Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#4141
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Первое. Я умею грамотно писать и говорить. А Вы не умеете правильно писать и, к тому же, не знаете различий между опечатками и орфографическими ошибками. Я не просто так заостряю внимание на вашей орфографической безграмотности. Если Вы плохо себя выражаете письменно, то у меня, как у потенциального клиента могут возникнуть большие сомнения в Вашей состоятельности как юриста. Это очень важно. Ничего личного, просто оценка юриста потенциальным клиентом.

Второе. Если Вы ни за что не агитируете, Вам не нужны деньги жадных и тупых дольщиков и Вы, при всем при этом не дольщик Жайлы, то что Вы здесь делаете? Ваше упорство в навязывании своих услуг просто поражает. Почему Вы не оставите жадных дольщиков в покое? Этот форум создавался не для Вашей саморекламы, а для обмена мнениями потенциальных соседей по поводу строительства на Жайлы. Вы к данной категории не относитесь. Пусть тот, кто более полугода на форуме, скажет, что это он Вас пригласил для консультаций, тогда Ваше присутствие здесь логично. Если этого не произойдет, то Вы, как воспитанный человек, должны будете покинуть аудиторию, в которую Вас не приглашали.
  • 0

#4142
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Первое. Я умею грамотно писать и говорить. А Вы не умеете правильно писать и, к тому же, не знаете различий между опечатками и орфографическими ошибками. Я не просто так заостряю внимание на вашей орфографической безграмотности (ЗАнчить ОПРАВДЫВАЕТЕСЬ - ЭТО ХОРОШО ЗАНЧИТ ЗНаиТЕ СВаИ ОШИПКИ). Если Вы плохо себя выражаете письменно, то у меня, как у потенциального клиента могут возникнуть большие сомнения в Вашей состоятельности как юриста. Это очень важно. Ничего личного, просто оценка юриста потенциальным клиентом.

Второе. Если Вы ни за что не агитируете, Вам не нужны деньги жадных и тупых дольщиков и Вы, при всем при этом не дольщик Жайлы, то что Вы здесь делаете? Ваше упорство в навязывании своих услуг просто поражает. Почему Вы не оставите жадных дольщиков в покое? Этот форум создавался не для Вашей саморекламы, а для обмена мнениями потенциальных соседей по поводу строительства на Жайлы. Вы к данной категории не относитесь. Пусть тот, кто более полугода на форуме, скажет, что это он Вас пригласил для консультаций, тогда Ваше присутствие здесь логично (НЕ вам РЕШаТЬ). Если этого не произойдет, то Вы, как воспитанный человек, должны будете покинуть аудиторию, в которую Вас не приглашали.




Не мечтайте что я покину эту ветку и не переходите на личности!

Своими постами вы только подтверждаете, что вам до остальных ДУ по барабану!

Потому что вы их агитируете бездействовать и ждать!

Учитель русского языка Вориска! :eek:



Сегодняшний сюжет СМИ это только начало!

Сообщение отредактировал MAGISTER: 08.11.2008, 20:24:52

  • 0

#4143
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Опечатки - Ошипки - орфография!

ОЙ ОЙ Как важно !

Мусор в теме (не в теме)!
  • 0

#4144
black hole son

black hole son
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Браво "MAGISTER"! Поражаюсь вашему терпению!
Элегантное парирование, нападок разъяренных ДУ-1, и без грубости!

Boris.B.K, вам кроме как к ошибкам в тексте больше зацепиться не за что?
Ваша писанина в течение полугода на этой ветке, не дает вам право решать, кому и как тут писать.
У вас есть враг «СЕРТ» (ведь это именно он, непонятно куда дел ваши деньги которые ДУ выплатили 100% за 100% квартир), но вы его защищаете, и одновременно срываете свой гнев на тех, кто пытается помочь не вам. Вы считаете это достойно мужчины?
Вы защищаете свои права, и дай вам Бог… ДУ-2 не пытаются помешать Вам, они равно как и вы, пытаются спасти себя. Вы считаете, ДУ 14 блока есть смысл ждать?
  • 0

#4145
yuristpravoved

yuristpravoved

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Полностью поддерживаю MAGISTRA. Вот если бы еще не много раньше на ветке появился,можно было бы исход дела поменять.
  • 0

