Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#5721
optima

optima
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем привет! Разговаривал пару дней назад с Кулмурзиным, следаком нашим из финпола. Деньги с первого транша ещё не кончились(около 80 млн. осталось). Следующий ждут в феврале-марте. Народ(строители) на стройку не идут(холод, репутация "кидал"!!!). До конца года думают 4 блок сдать, остальное в след году. Вот так вот! Если в феврале не будет денег, надо организовывать новые акции! Предлагайте! Только это должны быть затяжные мероприятия, а не акции одного-двух дней!!!!

Сообщение отредактировал optima: 11.12.2011, 19:52:48

  • 0

#5722
optima

optima
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Прошла неделя и ни одного дольщика на форуме. Наша активная позиция....
  • 0

#5723
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Привет Оптима,

Всегда мониторю форум. Надо подавать коллективно в суд. Если мы будем судиться по одиночке как это уже было, то судьи затягивают решения, занимаясь номотворчеством. Ну максимум получат выговор за волокиту, т.к. не могут принять незаконного решения. Если же мы будем судиться коллективно с привлечением СМИ, то тут уже тяжелее, можно и потерять свое кресло за волокиту. А с судебным решением можно уже на законных основаниях через финпол накладывать аресты на имущество Серт и афилированных лиц. Отдать деньги акимату и пусть строят.
  • 0

#5724
optima

optima
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Привет Оптима,

Всегда мониторю форум. Надо подавать коллективно в суд. Если мы будем судиться по одиночке как это уже было, то судьи затягивают решения, занимаясь номотворчеством. Ну максимум получат выговор за волокиту, т.к. не могут принять незаконного решения. Если же мы будем судиться коллективно с привлечением СМИ, то тут уже тяжелее, можно и потерять свое кресло за волокиту. А с судебным решением можно уже на законных основаниях через финпол накладывать аресты на имущество Серт и афилированных лиц. Отдать деньги акимату и пусть строят.

Не уверен что Ермегияев просто так отдаст объект нам. Ему выгоднее вернуть деньги... вернее получить решение суда о возврате денежных средств! А возвращать их он будет в лучшем случае нашим внукам.
  • 0

#5725
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Если мы не согласны, то судья не имеет права принимать решение о возврате денежных средств. А вообще судья ограничен в действиях требованиями искового заявления. Если мы не требуем деньги, то и возврата не должно быть.
  • 0

#5726
optima

optima
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Если мы не согласны, то судья не имеет права принимать решение о возврате денежных средств. А вообще судья ограничен в действиях требованиями искового заявления. Если мы не требуем деньги, то и возврата не должно быть.

Ээээх, Арманик! Ты же знаешь как собираются наши дольщики.. (((
  • 0

#5727
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Optima, привет!
Хоть я и продал квартиру.
Но список контактов у меня остался, если нужно разослать сообщение по дольщикам через Агент, я могу.
Также могу предоставить пароли от блога и агента.

Если что, ты знаешь как меня найти.
  • 0

#5728
optima

optima
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Optima, привет!
Хоть я и продал квартиру.
Но список контактов у меня остался, если нужно разослать сообщение по дольщикам через Агент, я могу.
Также могу предоставить пароли от блога и агента.

Если что, ты знаешь как меня найти.

Спасибо, рахмат!
  • 0

#5729
optima

optima
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Кстати, мне звонили с КНБ. После праздников встречаюсь. Им дали указание разобраться с нашей проблемой, передали дело из прокуратуры. Незнаю, поможет ли это нам, но в любом случае поглядим.
  • 0

#5730
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Не возражаю поучаствовать во встрече.
  • 0

#5731
optima

optima
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Не возражаю поучаствовать во встрече.

пригласили одного, но я спрошу..
  • 0

#5732
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Прошла неделя и ни одного дольщика на форуме. Наша активная позиция....

Я живу в Астане. Сам дольщик Жайлы-2. Новости узнаю из форума. Иногда звоню в ЖСК Ирине. Но чувствую, что дело наше не движется. Никаких акций, никакого плана и главное нет единства. Видно , что у всех это не первое жилье.
Все это на руку СЕРТ и К (Ермегияеву и его подельникам).
В Астане у всех дольщиков проблемы решены.
В Алматы у большинства ЖК тоже, и только Жайлы изначально никуда не отнесли.
Мы что ЛОХИ? Почему именно наш ЖК встал и к застройщику никаих мер не принимают?
  • 0

#5733
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Прошла неделя и ни одного дольщика на форуме. Наша активная позиция....

Я живу в Астане. Сам дольщик Жайлы-2. Новости узнаю из форума. Иногда звоню в ЖСК Ирине. Но чувствую, что дело наше не движется. Никаких акций, никакого плана и главное нет единства. Видно , что у всех это не первое жилье.
Все это на руку СЕРТ и К (Ермегияеву и его подельникам).
В Астане у всех дольщиков проблемы решены.
В Алматы у большинства ЖК тоже, и только Жайлы изначально никуда не отнесли.
Мы что ЛОХИ? Почему именно наш ЖК встал и к застройщику никаих мер не принимают?

