Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#5161
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Если продать 200 квартир по минимальной цене- 50000 долларов, то получится 1,5 млрд тенге.
Это по цене однокомнатной квартиры

Так ведь эти 200 квартир существуют пока только в ввображении СЕРТа. Их еще построить надо. Про это не нужно забывать. Продать, конечно, легче, чем построить...
  • 0

#5162
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Вынесу свой пост еще раз в начало страницы.

Я хочу подвести небольшую черту под очень долгим и непрекращающимся спором вокруг проблемы завершения строительства Жайлы.

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. Кто может дать четкий ответ - будет государство безвозмездно достраивать наш объект или не будет? Можно иначе - способно государство заставить Ермегияева достроить Жайлы или это в принципе невозможно?
Как только кто-то сможет аргументированно и обоснованно (с практическими примерами) ответить на этот первый и главный вопрос (в любой его постановке), можно перейти к обсуждению дальнейших действий и деталей реализации.

ВТОРОЙ ВОПРОС. Если не будет получен положительный и обоснованный ответ на первый и самый важный вопрос, то возникает вопрос второй - КАК ДОСТРАИВАТЬ ЖАЙЛЫ без Самрука и государства?
Если государство в первом нашем вопросе умывает руки и мы не решаем второй вопрос, т.е. говорим о том, что САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ДОСТРОЙКА КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРИЕМЛЕМА, то это означает, что мы ОТКАЗЫВАЕМСЯ ОТ СВОИХ КВАРТИР.

Я прошу всех внимательно отнестись к написанному и дать свои комментарии и соображения.
  • 0

#5163
THEPUNISSHER

THEPUNISSHER
  • Гость
  • 15 сообщений
Где вы все были три года назад, спящие существа???
  • 0

#5164
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Смотрите ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН от 21.12.1995 N 2709 О ПРОКУРАТУРЕ"

Статья 4. Основные направления и содержание деятельности органов прокуратуры
В целях обеспечения верховенства Конституции и законов, защиты прав и свобод человека и гражданина, осуществляя высший надзор за точным и единообразным применением Конституции, законов и указов Президента Республики Казахстан и иных нормативных правовых актов, прокуратура от имени государства:
1) выявляет и принимает меры к устранению нарушений Конституции, законодательных актов и актов Президента Республики;
2) осуществляет надзор за законностью оперативно-розыскной деятельности, дознания и следствия, административного и исполнительного производства;
3) представляет интересы государства в суде;
4) опротестовывает законы и другие правовые акты, противоречащие Конституции и законам Республики;
5) в порядке и в пределах, установленных законом, осуществляет уголовное преследование;
6) формирует государственную правовую статистику с целью обеспечения целостности, объективности и достаточности статистических показателей, ведет специальные учеты, осуществляет надзор за применением законов в сфере правовой статистики и специальных учетов.

Статья 7. Рассмотрение обращений
1. Органы прокуратуры в установленном законодательством порядке, рассматривая обращения о нарушениях законодательства, принимают меры к устранению нарушений прав и законных интересов человека и гражданина, юридических лиц и государства, восстановлению нарушенных прав.
2. Если лицо в силу физических, психических или иных недостатков не в состоянии осуществлять защиту своих прав, прокурор обязан принять необходимые меры по ее обеспечению. (Есть такие признаки у ВАС???)
3. Органы прокуратуры в установленном законом порядке принимают меры для привлечения к ответственности должностных лиц, не выполняющих возложенных на них обязанностей по защите прав и свобод человека и гражданина, интересов юридических лиц и государства.
4. Анонимные обращения в органах прокуратуры не проверяются, однако прокурор вправе не разглашать источник информации в интересах гражданина.


Вот это уже дело. Пока этот закон внимательно не изучал. На мой взгляд здесь как повернет судья. Есть общепризнанная социальная проблема дольщиков.
Есть слова Президента: "Я принял решение. Государство будет судиться, а дольщики должны получить квартиры".
В свете вышесказанного можно острую социальную проблему классифицировать как проблему государства.

Сообщение отредактировал Armanik: 28.03.2010, 12:41:24

  • 0

#5165
THEPUNISSHER

THEPUNISSHER
  • Гость
  • 15 сообщений

Вынесу свой пост еще раз в начало страницы.

