Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#4161
Обманутый

Обманутый
  • Гость
  • 14 сообщений

Являюсь дольщиком обаного СЕРТА нервы уже на пределе.и все равно не могу понять какое дело всяким магистрам.робин гудам.плазмоидам.юристам правоведам до нас если они сами не являются дольщиками СЕРТА.Складывается впечатление что это один человек или одна контора которая на нашей беде хочет нагреться.бьет себя кулаком в грудь и строит из себя нашего защитника.Каким образом вы вытащите деньги из СЕРТА даже если суд вынесет решение .Считаю единственно правильным не подписывать никаких допсоглашений а действовать через СМИ устроить митинг с транспарантами.с голодовками. с выходом людей с детьми перед камерами привлечь все внимание к самому главному ВОРУ Ермегияеву из за которого уже погиб человек я имею в виду рабочего покончившего самоубийством.


Сам если честно не знаю, зачем. Но раз висят на форуме то пусть, все равно каждый примет решение сам. Главное у всех НАС мнение сходится в одном, НАС ДОЛЖНЫ УСЛЫШАТЬ! Я считаю не обязательно объявлять голодовку и подобные меры протеста, потому что они через чур крайние. Если мы все кто присутствует на сайте напишет каждый сообщение по электронке в СМИ (газета Время/Республика/Св.слова/Капитал/Караван, ТВ 31 кнаал/КТК/Алматы, ит.д.) то редакция новостей заинтересуется нашей проблемой и постоянно будет отслживать нашу ситуацию. Тем более скандал вокруг главной аферной семейки Ермегияева будет всем интересен. У нас получалось многое, очень много сделали люди с ИГ, но на этом останавливаться не надо, нужно постоянно говорить о нас. У Ермегияева есть деньги, это точно. Его сынок Талгат ранее работал в КТЖ наверняка на 2 поколения накопытил денег, ВалютТранзит Банк и Наурыз Банк обанкротил тоже отмыл как минимум на 3 наших ж/к Жайлы. Гостиница Рахат Палас тоже принадлежит нашему воришке правда только доля (оформлена на дочь) но все же, имеются гостиничные компалексы в Астане, производственные базы в Алматы. Вообщем если копнуть хорошенько можно еще и кризис ликвидности в стране преодолеть.
  • 0

#4162
yuristpravoved

yuristpravoved

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
TO BULIK. Не нужно обманывать ,и вводить в заблуждение народ.С нашим договором вы можете выйграть у серта на 100%.А ваши доводы по поводу таких пунктов ,этих пунктов,то суд их даже во внимание не примит.Серт не выполнил обязательство по сроку и все,он уже в проигрыше и это главный пункт и не нужно отодвигать сроки.
  • 0

#4163
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
To Bulik.
Я понимаю, что не очень умно с моей стороны полемизировать со случайными людьми на форуме, но уж больно активно, если не сказать агрессивно, они себя ведут. Стало тяжело обмениваться мнениями на форуме. Все чаще натыкаешься на оценки своей личности и личной заинтересованности или в сговоре с руководством СЕРТа. Те посетители форума, которые знают меня больше 2 лет, понимают, что это бред, но в последнее время много появляется новых людей. У них псле сообщений этих суперактивистов может сложиться превратное впечатление о происходящем. Когда долго читаешь этот бред (приходится, другой информации, к сожалению, мало) начинает создаваться впечатление, что как бы и не существует 97% готовности 1-й очереди и 60% готовности 2-й. Как будто у нас никто ничего и не строил все эти два с половиной года.
  • 0

#4164
yuristpravoved

yuristpravoved

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ваша основная задача опять же повторяясь отодвинув сроки дать серту возможность успокоиться,потомучто тот кто подпишет его уже не сможет ни чего предъявить.В настоящий же момент с серта каждый имеет право спросить по полной программе.
  • 0

#4165
ROOBIN GOOD

ROOBIN GOOD

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Да и всех заинтересованных лиц попрошу не радоваться.В понедельник отправлю готовые заявления в финпол ,прокуратуру, а также в антикорупционный отдел по подозрению в сговоре между сертом и сотрудниками финпола.

