ключи, чтобы мы делали ремонт? И сколько пройдет времени, чтобы мы начали ремонт?, а то опять затянут на 2-3 мес..
И еще, я думаю, от того, что вы тут наезжаете на Серта, ситуация ну нисколько не изменится, все таки он только там строитель, а не владелец.
  • 0

#1631
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Всем привет!
Да ребята решать то все-таки нам самим, чего мы сами хотим. А господин СЕРТ делится с нами информацией, которая для меня по крайней мере очень важна. Если кого-то что-то не устраивает, надо наверное обращаться дальше к руководству компании. Мы же живем в Цивилизованном обществе, поэтому это все можно решить мирным путем а не обвиняя друг друга в чем попало....
Кстати господин СЕРТ, Ник у девушки, которая была с нами на экскурсии - С 212.
  • 0

#1632
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Полностью согласен, что решать нужно самим. Я так думаю, что вряд ли Серт может сказать будет какая-то компенсация или нет, это должны решать ЮРИСТЫ. Можно сходить и проконсультироваться, чтобы выяснить каковы перспективы судебной тяжбы.
Привет Tanikin, про Татьяну я уже сбросил Серту в личку.
  • 0

#1633
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Привет Volokha, как у тебя дела то? КАк там дела с твоим прорабом? Осталось чуть -чуть совсем.
И еще вопрос, Дольщики 14 блока, кто что решил, кто поменялся, а кто остался в 14блоке?
  • 0

#1634
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Привет всем. Смотрю, ближе к сдачи, ветка немного оживилась. Сегодня не утерпела, сама позвонила в Тд, у нас 3 блок, сказали, что 10 это точно приходите, а насчет времени ничего неизвестно, позвонить попозже. Только я вот не пойму, мы просто посмотрим квартиру и все, или же нам уже дадут ключи, чтобы мы делали ремонт? И сколько пройдет времени, чтобы мы начали ремонт?, а то опять затянут на 2-3 мес..
И еще, я думаю, от того, что вы тут наезжаете на Серта, ситуация ну нисколько не изменится, все таки он только там строитель, а не владелец.


10 сентября Вам надо будет проверить:
1. Соответствует ли квартира тому, что перечислено в договоре (например, есть ли счетчики, стеклопакеты, стяжка, батарея и тд. см. договор). На форуме была озвучена ситуация, когда нет балконной плиты)))
2. Качествено ли все сделано (например, ровная стяжка или там ямы, может быть трещины) Обратите внимание на гипсокартон, так внутрение пергородки устанавливались весной, а в то время были дожди, то возможно гипсокартон намок и его надо менять, замену надо требовать у застройщика. Так же возможно трещины в стыках гипсокартона, значит там при монтаже не положили спец. ленту. которая препятствует возникновению таких трещин, тоже надо исправить. Если хотите можете померить размеры квартиры.
3. Проверьте, чтобы в квартире было чисто, а то бывает там много строительного мусора, куски застывшего цемента. Попросите мусор убрать.
4. Надо согласовать с застройщиком сроки устранения таких недоработок.

Если что пропустил, поправьте, ведь мне это тоже надо будет пройти :eek:)

Сообщение отредактировал Volokha: 03.09.2007, 16:29:18

  • 0

#1635
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
вот так скоро дольщики 1 очереди получат свои квартиры и пойдем мы к вам в гости... В частности, Тотора, водка то еще ждет повода и твоей квартиры...
  • 0

#1636
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Сегодня был в ТД по поводу переселения в 20 блок, я все-таки решился остаться в своем 14.
  • 0

#1637
Alfar

Alfar
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Tanikin, по поводу 14 блока.
Я тоже являюсь дольщиком в этом доме. Решился на допсоглашение и поменялся на 20 блок.
Так как, на мой (субъективный) взгляд, скорее всего с 13 и 14 блоками у Серта ничего получится. А даже если компания и сможет выкупить, то все равно 19 и 20 блоки уже начали строить, и по любому их построят быстрее.

Сообщение отредактировал Alfar: 03.09.2007, 17:55:53

  • 0

#1638
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
вот вы тут базар-вокзал развели с моим вопросом !!! знала бы - не задавала бы в эфире....

короче:
1. - каждый решает самостоятельно - это верно
2. - г-н Серт на ветке по доброй воле и доброте душевной тоже верно. Милейшей души человек, за что ему рахмет!
3. - неизвестность со сроками сдачи в реале, по документам - однозначно важно для каждого дольщика, т.к. время - деньги. просто каждый решает сам ему важна эта состоавляющая или нет.
4. про юристов - тоже верно. зачем спросила у Серта - хотела узнать его мнения как доброжелателя.
5. Таникину спасибо за водку! верно, главное как впустят - приглашу нашу вселую гоп-компанию на Таникиновскую водку :eek:
6. терпение лопается ждать - это тоже верно.

вспомнила совковую пословицу - Терпение и труд - всё перетрут :-)
  • 0

#1639
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Всем привет еще раз.
Полностью согласен с Тоторо. мы все с вами взрослые люди, поэтому все зависит только отнас самих. Как мы решим, так и будет. Господину СЕРТу я в частности очень благодарен. Человек лично проявил инициативу, объявился на ветке и подпитывает нас информацией. Если кому то не нравится такой подход к делу, но что же-это ваше личное дело. Судить кого-то - дело легкое, а вот так общаться с дольщиками, делится информацией- дело другое. Поэтому, каждому свое. Каждый судит с своей колокольни.

По поводу 14 блока - я так же являюсь дольщиком 14 блока, и по моей информации, сами блоки сдвинули на 4-5 м. вперед и бабка эта осталась без своих денег. Серт начнут на днях рыть там котлован. Поэтому я считаю, что 14 блок сдадут на 2-3 месяца позже 20 блока. Исходя из этого мы и решились остаться в своем доме....
  • 0

#1640
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Это ж как надо неуважать собственных дольщиков, чтоб с таким цинизмом открыто заявлять - "какие штрафные санкции? скажите спасибо, что вообще достроили."


Хватит наежжать! Ситуация не так уж плоха! Или хотите чтобы Серт опять отвечать перестал?

Лично мне нужны не ответы г-на Серта, а строгое выполнение обязательств по договору, в первую очередь, в плане соблюдения сроков строительства. К слову сказать, г-н Серт уже не раз приводил на ветке РАЗНЫЕ сроки завершения строительства, поэтому его присутствие на ветке, с моей точки зрения, малоинформативно.
Я полностью поддерживаю Юрия, заявления г-на Серта совершенно не свидетельствуют даже об элементарном уважении к дольщикам ЖК "Жайлы". Если г-н Серт выступает от имени всек компании, то это бросает тень на все АО "СЕРТ". Если же г-н Серт выступает здесь лишь как частное лицо, то тогда и проблемы нет - оскорблять его никто не оскорблял, остальное в пределах правил форума. В последнем случае, кстати, и цена его информации невелика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.