Я хочу подвести небольшую черту под очень долгим и непрекращающимся спором вокруг проблемы завершения строительства Жайлы.

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. Кто может дать четкий ответ - будет государство безвозмездно достраивать наш объект или не будет? Можно иначе - способно государство заставить Ермегияева достроить Жайлы или это в принципе невозможно?
Как только кто-то сможет аргументированно и обоснованно (с практическими примерами) ответить на этот первый и главный вопрос (в любой его постановке), можно перейти к обсуждению дальнейших действий и деталей реализации.

ВТОРОЙ ВОПРОС. Если не будет получен положительный и обоснованный ответ на первый и самый важный вопрос, то возникает вопрос второй - КАК ДОСТРАИВАТЬ ЖАЙЛЫ без Самрука и государства?
Если государство в первом нашем вопросе умывает руки и мы не решаем второй вопрос, т.е. говорим о том, что САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ДОСТРОЙКА КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРИЕМЛЕМА, то это означает, что мы ОТКАЗЫВАЕМСЯ ОТ СВОИХ КВАРТИР.

Я прошу всех внимательно отнестись к написанному и дать свои комментарии и соображения.

Государство безвозмездно нас достраивать не будет. Это нам дали понять. Основная задача это заставить Ермегияева достроить, однако этого никто не может зделать. Силовые ведомства подконтрольны и не могут наказать ермегияева, который крышует КУЛМУРЗИНА,СТАРИКОВА и тому подобных животных. От нас все отбрыкиваются , предлогают решать свои проблемы самим в гражданском порядке, однако законы не работают против определенных лиц, получается замкнутый круг. Остается пытатся предъявлять претензии Алматыкурлыс и уже расчитывать на ее активы. Ведь по Закону за долги дочерней компании отвечает основная компания, Алматыкурлыс в нашем случае. Но получится ли это у ваших хваленных юристов у которых практически нет толковых идей. Остается нам только кричать, орать, писать на каждом углу о нашей проблеме, в десять раз больше чем это делали остальные дольщики, потомучто время мы уже упустили. И может быть когда ни будь ермегияевская крыша прозреет и заставит его достроить, а может и нет.
  • 0

#5166
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Вот это уже дело. Пока этот закон внимательно не изучал. На мой взгляд здесь как повернет судья. Есть общепризнанная социальная проблема дольщиков.
Есть слова Президента: "Я принял решение. Государство будет судиться, а дольщики должны получить квартиры".
В свете вышесказанного можно острую социальную проблему классифицировать как проблему государства.

А как конкретно ее отклассифицировать, эту проблему в качестве острой и социальной? В письме к президенту, к премьеру или надеяться, что это сделает судья?
У меня нет пока ни малейших оснований верить, что кто-то из этих троих может посмотреть на нашу проблему, как на острую и социальную. Но даже если и будет вопрос стоять так, как Вы предлагаете, решение суда автоматически из постанови вопроса еще не вытекает. И наконец, самое главное. Даже если получено решение суда - это же не деньги, на которые можно достроить квартиры. В нашем государстве решение суда - это всего лишь решение суда и не более того. Все будут решать деньги. Любого происхождения. С любым запахом. Неужели это так трудно понять.
Или Вы все-таки верите в то, что произносится с телеэкранов...
  • 0

#5167
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Где вы все были три года назад, спящие существа???

Да в командировке я был! А тут приехал - и на тебе...
  • 0

#5168
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Вот это уже дело. Пока этот закон внимательно не изучал. На мой взгляд здесь как повернет судья. Есть общепризнанная социальная проблема дольщиков.
Есть слова Президента: "Я принял решение. Государство будет судиться, а дольщики должны получить квартиры".
В свете вышесказанного можно острую социальную проблему классифицировать как проблему государства.

А как конкретно ее отклассифицировать, эту проблему в качестве острой и социальной? В письме к президенту, к премьеру или надеяться, что это сделает судья?
У меня нет пока ни малейших оснований верить, что кто-то из этих троих может посмотреть на нашу проблему, как на острую и социальную. Но даже если и будет вопрос стоять так, как Вы предлагаете, решение суда автоматически из постанови вопроса еще не вытекает. И наконец, самое главное. Даже если получено решение суда - это же не деньги, на которые можно достроить квартиры. В нашем государстве решение суда - это всего лишь решение суда и не более того. Все будут решать деньги. Любого происхождения. С любым запахом. Неужели это так трудно понять.
Или Вы все-таки верите в то, что произносится с телеэкранов...