Здравствуйте, Арманик и Оптима!
Я захожу на форум каждый день. Активность наших дольщиков меня тоже удивляет. Я недавно заезжала на стройку и поняла, что такими темпами мы будем ещё очень долго ждать наших квартир. Рада за тех, кто избавился от этой головной боли и продал свою квартиру. Строят активно только 3 очередь, всё остальное стоит (может быть что-то делают внутри). Я согласна, что надо опять дать о себе знать. На надо обновлять сайт, тем более, что Ихтиандр вызывался это делать.
  • 0

#5734
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Сказать, что ничего не делается нельзя (возводят где-то 3 этажа в месяц на 14 и 15 блоках). Но по сравнению с тем, что было и тем что твориться выше через догрогу (где буквально за полгода возвели 4 башни) у нас конечно застой. Жилье у меня первое, но я знаю что бороться одному тяжело и мучительно, т.к. в суде дело волокитят.
  • 0

#5735
optima

optima
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Прошла неделя и ни одного дольщика на форуме. Наша активная позиция....

Я живу в Астане. Сам дольщик Жайлы-2. Новости узнаю из форума. Иногда звоню в ЖСК Ирине. Но чувствую, что дело наше не движется. Никаких акций, никакого плана и главное нет единства. Видно , что у всех это не первое жилье.
Все это на руку СЕРТ и К (Ермегияеву и его подельникам).
В Астане у всех дольщиков проблемы решены.
В Алматы у большинства ЖК тоже, и только Жайлы изначально никуда не отнесли.
Мы что ЛОХИ? Почему именно наш ЖК встал и к застройщику никаих мер не принимают?

Здравствуйте, Арманик и Оптима!
Я захожу на форум каждый день. Активность наших дольщиков меня тоже удивляет. Я недавно заезжала на стройку и поняла, что такими темпами мы будем ещё очень долго ждать наших квартир. Рада за тех, кто избавился от этой головной боли и продал свою квартиру. Строят активно только 3 очередь, всё остальное стоит (может быть что-то делают внутри). Я согласна, что надо опять дать о себе знать. На надо обновлять сайт, тем более, что Ихтиандр вызывался это делать.

Добрый.... З-ю очередь вообще не строят, это 13 и 14 блоки 2-ой очереди! Стройка приостановилась из-за холодов - строители не хотят работать на "кидал", не верят им. Я тоже! В январе планирую в Астану пешком ))))
Кстати, в наш "самый справедливый и гуманный суд в мире" я тоже не верю!!!!!! Даже если нас будет больше чем 2,5 человека(например все 300), Ермегияев не отдаст объект!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал optima: 21.12.2011, 15:41:35

  • 0

#5736
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


Прошла неделя и ни одного дольщика на форуме. Наша активная позиция....

Я живу в Астане. Сам дольщик Жайлы-2. Новости узнаю из форума. Иногда звоню в ЖСК Ирине. Но чувствую, что дело наше не движется. Никаких акций, никакого плана и главное нет единства. Видно , что у всех это не первое жилье.
Все это на руку СЕРТ и К (Ермегияеву и его подельникам).
В Астане у всех дольщиков проблемы решены.
В Алматы у большинства ЖК тоже, и только Жайлы изначально никуда не отнесли.
Мы что ЛОХИ? Почему именно наш ЖК встал и к застройщику никаих мер не принимают?


А вы удобно устроились! Я вот совсем не понимаю вот такой позиции! Вы конкретно что сделали? Может вы там в Астане пробовали к депутатам, министрам, хану лидеру нации обращаться? Если да, то сколько раз?

А то я вот далеко, а вы Алматинцы ничо не делаете! Приезжайте! Будем делать!

На надо обновлять сайт, тем более, что Ихтиандр вызывался это делать.


Да. Я говорил что могу обновлять сайт и открыть на нем форум! Но ни Ирина, ни Шамиль, обещавшие мне взять пароли у бывшего владельца, ничего конечно же не взяли.

Также могу предоставить пароли от блога и агента.


Будьте так добры. Можно в ЛС
  • 0

#5737
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Будьте так добры. Можно в ЛС


Optima, скидывать пароли? Так действительно будет легче собирать людей.
  • 0

#5738
optima

optima
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Будьте так добры. Можно в ЛС


Optima, скидывать пароли? Так действительно будет легче собирать людей.

Да-да, конечно надо скинуть!!! Пока есть желание что-то делать. Только я не уверен что это что-то изменит...
  • 0

#5739
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Будьте так добры. Можно в ЛС


Optima, скидывать пароли? Так действительно будет легче собирать людей.

Да-да, конечно надо скинуть!!! Пока есть желание что-то делать. Только я не уверен что это что-то изменит...


Это будет полезно, потому что многие находятся в неведении, что происходит с нашей стройкой. Некоторые успокоились и ждут чего-то.
Надо обновлять сайт. Предлагаю скинуть пароли Оптиме и Ихтиандру. Сайт будет мощным средством для обмена информацией между дольщиками.
Если надо, то давайте соберёмся после праздников, можно для начала собраться ИГ.
  • 0

#5740
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений



Будьте так добры. Можно в ЛС


Optima, скидывать пароли? Так действительно будет легче собирать людей.

Да-да, конечно надо скинуть!!! Пока есть желание что-то делать. Только я не уверен что это что-то изменит...


Это будет полезно, потому что многие находятся в неведении, что происходит с нашей стройкой. Некоторые успокоились и ждут чего-то.
Надо обновлять сайт. Предлагаю скинуть пароли Оптиме и Ихтиандру. Сайт будет мощным средством для обмена информацией между дольщиками.
Если надо, то давайте соберёмся после праздников, можно для начала собраться ИГ.

Даа,чего ждать то? Пока шли акции,что то шевелилось-сейчас застой.Заезжала на стройку в субботу,моё мнение-за месяц ничего не поменялось,даже охраны не было видно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.