Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#5741
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Так как файл в ЛС вложить не получилось, отправил все логины-пароли Optim-е на e-mail.
Для того, чтобы получать рассылку, добавьте себе в друзья dolshikiserta@mail.ru, а далее все дело техники.
Если многие пишут, что готовы собираться, следите за агентами, сайтом и сообщениями в Мой@Мир.

Будут технические вопросы, пишите.

Удачи!
  • 0

#5742
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений



Прошла неделя и ни одного дольщика на форуме. Наша активная позиция....

Я живу в Астане. Сам дольщик Жайлы-2. Новости узнаю из форума. Иногда звоню в ЖСК Ирине. Но чувствую, что дело наше не движется. Никаких акций, никакого плана и главное нет единства. Видно , что у всех это не первое жилье.
Все это на руку СЕРТ и К (Ермегияеву и его подельникам).
В Астане у всех дольщиков проблемы решены.
В Алматы у большинства ЖК тоже, и только Жайлы изначально никуда не отнесли.
Мы что ЛОХИ? Почему именно наш ЖК встал и к застройщику никаих мер не принимают?


А вы удобно устроились! Я вот совсем не понимаю вот такой позиции! Вы конкретно что сделали? Может вы там в Астане пробовали к депутатам, министрам, хану лидеру нации обращаться? Если да, то сколько раз?

А то я вот далеко, а вы Алматинцы ничо не делаете! Приезжайте! Будем делать!

На надо обновлять сайт, тем более, что Ихтиандр вызывался это делать.


Да. Я говорил что могу обновлять сайт и открыть на нем форум! Но ни Ирина, ни Шамиль, обещавшие мне взять пароли у бывшего владельца, ничего конечно же не взяли.

Также могу предоставить пароли от блога и агента.


Будьте так добры. Можно в ЛС

Что значит хорошо устроился?
Не от хорошей жизни я в Астану уехал - в алмате работы не было.
Приезжать в алмату без дела не могу - деньги уходят на съем жилья, семью и питание. Лишних денег нет.
Что сделал?
Сдавал письма в канцелярии Премьер-Министра и Администрацию президента от имени дольщиков Жайлы.
Приезжал на собрание дольщиков в 2009 году.
Готов пойти и к депутатам -дайте полномочия.
Я то в Астане один, а вас в Алмате сотни а с членами семей тысячи.
И что с того?
  • -1

#5743
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений




Прошла неделя и ни одного дольщика на форуме. Наша активная позиция....

Я живу в Астане. Сам дольщик Жайлы-2. Новости узнаю из форума. Иногда звоню в ЖСК Ирине. Но чувствую, что дело наше не движется. Никаких акций, никакого плана и главное нет единства. Видно , что у всех это не первое жилье.
Все это на руку СЕРТ и К (Ермегияеву и его подельникам).
В Астане у всех дольщиков проблемы решены.
В Алматы у большинства ЖК тоже, и только Жайлы изначально никуда не отнесли.
Мы что ЛОХИ? Почему именно наш ЖК встал и к застройщику никаих мер не принимают?


А вы удобно устроились! Я вот совсем не понимаю вот такой позиции! Вы конкретно что сделали? Может вы там в Астане пробовали к депутатам, министрам, хану лидеру нации обращаться? Если да, то сколько раз?

А то я вот далеко, а вы Алматинцы ничо не делаете! Приезжайте! Будем делать!

На надо обновлять сайт, тем более, что Ихтиандр вызывался это делать.


Да. Я говорил что могу обновлять сайт и открыть на нем форум! Но ни Ирина, ни Шамиль, обещавшие мне взять пароли у бывшего владельца, ничего конечно же не взяли.

Также могу предоставить пароли от блога и агента.


Будьте так добры. Можно в ЛС

Что значит хорошо устроился?
Не от хорошей жизни я в Астану уехал - в алмате работы не было.
Приезжать в алмату без дела не могу - деньги уходят на съем жилья, семью и питание. Лишних денег нет.
Что сделал?
Сдавал письма в канцелярии Премьер-Министра и Администрацию президента от имени дольщиков Жайлы.
Приезжал на собрание дольщиков в 2009 году.
Готов пойти и к депутатам -дайте полномочия.
Я то в Астане один, а вас в Алмате сотни а с членами семей тысячи.
И что с того?

