Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#5201
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Дольщики Жайлы-1!

Обдумайте идею создания ЖСК для самостоятельного достраивания, дайте знать Ваше мнение, так как это очень важно сейчас.
  • 0

#5202
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Я за то, чтобы дольщики 1 и 4 блоков сами достроили свои квартиры, сумма с каждого дольщика не велика.
Что касается всех остальных блоков, то нам для ввода в эксплуатацию придется дополнительно собирать деньги и доделывать все что развалено.
mAd_DoGG, среди активных участников вашего блога не только женщины, и в интересах дела, просто необходимо прекратить безграмотные коментарии гражданского кодекса. Зачем нагнетать атмосферу? Почему эти сообщения ваши модераторы не проверяют и не удаляют? Или вы разделяете мнение Armanika?

Сообщение отредактировал M_Arina: 29.03.2010, 19:49:53

  • 0

#5203
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Я за то, чтобы дольщики 1 и 4 блоков сами достроили свои квартиры, сумма с каждого дольщика не велика.
Что касается всех остальных блоков, то нам для ввода в эксплуатацию придется дополнительно собирать деньги и доделывать все что развалено.
mAd_DoGG, среди активных участников вашего блога не только женщины, и в интересах дела, просто необходимо прекратить безграмотные коментарии гражданского кодекса. Зачем нагнетать атмосферу? Почему эти сообщения ваши модераторы не проверяют и не удаляют? Или вы разделяете мнение Armanika?


Я не разделяю его мнения, но за то он не грубил никому на форуме.
Я уверен, что даже если между дольщиками Жайлы-1 разногласия, то при встрече Вы сможете прийти к общему мнению. Соберите собрание Жайлы-1, предложите Ваши идеи, в начале будет тяжко, но надо ведь действовать.

Получается так, что мы начинаем мешать друг-другу. Между дольщиками Жайлы 1, 2 и 3 не должно быть конфликтов.

Но я не думаю, что люди, снимавшие нас на скрытую камеру и которые помешали собранию (путем запугивания охранников и владельца здания) - это дело рук дольщиков Жайлы-1. У нас есть враги - это однозначно.

Поэтому и Вам тоже нужно объединяться.
Приходите на собрание! Должны быть хорошие новости.
  • 0

#5204
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
Когда следующее собрание ЖСК? и где?
  • 0

#5205
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Когда следующее собрание ЖСК? и где?


Уважаемы коллеги. Если рассматривать ЖСК не как кружок по интересам, а как организацию, которая преследует очень важную для каждого ее участника цель, то и отношение к ЖСК должно соответствовать весомости этой цели. Цель каждого из нас - добиться достройки своей квартиры, стоимость которой тянет на несколько лет хорошо оплачиваемой работы. Поэтому относитесь к ЖСК как ко второй работе, без которой вам не светит хорошая зарплата (квартира). Не надо считать, что членские взносы перекладывают ваши обязанности на членов ИГ. ИГ только подготавливает рабочее место – акцию, митинг, пресс-конференцию. А дело каждого дольщика прийти на это рабочее место и ударно отработать. Так, давайте же дружно выйдем на митинг 3 апреля!!!
Дольщики первой очереди! Обязательно приходите тоже, это хороший способ собраться вам в большом количестве и начать обсуждать ваши дальнейшие действия.
  • 0

#5206
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Когда следующее собрание ЖСК? и где?


Все новости ЖСК объявляются на новом форуме: sert.forum24.ru
А собрание будет там же, где и митинг.
  • 0

#5207
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Уважаемы коллеги. Если рассматривать ЖСК не как кружок по интересам, а как организацию, которая преследует очень важную для каждого ее участника цель, то и отношение к ЖСК должно соответствовать весомости этой цели.


Не надо считать, что членские взносы перекладывают ваши обязанности на членов ИГ. ИГ только подготавливает рабочее место – акцию, митинг, пресс-конференцию. А дело каждого дольщика прийти на это рабочее место и ударно отработать.