Вот мы и вернулись к тому что я говорил немного раньше. У других дольщиков даже убыточных есть решение суда, поэтому их обещают достроить даже в убыток из фонда стрессовых активов. У нас есть живой застройщик, который никуда не смотался и еще не сидит, поэтому до решения суда с него и спрос.
  • 0

#5169
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Вот мы и вернулись к тому что я говорил немного раньше. У других дольщиков даже убыточных есть решение суда, поэтому их обещают достроить даже в убыток из фонда стрессовых активов. У нас есть живой застройщик, который никуда не смотался и еще не сидит, поэтому до решения суда с него и спрос.

Действительно, Armanik, мы крутимся вокруг одного и того же. "...Есть решение суда... Обещают достроить..." Но это же всего лишь обещания! И потом, когда достроят, у этих дольщиков есть на руках гарантии от государства, что это не будет арендным жильем? Думаю, совсем наоборот! Никто у нас в стране, ничего задаром делать небудет! И в первую очередь само государство.
А в отношении нашего застройщика - если за 4 года с него не спросили, то теперь уже поздно. А смотаться он не смотается и уж, тем более, не сядет. Он давно, ядумаю, о себе позаботился.
  • 0

#5170
ИГИС

ИГИС

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Здравствуйте, уважаемые дольщики!
Мы дольщики Казкоммерцинжиниринга!
Мы открыли свой сайт http://kce-el.kz/ - заходите, читайте, берите ссылки, инфу и т.д.
надеемся он будет полезным так же и для других дольщиков! Будьте гостями! Давайте действовать сообща! Во всем!

P.S. Общение пока по средствам форума ЦТ, все предложения и пожелания просим писать на нашей ветке
Казкоммерцинжиниринга

С уважением,
ИГИС
  • 0

#5171
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
Если есть на реализованные 200 квартир 3 очереди , а это минимум 1,5 млр. тенге, а может и все 2 млр., и пусть, как сказал boris они не реализованные, то это как раз и есть то, сто нужно СК, Оно дает финансирование, забирает себе 200 квартир и далее, через аренду или путем прямой продажи возвращает себе деньги. Пусть не все это уже второй вопрос. Это именно та схема о которой они говорили по всем каналам в начале кризиса. Было бы гораздо хуже если бы не было квартир. Что теперь не так, почему их это не устраивает. Фактически через ЖСК, через решение суда, когда будут решение о изъятии в пользу ЖСК активов, включая не достроенные квартиры, финансирование будут именно по этой схеме. Напрашивается вывод, что сейчас (СК) они это не хотят делать или им не дают. Предлагают делать нам, так, как СК по этой схеме не может.
  • 0

#5172
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Добрый вечер посетителям этой темы.
Меня очень интересуют ответы г-на СЕРТа, однако, есть ряд замечаний.
1. Г-н СЕРТ недавно заявил, что работы по первой очереди Жайлы идут "полным ходом". Это не так. Последние 3 месяца ход работ на этом объекте сильно замедлился. Если еще в начале лета работа шла в две смены и в монолитных зданиях этаж поднимали за 8-12 дней, то на сегодня ночных смен нет вообще.
2. Я также слышал от строителей на объекте (как и от г-на СЕРТа на форуме), что одна из причин снижения темпов строительства - задержки российских поставок металлоконструкций. Мне сильно представляется, что дело далеко не только в этом. Даже сейчас на объекте достаточно строительных работ, не связанных с монтажом металлоконструкций. В частности, около месяца или более, практически остановились работы на двух 15-этажных монолитных зданиях.
3. Не завершив значительный объем бетонных работ на объекте первой очереди, СЕРТ (компания) начала бетонные работы второй очереди. Господа строители, конечно, могут заявить, что им виднее, что делать и в какой последовательности, однако, боюсь, что при таком подходе дольщики первой очереди Жайлы могут получить свои квартиры примерно в одно время с дольщиками второй очереди, а то и третьей. Согласитесь, это не очень справедливо, не говоря уже об общих сроках строительства.
Если г-н СЕРТ опять посетит наш форум, я прошу его откомментировать мои замечания.

