Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#4101
yuristpravoved

yuristpravoved

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

Все старо как мир. Чем больше и громче кричать, тем больше шанс на победу. Такими незатейливыми выкриками и оскорблениями запросто можно сблатовать n-ное количество дольщиков побежать к "благодетелю юристу", чтобы он "защитил бедных дольщиков". А в итоге юрист получает за свои услуги определённую сумму, причем вне зависимости от исхода дела. У нас этих юристов больше, чем парковщиков-нищих. Им тоже кушать хочется, а тут золотая жила. Сами бегут. Стоит только рекламку кинуть в район скопления людей с оголенными нервами. "Я работаю в крупной строительной компании Начальником Юридического Отдела!" Прям как "Потомственный маг в третьем поколении, обладатель Ордена Св. Ибукентия с закруткой на спине". Главное, побольше "букаф". И как это не никакого интереса у этого человека, если даже после нескольких явно оскорбительных фраз оппонентов, он таки не отваливает в гневе, как сделал бы любой другой уважающий себя гражданин, а только усиливает свою активность. То есть - полить нечистотами несогласных, и простецкой лестью захвалить согласных. И - собираем урожай. "На дурака не нужен нож"...
И в итоге все будут такие правые, такие защищенные, такие гордые за свою активную гражданскую позицию. Но с голой, извиняюсь, ж... В очередной раз в ряды баранов вступать - нет уж. А обвинять несогласных в трусости - дешёвый трюк, но, соглашусь, действенный. Много привалит, ждите.
А денег в случае банкротства дольщики с большой степенью вероятности не получат. И на государство надеяться не приходится, никто, надеюсь, по этому поводу иллюзий не питает.

Уважаемая.Вы скорее всего с первой очереди,и вам как бы осталось ждать не так долго.А что прикажите делать остальным ждать у моря погоды,ждать чудо? Все кто не хочет тупо сидеть, и решили для себя что пора действовать по закону ,нужно идти в суд с адвокатом,без адвоката это личное право каждого.Одно знаю исход дела будет на стороне дольщиков.
  • 0

#4102
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я со второй очереди, и даже хуже - я со злосчастного 14 блока, который переселили в 20-ый. Но тем не менее, не хочется в очередной раз быть обутым... Я не за пассивное ожидание, мне просто это юридический пропихон не нравится...
  • 0

#4103
yuristpravoved

yuristpravoved

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я знаю людей которые обратятся в суд будет не так много,но это единнственное правильное решение.Зато будет возможность вырвать свое кровное,с этой самой последней заворовавшейся конторы.
  • 0

#4104
Sbaur

Sbaur
  • Гость
  • 15 сообщений
Доброе утро всем.

На мой взгляд призывы MAIGISTER о том что бы засудить СЕРТ и вытащить свои деньги со всеми причитающимися неустойками не отвечают целям многих ДУ, в частности моим. Моя цель, думаю что не только у меня, получить в конечном итоге квартиру, а не деньги уплаченные 2,5 года назад. Согласен, с Maltsevым относительно того что надо требовать причитающееся в т.ч. неустойку, но это делается только после определения периода просрочки, также согласен с тем, что надо давить на СЕРТ. Но то что предлагает MAIGISTER, на мой взгляд, в сложившейся ситуации не выход. Пр этом я понимаю что ДУ 2 и 3 очередей находятся не в том положении чем ДУ 1 -ой очереди, но тем не менее.

P.S. Доп. соглашение к договору я подписывать не буду, по крайней мере на данный момент и с существующим вордингом.

Я со второй очереди, и даже хуже - я со злосчастного 14 блока, который переселили в 20-ый. Но тем не менее, не хочется в очередной раз быть обутым... Я не за пассивное ожидание, мне просто это юридический пропихон не нравится...



Согласен с вами
  • 0

#4105
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
Есть предложение, но решать конечно всё равно нужно каждому.
Можно подать в суд, а можно "немного" подождать.(для сомневающихся).
На данный момент, есть люди которые уже решились подавать в суд (MAGISTER со своим клиентом)
Соответственно, если этим будут заниматься не ДУ, а грамотный юрист, суд вынесет решение, вернуть средства, и все неустойки.(Как нам говорят, юристы, на ветке, пусть и через 3 месяца). Это поставит Серт перед выбором, либо вернуть средства, первому ДУ, либо из-за одного иска заморозить, "еле-еле" движущуюся стройку. Заморозить признать проблемы перед всеми ДУ, вернуть деньги, если они есть, и они на это пойдут, повлечет за собой, вал исков. И возможность вернуть всем деньги. А Суду действительно всё равно, одно дело или несколько, а влияет это только на загруженность Сертовского юриста. Вполне вероятно, что я тоже решусь на суд, но не "сейчас", а как увижу первый результат по первым делам. Главное до первого решения суда, не подписывать никаких доп/соглашений (срок от 2 до 4 месяцев).
Я это пишу к тому, что бы внести немного ясность, если нет единой позиции, не надо разводить базар, давайте действовать в 2-х направлениях и пусть каждый решит для себя, как поступить. Мы же не враги.
  • 0

#4106
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
GriZly, на мой взгляд, объективно и взвешенно позволяет каждому решать, как поступать. Я подписывать доп.соглашение по поводу продления сроков строительства не буду ни в коем случае. В суд подавать, с моей точки зрения еще не время. Но каждый имеет право решить данный вопрос, видимо, исходя из собственной ситуации и целей, которые он преследует.