#4146
Обманутый

Обманутый
  • Гость
  • 14 сообщений
всем привет дорогие соседи которые не видя своих квартир уже начинают ругатся!!! читая комменты основных наших соседей присутствующих на форуме у меня сложилось определнное мнение... Не могу бывать на разного рода встречах и собраниях с Сертом по причине частого отсутствия в городе, но в любом случае постоянно просматриваю комменты своих будущих соседей. От нашей семьи постоянно присутствует моя супруга.
Как и ранее я говорил что с моря погоды ждать совсем не стоит и нужно обязательно обращаться в сМИ и писать в Правительство/Акимат и т.д. Поддерживаю на все 100% Magistra о нецелесообразности подписания доп.соглаения, этим мы сами даем законную возможность поймать раслобон компании. И таких людей которые считает эту идею бредовой о подписании допика очень много, именно с 1-й очереди. Это интересно только СЕРТу. Я не юрист, но прекрасно понимаю что до 2010 года давать им прлонгировать срок сдачи будет нашим наитупейшим решением!!! Вообщем я работаю в Банке где обслуживается Серт, они получили отсрочку, и при этом на встрече обещали что закончат до ноября 1 очередь, и сразу возьмутся за 2. На это им якобы акционер-мошенник выделил 700 млн.тенге. При наших расчетах, на завершение 1 очереди мах.требовалось 400 млн.тенге. Как видим все это были только слова!!! Поэтому в очередной раз мне Кулмурзин сказал что переносим еще на один месяц и я съездил на объект и увидел что на стройке не больше 10 человек работаю, и естественно ни о какой сдаче речи и не может быть.
Очередная дозирванная лапша, чтоб не поднимать шум вокруг Ермегияева, и я уверен что они (а частности он сам) очень переживает скандала вокруг себя! Я предлагаю нам опять всем объеденится, кто хочет подписывать доп.соглашение пусть делает это, главное все были проинформированы о последствия. Кто хочет писать заявление в фин.пол также пусть делает это. Кто не хочет ничего делать пусть не делает. Не возможно на интеррактивном общнии управлять огромной армией дольщиков, а нас более 700 (1 и 2 очередь). Но нам обязательно нужно чтоб нас услышало государство особенно через СМИ, пусть реагирует Акимта/Правительство и т.д., мы все являемся налогоплтельщиками и нас обязаны защищать гос.органы от такого произвола. Все таки социальная напряженность получается. На эти нотки нам и нужно опираться. Могу с уверенностью сказать что 700 долщиков * 3 кол.членов семьи ~ 2100 человек. вот реальная картина обманутых людей. Я лчно постоянно пишу сообщение по электронке во все СМИ, и если каждый из нас по одному сообщению напишет какая ситуация у нашего объекта им будет интересно и они будут освещать, тем более скандал вокруг грязного имени Ермегияева всем будет интересно почитать, особенно гос-ым мужам.
У меня лично терпение закончилось еще летом, потому что знал что у компании нет денег, но от наших бесполезнах обвинений и эмоций никому лучше не будет. прошу и призываю ВСЕХ нас не переходить на личности а объеденится и достичь конкретных результатов - наших квартир. УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!

P.S. будут ошибки, но прошу не обращать особого внмания, т.к. смысл моего сообщения думю ясен.

Сообщение отредактировал Обманутый: 08.11.2008, 21:43:16

  • 0

#4147
yuristpravoved

yuristpravoved

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Както у меня был разговор с вице президентом Алматыкурылыс ,ну так вот на мой вопрос что за инвестор, кто такие? Он мне поведал по секрету,что якобы инвестор это они и есть ,только хотят выйти под другим названием , под другой подставной фирмой и.т.п. А от сюда делаем вывод что серт проварачивает какието махинации.Что бы уйти от ответственности.Деньги загнали кое куда и не понятно будут вытаскиать или нет.
  • 0

#4148
black hole son

black hole son
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Обманутый, первый здравый и взвешанный пост ДУ за последнюю неделю.
Пусть каждый делает то, что должен. Ждущим, подписывающим ДС, борящимся, мешать ни кто не сможет.
  • 0

#4149
English MAN

English MAN
  • Гость
  • 37 сообщений
Вас один аферист на крючок подцепил(но он вроде исправляется), вы теперь и другому позволяете войти в доверие! а потом начнете опять: Акимат, финпол, помогите,нас опять обманули!

К тому же, как все началось. Магистр сначала говорит о безвозмездности, потом называет некоторых Жадными(намекая на то, что мол людям денег жалко).

Сообщение отредактировал English MAN: 08.11.2008, 21:06:23

  • 0

#4150
Обманутый

Обманутый
  • Гость
  • 14 сообщений
Я могу с уверенностью сказать что на форуме очень много наших соседей которые не дают никаких комментов. Но лично меня и не только поддерживают мои коллеги которые работают в Банке (где обслуж.СЕРТ) которые знают и понимают что твориться с СЕРТом в данны момент. Мы сами являемся заложниками своих решений когда покупали долевку, но теперь нам нужно только конструктивное общение, не ругань, мы все разные соответственно и мнения такие, или каждый думает по обстоятельствам или по мере информированности.