Очень интересно было вспомнить. Прошло 3,5 года...
  • 0

#5173
ПЕПЕй

ПЕПЕй
  • Гость
  • 39 сообщений
Как одну из крайних мер, предлагаю провести конкурс рисунка еще раз, только рисовать и писать своей кровью. Чтобы ИГ меня не начала обвинять... не знаю в чем. Сразу скажу,что, в силу некоторых причин, лично принять участие не смогу, но могу сдать 500-1000 мл. своей крови.
  • 0

#5174
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Такое впчатление, что вторая очередь слышить только то, что хочет слышать. Еще два года назад будучи на приеме у Долженкова (я об уже писала) он недвусмысленно заявил, что мы дольщики Жайлы, и первой и второй очереди, купили квартиры слишком дешево. Поэтому ЖСК создается только с одной целью - достраивать на свои деньги. ЖСК и ИГ сердятся, когда говорят о таком варианте. Если еще учесть, что Ермегияев (на первой встрече с дольщиками) также высказал свое мнение, что стоимость квадратного метра в наших договорах неприлично дешевая, его такой вариант очень устраивает.


Уважаемая M_Arina!

Давайте по порядку:
1) То, что говорили нам и в акимате и в Серте два года назад уже потеряли актуальность. Сейчас акимат играет двойную роль, нам он неофициально обещает помочь, а Вам (дольщикам 1-ой очереди) пишет в письмах, что в ЖСК вступать не обязательно. Почему? И дураку понятно, что активов после суда на 1-ую очередь не хватит или они сделают так, чтобы не хватило, а просить из Астаны теперь и на Жайлы-1 они не хотят, слишком мелкое дельце для чиновников. Поэтому акимат приподносит Вам ЖСК как какую-то подставу с нашей стороны и я уже объяснил почему.

2)

Сначала вы всех баните, удаляете и т.д., а потом звоните просите имеющиеся документы и призываете помогать и вступать в ЖСК.


Вот список забанненых у нас на форуме:
8
boec za spravedlivos
8
polittetraftoretilen
polittetraftoretilen
Realist
ookl
8

Вас я не вижу в списке забаненных и если у Вас какие-то проблемы со входом, скажите мне, напишите мне. Вы знаете мой е-маил, я бы Вам помог. А Вы нашли повод обидеться на ИГ и теперь пишите, что мы всех баним подряд. На новом форуме у нас слишком хорошая система защиты, которая всех подозрительных пользователей добавляет в Предмодернизацию, что означает, что Ваше сообщение предварительно должен просмотреть модератор, а у нас их несколько и они постоянно меняются, так как я один не успеваю, и бывает что по несколько дней я не бываю на форуме. Ваше сообщение могло не пойти Предмодернизацию, а Вы обиделись и теперь преподносите нас в "хорошем" свете.

Так что вопрос о Вашем бане я вообще не понимаю к кому.

3)

Что касается юристов. Неприлично высокая стоимость услуг. Если учесть, что среди дольщиков огромное количество юристов, то можно было бы пойти по другому пути.
Первая консультация бесплатная в любой уважающей себя адвокатской или юридической конторе.
Пусть все следующие консультации будут стоить 2 ну максимум 5 тыс. тенге. Написать исковое заявление от 6 до 15 тыс.т.г., плюс ко всему этому советы и консультации самих дольщиков-юристов, тоже думаю бесплатные. Получается намного дешевле. Если юристы до сих пор не сделали адвокатский запрос в БТИ и ГАИ, то чем они занимаются? А если сделали, то вам должно быть понятно, что активов как таковых у Серта нет, отбирать нечего, кроме недостроеных коробок.


Неоднократно на собраниях, при том, что я бывал не на всех, я слышал как инициативные дольщики призывали юристов среди дольщиков объявиться. такие же призывы были на форуме. Но нашлись только очень занятые юристы, которые могли нас только консультировать и очень редко у них получалось вырваться на собрания ИГ. В результате чего мы вышли на наших юристов, у которых кстати есть выигрышные дела именно по долевому строительству. По моим данным, дольщики другой компании платили им до нас 800 000 тенге, я узнавал расценки юристов, которые не имеют опыта в долевом строительстве, их расценки около 300 000 тенге. Стоит ли платить новичкам такие деньги? Нет! Лучше платить 300 000 тенге профессионалам. И как Вы думаете, можно ли доверять юристам, которые будут работать с нами за 15000 тенге? Не перекупит ли их Ермегияев?