Пусть проведут повторное раследование с передачей дела другому сотруднику.
  • 0

#4166
Обманутый

Обманутый
  • Гость
  • 14 сообщений
Считаю что нам доп.соглашение ничего не даст, они ведь итак по основному договору условия не выполняют, не выполнят и по доп.соглашению. Я как и предлагал давайте не будем никого вводить в заблуждение и навязывать мнение. Лучше каждый ДУ пусть оставляет свое мнение и коммент. какие последствия могут быть от всякого рода доп.соглашений, а остальные примут решение которое нужно именно ему. Мы все правы, все умные, все остроугольные, все не сидим на месте, но МЫ ВСЕ ДОЛЬЩИКИ и у НАС У ВСЕХ ОДНА ЦЕЛЬ - НАШИ КВАРТИРЫ.

А еще все равно хотелось бы напомнит о моей просьбы чтоб каждый из нас написал сообщение в СМИ по электронке, или может быть подготовим общее письмо и все подпишемся?

Сообщение отредактировал Обманутый: 09.11.2008, 00:57:36

  • 0

#4167
Ваджааа

Ваджааа
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А Вы сами дали какое нибудь предложение? Может быть действительно оно и будет правильным...


Я уже писал, что пока стройка идёт - то пусть строят.
Но нужно давить и контролировать ход стройработ, вести работу через СМИ и руководство.
Опять же повторюсь - это моё сугубо личное мнение.
Просто видеть лозунги типа: "Отобрать активы Серта и раздать их дольщикам!" видеть просто смешно и не высказаться по этому поводу невозможно. Люди видимо не понимают, что такое строительство и какие усилия и человеческие ресурсы нужны, чтобы построить такой жилой комплекс.
  • 0

#4168
grechkin

grechkin
  • Гость
  • 25 сообщений

Те, кто хотят обанкротить Серт, нарисуйте мне картину как вы дальше будете распоряжаться активами (которых с гулькин нос)???
Не говорите чушь.
Я тут вижу только провокации. А на деле никакого плана не существует!
Дайте мне план как вы будете делить или как вы будете достраивать!!!
А то вижу только одно: "ВПЕРЕД!!! ЗА РОДИНУ!!!" А дальше будет как всегда: "Ну мы свое дело сделали, а как дальше мы не знаем. Мы же мегаюристы, а не экономисты. Дальше вы уж сами, мы своё дело сделали." А дальше будет: "Что за маразм!!! Как вы делите??? Нас не устраивает! Мы пойдем в финпол!!!"
Жду от вас конструктивного плана, а не болталогии о юридических вопросах, на которых КВАРТИРЫ НЕ ПОСТРОИТЬ!


Поддерживаю, Ваджааа.

Мне тоже интересно, что следует за арестом и банкротством АО ? Ну вот так реально кто-нибудь знает?
Давайте посмотрим дальше носа. Подача заявы , арест счетов и активов, банкротство АО, перевод в собственность добросовестного преобретателя, отчуждение прав собственности бывших владельцев (в том числе ДУ) и принудительное переселение в социалку на окраину города.Или могут быть другие варианты расклада? Здесь есть грамотные юристы?
  • 0

#4169
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Слушай,MAGISTER,а ты был сегодня на собрании,вроде обещал прийти.Или стоял втихоря,инфу собирал.
Давай встретимся,сотовый телефон,плиз.
Ержан.
  • 0

#4170
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Я вот на протяжении долгого времени просто слежу за форумом. Действительно то, что творится на форуме в последнее время-это просто ужас.... Поэтому ососбого и желания нет, вступать в полемику, еще и меня обвинят в сговоре с СЕРТом. Я конечно все понимаю, что нервы у всех на пределе, и что все мы нервничаем, но давайте все таки оставатся в трезвом уме(он нам еще понадобится) и не переходить на личности. Это ни к чему хорошему не приведет. Если мы сами друг с другом грызться будем, то как мы будем давить на СЕРТ.
У меня тоже цель только одна-получить свою квартиру. Не для того мы столько денег вложили и ждем столько времени.
  • 0