Я думаю, бессмысленно обвинять друг друга. Благодаря стараниям ИГ, наш вопрос сдвинулся с "мёртвой точки", было проведено много акций, встреч и т.д. Давайте сейчас думать как ускорить процесс.
  • 0

#5744
optima

optima
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Самый главный вопрос - поступят ли деньги!!!! Однозначно, застройщик не знает, откуда их взять... Поэтому готовьтесь! Не к перепалкам на форуме, а к долгосрочным акциям! Мне звонят все журналисты и интересуются, когда будут акции. Даже с 1 ОРТ звонили.
  • 0

#5745
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Учитывая что Ермегияев ЧЛЕН доблестной партии "Нуротан",акции надо провести до 15 января (день выборов),иначе на нас не обратят внимание.Контекст предлагаю такой: нефтяников расстреляли-теперь дольщики следующие? И не надо бояться политики-её здесь нет,ведь жанаузенцев убивали потому что не могли по другому решить трудовой конфликт :D
  • 0

#5746
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Ув. doshan Прежде чем писать такие призывы, ознакомьтесь с этой информацией Моя ссылка
и давайте будем осторожней в желаниях! ;-) С наступающим Новым 2012 годом!
  • 0

#5747
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Это сообщение предназначено не для кого-то конкретного человека, просто хотел, чтоб все ознакомились, и каждый сделал свои выводы:
Про разгоны демонстраций
Про митинги несогласных

Поступают вопросы, на них даются ответы.
Так всё таки: идти или не идти?
Ну ты погляди на результаты "цветных революций". Прикинь, где стало лучше? На Украине, после президентства чешуйчаторылого? В Киргизии, где "несогласные" выжигали узбекские кварталы? В Египте, где к власти пришли исламские отморозки? В Ливии, где при поддержке НАТО убиты десятки тысяч граждан?

Оно тебе надо, устроить то же самое?
Я считаю, что нынешняя власть должна быть свергнута!
Кто придёт на её место? Вместо гнусных жуликов и воров конкретно ты приведёшь хороших жуликов и воров? Или обездоленных? Кто это такие? Борис Немцов, Гарри Каспаров, Валерия Новодворская? Или, может, Борис Березовский с белой лентой? Или Алёша Навальный?(Можно вставить много персонажей из Казахстана и те, которые уже далеко) Надо быть конченым идиотом, дабы помогать подобным персонажам.

Выбеги на майдан — и тебя используют, как презерватив. Несколько более сообразительные граждане найдут тебе применение. А потом как использованный презерватив выкинут. Ключевое слово — используют.

Ибо неважно, чего хочешь лично ты. Тебя используют.
Неужели это опасно?
Нет, конечно не опасно. Так, убьют для начала человек пять-шесть. А дальше уже как пойдёт. Главное, помни: убьют просто потому, что ты пришёл и тем самым подготовил почву для убийства.
Но ведь я пойду не свергать власть, а требовать справедливости!
Ты пойдёшь туда, куда тебя поведут. Это тебе либо по малолетству, либо по недомыслию кажется, что это ты куда-то идёшь. Сборища организуешь не ты, рулишь ими не ты, направляешь их не ты. Ты — тупорылая массовка. Ты — баран, которого погонят на заклание ради чужих денег.

Если ты и есть баран — конечно, иди.
Если не баран — нет, не ходи.


весь текст можно найти на Моя ссылка

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 29.12.2011, 20:41:21

  • 0

#5748
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
В Актау действительно был беспредел властей. И это знают все мангистауцы, где в каждой семье есть родственник нефтянник. Сами власти признали, что неправильно и несправедливо решили трудовой спор. А что вы хотите от людей, которых сильно обидели. Им и осталось, что выйти на площадь. У них 5 килограмовый арбуз стоит 1000 тенге, не говоря об остальных овощах. Был этой весной в Актау и сам разговаривал с родственниками нефтянников.

Конечно не призываю в Алмате выходить, т.к. мы живем лучше Актауцев. Но нас тоже сильно обидели. Ведь нам не с неба упали десятки тысяч долларов, которые мы отдали Серт и многие из нас так или иначе по сей день расплачиваются с долгами урезая себя, а главное родителей и детей в расходах и жизнь мимо проходит и умирают люди не дожив. Надеюсь они на том свете встретят соответствующим образом виновников. Считаю, что нужно указать Нуротан, что обещание "Ни один дольщик не пострадает" до сих пор не выполнено.

