Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#5121
Bagena

Bagena
  • Гость
  • 40 сообщений
Борис, люди к Вам обращаются не просто так . а потому что видят силу и здравый смысл в ваших рассуждениях. Все люди которые попали в эту трудную ситуацию хотят поскорее от нее избавиться и забыть как страшный сон. Я например не хочу вступать в ЖСК так как забот , хлопот и неврастении явно прибавится и будешь думать :" мало того что с квартирой кинули так и от ЖСК толку нет, одни поборы" с другой стороны я хочу хотя бы вернуть деньги, но для этого тоже нужно предпринимать определенные шаги.Как это делать я пока не знаю.
На самом деле я думаю что дольщики сейчас разделяться на 2 группы. как заметил магистр:
1.Те кто хочет вернуть деньги
2. те кто хочет получить жилье
и подходы к решеню этих проблем тоже будут разные.
Если есть такие кто хочет вернуть деньги или уже сделал шаги в этом направлении , посоветуйте с чего начинать
  • 0

#5122
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
Карим Масимов и зам.акима г.Алматы Долженко на встрече 18 марта сказали, что в г.Алматы есть 3 объекта проблемного строительства по которым они не знают, что делать "Три стар", "Жайлы-2",Жайлы-3 (Самрук-отказался финасировать)" и предлагают дольщикам создавать ЖСК и судиться и строить (т.е. решать свои проблемы самим). :super: :hi: . В итоге наш Жайлы - оказался в списке самых проблемных и неблагонадежных. И я уже не знаю, чем все кончится.
  • 0

#5123
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Если есть такие кто хочет вернуть деньги или уже сделал шаги в этом направлении , посоветуйте с чего начинать

Я сам являюсь дольщиком 1 очереди и моя задача не возврат денег, а получение квартиры. Отсюда посоветовать, как вернуть деньги, не могу. Просто не знаю. Кстати, также пока не очень ясно представляю, как достроить даже тот небольшой объем, который необходим для 1 очереди. Моих возможностей, естественно, не хватит, а убедить дольщиков 1 и 4 блоков в необходимости самостоятельной достройке тоже очень сложно. Пока думаю и прикидываю возможные пути решения этой задачи.
  • 0

#5124
mob

mob
  • Гость
  • 13 сообщений
Вам, Борис, проще-первую очередь всё-таки достроят. А как быть дольщикам 2 очереди? Самим судиться? Это значит платить деньги и надо иметь много свободного времени.
К тому же я знаю, что есть люди у которых есть решение суда, а денег до сих пор нет.
Кто может нам помочь решить проблему? Никто, кроме государства. Оно же, в лице акимата, говорит создавайте ЖСК. :-) :-)
  • 0

#5125
mob

mob
  • Гость
  • 13 сообщений
Вам, Борис, проще-первую очередь всё-таки достроят. А как быть дольщикам 2 очереди? Самим судиться? Это значит платить деньги и надо иметь много свободного времени.
К тому же я знаю, что есть люди у которых есть решение суда, а денег до сих пор нет.
Кто может нам помочь решить проблему? Никто, кроме государства. Оно же, в лице акимата, говорит создавайте ЖСК. :-) :-)

Сообщение отредактировал mob: 26.03.2010, 12:21:09

  • 0

#5126
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
Нужно устроить нормальный диалог между "людьми придерживающимися взглядов этого форума" и соответствующими людьми с "нового" форума. В свете последней информации ситуация "катастрофическая", и нужно быть объективным, на этом форуме - нет идеи, а идея ЖСК - это направление в котором нам рекомендует двигаться "государство". Я не предлагаю бежать и вступать в ЖСК, нужно разобраться во всем, а для этого, как минимум нужно всем встретиться. А эти трения только всем мешают, и настраивают друг против друга. И на этом форуме и на "новом", есть просто дольщики которые хотят "получить квартиру или деньги".
  • 0

#5127
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений


...Приходите к нам, вступайте в наши ряды. Нас много - мы сила. И вас в обиду не дадим...

