Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1681
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Господин Серт!
У меня к вам вопросы, надеюсь на него вы ответите и не проигнорируете как последние мои 2 вопроса:
1. Как там с котлованом 14 блока, начали рыть котлован с передвижением на 4 метра?
2. Вы думаю имеете возможность посмотреть через эскизный проект точное расположение 14 блока. Если передвинут на 4 метра, как быть с Г образными блоками домов по 3 очереди, ведь изначально мы как бы смотрели в торец. Как теперь? Жильцы 3оч. Гобразных блоков будут смотреть теперь на торец 14 блока?
3. С чем связан уход/увольнение гендиректора АО "Серт" - Старикова Ю. Н.?

Заранее благодарен за ответы!
  • 0

#1682
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

3. С чем связан уход/увольнение гендиректора АО "Серт" - Старикова Ю. Н.?

Заранее благодарен за ответы!


это достоверная информация ?? вопрос снят действительно в Серте новый директор.

Сообщение отредактировал choka: 10.09.2007, 17:05:54

  • 0

#1683
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Господин Серт!
У меня к вам вопросы, надеюсь на него вы ответите и не проигнорируете как последние мои 2 вопроса:
1. Как там с котлованом 14 блока, начали рыть котлован с передвижением на 4 метра?
2. Вы думаю имеете возможность посмотреть через эскизный проект точное расположение 14 блока. Если передвинут на 4 метра, как быть с Г образными блоками домов по 3 очереди, ведь изначально мы как бы смотрели в торец. Как теперь? Жильцы 3оч. Гобразных блоков будут смотреть теперь на торец 14 блока?
3. С чем связан уход/увольнение гендиректора АО "Серт" - Старикова Ю. Н.?

Заранее благодарен за ответы!


Если тон вопроса выдерженный, я обязательно отвечу! Возможно,я просто его пропустил.
Катлован 14 блока, еще не начали копать, так как еще не закончили копать 13 блок. Не волнуйтесь, скоро начнем.
14 блок не смотрет в торец 3 очереди, а смотрит на паркинг 3 очереди, так что обзор 14 болку или 18 ни чего не перекроет.
Юрий Николавеич Стариков ушел и не был уволен. Все происходило цивилизованным путем и довольно продолжительный период. Он возглавил собственную компанию.
  • 0

#1684
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
А кто теперь будет генеральным директором?
  • 0

#1685
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал NikaMK: 10.09.2007, 21:41:26

  • 0

#1686
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Председатель Правления АО "Серт" - Кадырбай Тлеукулович Кулмурзин
  • 0

#1687
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Всем привет!
Вот это новости, Стариков ушел, пришел новый председатель правления - вот это новости. :(
Да господин СЕРТ, вы нас обрадовали (я имею в виду дольщиков 14 блока) тем что хоть скоро начнете рыть котлован под нашим домом, а то как то нехоршополучается. Мы уже почти расплатились, а у нас еще даже и котлована нет. :D
  • 0

#1688
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Приветствую,

неужели ни кто из 2-3 блоков не ездил принимать квартиры :( ,
или от впечатлений просто нет слов ??
  • 0

#1689
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Я уже измаялась вся, через каждые пять минут окно обновляю :( Дорогие однополчане, ну что там?
  • 0

#1690
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Вчера был на стройке. Начали стеклить витражи 7 блока. Этаж разбит на два стекла (верхнее и нижнее). Нижние ставят подряд, а верхние через одно. Я так понимаю, что это те, которые не будут открываться. А те, которые пока пропускают (верхние через одно) будут открываться. Там, где балкон граничит с соседским. Не открывается и твое и соседское. Наверно чтобы не ходили друг к другу в гости через балкон :(
  • 0

#1691
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
А то в дни новоселья, сдобренного алкоголем, начнутся экстремальные походы в гости на 15-ом этаже :(
  • 0

#1692
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Вчера был на стройке. Начали стеклить витражи 7 блока. Этаж разбит на два стекла (верхнее и нижнее). Нижние ставят подряд, а верхние через одно. Я так понимаю, что это те, которые не будут открываться. А те, которые пока пропускают (верхние через одно) будут открываться. Там, где балкон граничит с соседским. Не открывается и твое и соседское. Наверно чтобы не ходили друг к другу в гости через балкон :D



7 блока ??? :(
  • 0

#1693
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Вчера был на стройке. Начали стеклить витражи 7 блока. Этаж разбит на два стекла (верхнее и нижнее). Нижние ставят подряд, а верхние через одно. Я так понимаю, что это те, которые не будут открываться. А те, которые пока пропускают (верхние через одно) будут открываться. Там, где балкон граничит с соседским. Не открывается и твое и соседское. Наверно чтобы не ходили друг к другу в гости через балкон :D



7 блока ??? :(


Да, именно 7го. Я больше всего слежу за ним. Т.к. это мой блок. Другие витражи вроде пока не начали.
  • 0

#1694
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
странно по логике должны устанавливать в 2-3 блоках, почему начали с 7 не пойму или что то я пропустил ??
  • 0

#1695
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

странно по логике должны устанавливать в 2-3 блоках, почему начали с 7 не пойму или что то я пропустил ??