#4171
English MAN

English MAN
  • Гость
  • 37 сообщений
Некоторые ДУ просто добиваются переписать свои квартиры во второй очереди на квартиры в первой.
так как финпол заявил, что в первой очереди 10% непроданых квартир. А всех остальных уводят в сторону.
Что это за репортаж по телевидению, где возмущение, хотя бы такое как здесь на форуме? Почему основная масса стояла в стороне не принимая участия?
Опять поговорили о письмах в прокуратуру, в финпол, банк и т.д. и разошлись.
А между тем есть еще одна мифическая ИГ, которая в составе 10 человек была-таки 3 ноября у Ермегияева.
Какие они преследуют цели? Кто эти люди? Отзовитесь!!!!!!!!!!
A что касается "суперюристов" в очередной раз убеждаешься, в стране кризис образования. Действительно грамотному юристу не хватит времени сидет на форму и писать такие длинные призывы не известно к чему.
Кстати в пятом блоке первой очереди все в порядке, батареи восстановили, и они ну очень горячие.
А количество рабочих в субботу было одинаковым что на первом, четвертом блоке, что на второй очереди, техника шумит, люди работают, Конечно хотелось бы чтобы их было еще больше, но и на том спасибо. Уже хорошо что инвестор найден, и как сказал Ермегияев после решения вопроса с коммуникациями (на первой очереди, а дело с мертвой точки сдвинулось), инвестор продолжит финансирование.
Слишком много лишних движений. Совершенно согласен необходимо писать письма в СМИ, причем пинать все двери, может быть откроем ту которая нужна.

Сообщение отредактировал English MAN: 09.11.2008, 13:45:11

  • 0

#4172
Акционер

Акционер
  • Гость
  • 15 сообщений

Просто такие люди сидят и ждут, ждут того, чтобы никто не мешал достроить их квартирку!

Будут сидеть дома и попивать чай с конфетками, когда вы ДУ 2,3 очереди будете сидеть и ждать 2010 года а то и больше, а то и не дождетесь!

А в мыслях Вориса типа: Хорошо что мне поверили ДУ 2,3 очереди и не засудили и не обанкротили Серт так рано (ведь я их агитировал и промывал мозги)! Теперь я спокоен, а до остальных по фигу! Главное что мою квартирку достроили!


А вы думаете, что вложив около 100 000$ в квартиру ДУ 1-ой очереди еще должны думать о том, как плохо людям из 2-ой очереди?Аналогично поступаете и вы, только заботитесь о 2-ой очереди, и следовательно ущемляете интересы ДУ 1-ой очереди. Сочувствие и все такое конечно есть, но заботиться о других и терять свои деньги- это неразумно!!! Может тогда пусть ДУ 2-й очереди подождут, все-таки людям из первой очереди до финиша чуть-чуть осталось

Сообщение отредактировал Акционер: 09.11.2008, 13:52:53

  • 0

#4173
Plazmoid

Plazmoid
  • Гость
  • 41 сообщений
2 Жулик


Чушь какая-то!

НЕ вводите всех в заблуждение!

Сообщение отредактировал Plazmoid: 09.11.2008, 14:11:51

  • 0

#4174
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

2 MAGISTER. Вы скорее всего тот молодой человек, который на собрании за всё время так и не подошёл к дольщикам и прятался за спиной Plazmoida (то есть Руслана). Здесь на форуме вы так активно рекламируете себя и свои услуги как опытного юриста по ДУ. Почему мы Вас не услышали? Ведь была прекрасная возможность заявить о себе перд дольщиками и на весь мир перед камерами канала "Алматы".

Нет, Вы и Руслан всеми силами убеждали ИГ выступить перед журналистами, а сами стояли в стороне. Хотя сегодня дольщикам совсем было не до СМИ. Решались более важные вопросы. Что же вы так слабо? Наверное потому что вы с Русланом (Plazmoidom) вчерашние студенты и малость решимости и опыта маловато. На вид вам и 25 лет не дашь.

При общении с Русланом (Plazmoidom) мы с Янценом узнали , что у этого молодого человека основная цель ПОЛУЧИТЬ КВАРТИРУ! А не вернуть в судебном порядке свои деньги. Так напрашивается вопрос - Зачем нести такую пургу на форуме про судебные тяжбы? Зачем баломутить дольщиков на форуме, а на встрече вести себя ниже травы и тише воды?

