Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1601
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Здравствуйте извините, что влезаю в ваш "праведный гнев" со своими коментариями:
ТОО "Серт" - это бывший "Монолитстрой"
работают они реально и не халявят на качестве материала (работаю в смежной области)
и у меня вопрос ко все обиженный и возмущенным:
а вы не пробовали строиться сами?
Зачем платить кому-то?
рискните, я на Вас посмотрю...

Вы действительно "влезли" слегка не по делу. Поясню почему.
Первое - речь пока не идет ни о качестве материалов, ни о качестве работ. У нас (потенциальных жильцов Жайлы) пока просто-напросто не было физической возможности оценить ни то, ни другое (качество и материалы). Речь сейчас идет о сроках завершения строительства. Официально самым крайним сроком является 30 сентября, а нам уже говорят про конец октября и то без гарантий. Вот поэтому поводу у нас и возникает гнев, а "праведный" он или не очень посмотрим немного позже.
Второе - я лично и, думаю, большинство дольщиков не пробовали строиться сами, потому как не являемся профессионалами в этой области. Для этого мы и заключили контракты с профессиональными строителями и оплатили на удобных для них условиях вперед и не торгуясь значительные суммы. Иными словами, каждый из дольщиков Жайлы на 100% уже выполнил все условия контракта. Полагаю, что теперь мы вправе того же ожидать и от застройщиков.
[u]Наконец, третье - если у Вас, уважаемая Вероника-Восьмая, вдруг, кудай сактасын, заболит живот, то Вы, я думаю, не побежите на кухню варить снадобье "от нутра", а просто сходите в аптеку или вызовете врача, т.е. профессионала. Поэтому не рискуйте, а я и смотреть на это не собираюсь...


Полностью согласен с Borisom. Сейчас рыночная экономика, соответственно разделение труда выходит на первый план. Булочник не будет строить мост, а программист не будет сеять пшеницу. Каждому свое и каждый профи по своему любимому делу! Я плачу парикмахеру за его профессиональные качества и умение стричь, если же начну стричь собственноручно, но это ясен перец не приведет ни к чему хорошему.
В форуме общаются люди занимающиеся различным видом деятельности. Имеются также люди аккредитовывающие эти же самые строительные компании для финансирования в банках второго уровня, само собой знающие СНиПы как свои 5 пальцев. И если данные лица пишут о строительной компании и его работе на форуме "центр тяжести", значит что то значит не так с их деятельностью.
  • 0

#1602
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Доброе время суток, уважаемые соседи и г-н Серт!
Мой вопрос адресован представителю компании Серт.
Во-первых, в связи с проблемами выкупа ЗУ, вы сейчас переводите всех дольщиков 14 и 13 блоков на 20 и 19 блоки соответственно. Как мне стало известно от девушек ТД, квартиры по 3 оч. будут сдаваться в эксплуатацию в ?чистовой? отделке (пару мес. назад Карим Масимов обязал всех застройщиков сдавать квартиры в чистовой отделке). При этом, почему то, жильцам 20 и 19 блоков перешедших с 13 и 14 блоков такой ?бонус? со стороны застройщика не предусмотрен. Хотелось бы знать почему? Как показывает практика, сейчас многие строительные компании начали уже сдавать квартиры в ?чистовую?, после такого ?сигнала? сверху. Может ли, Серт, в счет нарушения сроков сдачи объекта, предусмотреть возможность сдачи жилья дольщикам 19 и 20 блоков квартир по ?чистовой? отделке?

Вопрос не ко мне.

Во-вторых, подскажите, пожалуйста, когда застройщиком получено разрешение от госорганов на строительство 3 оч. ЖК ?Жайлы??

Не давно и тоолько на те блоки, которые выше нуля.


Господин Серт, не могли бы Вы уточнить, и дать конкретную дату получения разрешения от госорганов на строительство 2 и 3 оч. "Жайлы".
Заранее спасибо!
  • 0

#1603
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Господин Серт, не могли бы Вы уточнить, и дать конкретную дату получения разрешения от госорганов на строительство 2 и 3 оч. "Жайлы".
Заранее спасибо!


Вы о каком разрешении? Эти очереди уже давно стороятся!
  • 0

#1604
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

1 сентября будут приниматься замечания от жителей 2 и 3 блоков


ну что жители 2 и 3 бл есть ли официальное оповещение о приемки.
  • 0

#1605
eug_bor

eug_bor
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый день будущие соседи! Вчера звонили в Серт и нам сказали что будет сдача или приемка (не внятно ответили) производиться в конце сентября
  • 0

#1606
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Странно, а вот г-н Серт сказал, что дольщики 2 и 3 блоков первой очереди будут приглашены на экскурсию в свои квартиры 1 сентября. По результатам этой экскурсии будут приниматься замечания по недоработкам.
Вот нам и интересно звонили дольщикам или нет.
  • 0

#1607
eug_bor

eug_bor
  • Гость
  • 19 сообщений
вот мы и ждали что позвонят но не дождались и решили сами позвонить, они нам так и сказали что в конце сентября позвонят
  • 0

#1608
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

вот мы и ждали что позвонят но не дождались и решили сами позвонить, они нам так и сказали что в конце сентября позвонят


б*** :)

уже злости не хватает кто нить может нам внятно объяснить когда реальная сдача???
  • 0

#1609
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Сегодня отправили письмо в ТД Серт, чтобы они приглашали жителей 2 и 3 блоков на 10 сентября. Вас будет встречать председатель КСК Носенко Анатолий Филиппович. Вход через паркинг.
  • 0

#1610
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Добрый день, соседи

Ну теперь будем ждать новостей от соседей 2 и 3 блоков.
А как был выбран председатель КСК?
  • 0

#1611
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добрый день, соседи

Ну теперь будем ждать новостей от соседей 2 и 3 блоков.
А как был выбран председатель КСК?