Дольщики первой очереди! Обязательно приходите тоже, это хороший способ собраться вам в большом количестве и начать обсуждать ваши дальнейшие действия.



Полностью поддерживаю!
Ждем всех!
Не надо отделяться от нас, ничего личного, хотя проблемы у нас разные, но мы должны помогать друг-другу.
  • 0

#5208
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Я за то, чтобы дольщики 1 и 4 блоков сами достроили свои квартиры, сумма с каждого дольщика не велика.
Что касается всех остальных блоков, то нам для ввода в эксплуатацию придется дополнительно собирать деньги и доделывать все что развалено.
mAd_DoGG, среди активных участников вашего блога не только женщины, и в интересах дела, просто необходимо прекратить безграмотные коментарии гражданского кодекса. Зачем нагнетать атмосферу? Почему эти сообщения ваши модераторы не проверяют и не удаляют? Или вы разделяете мнение Armanika?


Можно, пожалуйста, указать на безграмотные комментарии гражданского кодекса, точнее сказать что там не логично и безграмотно. Я согласен, что я не юрист, но гражданский кодекс читаю уже год и столько же времени лазию по юридическим форумам. Также есть родственники от полицейских до адвокатов с ними тоже консультируюсь по их практическим жизненным ситуациям. Никогда не прочь, чтоб мне доказали что я ошибаюсь в толковании какой-либо статьи.

Сообщение отредактировал Armanik: 30.03.2010, 11:27:44

  • 0

#5209
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Ваше сообщение на том сайте вчера в 15.27
Что значит проявил себя не проявил в течение трех лет? То что мы здесь обсуждаем мы себя проявляем? То что постоянно переписываемся с Сертом, акиматом и т.д., проявляем себя? Или как по вашему нужно ходить в Серт раз в неделю стучать кулаком по столу и требовать? В договоре написано - действует до полного исполнения обязательств, мы свои обязательства выполнили, деньги внесли, ждем когда Серт их выполнит.

Последняя ссылка на блоге где написано - отобрать активы, передать их дольщикам, затем дольщики передадут акимату, акимат достроит. Схема какая-то странная
Наверное акимат жаждет получить в свою собственность базу Серта.
  • 0

#5210
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Последняя ссылка на блоге где написано - отобрать активы, передать их дольщикам, затем дольщики передадут акимату, акимат достроит. Схема какая-то странная
Наверное акимат жаждет получить в свою собственность базу Серта.

Я тоже не очень понимаю. Почему ЖСК должен отсуживать активы в пользу акимата и только акимат может достроить. А разве Жилищно-Строительный Кооператив, т.е. ЖСК сам не в состоянии нанять на вырученные средства подрядчиков для завершения строительства? Почему акимат обязательно должен вучаствовать в этой схеме? В каком законе или положении это записано? Поясните.
  • 0

#5211
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Ваше сообщение на том сайте вчера в 15.27
Что значит проявил себя не проявил в течение трех лет? То что мы здесь обсуждаем мы себя проявляем? То что постоянно переписываемся с Сертом, акиматом и т.д., проявляем себя? Или как по вашему нужно ходить в Серт раз в неделю стучать кулаком по столу и требовать? В договоре написано - действует до полного исполнения обязательств, мы свои обязательства выполнили, деньги внесли, ждем когда Серт их выполнит.

Последняя ссылка на блоге где написано - отобрать активы, передать их дольщикам, затем дольщики передадут акимату, акимат достроит. Схема какая-то странная
Наверное акимат жаждет получить в свою собственность базу Серта.


Все я понял вас. У нас в списках есть мертвые души, никто не знает и не видел их в лицо, по адресам выданным Сертом живут другие люди и эти люди себя никак не проявляют. Я говорил о них, т.е. за три года о них неизвестно ничего.