Кстати новость слышали, что Нама думаю за Сайран сняли с кандидата в депутаты маслихата. Так что власти если ее теребить все-таки что-то делает.
  • 0

#5749
optima

optima
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Друзья! Вы все правильно говорите! И Ержан, говоря про ненавистную ему власть! И Арман, говоря про бездействие властей! Только вот ни один из Вас не выступил конкретно против власти, которую Вы так критически оцениваете! Я думаю так... если тебе не нравится режим НАНа, то выходишь к резиденции на Фурманова с плакатами и транспорантами и говоришь ему в "лицо" какой он нехороший! Если тебе не по душе бездействие властей - выходишь на площадь (улицу, двор, крышу дома, площадку квартиры и т.д. и т.п.) и требуешь действенных решений от властей! Давайте делать что-то, а не болтать! Надо свои слова подкреплять действиями!!!! А не словами - "у меня аврал по работе, я участвовать в акции не смогу..."
  • 0

#5750
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Друзья! Вы все правильно говорите! И Ержан, говоря про ненавистную ему власть! И Арман, говоря про бездействие властей! Только вот ни один из Вас не выступил конкретно против власти, которую Вы так критически оцениваете! Я думаю так... если тебе не нравится режим НАНа, то выходишь к резиденции на Фурманова с плакатами и транспорантами и говоришь ему в "лицо" какой он нехороший! Если тебе не по душе бездействие властей - выходишь на площадь (улицу, двор, крышу дома, площадку квартиры и т.д. и т.п.) и требуешь действенных решений от властей! Давайте делать что-то, а не болтать! Надо свои слова подкреплять действиями!!!! А не словами - "у меня аврал по работе, я участвовать в акции не смогу..."


Пардон,Шамиль,я предлагал ещё 2 года назад выйти к офису Алматыкурылыс,а не около стройки бастовать-тогда все,извиняюсь,зассали.О-о-о,да это "низзя",надо разрешение на митинг просить в акимате и т.д. и т.п.И ты знаешь:я всегда поддерживал и поддержу любые, даже ,сумасбродные идеи и за согласованность наших действий.
Теперь о власти-я в 86 году за неё боролся, но получил аппарат с такой циничностью нас обманывающее и поддержкой таких как Ермегияев:5 лет нас лохует и ему как с гуся вода.Вы не хотели политики ,но тогда почему вы обращались в НурОтан?И сколько раз нам "отписали"?
Я готов выйти,например,к офису Алматыкурылыс-НО один в поле не воин,да вы сами будете надо со мной смеяться (скажете:наивный придурок),может КТО СО МНОЙ?
  • 0

#5751
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ув. doshan Прежде чем писать такие призывы, ознакомьтесь с этой информацией Моя ссылка
и давайте будем осторожней в желаниях! ;-) С наступающим Новым 2012 годом!


Посмотрел твою ссылку и сразу вопрос:кто такой Ярослав Красиенко? Да,это корреспондент КТК (однозначно провластная структура СМИ).Расстрел в Жанаозене КТК освещали как "надо"-с оправданием убийства НЕВООРУЖЕННЫХ нефтянников.За этим пацаном стоит целая пропагандисткая машина Акорды во главе с Ертысбаевым.У них задача сейчас-найти все немыслимые и мыслимые способы так засрать своей "философией" нам мозги,чтобы мы и мир забыл Жанаозень...Ищут врагов извне...Даже траур не хотят объявлять лицемеры.
А теперь выводы делай сам...
PS:Но я тоже не хочу беспорядков-я не БЫДЛО,я привык ДУМАТЬ...
  • 0

#5752
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
http://rus.azattyq.o...o/24428967.html посмотрите и задумайтесь!Это просто факт...
  • 0

#5753
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
doshan эту ссылку я уже видел, как и читал мнение об этом видео одного акустика, который делал анализ стрельбы. Уж слишком тяжелая эта тема и просто так народ не убедить это понятно. Насчет Красиенко, я так понял, вы не все статьи прочитали... Да Бог с ним с Красиенко, он еще на горшке сидел, когда Петров Константин Павлович труды свои ваял на эту тему КОНЦЕПЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ Моя ссылка
Свои выводы я уже давно сделал, Казахстан не первая страна где провокацию делают с помощью наемных стрелков, а там цепная реакция и полиция тоже начинает стрелять..., и TV канал К+ как всегда))) так вот вопрос кому принадлежит этот TV канал?
Я не защищаю не ту не другую сторону, я, как и вы хочу свою квартиру..., жить спокойно и растить детей.
  • 0

#5754
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
почеум мы активируемся в мороз :confused: ?