Сообщение отредактировал Lidumm: 07.11.2008, 10:24:48

  • 0

#4107
Plazmoid

Plazmoid
  • Гость
  • 41 сообщений
Всем доброго дня!!! Приглашаю завтра (08.11.08) в 11:00 на строительную площадку (вход на строительную площадку).
Приглашены представители СМИ! Всем кому не безразлична сложившаяся ситуация прошу принять участие.
ИГ и особенно грамотные юристы!!! Большая просьба не устраивать базарную обстановку, а открыть глаза всем и показать достоверную информацию.

  • 0

#4108
Elly M

Elly M
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день! объясните, пожалуйста, еще раз насчет обращения в суд. если это делать сейчас, то нужно сначала разрывать договор, а потом подавать в суд для возвращения неустойки, издержек и прочего?

в таком случае получается 2 крайних варианта: либо дело проходит успешно и суд принуждает Серт выплатить внесенные деньги и неустойки, включая и все расходы на адвокатов и судебные издержки. во втором варианте, если Серт выигрывает, они выплачивают вложенные деньги без 25% (неустойка, если дольщик сам разрывает договор) плюс сам дольщик платит судебные издержки и гонорар адвокату (ведь гонорар, насколько я понимаю, не зависит от исхода дела). конечно, есть и множество промежуточных вариантов.

я правильно рассуждаю или нет (извините, в законах не разбираюсь)?

плюс к тому, насколько реально воплощение решения суда в жизнь? у меня есть несколько знакомых, которым в суде сказали, что обязаны заплатить, а на деле никто и не шевелится. к тому же как-то в газете видела, что какой-то мужик даже палец себе отрезал, потому что ему уже 2 года после принятия решения суда никто ничего не выплатил.

просто хочется реально оценить перспективы такого шага как обращение в суд. честно говоря, очень боязно пойти на него и остаться и без договора, и без денег...
  • 0

#4109
Plazmoid

Plazmoid
  • Гость
  • 41 сообщений
Elly M разрывать договор не нужно!!! Это все решается через суд, его можно признать незаконным или требовать, что вам принадлежит, но расторгать не надо.
  • 0

#4110
Elly M

Elly M
  • Гость
  • 6 сообщений

Elly M разрывать договор не нужно!!! Это все решается через суд, его можно признать незаконным или требовать, что вам принадлежит, но расторгать не надо.


то есть в таком случае если дело пройдет удачно, то мне вернут деньги, а если нет, то я останусь с действующим договором дальше ждать?
  • 0

#4111
Plazmoid

Plazmoid
  • Гость
  • 41 сообщений
Elly M ТОЧНО!
  • 0

#4112
Elly M

Elly M
  • Гость
  • 6 сообщений
тогда может подскажете, сколько стоят услуги адвоката. понятно, что своим умом эти деньги не выбьешь...
  • 0

#4113
Plazmoid

Plazmoid
  • Гость
  • 41 сообщений
Elly M здесь расценки разные кто по доброте душевной может помочь, а кто и на процентах или фиксированная сумма. Кто как)
  • 0

#4114
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

просто хочется реально оценить перспективы такого шага как обращение в суд. честно говоря, очень боязно пойти на него и остаться и без договора, и без денег...


2 Elly М определите для себя, какие цели Вы преследуете? Получить квартиру или вернуть деньги.

Если Вы хотите возврата средств в полном объеме, то Вам скорее всего надо решать эту проблему через суд. Но вспомните в какой стране мы живём и внимательно перечитайте договор. Судебные тяжбы могут расстянуться на годы. Даже если Вы выйграете суд в суде нижней инстанции, то СЕРТ может обжаловать решениее в вышестоящем суде. А это опять нервы и время. Предположим суд решил вопрос возврата денег в Вашу пользу. Но у СЕРТА на счетах ни копейки. Даже если деньги появятся на счёте, то в первую очередь будут оплачены долги по налогам, зарплате, кредиторам, подрядчикам и т.д, а Вы в самом конце списка. А сумма задолженности наверняка огромная. И только после погашения всей задолженности Вам замаячит перспектива получить деньги. Оценивая ситуацию, Вы в это верите? Сейчас стройка финансируется инвестором через другие юрлица. Счёт СЕРТА давно пуст и арестован.

Если Вы хотите получить квартиру, то подавать в суд я думаю рано. СЕРТ худо-бедно строит. Есть проблемы с финансированием, но деньги понемногу поступают. Мне кажется крайние меры пока подождут. Надо продолжать давить на СЕРТ через СМИ, встречаться с руководством, контролировать график СМР. Если бы СЕРТ хотел нас кинуть, то это было бы сделано давно. Не было бы никаких движений на стройке и все активы были бы распроданы.