Но все равно закон есть закон. Прочитайте статью о сроке давности и проконсультируйтесь с юристами. Вы же по моему были в суде и знаете, что там нужны доказательства с опорой на закон. А высказывания мы ходили и показывались на судью не подействуют, т.к. есть статья о сроке давности, в которой все ясно написано. Кстати и про договор в этой статье написано, что срок давности не может быть ограничен договором. Т.е. я хочу сказать, что в этом случае лучше перестраховаться, чем потом объяснять судье, что мы не знали. Если есть деньги, то платите госпошлину 1% от стоимости квартиры и судитесь, если нет, то ЖСК оптимальный вариант. Насчет базы Серта я не писал, но подумайте сколько будет стоить 7-8 гектаров благоустроенной земли (700-800 соток) с постройками недалеко от центра города. Дайте мне 10 соток на территории базы Серт с разрешением на ИЖС и я откажусь от претензий на квартиру.
  • 0

#5212
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Последняя ссылка на блоге где написано - отобрать активы, передать их дольщикам, затем дольщики передадут акимату, акимат достроит. Схема какая-то странная
Наверное акимат жаждет получить в свою собственность базу Серта.


Я тоже не очень понимаю. Почему ЖСК должен отсуживать активы в пользу акимата и только акимат может достроить. А разве Жилищно-Строительный Кооператив, т.е. ЖСК сам не в состоянии нанять на вырученные средства подрядчиков для завершения строительства? Почему акимат обязательно должен вучаствовать в этой схеме? В каком законе или положении это записано? Поясните.


Поясняю...
Для начала вспомните в каком государстве мы живем. Я уже это писал, все дело в бизнесе. Мы сейчас связующее звено, которое поможет госчиновникам заработать деньги как бизнесменам, которые им не разрешают зарабатывать.

Слово "зарабатывать" тоже имеет другой смысл.

Без интереса заставить достроить наши квартиры мы никогда не сможем, поэтому иногда приходится действовать по системе. Я вообще не понимаю к чему тут столько страниц исписано законами. Тот кто знает систему, тот знает, что каждый закон можно рассмотреть двояко и все эти рассуждения ни к чему не приведут.

В одном из выступлений зам аким говорил, что дольщики не обязаны передавать эти активы в ПКС, а могут самостоятельно достроить свои дома, продав активы. Если наших активов хватит, то дольщики сами достроят Жайлы 1, 2 и 3, для этого нужно увидеть что мы отсудили и оценить у оценочной компании. Но я не думаю, что нам многое отдадут. У Ермегияева на суды деньги есть, он оставит себе что-то, а мелочь отдаст. Но все узнаем только после судов, в друг с верху прикажут судье отдать нам базу, почему бы самим не достроить Жайлы?

Система говорит нам (она хочет, чтобы было так) "отсудите все активы, базу, технику, земли, передайте нам, а мы без всякой головной боли, технично сами устроим торги, продадим все по дешевке своим родственникам, выручим немного денег + немного попросим сверху и в итоге будут жить счастливо"

Сколько цепочек этой системы наживутся на нашей беде: акимы, зам акимы, сотрудники акимата и ПКС, судьи, следователи, и все их родственники.

Надеюсь теперь понятно к чему все идет. Будем сотрудничать со взаимоинтересными людьми - не пропадем! Будем тупить, нас похоронят, как хоронят каждый день дольщиков других компаний, которые не делают так, как говорит система.
  • 0

#5213
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ЖСК добилось возбуждения уголовного дела против руководства АО СЕРТ. Вся подробная информация будет изложена на собрании 3 апреля!
  • 0

#5214
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Svetlana

Те, кто бывают на старом формуме, читали сообщение от Магистера насчёт арендного жилья дольщиков "Верного".
Так вот это липа, т.к. у нас очень хороший знакомый является дольщиком этого объекта. Я только что говорила с ним, им дают их собственное жильё. Если кто-то хочет, можно взять квартиру большей площади с доплатой. Этому можно верить абсолютно.
Поэтому не слушайте басни про арендное жильё, не думайте, что ИГ может устраивать эта идея.
Сегодня ИГ были в акимате на встрече с Долженковым. Подробности обсудим на собрании в субботу.