предлагаю встретить НГ в своих "квартирах" и снять ролик
  • 0

#5755
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
choka Мне очень нравится Ваше предложение! :type:
  • 0

#5756
optima

optima
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Прикольная идея! Только это на один-два дня прокрутки на ТВ. Потом забудут благополучно... Надо что-то долгоиграющее!
  • 0

#5757
optima

optima
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Друзья! Вы все правильно говорите! И Ержан, говоря про ненавистную ему власть! И Арман, говоря про бездействие властей! Только вот ни один из Вас не выступил конкретно против власти, которую Вы так критически оцениваете! Я думаю так... если тебе не нравится режим НАНа, то выходишь к резиденции на Фурманова с плакатами и транспорантами и говоришь ему в "лицо" какой он нехороший! Если тебе не по душе бездействие властей - выходишь на площадь (улицу, двор, крышу дома, площадку квартиры и т.д. и т.п.) и требуешь действенных решений от властей! Давайте делать что-то, а не болтать! Надо свои слова подкреплять действиями!!!! А не словами - "у меня аврал по работе, я участвовать в акции не смогу..."


Пардон,Шамиль,я предлагал ещё 2 года назад выйти к офису Алматыкурылыс,а не около стройки бастовать-тогда все,извиняюсь,зассали.О-о-о,да это "низзя",надо разрешение на митинг просить в акимате и т.д. и т.п.И ты знаешь:я всегда поддерживал и поддержу любые, даже ,сумасбродные идеи и за согласованность наших действий.
Теперь о власти-я в 86 году за неё боролся, но получил аппарат с такой циничностью нас обманывающее и поддержкой таких как Ермегияев:5 лет нас лохует и ему как с гуся вода.Вы не хотели политики ,но тогда почему вы обращались в НурОтан?И сколько раз нам "отписали"?
Я готов выйти,например,к офису Алматыкурылыс-НО один в поле не воин,да вы сами будете надо со мной смеяться (скажете:наивный придурок),может КТО СО МНОЙ?

Я не могу понять, зачем Вы пытаетесь донести до нас "правду" в виде ссылок с К+, Аззаттык...??? С какой целью? Доказать. что мы бараны, быдло? Чтобы вышли, как в 86-ом на площадь? Чего вы тогда добились? За что "воевали"? За властные амбиции конкретного человека?
И сейчас то же самое происходит!!!!!!! Думаете на смену НАНу придёт "другой" президент, другие Ермегияевы, Намы, Алиевы, Аблязовы, Храпуновы .....? Будут меньше воровать? Не власть надо менять, а менталитет! Если Вам Ермегияев даст в счёт компенсации ещё одну квартиру разве откажитесь???
Наша цель - выбить свои квартиры у Ермегияева!!! Не у власти! Её, наоборот, надо использовать! А затем уже после, хотите идите на площадь, к резиденции, в Ак-Орду...
  • 0

#5758
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Вообще я за возрождение ЖСК и нанятие грамотного юриста,чьего-нибудь родственника. Также должны на заседаниях присутствовать члены ЖСК. Ведь действительно выходит, что мы самые последние. Все отсудились, передали активы государству и уже достроились. Надеюсь все слышали, что проблемы дольщиков ЖК Сайран, что напротив решены, также этой весной обещают закончить Ак Ауыл и я больше не знаю дольщиков у кого еще есть проблемы. Кроме нас разумеется. Акции тоже должны идти параллельно, привлекая внимание общественности к судебному процессу и вообще настоять чтоб суд был открытым с привлечением СМИ.

Идея конечно необычная, но что если нам выдвинуть своего кандидата в депутаты маслихата или предложить наши голоса в обмен на помощь в решении нашей проблемы.

Сообщение отредактировал Armanik: 30.12.2011, 20:26:54

  • 0

#5759
optima

optima
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Поздравляю всех с НГ! Здоровья, терпения, благоразумия и счастья!!! Всё будет хорошо!
  • 0

#5760
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Вообще я за возрождение ЖСК и нанятие грамотного юриста,чьего-нибудь родственника. Также должны на заседаниях присутствовать члены ЖСК. Ведь действительно выходит, что мы самые последние. Все отсудились, передали активы государству и уже достроились. Надеюсь все слышали, что проблемы дольщиков ЖК Сайран, что напротив решены, также этой весной обещают закончить Ак Ауыл и я больше не знаю дольщиков у кого еще есть проблемы. Кроме нас разумеется. Акции тоже должны идти параллельно, привлекая внимание общественности к судебному процессу и вообще настоять чтоб суд был открытым с привлечением СМИ.

Идея конечно необычная, но что если нам выдвинуть своего кандидата в депутаты маслихата или предложить наши голоса в обмен на помощь в решении нашей проблемы.

Хорошая идея на счет депутата в маслихат. У каждого депутата наверняка есть предвыборный штаб. Если какой-либо депутат возьмется за лоббирование наших интересов, можно было бы ему оказать поддержку в предвыборной гонке. А кандидата обязать в свою предвыборную платформу, записать обязательство по защите интересов дольщиков Жайлы. А когда стройка завершится, он получит политические дивиденды, в виде выполненных обязательств перед избирателями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.