Теперь опять о допсоглашении с СЕРТОм.

Дорогие дольщики! Внимательно прочитайте свои договора! Я не знаю, какой бес попутал меня подписать в 2006г. договор с СЕРТОМ по таким кабальным условиям. Да в договоре указано, что СЕРТ обязуется сдать вторую очередь летом 2008г. И прочитайте пункт об ответственности сторон, СЕРТ не несёт никакую ответственность за то, что не сдал ЖАЙЛЫ в срок. Отдельно по вложенным нами средствам. В договоре есть пункт, где мы разрешаем СЕРТу распоряжаться нашими денежками как ему заблагорассудится. То есть нецелевое использование здесь труно доказать. Мы можем расчитывать на возврат 75% внесенных средств. Я В СУД С ТАКИМ ДОГОВОРОМ НЕ ПОЙДУ! Попробуйте подать в суд по этому договору. Уверен, что результат будет в пользу СЕРТА. Никто не заставлял вас подписывать этот договор.

Поэтому ИГ и предлагает вам допсоглашение, где ответственность СЕРТА за просрочку уже будет зафиксирована на бумаге. Пусть 4 квартал 2009г. Кто понимает сложившуюся ситуацию и владеет информацией поймёт, что это нормальные сроки для 2-ой очереди. Во вторых скорее всего в допсоглашении будет добавлен пункт, что если СЕРТ не сдаст 2-ую очередь в указанный срок, то он обязуется вернуть вложенные средства в полном объеме, а не 75%.

Теперь взгляните трезво на ситуацию. Где ваши права дольщика больше защищены:
-в договоре котрый у вас на руках?
-или в договоре, но уже с подписанным допсоглашением?


Те кто не согласен можете идти с этим кабальным договором, где всё против вас, в суд. Посмотрим, что у вас получится...

З.Ы. Boris.B.K не втупайте с неадекватными личностями в бесполезную полемику. Вы знаете контакты ИГ и можете узнать всю информацию у них. На форуме действительно бардак. Кстати по поводу финпола есть приятная новость. Написал вам в ЛС.



Спасибо за все комплименты в мой адрес!

Даже комментировать такую чушь не буду! Кому то Старость не радость! Нечего лезть в чужую личную жизнь и заниматься оффтопиком! Писать на до по теме!

Никого не оскорбляю и говорю не в чей адрес следующую народную мудрость: Народная поговорка "Дурак он и в Африке дурак"!

Еще раз повторяю я ничьи услуги не представляю, кроме своего клиента!

И меня уже все достали тем, что я якобы кому то предлагаю свои услуги, это не так и не правда!

Я вас всех бесплатно консультирую по юридическим вопросам, а у кого то до сих пор мозгов не хватает это понять, потому что не все это понимают и скорее всего это не всем дано!

Заявляю, что ничьи интересы (ДУ СЕРТА) кроме своего клиента ДУ Серта я представлять не буду и денег мне ваших не нужно!

По поводу ДДУ скажу, что по закону неисполнение обязательств одной стороной влечет освобождение от исполнения другую сторону!

А ДДУ надо не расторгать а признавать недействительным! ст. 159 ГК РК!

Законная неустойка ст. 353 ГК РК!

Люди не слушайте безграмотных людей, которые не знают что говорят и вводят вас в заблуждение, пытаются очернить меня и дают глупые советы!

Сообщение отредактировал MAGISTER: 09.11.2008, 14:38:03

  • 0

#4175
ROOBIN GOOD

ROOBIN GOOD

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ермегияева нужно за решетку ,чтоб его там научили как жить нужно.
  • 0

#4176
markan

markan
  • Частый гость
  • 66 сообщений
у меня тоже только одна цель - как побыстрее получить квартиру
  • 0

#4177
Plazmoid

Plazmoid
  • Гость
  • 41 сообщений
Обманутый!!!
КАРКАНЬЕ ВОРОНЫ, ЛАЙ ШАКАЛА И ШИПЕНИЕ ЗМЕИ НЕ МОГУТ ПОМЕШАТЬ ВОСХОДУ СОЛНЦА.
Как вы думаете, какое мне дело до квартиры в 12 блоке и кредитом на 15 лет?
Если вы предлагаете давить через СМИ, почему это делаем мы за вас?
  • 0