Ув. Svetlana
Вы сами видели ордера на квартиры? Вариант типа бабушка на остановки шепнула очень хорошему знакомому, который мне рассказал в магазине, неуместен!
Вам акимат предложил отсудить и передать активы, а вот схему достройки и условия он забыл
рассказать в деталях. Так что сейчас спорить можно долго, и что из того что ИГ несогласно на арендное жилье? Вам акимат об этом сказал? Или тупо согласился? Ну, если ИГ не хочет, значит, за спасибо достроим.
И какого пенсионеры и участники ВОВ, дольщики Верного KZ жаловались в одном из сюжетов на ТРК “ТАН”
Вы же еще сами не знаете, какие условия предложит акимат, и по какой схеме будет помогать дольщикам Серта.

И это только мое субъективное мнение! Я ни к чему не призываю и не отговариваю!
Схема, которую может предложить акимат! Может, а может и не предложить…

А вот еще мысли с дружелюбных сайтов форумчан. Чисто в целях ознакомления!

Уважаемые форумчане, кто слышал про арендное жилье? Доступно ли оно? Маме в школе толком разъяснить не могут, а просят какие-то документы, якобы учителям раздавать будут это жилье. Стоит ли вообще с этим связываться?? Может это будет жилье по принципу - служебная квартира, которую в любое время смогут отобрать, потому что кому то нужнее стало??

На условиях выкупа в рассрочку или аренды предполагается иметь три категории жилья, которые будут предоставлены населению республики. Об этом сегодня на пресс-конференции в Астане заявил председатель правления Фонда недвижимости ФНБ «Самрук-Казына» Госман Амрин, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент Казинформа.

В частности, речь идет о жилье бизнес и эконом класса, а также социального. «По арендному жилью ставка дифференцирована. В целом, ориентировочно, порядка 1 500 тенге/кв. м. жилья бизнес-класса, чуть меньше - 1 000 тенге - за эконом, и на уровне меньше 700 тенге - за класс социального жилья», - пояснил председатель правления Фонда недвижимости.

Важным является то, что принцип передачи в аренду должен предусматривать антикоррупционные и антиспекулятивные механизмы. «По первой составляющей пока предлагается два варианта - передача по фиксированной цене и по принципу «первого», кто успел. По другому - более рыночному - аукционное распределение», - подчеркнул он.

«По второму направлению - антиспекулятивному, конечно, будет наложен запрет на реализацию или последующую продажу квартиры в течение определенного срока времени. Пока идут дискуссии, но, мы думаем, что в течение трех лет такой запрет должен быть», - отметил Г. Амрин.

Фонд будет выкупать существующие строительные проекты, достраивать и сдавать либо просто в аренду, либо в аренду с последующим выкупом. Схема выкупа и раздачи слонов населению до конца еще в самом фонде не отработана (мне посчастливилось на прошлой неделе с г-ном Амрином на эту тему побеседовать). Но ориентировочно пока схемы будет две:

1. Сдача в аренду по тем ставкам, которые вы привели выше;

2. Сдача в аренду с последующим выкупом.

Главная проблема всей программы - низкие цены выкупа у застройщиков, по которым последние работать не хотят. И еще лично мое подозрение - не знаю, что там за бизнес-класс строится, но социальное жилье - это будет гарантированный новый Гарлем, со всеми его очаровательными признаками - преступностью и пр.

Впрочем, документы, конечно, подать можно - это вас ни к чему не обяжет, просто встанете в очередь.


Сообщение отредактировал Magister-Realist: 31.03.2010, 12:10:07

  • 0

#5215
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Magister-Realist, Вы за то, чтобы отобрать деньги без создания ЖСК?
Многих не устраивает вариант вернуть деньги.

