Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#5181
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Думаю что именно тот факт что у многих дольщиков очень много квартир и является определяющим когда встает вопрос помогать или нет, достраивать или нет. Зачем государству помогать тем, кто может себе позволить купить коттедж в 500 м.кв и несколько квартир в Жайлы? Искренне жаль тех, у кого это единственное жилье.


Не ко мне, все мы разные.

Добрее надо быть, терпимее, тогда и членов ЖСК будет больше. И дела пойдет легче, и помогать вам будут больше.


А мы прям всех уничтожаем, искореняем, отбираем последнее, баним всех подряд и удаляем. Я уже рассказал про нашу систему. Форумы читает Серт и не только, поэтому приходится о многом молчать.

Вы получается против самостоятельного достраивания Жайлы-1?
  • 0

#5182
THEPUNISSHER

THEPUNISSHER
  • Гость
  • 15 сообщений
Очень часто слышу разговор о так называемых спекулянтах, у которых по несколько квартир. И которые палец о палец не хотят ударить для продвижения нашего дела. Потомучто деньги им скорее всего легко достались, возможно не законным путем.И в кредиты они не залазили, и проценты не платят, в общем потеть им не зачем. Предлагаю спекулянтам достроить только по одной квартире остальные отдать государству взамен достройки, думаю такой вариант может заинтересовать акимат,. По такому пути пошли в верном кз.
  • 0

#5183
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Ув. Aizhana три года назад я писал, что надо судится, а кое-кто из вашей компании в частности mAd_DoGG и ИГ, так же как и сейчас назвали засланной крысой, казачком, и т.д. Пели песни про, то, что кое-как, но строится, и не надо в финпол писать у других еще хуже. Мы просто такими методами им совсем кислород перекроем, они хорошие.
А да точно вы меня вывели на чистую воду, я пишу с ошибками, как мудро подмечено!
Мы как раз здесь собрались подсчитать, сколько ошибок я наклацал.
Полистайте ЦТ, там все есть. Кто что думал и что делал?
Кто Вас называл быдлом? Если только Вы сами себя так чувствуете.
Я глупый и неграмотный!!! Зачем заострять внимание? Я же не пишу на вашем форуме…, и я не Магистр, а Магистер! ;)

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 29.03.2010, 16:43:53

  • 0

#5184
THEPUNISSHER

THEPUNISSHER
  • Гость
  • 15 сообщений
я думаю большинство нормальных дольщиков поддерживают мою идею.
  • 0

#5185
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Так значит если я подам в суд на возмещение мне денег, то на время разбирательств СЕРТ может тратить деньги со своего счета и может так оказаться, что я выиграю суд, а деньги СЕРТ уже потратил на строительство сдал дом, а мне он ничего не отдаст и квартиры не будет, так как подав иск я как бы расторгаю соглашение? И мой иск не приведет к замораживанию счетов и другого движения по активам Серта и тем действиям, о которых здесь много говорилось, значит судебные разбирательства никак не повлияют на финансирование строительства, так по вашим словам?

Хорошо вы раскрыли глаза ДУ, если ваша помощь безвозмездна, вместо того чтобы ругаться на форуме предложите свой вариант доп. соглашения, чтобы сторона дольщиков была в выигрыше, или вы вообще отказываетесь от варианта с доп. соглашением? ПОКА ДОПСОГЛАШЕНИЕ НЕ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ.


Если Вы во время судебной тяжбы подстрахуетесь и походатайствуете о наложении ареста, например, на акции Серта и/или на недвижимое и/или движимое имущество Серта, то риск того, что вы останетесь с носом очень будет мал. Я не думаю, что у Серта нет техники или зданий, баз, Акций компании. Естественно арестовывать нужно в пределах суммы исковых требований!

Далее ДДУ необходимо не расторгать, а признавать недействительным!

Все это я уже расписал как это делается в предыдущих постах.

Вариант Серта Допсоглашения категорически не приемлем, т.к. они продлевают сроки, а соответственно лишают Вас права на законную неустойку и тем самым ограничивают свою ответственность лишь 10% (0,1% но не более 10%) с 1 января 2010 года!

Свой вариант Допсоглашения пока не могу предоставить, т.к. на ум только признание ДДУ недействительным.

В данной ситуации я бы подождал бы еще не много (пару месяцев) и посмотрел бы как идет стройка, может завтра руководство Серта свалит кинув всех.