Путем долгих поисков и думаю, что нам повезло, что мы нашли профессионала своего дела!
  • 0

#1612
Ocean_M

Ocean_M
  • Гость
  • 25 сообщений
Кудайга шукир! :laugh:
  • 0

#1613
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Приветствую,

ну что лед тронулся господа или это очередная порция успокаивающей таблетки от СЕРТа ???!!
а кто у нас в 2 - 3 блоках ???!!

кстати СЕРТ может сейчас озвучите стоимость услуг КСК ??! наверное уже определились ??!!
  • 0

#1614
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Привет всем!
Вчера позвонили девушки с ТД и сообщили новость: землю под 13 и 14 блоками уже выкупили, и сдача этих указанных блоков также намечается на 3 кв. 2008г.
ГОСПОДИН СЕРТ ПОДТВЕРДИТЕ, ЭТО ПРАВДА ИЛИ НЕТ?

ЕСЛИ ПРАВДА, ТО МОЖНО ЛИ УБЕДИТСЯ В НАЛИЧИИ У ВАС АКТА на ЗУ?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
  • 0

#1615
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Привет всем!
Вчера позвонили девушки с ТД и сообщили новость: землю под 13 и 14 блоками уже выкупили, и сдача этих указанных блоков также намечается на 3 кв. 2008г.
ГОСПОДИН СЕРТ ПОДТВЕРДИТЕ, ЭТО ПРАВДА ИЛИ НЕТ?

ЕСЛИ ПРАВДА, ТО МОЖНО ЛИ УБЕДИТСЯ В НАЛИЧИИ У ВАС АКТА на ЗУ?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!


Мы не будем выкупать последние два дома, аппетиты у них не детские, с каждым днем растут, какбудто издеваются над нами! Мы ставим 6 метровый забор между ними и нами, сдвигаем дома на несколько метров и начинаем строить. И пошла эта бабуля лесом и другим урок будет!
  • 0

#1616
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Господин Серт, здрасьте!
у меня вопрос:
если реально документы на квартиру будут скажем в октябре-ноябре (1 очередь, 5 блок) - то это же уже просрочка больше, чем оговорена в договоре ( не более 2 кварталов), соответственно мы можем требовать штрафные санкции, правильно ?
  • 0

#1617
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Господин Серт, здрасьте!
у меня вопрос:
если реально документы на квартиру будут скажем в октябре-ноябре (1 очередь, 5 блок) - то это же уже просрочка больше, чем оговорена в договоре ( не более 2 кварталов), соответственно мы можем требовать штрафные санкции, правильно ?


Я не юрист, а строитель. Правда, я Вас не понимаю зачем Вам это надо. Надо радоваться, что строительство Вашего дома подходит к концу. Сейчас и так ситуация на строительном рынке не очень хорошая. Яркий тому пример Куат, они вообще свернули строительство через дорогу. Хотите чтобы мы захлебнулись в судебных тяжбах? Давайте уж мы все таки достроим то, что уже начали.
  • 0

#1618
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Хотя Вам решать
  • 0

#1619
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Г-н Серт

Раз уже был председатель КСК, то Вы наверное уже определились с ценами за ком. услуги, ценами за обслуживание домов, правила эксплуатации квартир и тд. Если "ДА" то хотелось бы узнать установленные цены.

Можно узнать у дольщиков 2 и 3 блока есть ли инфо от ТД?

КУАТ не просто свернул стройку, а вообще говорят будет разделен на несколько компаний.
  • 0

#1620
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Сегодня отправили письмо в ТД Серт, чтобы они приглашали жителей 2 и 3 блоков на 10 сентября. Вас будет встречать председатель КСК Носенко Анатолий Филиппович. Вход через паркинг.

Вообще-то, согласно действующего законодательства, председателя КСК выбирает общее собрание собственников квартир.
А собственниками дольщики становятся только после регистрации своей увартиры в уполномоченном органе.
Вот когда не менее 50% дольщиков станут собственниками, тогда и председателя можно выбирать
Так откуда председатель-то взялся ???

Я не юрист, а строитель. Правда, я Вас не понимаю зачем Вам это надо. Надо радоваться, что строительство Вашего дома подходит к концу. Сейчас и так ситуация на строительном рынке не очень хорошая. Яркий тому пример Куат, они вообще свернули строительство через дорогу. Хотите чтобы мы захлебнулись в судебных тяжбах? Давайте уж мы все таки достроим то, что уже начали.

"А у них ваще негров бьют".

Это ж как надо неуважать собственных дольщиков, чтоб с таким цинизмом открыто заявлять - "какие штрафные санкции? скажите спасибо, что вообще достроили."
А ссылка на строителей "через дорогу" вообще достойна оправданий ученика начальной школы, но никак не представителя строительной организации, который и свою зарплату получает из денег дольшиков
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.