Есть такая восточная мудрость - "Тысячу раз повтори слово халва, а во рту слаще не станет".
Пожалуйста, разъясните - в чем сила? Кто из властей города или из стройкомпании и в чем пошел навстречу дольщикам после образования ЖСК? Назовите хоть один РЕАЛЬНЫЙ результат деятельности ИГ и ЖСК за последние 3 месяца. Пока только шумиха и непрерывная подготовка к разного рода акциям протеста. А где хоть одна конструктивная схема достройки комплекса, с привлечением банков, соивесторов, госорганов и т.п? Ноль, эти вещи даже не обсуждаются! Зато непрерывные оскорбления в адрес неприсоединившихся и не вступивших в ЖСК. Даже более-менее четкого плана действий на ближайшие полгода-год у ИГ нет. Кое-как сляпали ублюдочный устав ЖСК, скопировав его с ошибками с другого такого же, но уже успели вставить туда положение о т.н. "бонусной системе". Позаботились о своих привилегиях, еще ни хрена не сделав конструктивного!
Пора прекратить здесь Вашу агитацию, граждане из правления ЖСК. Иначе складывается устойчивое впечатление, что создание ЖСК предследовало одну цель - трудоустроить нескольких членов правления и обеспечить работой пару юристов.
Для агиток ЖСК есть форум МэдДога, там и размечайте свои призывы!

Не хотел, честное слово, писать, но дальше читать эту трескотню про "громадную работу" и заклинания "вместе мы силы" уже мочи нет!


Позволю я себе дать Вам, Борис, несколько советов. И если человек Вы благоразумный, впредь тоном свой раздраженный измените.
Во-первых, "Тысячу раз повтори слово халва, а во рту слаще не станет" – это же и к Вам относиться. Сколько уже Вы подкидываете идею собрать дольщиков недостроенных блоков 1-й очереди и сообща достроить, а потом истребовать с застройщика потраченные деньги, сколько обрабатываете эту идею, лелеете ее. А воз ваш и ныне там… Почему, потому что « …Под лежащий камень вода не течет» (мы тоже восточной мудрости обучены). Я предвижу, Вы начнете писать, что очень занятой человек, много работаете, в городе редко бываете. А задача : собрать информацию о дольщиках с ваших блоков, обзвонить их, собрать в одном месте в одно время, и красноречиво и убедительно предоставить свою идею, так и живет нереализованная в Ваших мыслях. А надо то всего лишь вспомнить о другой мудрости - «Хочешь изменить мир, начни с себя».
А есть люди, которые свою задачу, свое видение решения проблемы пытаются реализовать. И не Вам судить проделанную ими работу, зря или нет потрачено их время. И не Вам же требовать с них ежедневных результатов. Не нравиться, что делает ЖСК не обращайте внимание, Вас значит это не касается. Мои посты направлены не Вам «лично в руки», нет мочи читать - не читайте.
Во-вторых, это не Ваш личный форум, соответственно … сами понимаете продолжение фразы. Как говорят в Одессе: « Не говорите мне, что я должен делать, и я не скажу, куда вам идти».

С уважением.
  • 0

#5128
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Мои обращения, ко всем дольщикам, которые заходят на форум, чтобы черпнуть отсюда информацию и определиться с дальнейшими действиями. Вступать в ЖСК или нет, решать Вам, но не принимайте решений не получив достоверной информации. Не черпайте воду из озера, в которое гадят все кому не лень. Позвоните в ЖСК, найдите время поехать, пообщайтесь с юристом, узнайте, как идут дела, какие планы, что достигнуто, куда уходят взносы дольщиков наконец. Поймите что цель у нас с вами одна, получить свое имущество. И только вместе мы Сила, а поотдельности – дольщики.
  • 0