Нынешних темпов строительства не хватит чтоб закончить строительство к 2010 году и это очевидно!




10.11.2008, 16:58 ИСТОРИЯ!


Читайте внимательно все, что пишут люди и будет вам счастье!!!

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 29.03.2010, 18:23:55

  • 0

#5186
Bagena

Bagena
  • Гость
  • 40 сообщений
Девиз - одну квартиру в одни руки постоянно звучит по ТВ, с другой стороны если это будет арендное жилье, то смысл иметь несколько квартир отпадает, так как за них за все ненаплатишься и если например нам предложат доплатить за 1 кв. метр по новым расценкам например какого либо инвестора. то жилье получится очень дорогое и перепродать его будет сложно, но это так - демогогия.
  • 0

#5187
THEPUNISSHER

THEPUNISSHER
  • Гость
  • 15 сообщений
=спам удален=
MODERATORIAL [gosh]
Readonly для изучения Правил. Следующий спам = бан.

Сообщение отредактировал gosh: 29.03.2010, 17:58:05

  • 0

#5188
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Интересно, а что это тут вдруг задвигались некоторые граждане? Тема создания ЖСК Жайлы-1 не нравится?
Реалист, скажите, что на этот раз плохого в этой идее?

Пару лет назад я действительно был против суда, против финпола.
Объясню почему: я лично общался с несколькими людьми - руководителями стройкомпаний, которых на тот момент посадили за решетку. Тогда схема у органов была другая.
Сейчас хоть законы сильно не изменились, но государство поняло, что сажать в тюрьму не выгодно, нужно находить схемы.
В данном случае государство предлагает ЖСК чтобы дольщики судились со стройкомпаниями, отбирали активы, передавали эти активы в пользу ПКС, а ПКС в свою очередь будет достраивать дома. Елси активов не хватает, то государство может (не всегда) и немного финансировать стройку.

Так как теперь правило в этой схеме требует, чтобы дольщики были потерпевшими, а потерпевшими они считают тех, кто завел уголовное дело (даже не гражданское), мы, дольщики, вынуждены кого-то посадить за решетку. Я думаю, скорее всего, Ермегияев все-таки подставит Кулмурзина, либо Старикова, если возбудится уголовное дело.

Члены ИГ, которые принимают участия в собраниях в акимате видят там много других дольщиков, у которых ещё два года назад были ЖСК, но которые не добились того, что есть у нас на сегодняшний день. Их проблема в том, что о них не знают на верху, а сейчас первым вопросом там стал вопрос Жайлы. Для этого нужно постоянно светиться в СМИ, обращать на себя внимание. И это совет государственных чиновников, это не моя задумка.

Вот почему 2 года назад я был против судилища.

У нас в Блоге есть видео, как двух бедных женщин Верного.кз посадили на десять лет.

В отличае от тогдашнего периода, у нас есть схема, которую окончательно рекомендует государство, при этом ничего не обещая официально.

3 апреля в субботу акимат дал нам разрешение на санкционарованный митинг, который состоится с 10:30 до 12 часов за кинотеатром Сары-Арка, по Правде ниже Абая.

Сообщение отредактировал mAd_DoGG: 29.03.2010, 18:20:16

  • 0

#5189
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

mAd_DoGG Интересно, а что это тут вдруг задвигались некоторые граждане? Тема создания ЖСК Жайлы-1 не нравится?
Реалист, скажите, что на этот раз плохого в этой идее?


А кто сказал, что это плохо? Я всегда за! Либо ЖСК, либо просто дольщик!
Просто я переживаю за глупый иск в суд...
Да и как я уже говорил я дольщик 2-ой из 12 блока и Жайлы-1 ко мне не относится.

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 29.03.2010, 18:20:54

  • 0

#5190
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

mAd_DoGG Интересно, а что это тут вдруг задвигались некоторые граждане? Тема создания ЖСК Жайлы-1 не нравится?
Реалист, скажите, что на этот раз плохого в этой идее?


А кто сказал, что это плохо? Я всегда за! Либо ЖСК, либо просто дольщик!
Просто я переживаю за глупый иск в суд...



