Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1581
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Сегодня проезжал мимо, ничего нового не заметил. Хотя, может плохо смотрел.


Меня просто бесит ?черепашьи? темпы строительства ?Жайлы?. :rolleyes: Позавчера съездил на место, сфотал, и лишний раз убедился в этом. Так вот за 2 недели подняли только 1 этаж по 2 и 3 очереди. А по 1-ой вообще, кажется, ничего не происходит. В субботу и воскресенье на стройке вообще ни души. Что это за стройка такая?

В те выходные когда Вы проезжали был день строителя и в тот день на всех стройках не только города, но и СНГ была тишина

В нормальных стройкомпаниях возводя 4-5 этажи приступают к внутренней и внешней отделке 1-2 этажей.
Нормальные темпы считаются 3 этажа и почему я это объяснял выше. Этих темпов мы и придерживаемся. Скорости могли снизиться из-зи общегосударственного кризиса нехватки цемента. И к внешенй отделке нужно приступать после возведения послденего этажа, чтобы можно было правильно проверить вертикаль. И то что Куат делает внешнюю отделку не закончив верхний этаж, это ни есть хорошо. Пытаются выйграть время и у них есть проблемы с этим.


Одновременно с заливкой фундамента, подводят и подключаются ко всем коммуникациям. А заканчивая внутреннюю и внешнюю отделку последних этажей начинают уже очищать придомовую территорию и сажать деревья. Днем делают все шумное, а ночью дорабатывают внутреннюю отделку, работая даже по выходным. В результате целый ЖК из 10-15 домов строят за 12-15 мес. Примеров хватает: Элитстрой, Базис, тот же самый Куат, Ак-Ауыл и тд.
Это мы и так знаем, как организовать грамотную последовательность! А вот со сроками Вы не правы, я знаю, как и Базис и Куат задерживает, хотя себя не оправдываю.

Наш же застройщик, подняв весь дом, дополнительно полгода топчется на внутренней отделке и только-только приступает к внешней отделке. Внешнюю отделку по 1 очереди вот же 4-ый месяц ковыряют.
Что за отсталый советский менеджмент! Я разочарован, успокаиваешь себя тем что ?мол, может хотя бы качественно построят?. И все, на этом положительных сторон проекта нет!

У нас в перемшку и советский менеджмент и современное Управление проектом, где-то это помогает, где-то мешает.

В следующий раз, прежде чем снова иметь дело с Сертом тысячу раз подумаю!
Согласен, но мы не так уж плохи, как Вы это все описали.

:super:
шешеннн!
А вот ругаться не надо!


  • 0

#1582
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Сегодня был в офисе продаж. Где мне вяло ответили менеджера по поводу сдачи Жайлы 1 что 1-4 блоки будут сдаваться в конце октября. Причем гарнтий ни кто не дает.
  • 0

#1583
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Г-н Серт
Недавно узнал, что в таких компаниях как Базис, Куат и Казстрой идет сокращение персонала как офисного так и строителей, связанные с нехваткой финансирования. У вас не ожидаются такие сокращения?
  • 0

#1584
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Приветствую,

вчера вечером проезжал мимо стройки, вроде что то движется.
закончили монтаж "скелета" витражей в монолитных блоках, не понял чем закрывают боковую стенку, но по моему это OSB !!??
покрывают белой краской (это видимо спец обработка, о чем выше писал СЕРТ) внешние открытые части металлокаркаса 1 и 4 блоков.
вроде как закончили монтаж стен цокольного этажа под 4 и 5 блоками.

да на фоне последних новостей ощущения не из приятных, получил мы наконец то свои квартиры в ЭТОМ году или нет ???

ждем и курим :rolleyes:
  • 0

#1585
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Здравствуйте извините, что влезаю в ваш "праведный гнев" со своими коментариями:
ТОО "Серт" - это бывший "Монолитстрой"
работают они реально и не халявят на качестве материала (работаю в смежной области)
и у меня вопрос ко все обиженный и возмущенным:
а вы не пробовали строиться сами?
Зачем платить кому-то?
рискните, я на Вас посмотрю...
  • 0

#1586
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
To Weronika8: Извините вы работаете в Серте или являетесь владельцем квартиры, построенной Сертом?
  • 0

#1587
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Тут тоже проблемы?
ЕП рулит!
  • 0

#1588
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Тут тоже проблемы?
ЕП рулит!


:fie:
Медведь тут проблемы с самого начала.

Сообщение отредактировал choka: 24.08.2007, 17:28:03

  • 0

#1589
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Как же
Тут вроде витражи уже обсуждали, а оказывается даже стен нет что ли?
  • 0

#1590
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Как же
Тут вроде витражи уже обсуждали, а оказывается даже стен нет что ли?


Медведь появился интерес к Жайлы ??
тут 3 очереди:
1 - семь блоков
2 - семь блоков или шесть, пока под вопросом
3 - пять блоков,
сейчас пытаются сдать первую семерку, где уже установлены каркас витражей и подняты все стены.

Сообщение отредактировал choka: 24.08.2007, 17:34:28

  • 0

#1591
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Да нет. Я даже не знаю где это.
Просто прошелся по веткам, везде бардак. а ветке про ЕП все мирно спят. Может зря?! :fie:
  • 0

#1592
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Здравствуйте извините, что влезаю в ваш "праведный гнев" со своими коментариями:
ТОО "Серт" - это бывший "Монолитстрой"
работают они реально и не халявят на качестве материала (работаю в смежной области)
и у меня вопрос ко все обиженный и возмущенным:
а вы не пробовали строиться сами?
Зачем платить кому-то?
рискните, я на Вас посмотрю...