#5129
mob

mob
  • Гость
  • 13 сообщений
Я думаю, Борис, в Вас говорит уязвлённое самолюбие. Вы в своё время возглавляли ИГ и что Вы сделали?
Вы упустили время, не предложили ничего внятного и сейчас продолжаете мелко пакостить.
Невольно возникает вопрос: зачем Вам это надо? Чтобы опять повести кого-то по ложному пути?
Вы просто ИВАН СУСАНИН какой-то.
Давайте, отбросив эмоции рассуждать логически:
1. Кто, кроме государства может нам помочь? Сказку про мифического инвестора мы слашали 2 года.
2. Если мы ждём помощи о государства, то должны следовать их схеме, т.е ЖСК
Не надо быть очень умным, чтобы это понять. :(
ЖСК провели ещё одну классную акцию: конкурс детского рисунка "Дом, который не построил СЕРТ" (см новости по КТК в 19.30 и в 21.00)

Сообщение отредактировал mob: 26.03.2010, 17:20:15

  • 0

#5130
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Я думаю, Борис, в Вас говорит уязвлённое самолюбие. Вы в своё время возглавляли ИГ и что Вы сделали?
Вы упустили время, не предложили ничего внятного и сейчас продолжаете мелко пакостить.
Невольно возникает вопрос: зачем Вам это надо? Чтобы опять повести кого-то по ложному пути?
Вы просто ИВАН СУСАНИН какой-то.
Давайте, отбросив эмоции рассуждать логически:
1. Кто, кроме государства может нам помочь? Сказку про мифического инвестора мы слашали 2 года.
2. Если мы ждём помощи о государства, то должны следовать их схеме, т.е ЖСК
Не надо быть очень умным, чтобы это понять. :laugh:
ЖСК провели ещё одну классную акцию: конкурс детского рисунка "Дом, который не построил СЕРТ" (см новости по КТК в 19.30 и в 21.00)

Выражения выбирай, mob. Я тебе не пакостил, ни мелко, ни крупно. Это первое.
Второе. ФОРМАЛЬНО меня попросили всего один раз подписаться председателем ИГ, чтобы было от кого направить письмо от дольщиков, озабоченных ситуацие с Жайлы. Большинство из тех, кто сейчас схватились за интимные места, тогда как раз сидели по норам.
Третье. С чего Вы взяли, что государство обязано и будет Вам помогать? Вам что, непонятно решение Самрука?
Последнее. Про конкурс детского рисунка могу сказать одно - сильно жалко детей и их несчастных родителей. Это без всякой иронии и сарказма, поверьте. Но у меня такая же ситуация. И я совсем не уверен, кстати, что 1 очередь СЕРТ или кто-то еще, кроме нас, будет достраивать.
  • 0

#5131
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

...Вы упустили время, не предложили ничего внятного...

Да, хотел еще спросить - а почему это я упустил время, а к примеру, не Вы? Вы то где тогда отсиживались, в каких окопах?
  • 0

#5132
mob

mob
  • Гость
  • 13 сообщений
Я не понял насчёт достраивания. Ты, Борис, предлагаешь достраиваться на свои деньги?
Вот уж точно классная для СЕРТа идея.
Насчёт отсиживания в окопах не в мой адрес, я приобрёл квартиру позже.
  • 0