Предлагайте Вашу схему, давайте по существу.
Разве я не прав, что чиновники хотят тоже навариться?
  • 0

#5216
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
mAd_DoGG
Согласен, что за просто так достраивать не будут! Насчет ЖСК, я уже говорил, судиться надо и я не против ЖСК в общем (минусы ЖСК уже все обсудили, т.к. ЖСК еще не зарегистрировано, можно и в уставе минусы исправить). Если можно будет увидеть иск от ЖСК (его содержание), то можно будет только спрогнозировать ход судебного разбирательства, отметить плюсы и минусы этого иска и выявить слабые стороны. Если минусов будет мало, то и желающих вступить будет больше, и я сам вступлю в ЖСК. Но до этого момента никто рисковать не хочет, так как после решения суда (не благоприятного) тяжба затянется еще больше.
Как Вы пишите, что юристы грамотные и работают профессионально, это хорошо! Но если еще кто-то глянет на иск, хуже не будет. Всегда можно найти лазейку в законе и повернуть вспять.
  • 0

#5217
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Юрист - это такой человек, который рубит на корню самые лучшие проекты. Чем лучше, с Вашей точки зрения, проект и чем большие прибыли он сулит, тем больше юридических рисков описывает юрист.


Шутка!
  • 0

#5218
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Какой объем работ выполнил Фонд за 2008-2009 год? Сколько, какие объекты и на какую сумму они были профинансированы?

Фонд недвижимости существует с марта 2009 года. По состоянию на 1 августа Фонд работает с 61 компанией (50 – по Астане; 11 – по Алматы). Общий объем средств, необходимых на выкуп данных объектов – более 150 млрд. тенге, включая около 54 млрд. по Алматы, и 103 млрд. тенге по Астане. Завершение строительства данных объектов позволит ввести в эксплуатацию более 12 тыс. квартир, решить проблемы около 10 тыс. дольщиков и ввести в экономический оборот более 1200 тыс. квадратных метров.

Фонд недвижимости уже заключил 8 договоров с компаниями «Корпорация «Базис-А» (объекты «На Водно-зеленом бульваре», «Северное сияние», «Городской романс», «Изумрудный квартал»), ТОО «Аруана Хан-Тенгри» (Хан-Тенгри), ТОО «Astana Capital Bilding Projeсt» («Астана Жулдызы»), ТОО «Концерн Строймонолит-Астана» (ЖК «Мария»), ТОО «Лад Строй» («Ишим»). Все вышеуказанные объекты находятся в Астане. Общая сумма выкупа квартир в этих объектах составляет около 38,1 млрд. тенге.

Как Фонд реализует политику сотрудничества с застройщиками и поставщиками товаров и услуг?
Сотрудничать с Фондом недвижимости может любая компания (застройщик, поставщик товаров и услуг), отвечающая его требованиям.

Основными требованиями Фонда недвижимости к застройщику являются: наличие полного объема разрешительных документов, согласие на продажу по установленной цене, квалифицированный менеджмент, наличие аудированной проектно-сметной документации, предоставление моратория от кредиторов на период строительства. Что касается объекта, то он должен соответствовать стандартам качества, а также иметь завершенный нулевой цикл.

Кроме того, застройщик должен подтвердить отсутствие лиц, имеющих право претендовать на объект, который должен перейти в собственность Фонда. Земельный участок, на котором стоит объект, не должен находиться в обременении.

(как раз то, чего добивается акимат)

полный текст можно найти http://www.neonomad....ELEMENT_ID=5915

просто информация!

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 31.03.2010, 12:40:30

  • 0

#5219
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Есть четыре вредных слова, которые действуют настолько мощно, что оставляют людей, использующих их на недосягаемом расстоянии от успеха, о котором они мечтают. И тем не менее многие люди – как правило неудачники – используют эти слова почти постоянно.