Первая консультация и у наших юристов тоже была бесплатная. Вы не в курсе, что сделали наши юристы и поэтому все остальные вопросы не обсуждаются, мы ждем момента, чтобы объявить всем дольщикам хорошие новости, этот момент не за горами. И тогда что Вы придумаете ещё?

Кстати, активы и авто Серта у нас уже есть, этого мы добились без юристов. Но в суде будут нужны официальные бумажки полученные на имя нашего ЖСК.

По поводу того, что активов у Серта нет, я с Вами не согласен, у них кроме коробок есть ещё и земли и те активы, которые они незаконным путем переоформили за эти годы. Не все ещё потеряно!
  • 0

#5175
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
4)

Так рьяно призываете вступать в ЖСК. Зачем? Если уже 150 человек есть, денег хватает на все и на самых крутых юристов.
И тем не менее ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за освещение наших проблем в СМИ.


Зачем? Чтобы нас было больше, больше не только денег для акций, для юристов, но и возможностей дольщиков, связей, каналов. Вы представляете как трудно организовать одну самую маленькую акцию? Лично я теряю 2 дня рабочего времени на каждую, я пока могу себе это позволить. А я принимаю самую маленькую роль в акциях и в ИГ, все взвалено хрупкие на плечи женщин-дольщиц. Надеюсь Вы понимаете зачем нужно ЖСК и почему мы призываем больше народу. Даже если нас и около 150, но взносы оплачивает лишь часть, документов многие даже не сдали. 150 человек изъявили желание вступить в ЖСК.

Спасибо Ваше принимаем! И сразу же сообщу всем, кто все ещё читает этот форум, что привлечение СМИ у нас тоже имеет смысл, мы не просто и тупо зовет журналистов каждый день и по любому поводу. Каждый материал направлен на какую-то цель. Один материал выгоден акимату, другой Финполу, третий Прокуратуре. Хотя по сюжетам и статьям Вы этого и не заметите.

5) Я уже понял, что дольщикам Жайлы-1 (кроме блоков 1 и 4) нет смысла вступать в ЖСК, поэтому давайте как-то действовать раздельно, но не мешая друг-другу. Но предлагаю в акциях для СМИ принимать участие вместе. Мы ведь не говорим журналистам только о Жайлы-2 и 3, про первую очередь также даются интервью, что даже она ещё не построена, это повторяет каждый выступающий дольщик. Мы всегда обращаем внимание на весь Жайлы. Может Вам выгодно создать ЖСК для Жайлы-1, которое будет искать инвестора для достраивания Ваших квартир, либо достраивать самостоятельно.

Например, у Вас будет 150 семей в ЖСК скидываться по 5000 тг в месяц, итого 750 000 тг. За такие деньги каждый месяц в Жайлы-1 будут происходить хотя бы небольшие изменения. Вариант сложный, но реальный, поверьте мне.

Второй способ: создать ЖСК для Жайлы-1 и заключить договор с некой строительной компанией, которая будет достраивать Вас, опережая по выполненным работам ту сумму, которую Вы будете оплачивать ежемесячно. Допустим за 1 год Вас эта компания достроит, а денег выйдет больше, просто ЖСК Жайлы-1 будет собирать взносы до тех пор, пока не расчитается со строительной компанией. Если ЖСК Жайлы-1 будет иметь дело с многими подрядчиками, то могут возникнуть проблемы с договорами, каждая контора будет просить деньги первыми. Лучше и проще работать с одной конторой. Большим количеством дольщиков в ЖСК Вы будете иметь небольшое влияние в акимате. Например, помогать строительной компании по некоторым вопросам. В Вашем случае можно также будет расплачиваться парковочными местами и если коммерческое помещение на первом этаже ещё не продано, то и им тоже.

Советую собрать собрание дольщиков Жайлы-1, предложить эти схемы по идее Бориса (о самодостраивании), если большинству она понравится, сразу же избирайте председателя, назначайте ему ЗП. Офис Вам не надо арендовывать, можно обойтись какой-нибудь квартирой, у Вас ведь многие квартиры уже готовы. Юристы Вам тоже не нужны сильные, у Вас миссия немного другая.