#5133
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Позволю я себе дать Вам, Борис, несколько советов. И если человек Вы благоразумный, впредь тоном свой раздраженный измените.
Во-первых, "Тысячу раз повтори слово халва, а во рту слаще не станет" – это же и к Вам относиться. Сколько уже Вы подкидываете идею собрать дольщиков недостроенных блоков 1-й очереди и сообща достроить, а потом истребовать с застройщика потраченные деньги, сколько обрабатываете эту идею, лелеете ее. А воз ваш и ныне там… Почему, потому что « …Под лежащий камень вода не течет» (мы тоже восточной мудрости обучены). Я предвижу, Вы начнете писать, что очень занятой человек, много работаете, в городе редко бываете. А задача : собрать информацию о дольщиках с ваших блоков, обзвонить их, собрать в одном месте в одно время, и красноречиво и убедительно предоставить свою идею, так и живет нереализованная в Ваших мыслях. А надо то всего лишь вспомнить о другой мудрости - «Хочешь изменить мир, начни с себя».
А есть люди, которые свою задачу, свое видение решения проблемы пытаются реализовать. И не Вам судить проделанную ими работу, зря или нет потрачено их время. И не Вам же требовать с них ежедневных результатов. Не нравиться, что делает ЖСК не обращайте внимание, Вас значит это не касается. Мои посты направлены не Вам «лично в руки», нет мочи читать - не читайте.
Во-вторых, это не Ваш личный форум, соответственно … сами понимаете продолжение фразы. Как говорят в Одессе: « Не говорите мне, что я должен делать, и я не скажу, куда вам идти».

С уважением.

Тон у меня действительно раздраженный, но на это есть реальные причины. Я, по крайней мере, не опускаюсь до хамства.
Идею о самостоятельной достройке я не "подкидывал", а озвучивал на форме и на нескольких собраниях достаточно обоснованно. Поэтому прошу также обосновывать и противоположные мнения. Давайте уважать друг друга.
Про "лежачий камень" я тоже в курсе, но конкретно Ваш "камень" уже лежит больше трех лет. Отсюда вывод - действительно, tatonka, начните с себя, т.е. с конструктивных предложений. Обещаю, что очень внимательно к этому отнесусь. Попробуем пообсуждать, может что и выйдет.
Наконец, обратите внимание, что за все три года, что я на этом форуме, я ни разу, ни в едином высказывании никого не упрекнул в бездеятельности и инертности, хотя поводов и у меня было более, чем достаточно. Я, все-таки, уважаю личную жизнь постороннего человека и не даю им бесплатные советы по жизни и по жизненной позиции. Я очень хорошо понимаю, что если человек может что-то предложить - он предлагает. Если не может, то хотя бы за участие в обсуждении (естественно в вежливой и корректной форме) ему большое спасибо.
Раздражают (и уже не только меня) нападки гиперактивных участников обсуждения на всех остальных дольщиков Жайлы, которые по разным причинам не могут принимать участие в последних акциях. Прошу Вас, будьте сдержаннее и не требуйте от людей слишком многого.
  • 0

#5134
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Я не понял насчёт достраивания. Ты, Борис, предлагаешь достраиваться на свои деньги?
Вот уж точно классная для СЕРТа идея.
Насчёт отсиживания в окопах не в мой адрес, я приобрёл квартиру позже.

Хорошо, mob, про "окопы" не в твой адрес, но и про председательство ИГ тоже не ко мне претензии. Я понимаю, что все 250 страниц форума читать тяжело, но поверь, там все очень подробно описано. Я же с десяток раз это объяснял, достаточно.
Что касается класной идеи для СЕРТа - если СЕРТ еще просуществует год-два, то я подожду, может они и достроят мою квартиру. А если через месяц-другой они объявят себя банкротом, то боюсь, на мою недостроенную квартиру объявятся куча претендентов. Реально боюсь! Вот тогда достраивать самолстоятельно будет единственным выходом, чтобы отстоять хотя бы то, что уже построено.
Давай открыто и вежливо обсудим плюсы и минусы, может и родится нечто конструктивное.
  • 0