А почему вы так считаете? На мой взгляд из 7 блоков первой очереди 6 и 7 более готовые чем остальные. Думаю их не отдают по причине невозможности организации подхода к блокам, не проходя через стройку. А 2 и 3 блок на краю дороги и им прорубили вход через паркинг. 6 и 7 наверно будут сдавать когда уберут краны.
P.S.: Это все только мое мнение, возможно оно не совпадает с действительностью.
  • 0

#1696
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений


странно по логике должны устанавливать в 2-3 блоках, почему начали с 7 не пойму или что то я пропустил ??


А почему вы так считаете? На мой взгляд из 7 блоков первой очереди 6 и 7 более готовые чем остальные. Думаю их не отдают по причине невозможности организации подхода к блокам, не проходя через стройку. А 2 и 3 блок на краю дороги и им прорубили вход через паркинг. 6 и 7 наверно будут сдавать когда уберут краны.
P.S.: Это все только мое мнение, возможно оно не совпадает с действительностью.


нет я имел в виду то, что сдают/принимают первыми как раз таки 2-3 блоки и поэтому начать монтаж должны были с данных блоков. а потом уже переходить на остальные.

насчет готовности согласен - 6-7 блоки по моему самыми первыми были готовы.
  • 0

#1697
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Привет всем. Завтра пойдем принимать квартиру в 3 блоке, потом отпишусь как все прошло. Да действительно ставят витражи в 7 блоке и я тоже думаю, что они больше всего готовы к сдаче. не знаю, что нас завтра ждет, но уже тоже вся на нервах, жду не дождусь. мы берем с собой папу как опытного в этих делах человека, он и будет там все проверять. ну ладно, до завтра
  • 0

#1698
Сонная муха

Сонная муха
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений
Всем привет!
Очень мало времени поэтому Вкратце.
Вчера попали наконец то в свою квартиру, но ситуация удручающая!
По крайней мере в подъездах да и в целом по 2-му 3-му блоку ситуация за последние пол года практически не изменилась. Все стоит на одном месте. Подъездаим и лестничными проемами никто не занимался вообще за этот преиод.
Со мной сразу были электрик, сантехник и дизайннер. Все высказались отрицательно о состоянии "новостройки".
Во первых, электричество не подведено к щиткам, да и вообще на этаж (эл. коробки пустые).
Во вторых, по сантехнике много недочетов, трубы выведены неправильно. По отоплению, мало секций для отопления площади комнат, да и сами секции походу самые дешевые китайские.
В третьих, пластиковые окна и двери практически все не откываются, либо потом не закрываются, частично забрызганы строительной пеной (которая по заверению моих строителей не отмывается т. е. необходимо менять), да и вообще пластиковые окна на мой взгляд необходимо переделывать или вообще менять.
В четвертых, окна во всех комнатах находятся на разных уровнях относительно потолка, проемы между комнат тоже на разном расстоянии друг от друга. Ни о каком лефкасе с вровненными потолками и стенами вообще говорить нельзя (они больше напортили своим левкасом, все равно все придется переделывать).
В пятых, входную дверь тоже на мой взгляд придется менять.

По устранениям недочетов пришел председатель КСК и с ним какая-то девушка, которая все записывала. Председатель КСК Анатолий Филиппович показался мне не то что бы непрофессинальным, просто мертвым!
Он не может ответить ни на один впорос по существу. Он даже не понимает где несущая стена, а где просто выложено пено блоками. Несет откровенную пургу, или дурака включает, или по жизни такой. На любой вопрос он отвечает что он не строитель, а какого справшивается тогда он нам квартиры сдает и отвечает за устранение недочетов, да и вообще как он может являтсься председателем КСК если председатель выбирается на общем собрании собственников квартир, а по сути собственники квртир с такими темпами работ появятся не ранее чем следующим летом.
Поэтому прошу г-на Серта направить адекватного человека, представителя компании застройщика который сможет ответить на все интересующие дольщиков вопросы!
Также, прошу ответить какя перегородка стоит между шахтой лифта и комнтаой квартиры, АФ сказал, что их две бетонная и гипсокартонная, но судя по толщине стены между шахтой лифта и комнатой находится только гипсокартонная перегородка, что не может не настораживать?

#1699
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Приветствую,

да уж :D

и за какой промежуток времени обязались все устранить ?? еще полгода б** :dandy:

ждем что скажут остальные

Сообщение отредактировал choka: 12.09.2007, 12:29:24

  • 0

#1700
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Хочу предупредить об одной тонкости.
Ни в коем случае не подписывайте Акт о приемке квартиры, пусть даже с замечаниями, которые застройщик обязуется устранить.
Как только Акт подписан - дата фиксируется и любые штрафные санкции ограничиваются этой датой.
Пусть устраняют недоделки до тех пор, пока квартира СНИпаМ соответствовать не будет по ВСЕМ параметрам.
А вот потом можно и квартиру принять по Акту.

И вообще мне сильно непонятно, как застройщик сдает квартиры дольшикам, а тем более разрешает делать в них ремонт ДО сдачи дома Гос.комиссии.
Это ж нонсенс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.