Вы действительно "влезли" слегка не по делу. Поясню почему.
Первое - речь пока не идет ни о качестве материалов, ни о качестве работ. У нас (потенциальных жильцов Жайлы) пока просто-напросто не было физической возможности оценить ни то, ни другое (качество и материалы). Речь сейчас идет о сроках завершения строительства. Официально самым крайним сроком является 30 сентября, а нам уже говорят про конец октября и то без гарантий. Вот поэтому поводу у нас и возникает гнев, а "праведный" он или не очень посмотрим немного позже.
Второе - я лично и, думаю, большинство дольщиков не пробовали строиться сами, потому как не являемся профессионалами в этой области. Для этого мы и заключили контракты с профессиональными строителями и оплатили на удобных для них условиях вперед и не торгуясь значительные суммы. Иными словами, каждый из дольщиков Жайлы на 100% уже выполнил все условия контракта. Полагаю, что теперь мы вправе того же ожидать и от застройщиков.
[u]Наконец, третье
- если у Вас, уважаемая Вероника-Восьмая, вдруг, кудай сактасын, заболит живот, то Вы, я думаю, не побежите на кухню варить снадобье "от нутра", а просто сходите в аптеку или вызовете врача, т.е. профессионала. Поэтому не рискуйте, а я и смотреть на это не собираюсь...
  • 0

#1593
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Boris.B.K
Полностью с вами согласен...
В ходе последних событий связанных с ипотечным кризисом ни кто не слышал будет ли АТФ повышать ставки на наши кредиты? Перечитывал договара там указано что банк в праве пересмотреть ставки в односторонем порядке...
  • 0

#1594
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

переуступкой договора долевого участия.
т.е. например я сейчас захочу продать квартиру, которую купила в серте, что мне для этого нужно сделать, и будет ли эта сделка юридически правомерной, какие риски?

В принципе, ничего рискованного в переуступке нет. Я сам лично переуступку не делал, но мои хорошие друзья продавали таким образом. Это 3 сторонний договор между Вами, тем кому Вы переуступаете, и СК (если у Вас кредит, то я думаю, еще и Ваш банк, а если новый дольщик тоже в кредит берет, то еще и ихний банк).
  • 0

#1595
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Shum, очень надеюсь что это не коснется АТФ, хотя например Центркредит уже повысил кредитные ставки в сторону увеличения, правда пока только по корпоративному кредитованию, уже по выданым кредитам. Кстати по какой-то причине 2 и 3 очередь Жайлы кредитуется в Центркредите.

Сообщение отредактировал Volokha: 26.08.2007, 23:49:03

  • 0

#1596
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Приветствую,
ну что можно начать отсчет дней сдачи первых блоков !!? :rotate:
хотя 1 сентября - выходной !!??
эх если это дело начнется ................

Сообщение отредактировал choka: 27.08.2007, 10:19:25

  • 0

#1597
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Boris.B.K
Полностью с вами согласен...
В ходе последних событий связанных с ипотечным кризисом ни кто не слышал будет ли АТФ повышать ставки на наши кредиты? Перечитывал договара там указано что банк в праве пересмотреть ставки в односторонем порядке...

Нам звонили с АТФ примерно месяц назад, просили переподтвердить доход взамен на понижение ставки кредита. Не знаю, действует ли это у них сейчас и на кого распространяется.
  • 0

#1598
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Volokha
странно все это заходил на другие ветки там такого понаписали завтра будет армагедон!!! :rotate:
Да что то быстро наш Серт переобулся хотя когда продовали 1 очередь в Атф был обязон...
  • 0

#1599
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
LanaV
Да кстати они и мне звонили просили пренести справку с подверждением з.п. споросил зачем? что то просто промямлели в виду того что просто надо
  • 0

#1600
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Здравствуйте извините, что влезаю в ваш "праведный гнев" со своими коментариями:
ТОО "Серт" - это бывший "Монолитстрой"
работают они реально и не халявят на качестве материала (работаю в смежной области)
и у меня вопрос ко все обиженный и возмущенным:
а вы не пробовали строиться сами?
Зачем платить кому-то?
рискните, я на Вас посмотрю...

Вы действительно "влезли" слегка не по делу. Поясню почему.
Первое - речь пока не идет ни о качестве материалов, ни о качестве работ. У нас (потенциальных жильцов Жайлы) пока просто-напросто не было физической возможности оценить ни то, ни другое (качество и материалы). Речь сейчас идет о сроках завершения строительства. Официально самым крайним сроком является 30 сентября, а нам уже говорят про конец октября и то без гарантий. Вот поэтому поводу у нас и возникает гнев, а "праведный" он или не очень посмотрим немного позже.
Второе - я лично и, думаю, большинство дольщиков не пробовали строиться сами, потому как не являемся профессионалами в этой области. Для этого мы и заключили контракты с профессиональными строителями и оплатили на удобных для них условиях вперед и не торгуясь значительные суммы. Иными словами, каждый из дольщиков Жайлы на 100% уже выполнил все условия контракта. Полагаю, что теперь мы вправе того же ожидать и от застройщиков.
[u]Наконец, третье - если у Вас, уважаемая Вероника-Восьмая, вдруг, кудай сактасын, заболит живот, то Вы, я думаю, не побежите на кухню варить снадобье "от нутра", а просто сходите в аптеку или вызовете врача, т.е. профессионала. Поэтому не рискуйте, а я и смотреть на это не собираюсь...



Абсолютно и полностью согласен с Borisom.
Сей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.