Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#5681
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Bulik, в другом городе, например... А вообще, спасибо за информацию. Очень прояснили ситуацию по первой очереди.

Сообщение отредактировал vasile4ek: 29.09.2011, 15:35:55

  • 0

#5682
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

всем привет!

так что с 13, 14 блоками? мы тоже изначално из 14 блока, затем нас переселили в 20 бл. теперь я так понимаю, что мы пойдем обратно в 14?! что то я совсем запутался.... а подвижек по стройке что то я пока не заметил... как то на позапрошлой неделе проезжал мимо, но как то все очень печально выглядело. поставили один этаж и на этом вроде все?! кто то может сказать они там что то строят или нет?!


ДД, мы в той же ситуации. На одном из субботних собраний я этот вопрос задала, тогда был какой-то начальник по стройке, я не помню имя-фамилию. Он ответил, что мы все остаемся в 13-14 блоках. Но вот я после того проезжала, вроде люди были, именно на этих блоках.
  • 0

#5683
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
новая программа доступного жилья
Автор:
Юлия Нитченко, Астана
(04.10.2011)
«Плюсы» и «минусы» новой программы глава Кабмина предложил опробовать в Астане и Шымкенте.

Реализацию пилотных проектов новой Программы развития жилищного строительства рассмотрели вчера на заседании Кабмина. Программа призвана расшевелить замершую в стране стройку. По словам заместителя председателя фонда «Самрук-Казына» Куандыка Бишимбаева, сегодня инвестиции в жилищное строительство упали на 37%, ипотечное кредитование пробуксовывает - объем «плохих» кредитов растет, а новых не выдается. На рынке недвижимости спрос отстает от предложения, поэтому стоимость квадратных метров в регионах страны за последние полгода выросла на 20-25%. В этой связи предложено строить новое жилье по новым правилам - в партнерстве госфонда с частным сектором.
- Непосредственно сам застройщик должен участвовать в реализации и строительстве. То есть не менее 20% средств он должен представить собственными деньгами, вне зависимости от земли и других материальных активов. Застройщик должен иметь опыт строительства не менее четырех лет, построить не менее 50 тысяч квадратных метров по всей республике, иметь собственную материально-техническую базу. А также непосредственно должен быть участок земли с инфраструктурой, - пояснил новые требования Куандык Бишимбаев.
Если же у акиматов есть земельные участки с готовой инфра­структурой, то Фонд недвижимости «Самрук-Казына» готов сам выступить застройщиком-инвестором. Реализация построенного таким образом жилья предполагается по нескольким схемам: аренда с выкупом, просто аренда, прямая продажа квартир и продажа в рассрочку через Жилстройсбербанк. Как заверил Куандык Бишимбаев, себестоимость строительства в регионах страны будет не выше 800 долларов за квадратный метр, а в Алматы и Астане - не выше 1000 долларов.
- Таким образом, будет возможность предлагать очень доступное жилье по сравнению с рыночными условиями, действующими сегодня. Отличие от отраслевой программы жилищного строительства, которая реализуется акиматами совместно с Агентством по делам жилищного строительства, заключается в качественных характеристиках предлагаемого жилья. Это будут экономичные проекты с улучшенной планировкой, с улучшенной отделкой и с улучшенной квадратурой, что позволяет таргетировать именно средний класс, - считает Бишимбаев.
По его словам, такие меры позволят приобрести жилье госслужащим, бюджетникам и сотрудникам среднего звена национальных компаний. Программу предложено апробировать в 2011-2012 годах в Алматы, Астане, Шымкенте, Акмолинской и Алматинской областях. При этом общая стоимость пилотных проектов составит порядка 35 миллиардов тенге.
Однако глава правительства Карим Масимов настоял на доработке мер по стабилизации на рынке жилищного строительства.
- Я думаю, что до программы пока еще, может быть, не дотягивает. Давайте сделаем пилотный проект. Предлагаю провести его в двух городах - в Астане, как столице, и в одном из густонаселенных регионов - Шымкенте. На этих двух проектах отработать плюсы и минусы, а потом уже с учетом накопившегося опыта подойдем к программе, - резюмировал глава правительства.
При этом он отметил, что необходимо изучить возможность задействовать в программе и бюджетные средства.