Просто кучкой людей подавая коллективные иски, Вы малого добьетесь. Разве с этим Вы со мной не согласны, Борис и M_Arina? Нужно юр. лицо, нужны акции в СМИ, чтобы Вас побаивались в органах и прочих организациях. По СМИ мы можем работать сообща.

По поводу того, что Самрук отказала нам - это ещё не означает, что государство от нас отвернулось. Самрук - это бизнес, государственная помощь - это другое. Государство не обязано нам помогать, это всем понятно, но пока оно это делает, хотя и ворчит иногда.
  • 0

#5176
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Boris.B.K, почему я начал поддерживать Вашу идею по самодостраиванию? Потому что можно достаточно просто посчитать на калькуляторе, что меньше чем за 2 года Вы сможете собрать взносов на 500 000 000, это почти 3 500 000 долларов. Разве этого мало?

Но если у Вас будет ЖСК Жайлы-1, то могут начаться проблемы между дольщиками 1, 4 блоков и 2, 3, 5, 6, 7. Те у кого квартиры закончатся быстрее (а первыми нужно достраивать их) не захотят больше платить за строительство 1 и 4 блоков. Поэтому этот пункт нужно четко расписать в Вашем Уставе.

Почему Вам нужно ЖСК? Потому что есть Устав - единые правила для всех, гарант того, что завтра дольщики первой очереди друг-друга не кинут при разных обстоятельствах.

Если Жайлы-1 создаст свой ЖСК, то вероятно все наши конфликты и обиды закончатся на этом.
Говорить каждый может "ВОТ, Я ЖЕ ГОВОРИЛ, Я ЖЕ ПРЕДЛАГАЛ, ГДЕ ВЫ БЫЛИ ДО ЭТОГО". 3 года назад у дольщиков разных очередей были разные ситуации и мы этого не понимали, а теперь все стало ясно. Пока Жайлы-1 и Жайлы2+3 не будут действовать отдельно, мы только будем конфликтовать.

Какой неграмотный устав у ЖСК Жайлы - это Вам должно быть по барабану, у Вас теперь может быть свой устав, пропишите в нем тот пункт, что дольщики, получившие квартиры раньше остальных обязаны продолжать взносить деньги пока не построятся остальные квартиры.

Пользуйтесь услугами разовых юристов, они Вам нужнее, чем постоянные, попробуйте отсудить коммерческое помещение и паркинг в Жайлы-1.

Борис, государство вряд ли достроит Жайлы-1, ещё раз повторюсь, для них это мелочь, мы живем во времена бизнеса, даже среди чиновников.

M_Arina, нам приходится хранить тайны потому что этого требует успех нашего дела, в нужно время у нас все получится.

Я поддерживаю Бориса по самодостраиванию Жайлы-1.

1) Сколько денег нужно чтобы достроить Жайлы-1?
2) Можно устроить конкурс среди строительных компаний (которые будут достраивать Вас) по ценам и по условиям договора. Та компания, которая предложит лучшие цены и комплекс услуг, согласиться работать опережая полученные деньги, та Вам больше подходит.
3) Если Вам эта идея нравится, я помогу чем смогу: рассылку о собрании дольщиков Жайлы-1 (у нас в контактах не только дольщики Жайлы-2 и 3), мы можем сотрудничать в привлечении СМИ, поделиться прочими контактами, связями, опытом, материалами итп.

Многим не понравится идея, но посчитайте на калькуляторах, дольщики Жайлы-1.

Мы дольщики ЖСК согласились вносить взносы и настроили себя на то, что у нас уйдет как минимум 2 года на судебные тяжбы и прочие дела с получением помощи. А Вам уже выгодней не терять время и начинать действовать прямо сейчас. 5000 тенге в месяц против 75000 тенге арендного жилья. Многие смогут заехать в свои квартиры уже летом, когда будет вода.
  • 0

#5177
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Уважаемые дольщики ЖК Жайлы-2 и 3!