#5135
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Такое впчатление, что вторая очередь слышить только то, что хочет слышать. Еще два года назад будучи на приеме у Долженкова (я об уже писала) он недвусмысленно заявил, что мы дольщики Жайлы, и первой и второй очереди, купили квартиры слишком дешево. Поэтому ЖСК создается только с одной целью - достраивать на свои деньги. ЖСК и ИГ сердятся, когда говорят о таком варианте. Если еще учесть, что Ермегияев (на первой встрече с дольщиками) также высказал свое мнение, что стоимость квадратного метра в наших договорах неприлично дешевая, его такой вариант очень устраивает.
Сначала вы всех баните, удаляете и т.д., а потом звоните просите имеющиеся документы и призываете помогать и вступать в ЖСК.
Что касается юристов. Неприлично высокая стоимость услуг. Если учесть, что среди дольщиков огромное количество юристов, то можно было бы пойти по другому пути.
Первая консультация бесплатная в любой уважающей себя адвокатской или юридической конторе.
Пусть все следующие консультации будут стоить 2 ну максимум 5 тыс. тенге. Написать исковое заявление от 6 до 15 тыс.т.г., плюс ко всему этому советы и консультации самих дольщиков-юристов, тоже думаю бесплатные. Получается намного дешевле. Если юристы до сих пор не сделали адвокатский запрос в БТИ и ГАИ, то чем они занимаются? А если сделали, то вам должно быть понятно, что активов как таковых у Серта нет, отбирать нечего, кроме недостроеных коробок.
Так рьяно призываете вступать в ЖСК. Зачем? Если уже 150 человек есть, денег хватает на все и на самых крутых юристов.
И тем не менее ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за освещение наших проблем в СМИ.
  • 0

#5136
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
M_Arina, полностью согласен.
  • 0

#5137
mob

mob
  • Гость
  • 13 сообщений
Может ли Серт объявить себя банкротом, если всё его имущество по арестом?
Если не вступать в ЖСК, то что делать?
Давайте осудим план, что мы можем предпринять?
  • 0

#5138
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Может ли Серт объявить себя банкротом, если всё его имущество по арестом?
Если не вступать в ЖСК, то что делать?
Давайте осудим план, что мы можем предпринять?

Теоретически, конечно, не может. Об этом здесь и Магистер писал. Правда, он про это упоминал, как про какую-то тонкость, видимо, юридическую, не знаю.
Практически, у Ермегияева достаточно средств, чтобы быстро и вовремя получить любое выгодное для него судебное решение. Во сколько бы ему это не обошлось, достраивать нам квартиры для него во много крат дороже, это нужно ясно понимать. Как ни печально, но Ермегияев достраивать добровольно не будет, а заставить его это сделать НИКТО в КЗ не в состоянии. Понятно, что и никто другой, включая государство, в нашу проблему свои средства вкладывать не будет.
Я не утверждаю, что не нужно вступать в ЖСК вообще. Просто со мной никто пока толком и не говорил на эту тему. Все только упрекают и подозревают в сотрудничестве с СЕРТом или еще Бог знает с кем.
Я считаю, что тот ЖСК, который создается сегодня, не в состоянии решить проблемы дольщиков. Именно поэтому я сам забрал заявление о своем членстве в ЖСК и прошу здесь прекратить агитацию на эту тему.
Ситуация у 2 очереди самая страшная и тяжелая. Строително-монтажных работ необходимо примерно на 1.5 млрд тенге. Это примерно по 5 млн тенге с каждого дольщика. Громадная сумма, для многих практически неподъемная. Но если не поставить вопрос о хотя бы постепенном, в течение нескольких лет финансировании, то можно лишиться и того, что уже вложено в недостроенные коробки.
Коротко, ЖСК нужен, и взносы нужны, но не по 5000 на юристов, а по 5 млн на достройку. Что тут предпринять? Пока не знаю. У меня такая же проблема с 1 и 4 блоками. Нам нужно по 1 млн с каждого дольщика из этих блоков, иначе, боюсь, своих квартир не увидим.
Думаю, нужно ждать. Пусть пройдет еще одно лето, может быть тогда до большего числа людей начнет доходить, что вместо того, чтобы 1 млн в год платить за съем квартиры, лучше отдать этот лям строителям на достройку. Других предложений пока нет. Давайте думать. Думать хотя бы сейчас, если не хватило мозгов (включая и меня) подумать года 3-4 назад. В любом случае думать конструктивнее, чем орать и оскорблять друг друга. Не так ли...
  • 0

#5139
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Может ли Серт объявить себя банкротом, если всё его имущество по арестом?
Если не вступать в ЖСК, то что делать?
Давайте осудим план, что мы можем предпринять?