тем временем

В Алматы завершен первый этап Программы модернизации ЖКХ

На сегодняшний день в южной столице в рамках реализации Программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства сданы пять домов, в 45-ти начаты ремонтные работы.
В качестве пилотного проекта определен квадрат улиц Тимирязева - Байзакова - Габдуллина - Ауэзова в Бостандыкском районе.
В Программу модернизации, напомним, входит ремонт кровли, фасада и частично инженерных сетей.

Пока не каждый может позволить себе жилье в новостройках.
Фото Андрея МАГАЯ.
  • 0

#5684
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
к этой статье фотка нашего жайлы прилагаеться в комсамолке эт как понимать???
  • 0

#5685
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем привет!

В общем стройка как была под вопросом, так и остается. Два транша было, но темпы очень низкие.
Обещали в этом году ввести 1 оч., и к концу года 2, теперь же перенесли на середину след. года. В след. году наверное опять перенесут.

И главное все ждут и верят.

Народ, может поактивнее попробуем, обещалки мы хаваем как не знаю кто, нас просто дурят. Неужели это не видно

Чем занимается ЖСК? Деньги до сих пор сдаете?

Предлагаю всем коллективом написать на Елбасы, дадим дедлайн до НГ.
Если не будет ничего - предлагаю коллективно (оч. 3 и 2) обратится в суд и финпол.

Меня честно говоря, вся эта байда просто достала((((((((((((((((((((((((((

В общем если не получится ничего с этим, после НГ планирую подать Серт в суд.

ЗЫ. Кста я еще пару годика назад говорил что нам следует забрать активы Серта и отдать его другой компании Самруку короче. Но никто не слушал. Соседний с Сертом Куат активно строится и обещают всю оч. до конца текущего года построить. Сейчас Серт уже вывел активы, забирать у него уже нечего.
  • 0

#5686
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
И снова грядет девальвация, и мы опять будем платить банку все больше и больше тенге. Есть кто-нибудь, кто бросил платить в АТФ? Кто знает, что АТФ предпринимает с такими задолжниками?
  • 0

#5687
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Elteber, Куатовские дома строятся, так как Куату Акимат денег должен был за объездную дорогу. Вот деньги вернули, они с зарплатниками рассчитались и дома достраивают. Насчет Самрука и Серта, Самрук заберет Жайлы-3 и достроит Жайлы-2, это уже решено. Думаю это последний перенос срока строительства, так как хапнули они уже сверху.
  • 0

#5688
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Elteber, Куатовские дома строятся, так как Куату Акимат денег должен был за объездную дорогу. Вот деньги вернули, они с зарплатниками рассчитались и дома достраивают. Насчет Самрука и Серта, Самрук заберет Жайлы-3 и достроит Жайлы-2, это уже решено. Думаю это последний перенос срока строительства, так как хапнули они уже сверху.


Насколько мне известно Самрук забирает только 3 оч., а 2-ую оч. достраивает сам Серт, вернее будет достраивать неизвестно когда.
  • 0

#5689
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Суд. Давно уже было надо судиться. Люди которые наложили арест на базу через суд уже разрулили свои проблемы с СЕРТ, т.к. СЕРТ иначе никак бы не снял арест на свои земли.
  • 0

#5690
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Суд. Давно уже было надо судиться. Люди которые наложили арест на базу через суд уже разрулили свои проблемы с СЕРТ, т.к. СЕРТ иначе никак бы не снял арест на свои земли.

Да тут уже кажись без бутылки Молотова не разобраться. Мирные методы уже исчерпали себя...
  • 0

#5691
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Сегодня узнал, что Самрук больше не участвует в достройке ЖК “ЖАЙЛЫ” :faceoff: . Серт своими силами будет достраивать все очереди. Я у е ю от таких поворотов…
Сроки не изменили.
  • 0

#5692
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Сегодня узнал, что Самрук больше не участвует в достройке ЖК “ЖАЙЛЫ” :faceoff: . Серт своими силами будет достраивать все очереди. Я у е ю от таких поворотов…
Сроки не изменили.