У нас есть новый форум для тех, кто хочет вступать в ЖСК:
HTTP://SERT.FORUM24.RU

Адрес нашего БЛОГа:
HTTP://BLOGS.MAIL.RU/MAIL/DOLSHIKISETA/

Последние новости!!!
  • Создалось ЖСК "Жайлы", которое сотрудничает с акиматом г. Алматы
  • Привлекаются члены в ЖСК
  • Наняты юристы, которые имеют выигрышные дела по долевому строительству
  • У ЖСК есть офис
  • В ЖСК объединились больше 150 дольщиков
  • Мы каждые 2 недели принимаем активные меры, что светиться в СМИ

  • 0

#5178
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
to mAd_DoGG
Не очень приятно, когда твои сообщения сначала кто-то проверяет, затем решает будут они на сайте или
нет.
Вы взяли на себя ответственность и создали ЖСК трех очередей. Меня это беспокоит. Если дело с судом и активами у вас получится, вы так и не объяснили, строительство продолжится на всех очередях или только на второй? Активы вы забираете все, а как же тогда первая очередь? Вы сами заявляете, первую очередь достраивать не будут. Создавайте свое ЖСК. Мы виноваты в том, что большинство квартир в 1 и 4 блоках куплены на продажу и создавать ЖСК никто не хочет? Может быть и созреют когда-нибудь, только активы будут все у вас. С вами судиться?
Меня, как и многих других, отталкивает недоброжелательность (мягко говоря) ваших активистов в отношении таких как я. Кто виноват в том, что активные члены ИГ и ЖСК нахватали квартир во всех трех очередях и других строительных комплексах?
Кстати некоторые из них больше, чем те кто присутствует на этом форуме, относятся к вашей работе потребительски. Жизненная философия такая. Им до лампочки есть вода там, где они живут или нет. Словом мазохисты, таскают на себе ведра каждый день и ничего не предпринимают, шагают через строительный хлам у дверей своей квартиры и считают это нормальным, как говорится не заморачиваются. Главное стены стоят. И в ваших акциях как видно не участвуют. Что само по себе противоестественно, хочешь получить свои сотни квадратных метров, действуй! Неприятно слушать на собраниях шипение некоторых дамочек в спину: "У нас еще ничего не построено!!!!" Хотя в пятом блоке уже квартира готова, но ей этого мало. Как же с такими сотрудничать?
Думаю что именно тот факт что у многих дольщиков очень много квартир и является определяющим когда встает вопрос помогать или нет, достраивать или нет. Зачем государству помогать тем, кто может себе позволить купить коттедж в 500 м.кв и несколько квартир в Жайлы? Искренне жаль тех, у кого это единственное жилье.
Добрее надо быть, терпимее, тогда и членов ЖСК будет больше. И дела пойдет легче, и помогать вам будут больше.

Сообщение отредактировал M_Arina: 29.03.2010, 13:25:45

  • 0

#5179
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Elteber

Думаю не стоить реагировать на Магистера и прочих активных противников ЖСК. Это по ходу те самые крысы Ермегияева, которые делают все, чтобы затормозить стройку и действия дольщиков. Ибо на самом деле ничего путного они на самом деле не предлагают.


Следи за выражениями! И зачем так болезненно реагировать на объяснения законов с моей стороны, или я этим делаю хуже?

Далее ты пишешь

Короче давайте за разумный подход, с уважением и пониманием ко всем! Писать обдуманно и словами не бросаться и неаргументированных выводов не строить и тем более НЕ УГРОЖАТЬ!
С уважением, колебающийся дольщик Elteber


К самому себе бы прислушался! Может у тебя хватит мозгов для извинений.
После такого и писать не хочется…
  • 0

#5180
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

to mAd_DoGG
Не очень приятно, когда твои сообщения сначала кто-то проверяет, затем решает будут они на сайте или
нет.


Я согласен, но форум у нас открытый, все регистрируются добровольно, в Предмодернизацию попадают те, чьи IP-адреса похожи на тех, кто в свое время напакостил. Тот список, который я предоставил ранее тех, кто реально ничего хорошего Жайлы не желает.

Вы взяли на себя ответственность и создали ЖСК трех очередей. Меня это беспокоит. Если дело с судом и активами у вас получится, вы так и не объяснили, строительство продолжится на всех очередях или только на второй? Активы вы забираете все, а как же тогда первая очередь? Вы сами заявляете, первую очередь достраивать не будут. Создавайте свое ЖСК. Мы виноваты в том, что большинство квартир в 1 и 4 блоках куплены на продажу и создавать ЖСК никто не хочет? Может быть и созреют когда-нибудь, только активы будут все у вас. С вами судиться?