Так пути дольщиков Жайлы 1 и Жайлы 2+3 расходятся, я предлагаю не тупой суд, а достраиваться самостоятельно, иначе может получиться так, что Жайлы-1 достроится самым последним.
  • 0

#5191
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
mAd_DoGG
Как я уже говорил я дольщик 2-ой из 12 блока и Жайлы-1 ко мне не относится.
  • 0

#5192
mob

mob
  • Гость
  • 13 сообщений
Из всего сказанного выше я делаю вывод, что надо всем дольщикам, независимо от очереди, очереди вступать в ЖСК! :)
Для начала, может быть все вместе выйдем на митинг.
Здесь мусируется тема арендного жилья. Откуда эта инфа?
Дольщики верного получили жильё в собственность. Это точно!
Не пудрите мозги арендным жильём- не нагнетайте страсти.
Насчёт достаривания 1 очереди за взносы, при всём уважении к Mad_doggу, скажу, что это утопия. Не соберут они таких денег- так как там активность низкая-все считают, что квартиры у них уже есть. ;)
  • 0

#5193
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
mAd_DoGG

Так пути дольщиков Жайлы 1 и Жайлы 2+3 расходятся, я предлагаю не тупой суд, а достраиваться самостоятельно, иначе может получиться так, что Жайлы-1 достроится самым последним.

И про это я писал, уже на вашем форуме и на ЦТ, так Вы сказали, что я всех путаю и вру! А исход к этому и подходим! Так можно же вести диалог как сейчас, по-человечески, чисто логическими размышлениями обсуждать, что и как и как лучше будет для всех... ;)

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 29.03.2010, 18:41:03

  • 0

#5194
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
mob Никто здесь мозг не пудрит, а разговаривают.
Просто подумай, какой интерес у государства? И речь идет о возможном ходе дела, а не факте!
Насчет Верного ты заблуждаешься, я был дольщиком Верного...
  • 0

#5195
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

mAd_DoGG
Как я уже говорил я дольщик 2-ой из 12 блока и Жайлы-1 ко мне не относится.


Если не трудно можно ФИО в личку, хочу проверить инфу по списку.
  • 0

#5196
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
*******
Если ты администратор, то угомони своего модератора Aizhana, пусть не глупит на твоем форуме, да и подправил бы ты её ляпы. С ув.

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 29.03.2010, 18:52:11

  • 0

#5197
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
mAd_DoGG проверил по списку?
  • 0

#5198
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

*******
Если ты администратор, то угомони своего модератора Aizhana, пусть не глупит на твоем форуме, да и подправил бы ты её ляпы. С ув.


Ещё раз повторюсь, у нас в ИГ большинство женщин, никого угоманивать я не хочу и не могу, я не правитель ИГ, у нас основные вопросы решаются на собраниях, приходите на следующее собрание, представьтесь нам, выслушаем Ваши идеи, расскажем наши.

Может и Вы и мы что-нибудь новое узнаем. Узнаете причину гнева наших дольщиков.
Мы ведь не все здесь юристы, в этом плане мы менее грамотны.
Но это не означает, что мы тупые олухи. Правильно?
  • 0

#5199
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
mAd_DoGG Полностью с тобой согласен! Так ты проверил по списку? Я просто хочу знать убедился ты, что я дольщик или нет?

Aizhana
Вот и я о том же, обсуждать и ОСУЖДАТЬ все мастера, но никто ничего из них в реале не сделал.Кроме как брызжать ядовитой слюной и исходить желчью ничего они не могут.Если магистр-реалист на самом деле грамотный юрист, то почему он ждал, как ХХХ, все 3 года и ничего не предпринимал???

Elteber
Думаю не стоить реагировать на Магистера и прочих активных противников ЖСК. Это по ходу те самые крысы Ермегияева, которые делают все, чтобы затормозить стройку и действия дольщиков. Ибо на самом деле ничего путного они на самом деле не предлагают.


Просто я думал, что у Вас на форуме такие выражения запрещены? Или это не для всех?

По-моему топор войны мы похоронили, так нет же, найдутся люди, а потом будут кричать вовсе горло, что мы не виноватые...

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 29.03.2010, 19:13:51

  • 0

#5200
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
mAd_DoGG

Ещё раз повторюсь, у нас в ИГ большинство женщин, никого угоманивать я не хочу и не могу, я не правитель ИГ

Успокаивать ИГ тебе и не надо, а вот модератора в рамках форума нужно приструнить! Тем более
модератору рычаг доверил администратор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.