Самрук-Казына с самого начала отказался учавствовать в нашем проекте. Это уже давно известно.
Акимат отнес нас к проблемным проектам и везде трубит, что АО СЕРТ будет достравивать объект за свой счет. Только никто не говорит, есть ли у АО СЕРТ средства на этом счету или нет, а главное непонятно когда они появятся.
Зато АО СЕРТ в может обещать достроить сколько угодно, и не строить в связи с тем , что денег на счету нет.
В итоге всего этого круговорота обещаний страдаем Мы - дольщики Жайлы.
ДО КАКИХ ПОР НАМ БУДУТ ВЕШАТЬ ЛАПШУ?
  • 0

#5693
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Зашел на сайт акимата города Алматы, и обнаружил, что информации по проблемам долевого строительства там нет.
Вобщем я так понял, акимат даже не занимается проблемными вопросами по долевому строительству.
То есть, все проблемы решены, и в городе такой проблемы как незавершенное строительство ЖК Жайлы и другие незавершенные объекты уже нет.
Насколько я понимаю, акимат решил проблемы по Куату и, Ахселю и другим объектам, а наш ЖК Жайлы повесили на совесть АО СЕРТ
  • 0

#5694
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Зашел на сайт акимата города Алматы, и обнаружил, что информации по проблемам долевого строительства там нет.
Вобщем я так понял, акимат даже не занимается проблемными вопросами по долевому строительству.
То есть, все проблемы решены, и в городе такой проблемы как незавершенное строительство ЖК Жайлы и другие незавершенные объекты уже нет.
Насколько я понимаю, акимат решил проблемы по Куату и, Ахселю и другим объектам, а наш ЖК Жайлы повесили на совесть АО СЕРТ

Проезжал в воскресенье мимо, видел работающих строителей поднимающих те самые два блока. Но в остальных блоках то ли выходной, то ли вообще никого не бывает.
  • 0

#5695
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Ув. na1969, я делюсь информацией, которую сам получаю из разных источников и выкладываю для дольщиков, если это вызывает у Вас такой настрой, то могу это и не делать. Если я писал, что Самрук имел виды на Жайлы -3, то так и было. Но в жизни все меняется...
  • 0

#5696
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Да, ребята, всё грустно... За 6 лет уже выросли дети в съёмных квартирах :weep:
  • 0

#5697
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Неделю назад мы в субботу заезжали на стройку, поднимались в "свою квартиру" (2 очередь, 9 блок), разговаривали с рабочими.
Сейчас все силы брошены на 3 очередь, но рабочие говорят, что зарплату за 1,5 месяца они ещё не получали, хотя им и обещают.
По 2 очереди за лето сделано очень мало- облицевали фасад и заштукатурили то, что с обратной стороны. Внутри, всё как было в апреле, плюс разбили балконные стёкла. Картина безрадостная, такими темпами дети успеют школы закончить, пока мы жильё своё получим. Может быть нам стоит в эту субботу собраться на стройке и пригласить представителей СЕРТ, пусть отчитаются о проделанной работе. Что думаете?
  • 0

#5698
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Народ, мы будем и далее так мытарится, я не пойму, никому квартира не нужна?
Давайте к активным действиям, давайте напишем через СМИ на Елбасы?
Это как никак вызовет хоть какой нибудь резонанс.
если же не получится, давайте коллективно в суд обратимься?

Неужели не понятно что нас дурят и что не построят наши квартиры, или сделают это тогда когда уже они будут не нужны
  • 0

#5699
Весна07

Весна07
  • Гость
  • 22 сообщений

Неделю назад мы в субботу заезжали на стройку, поднимались в "свою квартиру" (2 очередь, 9 блок), разговаривали с рабочими.
Сейчас все силы брошены на 3 очередь, но рабочие говорят, что зарплату за 1,5 месяца они ещё не получали, хотя им и обещают.
По 2 очереди за лето сделано очень мало- облицевали фасад и заштукатурили то, что с обратной стороны. Внутри, всё как было в апреле, плюс разбили балконные стёкла. Картина безрадостная, такими темпами дети успеют школы закончить, пока мы жильё своё получим. Может быть нам стоит в эту субботу собраться на стройке и пригласить представителей СЕРТ, пусть отчитаются о проделанной работе. Что думаете?

Здравствуйте, я проезжаю каждый день мимо стройки, существенных изменений нет вообще, так для ввиду копаются, на второй очереди, на первой вообще толком никого нет.
Я ЗА, чтоб мы встретились в субботу, надо что либо предпринимать так как такими темпами мы далеко не уйдем((( как это не печально звучит.
  • 0

#5700
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
В субботу возле стройки. 10:00.
Мы будем с женой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.