Вы так говорите, словно мы заранее могли предвидеть все эти конфликты и взяли на себя ответственность создать ЖСК для всех трех очередей. У нас в ЖСК всего несколько человек из первой очереди, я думаю, если Вы создадите свой ЖСК, то мы сможем найти общий язык. И ещё, идея ЖСК Жайлы-1 это всего лишь мой Вам совет, я его ни с кем не согласовывал, возможно где-то наши интересы и будут расходится, но нам невыгодно достраивать себя самим, поэтому многие согласны примерно 2 года платить юристам за судебные тяжбы и выпрашивание денег у государства, чем десятки лет достраивать самостоятельно. Но взяв в руки калькулятор, я рассмотрел вариант Бориса и понял, что Вам реальней не судиться, а достраиваться. Так что вопрос о том, что Вы будете с нами судиться - вряд ли. Особенно, если Вы будете претендовать на имущество Серта в виде коммерческой недвижимости на первом этаже, парковочных мест и земли под Жайлы-1. А так как у дольщиков Жайлы-2 и 3 проблем больше, я думаю, даже в наших мечтах мы можем рассчитывать на все остальные активы, так как наш план - передать все эти активы государству для дальнейшего строительства. Ваша миссия (которую мы ещё рассматриваем) - это самостоятельно достроить. Полмиллиарда Вам не хватит?

По поводу того, что большинство квартир из блоков 1 и 4 куплены на перепродажу - это вопрос не ко мне, я не знаю кто в это виноват, но Вы можете рассмотреть вопрос на собрании о том, чтобы дольщики 1 и 4 блока вносили взносы больше, например. Хотя это всего лишь мысли.

Меня, как и многих других, отталкивает недоброжелательность (мягко говоря) ваших активистов в отношении таких как я. Кто виноват в том, что активные члены ИГ и ЖСК нахватали квартир во всех трех очередях и других строительных комплексах?


В ваших словах я вижу обиду только к одному-двум человечкам. Я за них не отвечаю. У всех у нас свои проблемы, взгляды, характеры, мы в своем ЖСК тоже ругаемся часто. У всех нервы на пределе. Самые спокойные ждут, когда все построится.

Кстати некоторые из них больше, чем те кто присутствует на этом форуме, относятся к вашей работе потребительски. Жизненная философия такая. Им до лампочки есть вода там, где они живут или нет. Словом мазохисты, таскают на себе ведра каждый день и ничего не предпринимают, шагают через строительный хлам у дверей своей квартиры и считают это нормальным, как говорится не заморачиваются. Главное стены стоят. И в ваших акциях как видно не участвуют. Что само по себе противоестественно, хочешь получить свои сотни квадратных метров, действуй! Неприятно слушать на собраниях шипение некоторых дамочек в спину: "У нас еще ничего не построено!!!!" Хотя в пятом блоке уже квартира готова, но ей этого мало. Как же с такими сотрудничать?


Проблема потребительства самая острая у нас. Не сотрудничайте ни с кем, если не хотите! Сначала проведите собрание, узнайте как много дольщиков Жайлы-1 захотят вступить в Ваше ЖСК, может сумму взноса не 5000 тг в месяц а чуть больше придется сделать, вопрос не в этом, а в том, что достраивать самостоятельно Вам выгодней и реальней. Начните переписку с акиматом по вопросу ЖСК "Жайлы-1" на тему:
1) Поможет ли акимат Вашему ЖСК в небольшом финансировании.
2) Поможет ли акимат передать функции КСК комплекса Жайлы-1 Вашему ЖСК Жайлы-1? Это поспособствует тому, чтобы дольщики ответственней относились к Уставу.
3) Узнавайте о процедуре сдачи квартир в собственность жильцов Жайлы-1. Как сделать так, чтобы за счет собранных средств сдались в эксплуатацию только те квартиры, которые принимали участие в финансировании ЖСК Жайлы-1, а остальные либо пусть вносят сумму, которую должны были оплатить за весь период строительства, либо разбираются в БТА сами. Вам нужно расписать схему действия акимату, согласится ли он помочь в тех пунктах, где нужна их помощь.

Например, ЖСК Жайлы-1 - это и есть Самрук-Казына, как-то ведь юридическими путями СК сможет высосать до копейки с каждого дольщика те деньги, которые он инвестировал в него. Точно также нужно все продумать в ЖСК Жайлы-1.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.