По поводу допика. Допик был сырой. Сейчас он дорабатывается. Как только будет окончательный вариант, мы выложим его здесь.

Если у кого то есть конструктивные предложения, то прошу их озвучить завтра на встрече. На форуме развели помойку.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 07.11.2008, 15:20:43

  • 0

#4115
Elly M

Elly M
  • Гость
  • 6 сообщений


просто хочется реально оценить перспективы такого шага как обращение в суд. честно говоря, очень боязно пойти на него и остаться и без договора, и без денег...


2 Elly М определите для себя, какие цели Вы преследуете? Получить квартиру или вернуть деньги.

Если Вы хотите возврата средств в полном объеме, то Вам скорее всего надо решать эту проблему через суд. Но вспомните в какой стране мы живём и внимательно перечитайте договор. Судебные тяжбы могут расстянуться на годы. Даже если Вы выйграете суд в суде нижней инстанции, то СЕРТ может обжаловать решениее в вышестоящем суде. А это опять нервы и время. Предположим суд решил вопрос возврата денег в Вашу пользу. Но у СЕРТА на счетах ни копейки. Даже если деньги появятся на счёте, то в первую очередь будут оплачены долги по налогам, зарплате, кредиторам, подрядчикам. А сумма задолженности наверняка огромная. И только после погашения всей задолженности Вам замаячит перспектива получить деньги. Оценивая ситуацию, Вы в это верите? Сейчас стройка финансируется инвестором через другие юрлица. Счёт СЕРТА давно пуст и арестован.

Если Вы хотите получить квартиру, то подавать в суд я думаю рано. СЕРТ худо-бедно строит. Есть проблемы с финансированием, но деньги понемногу поступают. Мне кажется крайние меры пока подождут. Надо продолжать давить на СЕРТ через СМИ, встречаться с руководством, контролировать график СМР. Если бы СЕРТ хотел бы нас кинуть, то это бло бы сделано давно. Не было бы никаких движений на стройке и все активы были бы распроданы.

По поводу допика. Допик был сырой. Сейчас он дорабатывается. Как только будет окончательный вариант, мы выложим его здесь.

Если у кого то есть конструктивные предложения, то прошу их озвучить завтра на встрече. На форуме развели помойку.


спасибо за объяснения, в принципе я сама так же думаю, поэтому и не задумывалась о суде. и в результате, конечно, хотелось бы все-таки квартиру.
  • 0

#4116
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
я думаю что деньги возвращать никто не будет, ИМХО
Может случится так что, объявят банкрот компаний, и нам придется ждать очень долго, когда же наш Жайлы все таки кто-нибудь достроит
  • 0

#4117
Plazmoid

Plazmoid
  • Гость
  • 41 сообщений
*Bulik* Подача в суд происходит одновременно с наложением ареста на любое имеющее имущество, до решения суда, значит, та сумма, которую истец запросил, будет недоступна для СЕРТА. Вы же рассматриваете порядок раздачи малых крох в случае банкротство... В легкой форме вводите в заблуждения.
  • 0

#4118
Ваджааа

Ваджааа
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Вы предлагаете арест активов и передачи их дольщикам.
Вы думаете, Серт такая глупая корпорация, у которой ваши деньги лежат на счетах? Какие надо деньги уже давно отмыли и никто их уже никогда не найдет. Активов я уверен там тоже очень мало. Ну получите вы землю и коробки недостроенные, а дальше что? Сами строить будете что ли? Бред. Про то, как вы будете их между собой делить даже представить не могу.
Или вы думаете, что получите назад ваши деньги, которые уже где-нибудь за бугром или отмыты? Откуда им вам их отдать? Родить? Напечатать?
Максимум что вы добьетесь - это посадите всё руководство за решетку. Согласен, получите моральное удовлетворение, но не более того.
Но нам же нужны квартиры, где будем мы жить.

Пока стройка идет, пусть и строится. Зачем ставить палки в колеса? Посмотрите на другие стройки и справните: комплекс на Мынбаева - Гагарина, Аксель Кент. Они вообще просто стоят. Люди там даже 10-ти рабочим будут радоваться. В Серте сидят высокие люди и на них давят люди еще повыше, поэтому стройка и идет. Спасибо хоть на этом. А могли, как в вышеупомянутых постах, всё бросить и уехать.

Необходимо давить через СМИ и ИГ. Интересоваться по срокам, по ведению стройработ, критиковать, встречаться с их начальством, но никак не идти на крайние меры пока идет стройка. Вот если она встанет, тогда можно и даже нужно идти на крайние меры.

Это всё имхо.
  • 0

#4119
ROOBIN GOOD

ROOBIN GOOD

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
ТО что сейчас происходит на стройке это вы называете работой? Это дешевая показуха отвлекающий маневр.
  • 0

#4120
янцен

янцен
  • Гость
  • 9 сообщений
Завтра в 10 часов около стройки состоится собрание дольщиков.
Стало известно,что в понедельник финпол передает дело в прокуратуру.Многие дольщики, в том числе и я ,считают,что это может затормозить строительство.Предлагаю,тем ,кто разделяет подобную точку зрения,придти завтра для обсуждения этой ситуации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.