#4178
Plazmoid

Plazmoid
  • Гость
  • 41 сообщений


Являюсь дольщиком обаного СЕРТА нервы уже на пределе.и все равно не могу понять какое дело всяким магистрам.робин гудам.плазмоидам.юристам правоведам до нас если они сами не являются дольщиками СЕРТА.Складывается впечатление что это один человек или одна контора которая на нашей беде хочет нагреться.бьет себя кулаком в грудь и строит из себя нашего защитника.Каким образом вы вытащите деньги из СЕРТА даже если суд вынесет решение .Считаю единственно правильным не подписывать никаких допсоглашений а действовать через СМИ устроить митинг с транспарантами.с голодовками. с выходом людей с детьми перед камерами привлечь все внимание к самому главному ВОРУ Ермегияеву из за которого уже погиб человек я имею в виду рабочего покончившего самоубийством.


Сам если честно не знаю, зачем. Но раз висят на форуме то пусть, все равно каждый примет решение сам. Главное у всех НАС мнение сходится в одном, НАС ДОЛЖНЫ УСЛЫШАТЬ! Я считаю не обязательно объявлять голодовку и подобные меры протеста, потому что они через чур крайние. Если мы все кто присутствует на сайте напишет каждый сообщение по электронке в СМИ (газета Время/Республика/Св.слова/Капитал/Караван, ТВ 31 кнаал/КТК/Алматы, ит.д.) то редакция новостей заинтересуется нашей проблемой и постоянно будет отслживать нашу ситуацию. Тем более скандал вокруг главной аферной семейки Ермегияева будет всем интересен. У нас получалось многое, очень много сделали люди с ИГ, но на этом останавливаться не надо, нужно постоянно говорить о нас. У Ермегияева есть деньги, это точно. Его сынок Талгат ранее работал в КТЖ наверняка на 2 поколения накопытил денег, ВалютТранзит Банк и Наурыз Банк обанкротил тоже отмыл как минимум на 3 наших ж/к Жайлы. Гостиница Рахат Палас тоже принадлежит нашему воришке правда только доля (оформлена на дочь) но все же, имеются гостиничные компалексы в Астане, производственные базы в Алматы. Вообщем если копнуть хорошенько можно еще и кризис ликвидности в стране преодолеть.


Значит когда приезжает к вам съемочная группа "АЛМАТЫ", а вы мнетесь, нет нам сказать больше нечего и так все сказано... мы вам на e-mail напишем...
  • 0

#4179
IllinasMS

IllinasMS
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
MAGISTER,Plazmoid и все остальные из этой кучки несущих пургу, что вы сделали для того что бы как то помочь себе и всем дольщикам, кроме того что сидите за своими компами и пишите чушь???
НИЧЕГО!!! вы даже боитесь показаться!!! Где были эти типа юристы, когда они были нужны на встречах??? Опять же сидели за своими компами прижив хвост, потому что кроме как на форуме писать вы ни на что не способны!!!!
Сказали бы спасибо ИГ, что они бегают и делают это молча не крича на весь форум какой я красавчег пригласил СМИ, вообщето в СМИ это уже все обсасали давным давно и без вашей помощи!!! и не на одном канале и не в одной газете.
Если вы не хотите подписывать доп.соглашение НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ, чтож вы до сих пор не судитесь со своими договорами??? И не приглашайте СМИ на встречи и сами не приходите, и не подписывайте ничего иди те и судитесь, чтож вы такие умные, а до сих пор ничего не отсудили???
  • 0

#4180
Plazmoid

Plazmoid
  • Гость
  • 41 сообщений
IllinasMS !!! Кто простите кричал, что я красавчег и пригласил СМИ? И кто так хотел поговорить со СМИ и рассказать о наших с вами проблемах? Какую вы приследуете цель. И большая просьба держиле себя в руках и не забывайте о правилах форума! "Красавчег" 2. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.)

простите за опечатку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.