Сообщение отредактировал Обманутый: 08.11.2008, 22:07:16

  • 0

#4151
Обманутый

Обманутый
  • Гость
  • 14 сообщений

Вас один аферист на крючок подцепил(но он вроде исправляется), вы теперь и другому позволяете войти в доверие! а потом начнете опять: Акимат, финпол, помогите,нас опять обманули!

К тому же, как все началось. Магистр сначала говорит о безвозмездности, потом называет некоторых Жадными(намекая на то, что мол людям денег жалко).


вот такие вот провокаторы все и портят! Я к вашему сведению очень редко даю свои комменты на форуме. И не критикую, потому что знаю что сам с ИГ никуда не ходил, но всегда был в курсе всех событий. Мы все давным давно не дети, и каждый принимает решение сам. Как считает нужным так пусть и поступает, и никого не призывал делать как я. Единственно хотел чтоб нас услышали и знали какая у нас проблема вот и все. Я обычно не поддаюсь на всякие рода уловочки чтоб медленно перевести тему в другое русло. Такие трюки нам знакомы, курс психологии и конфликтологии проходили... Если Вы решили по другому - пож-та, никто Вам все равно не запретит и контролировать не будет. А в диалог вступать по принцупу "дурак - сам дурак" я не собираюсь! УДАЧИ и всем нам большой сдержанности

Сообщение отредактировал Обманутый: 09.11.2008, 00:14:40

  • 0

#4152
English MAN

English MAN
  • Гость
  • 37 сообщений
А аферисты прям не портят, а добро несут!!!
  • 0

#4153
yuristpravoved

yuristpravoved

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

А аферисты прям не портят, а добро несут!!!

Уважаемый а вы случайно в серте не работаете?Что то как то не адекватно реагируете.
  • 0

#4154
Ваджааа

Ваджааа
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Те, кто хотят обанкротить Серт, нарисуйте мне картину как вы дальше будете распоряжаться активами (которых с гулькин нос)???
Не говорите чушь.
Я тут вижу только провокации. А на деле никакого плана не существует!
Дайте мне план как вы будете делить или как вы будете достраивать!!!
А то вижу только одно: "ВПЕРЕД!!! ЗА РОДИНУ!!!" А дальше будет как всегда: "Ну мы свое дело сделали, а как дальше мы не знаем. Мы же мегаюристы, а не экономисты. Дальше вы уж сами, мы своё дело сделали." А дальше будет: "Что за маразм!!! Как вы делите??? Нас не устраивает! Мы пойдем в финпол!!!"
Жду от вас конструктивного плана, а не болталогии о юридических вопросах, на которых КВАРТИРЫ НЕ ПОСТРОИТЬ!
  • 0

#4155
Обманутый

Обманутый
  • Гость
  • 14 сообщений
А Вы сами дали какое нибудь предложение? Может быть действительно оно и будет правильным...
  • 0

#4156
bolatt

bolatt
  • Гость
  • 13 сообщений
Являюсь дольщиком обаного СЕРТА нервы уже на пределе.и все равно не могу понять какое дело всяким магистрам.робин гудам.плазмоидам.юристам правоведам до нас если они сами не являются дольщиками СЕРТА.Складывается впечатление что это один человек или одна контора которая на нашей беде хочет нагреться.бьет себя кулаком в грудь и строит из себя нашего защитника.Каким образом вы вытащите деньги из СЕРТА даже если суд вынесет решение .Считаю единственно правильным не подписывать никаких допсоглашений а действовать через СМИ устроить митинг с транспарантами.с голодовками. с выходом людей с детьми перед камерами привлечь все внимание к самому главному ВОРУ Ермегияеву из за которого уже погиб человек я имею в виду рабочего покончившего самоубийством.
  • 0

#4157
ROOBIN GOOD

ROOBIN GOOD

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

Являюсь дольщиком обаного СЕРТА нервы уже на пределе.и все равно не могу понять какое дело всяким магистрам.робин гудам.плазмоидам.юристам правоведам до нас если они сами не являются дольщиками СЕРТА.Складывается впечатление что это один человек или одна контора которая на нашей беде хочет нагреться.бьет себя кулаком в грудь и строит из себя нашего защитника.Каким образом вы вытащите деньги из СЕРТА даже если суд вынесет решение .Считаю единственно правильным не подписывать никаких допсоглашений а действовать через СМИ устроить митинг с транспарантами.с голодовками. с выходом людей с детьми перед камерами привлечь все внимание к самому главному ВОРУ Ермегияеву из за которого уже погиб человек я имею в виду рабочего покончившего самоубийством.