Теоретически, конечно, не может. Об этом здесь и Магистер писал. Правда, он про это упоминал, как про какую-то тонкость, видимо, юридическую, не знаю.
Практически, у Ермегияева достаточно средств, чтобы быстро и вовремя получить любое выгодное для него судебное решение. Во сколько бы ему это не обошлось, достраивать нам квартиры для него во много крат дороже, это нужно ясно понимать. Как ни печально, но Ермегияев достраивать добровольно не будет, а заставить его это сделать НИКТО в КЗ не в состоянии. Понятно, что и никто другой, включая государство, в нашу проблему свои средства вкладывать не будет.
Я не утверждаю, что не нужно вступать в ЖСК вообще. Просто со мной никто пока толком и не говорил на эту тему. Все только упрекают и подозревают в сотрудничестве с СЕРТом или еще Бог знает с кем.
Я считаю, что тот ЖСК, который создается сегодня, не в состоянии решить проблемы дольщиков. Именно поэтому я сам забрал заявление о своем членстве в ЖСК и прошу здесь прекратить агитацию на эту тему.
Ситуация у 2 очереди самая страшная и тяжелая. Строително-монтажных работ необходимо примерно на 1.5 млрд тенге. Это примерно по 5 млн тенге с каждого дольщика. Громадная сумма, для многих практически неподъемная. Но если не поставить вопрос о хотя бы постепенном, в течение нескольких лет финансировании, то можно лишиться и того, что уже вложено в недостроенные коробки.
Коротко, ЖСК нужен, и взносы нужны, но не по 5000 на юристов, а по 5 млн на достройку. Что тут предпринять? Пока не знаю. У меня такая же проблема с 1 и 4 блоками. Нам нужно по 1 млн с каждого дольщика из этих блоков, иначе, боюсь, своих квартир не увидим.
Думаю, нужно ждать. Пусть пройдет еще одно лето, может быть тогда до большего числа людей начнет доходить, что вместо того, чтобы 1 млн в год платить за съем квартиры, лучше отдать этот лям строителям на достройку. Других предложений пока нет. Давайте думать. Думать хотя бы сейчас, если не хватило мозгов (включая и меня) подумать года 3-4 назад. В любом случае думать конструктивнее, чем орать и оскорблять друг друга. Не так ли...


Если долго и упорно клевать, то достроят. В Астане же строят ЖК в которых выкуплены все кввартиры и у нас также есть два ЖК финансируемых из фонда стрессовых активов (один называется Так Самал, второй непомню). Они финансируются, т.к. уже имеют на руках решения судов и взыскали все сто можно с застройщика в пользу Акимата. У нас же пока такого решения нет. Т.е. у нас живой застройщик, который имеет какте-то активы, поэтому нас никто не хочет достраивать, хотя обещал достроить сам Президент.

Я считаю нам надо пройти суд и только потом писать Президенту. Чтоб он и на этот раз сказал в полицию обращались, в акимат обращались, суд прошел, но ничего не сделано, А НАХРЕНА ВЫ ТУТ ВСЕ СИДИТЕ.
  • 0