Эти четыре слова: "Я все это знаю".
"Именно то, что нам кажется, что мы что-то знаем, мешает нам чему-то научиться". – Клод Бернар

Почему эти слова так вредны? Потому что начав думать, что ты все это знаешь, ты закрываешь свой мозг для всего нового, чего ты еще не знаешь, но что может оказаться очень важным для твоего успеха. Эти четыре слова создают негативный настрой и ставят непреодолимый барьер на пути к новым знаниям, осознанию реальности, неожиданным открытиям и новым достижениям. Более того, если ты считаешь, что все знаешь, ты найдешь друзей даже внутри себя.

В современном же бизнесе, где все меняется очень быстро благодаря непрерывным инновациям, важно не то, что ты знаешь, а как быстро ты умеешь учиться. В этой ситуации настрой "Я все это знаю" – настрой интеллектуального аутсайдера и слабого лидера.

случайно наткнулся в инете...
Это я про подозрения, ко всем кто стучится на новый форум! МЫ ЗНАЕМ, ВЫ ЗАСЛАННАЯ КРЫСА СЕРТА :-/
Ну, зачем, обратно на сто шагов назад? :(

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 01.04.2010, 19:03:33

  • 0

#5220
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Aizhana 06.04.2010 16:57
Документы на регистрацию ЖСК были сданы 15 февраля в юридическую фирму.Ч/з месяц вернулись обратно, в связи с тем, что минюсту в нашем уставе им не понравились тип. положения.отдали обратно,внеся изменения.Сказали ждать 10 раб дн. Должны были быть на руках 31 марта.То, что их задерживают наверху,не наша вина.Видимо,кому-то это выгодно. Касательно 3 очереди, мы сейчас все в одной лодке, также как и 1 очередь, ведь их дома не достроены также как и наши. Связь с юристами мы держим через Ирину, тк с их стороны было пожелание общаться через председателя.Свои вопросы вы можете задать ей,она здесь под ником маруся.


MAGISTER 18.03.2010, 14:16 http://vse.kz/index....c=86073&st=5060
Я никого не уговариваю и не отговариваю вступать в ЖСК! Мне это фиолетово! Каждый принимает решение сам, а вот помочь дольщикам понять некоторые тонкости в законах я не против.
Многие дольщики просто пытаются найти ответы на свои вопросы, а их банят.
В моей ситуации я тоже задал вопрос ИГ на форуме, для какой цели создается ЖСК? Если ЖСК не дает, на мой взгляд, выхода из этих проблем, и попросил разъяснить мне, может, чего не понимаю…
Как сразу был удален с форума.
Насчет отказа о регистрации ЖСК. ИГ ищет, какие то подвохи со стороны Серта, прокуратуры и т.д. На самом деле перечень оснований в отказе регистрации ЖСК строго определен законодательством. В случае отказа в регистрации, выдается приказ МЮ, в котором точно указывается причина (например, на регистрацию в МЮ сдан не полный пакет документов, грамматические ошибки или документы не соответствую законодательству, лицо сдавшее документы на регистрацию не имело на то полномочий и Т.Д., и т. п….), такой приказ должен быть у юристов ЖСК.


Aizhana
Документы на регистрацию ЖСК были сданы 15 февраля в юридическую фирму.Ч/з месяц вернулись обратно, в связи с тем, что минюсту в нашем уставе им не понравились тип. положения.отдали обратно,внеся изменения.Сказали ждать 10 раб дн. Должны были быть на руках 31 марта.То, что их задерживают наверху,не наша вина.Видимо,кому-то это выгодно. Касательно 3 очереди, мы сейчас все в одной лодке, также как и 1 очередь, ведь их дома не достроены также как и наши. Связь с юристами мы держим через Ирину, тк с их стороны было пожелание общаться через председателя.Свои вопросы вы можете задать ей,она здесь под ником маруся.


Документы на регистрацию ЖСК были сданы 15 февраля в юридическую фирму

В какую юридическую фирму? Это сами юристы должны были делать!

Так зачем из этого надо было делать тайну? Слишком большой срок! Проверти ваших юристов, проблемы не может быть наверху! Есть точные сроки, которые, нарушив, придется объяснять на бумаге. Где все это?

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 06.04.2010, 18:03:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.