Мы все дольщики к вашему сведению.
  • 0

#4158
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
2 MAGISTER. Вы скорее всего тот молодой человек, который на собрании за всё время так и не подошёл к дольщикам и прятался за спиной Plazmoida (то есть Руслана). Здесь на форуме вы так активно рекламируете себя и свои услуги как опытного юриста по ДУ. Почему мы Вас не услышали? Ведь была прекрасная возможность заявить о себе перд дольщиками и на весь мир перед камерами канала "Алматы".

Нет, Вы и Руслан всеми силами убеждали ИГ выступить перед журналистами, а сами стояли в стороне. Хотя сегодня дольщикам совсем было не до СМИ. Решались более важные вопросы. Что же вы так слабо? Наверное потому что вы с Русланом (Plazmoidom) вчерашние студенты и малость решимости и опыта маловато. На вид вам и 25 лет не дашь.

При общении с Русланом (Plazmoidom) мы с Янценом узнали , что у этого молодого человека основная цель ПОЛУЧИТЬ КВАРТИРУ! А не вернуть в судебном порядке свои деньги. Так напрашивается вопрос - Зачем нести такую пургу на форуме про судебные тяжбы? Зачем баломутить дольщиков на форуме, а на встрече вести себя ниже травы и тише воды?

Теперь опять о допсоглашении с СЕРТОм.

Дорогие дольщики! Внимательно прочитайте свои договора! Я не знаю, какой бес попутал меня подписать в 2006г. договор с СЕРТОМ по таким кабальным условиям. Да в договоре указано, что СЕРТ обязуется сдать вторую очередь летом 2008г. И прочитайте пункт об ответственности сторон, СЕРТ не несёт никакую ответственность за то, что не сдал ЖАЙЛЫ в срок. Отдельно по вложенным нами средствам. В договоре есть пункт, где мы разрешаем СЕРТу распоряжаться нашими денежками как ему заблагорассудится. То есть нецелевое использование здесь труно доказать. Мы можем расчитывать на возврат 75% внесенных средств. Я В СУД С ТАКИМ ДОГОВОРОМ НЕ ПОЙДУ! Попробуйте подать в суд по этому договору. Уверен, что результат будет в пользу СЕРТА. Никто не заставлял вас подписывать этот договор.

Поэтому ИГ и предлагает вам допсоглашение, где ответственность СЕРТА за просрочку уже будет зафиксирована на бумаге. Пусть 4 квартал 2009г. Кто понимает сложившуюся ситуацию и владеет информацией поймёт, что это нормальные сроки для 2-ой очереди. Во вторых скорее всего в допсоглашении будет добавлен пункт, что если СЕРТ не сдаст 2-ую очередь в указанный срок, то он обязуется вернуть вложенные средства в полном объеме, а не 75%.

Теперь взгляните трезво на ситуацию. Где ваши права дольщика больше защищены:
-в договоре котрый у вас на руках?
-или в договоре, но уже с подписанным допсоглашением?


Те кто не согласен можете идти с этим кабальным договором, где всё против вас, в суд. Посмотрим, что у вас получится...

З.Ы. Boris.B.K не втупайте с неадекватными личностями в бесполезную полемику. Вы знаете контакты ИГ и можете узнать всю информацию у них. На форуме действительно бардак. Кстати по поводу финпола есть приятная новость. Написал вам в ЛС.
  • 0

#4159
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений


Являюсь дольщиком обаного СЕРТА нервы уже на пределе.и все равно не могу понять какое дело всяким магистрам.робин гудам.плазмоидам.юристам правоведам до нас если они сами не являются дольщиками СЕРТА.Складывается впечатление что это один человек или одна контора которая на нашей беде хочет нагреться.бьет себя кулаком в грудь и строит из себя нашего защитника.Каким образом вы вытащите деньги из СЕРТА даже если суд вынесет решение .Считаю единственно правильным не подписывать никаких допсоглашений а действовать через СМИ устроить митинг с транспарантами.с голодовками. с выходом людей с детьми перед камерами привлечь все внимание к самому главному ВОРУ Ермегияеву из за которого уже погиб человек я имею в виду рабочего покончившего самоубийством.

Мы все дольщики к вашему сведению.

Это ложь. Не все.
  • 0

#4160
bolatt

bolatt
  • Гость
  • 13 сообщений

Както у меня был разговор с вице президентом Алматыкурылыс ,ну так вот на мой вопрос что за инвестор, кто такие? Он мне поведал по секрету,что якобы инвестор это они и есть ,только хотят выйти под другим названием , под другой подставной фирмой и.т.п. А от сюда делаем вывод что серт проварачивает какието махинации.Что бы уйти от ответственности.Деньги загнали кое куда и не понятно будут вытаскиать или нет.

По секрету всему свету.Вице президент такой упой перед первым встречным исповедался все рассказал.Юриста правоведа куда то понесло.Может Ермегияев расскажет куда деньги подевал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.