#5140
THEPUNISSHER

THEPUNISSHER
  • Гость
  • 15 сообщений
[quote name='Armanik' post='12534826' date='26.03.2010, 22:38']
[quote name='Boris.B.K' post='12534478' date='26.03.2010, 22:10']
[quote name='mob' post='12533896' date='26.03.2010, 21:32']
Может ли Серт объявить себя банкротом, если всё его имущество по арестом?
Если не вступать в ЖСК, то что делать?
Давайте осудим план, что мы можем предпринять?
[/quote]
Теоретически, конечно, не может. Об этом здесь и Магистер писал. Правда, он про это упоминал, как про какую-то тонкость, видимо, юридическую, не знаю.
Практически, у Ермегияева достаточно средств, чтобы быстро и вовремя получить любое выгодное для него судебное решение. Во сколько бы ему это не обошлось, достраивать нам квартиры для него во много крат дороже, это нужно ясно понимать. Как ни печально, но Ермегияев достраивать добровольно не будет, а заставить его это сделать НИКТО в КЗ не в состоянии. Понятно, что и никто другой, включая государство, в нашу проблему свои средства вкладывать не будет.
Я не утверждаю, что не нужно вступать в ЖСК вообще. Просто со мной никто пока толком и не говорил на эту тему. Все только упрекают и подозревают в сотрудничестве с СЕРТом или еще Бог знает с кем.
Я считаю, что тот ЖСК, который создается сегодня, не в состоянии решить проблемы дольщиков. Именно поэтому я сам забрал заявление о своем членстве в ЖСК и прошу здесь прекратить агитацию на эту тему.
Ситуация у 2 очереди самая страшная и тяжелая. Строително-монтажных работ необходимо примерно на 1.5 млрд тенге. Это примерно по 5 млн тенге с каждого дольщика. Громадная сумма, для многих практически неподъемная. Но если не поставить вопрос о хотя бы постепенном, в течение нескольких лет финансировании, то можно лишиться и того, что уже вложено в недостроенные коробки.
Коротко, ЖСК нужен, и взносы нужны, но не по 5000 на юристов, а по 5 млн на достройку. Что тут предпринять? Пока не знаю. У меня такая же проблема с 1 и 4 блоками. Нам нужно по 1 млн с каждого дольщика из этих блоков, иначе, боюсь, своих квартир не увидим.
Думаю, нужно ждать. Пусть пройдет еще одно лето, может быть тогда до большего числа людей начнет доходить, что вместо того, чтобы 1 млн в год платить за съем квартиры, лучше отдать этот лям строителям на достройку. Других предложений пока нет. Давайте думать. Думать хотя бы сейчас, если не хватило мозгов (включая и меня) подумать года 3-4 назад. В любом случае думать конструктивнее, чем орать и оскорблять друг друга. Не так ли...
[/quote]

Если долго и упорно клевать, то достроят. В Астане же строят ЖК в которых выкуплены все кввартиры и у нас также есть два ЖК финансируемых из фонда стрессовых активов (один называется Так Самал, второй непомню). Они финансируются, т.к. уже имеют на руках решения судов и взыскали все сто можно с застройщика в пользу Акимата. У нас же пока такого решения нет. Т.е. у нас живой застройщик, который имеет какте-то активы, поэтому нас никто не хочет достраивать, хотя обещал достроить сам Президент.

Я считаю нам надо пройти суд и только потом писать Президенту. Чтоб он и на этот раз сказал в полицию обращались, в акимат обращались, суд прошел, но ничего не сделано, А НАХРЕНА ВЫ ТУТ ВСЕ СИДИТЕ.

Правильно говоришь мой мальчик. Только где вы все были, три года назад ,когда я призывал вас всех, к активным действиям, и еще четыре года назад писал здесь что Серт строить не будет. Однако вы меня не слушали, стали оскарблять, жаловаться модерам, тупо ржали над моими умными мыслями. Но зато очень охотно и любезно общались с так называемым Господином Сертом,Защищали во всю этих воров, Ихтиандер даже с днем рождения его поздравлял, желал счастья здоровья. А поезд все уходил и уходил вместе с другими дольщиками которым государство решило проблему, надо было тогда еще три года назад, когда Я вас пытался расшевелить, проснуться, но вы проснулись когда поезд уже ушел к сожалению. Да глупость и тупость бывает МАССОВОЙ!!!!!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 и 2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 29.03.2010, 17:54:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.