Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#3741
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
1-ую очередь должны были сдать весной 2007 года, по договору у компании было ещё 6 месяцев, значит крайний срок сдачи была осень 2007 года. Просрочка составила ровно 1 год
  • 0

#3742
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Cоседи,

Не представляете как я рада, неужели наступил этот момент! Аж камень с сердца упал. За это время пришлось изрядно понервничать - друзья. коллеги, родственники гнобили мол "кинули тебя", "тож мне купила буржуйка", "ну-ну прощай денюжки", а я как стойкий оловянный солдатик сидела и ждала, вот и дождалась))) Вчера всем доброжелателям обзвонила и сообщила эту приятную новость))


Не переживайте: :)
- по факту - отпишусь подробно, как все прошло)))
- кто будет желать - приглашу показать, потом приглашу во время или после ремонта, в конце концов - соседи же :lol:
- с ветки изчезать не буду, просто я постоянно мотаюсь в командировках, поэтому не часто на ветке
  • 0

#3743
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name='MVR' date='03.09.2008, 09:26' post='6430443']
[quote name='Гульнар.А' date='03.09.2008, 09:09' post='6430319']
В торговом доме мне на подобный вопрос ответили, что переуступка прав стоит 2000 USD
[/quote]

в договоре же есть пункт о том, что надо залпатить 60000 тенге за переуступку
[/quote]

Значит Вам повезло больше, в моем договоре такого пункта нет :lol:
[/quote]
И в моем нет :) 60000 лучше чем 240000 тем более что факта продажи нет, просто хотел переоформить
  • 0

#3744
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
To taskbar

Если в договоре сумма не оговорена и в гражданском кодексе ничего нет, то можно оплатить тольго услуги переоформления. Думаю, что цену можно узнать в БТИ. Вы же владелец договора. Договор цессии банку обошелся где-то 200 зеленых.

Сообщение отредактировал Armanik: 03.09.2008, 20:15:39

  • 0

#3745
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал GreenCat: 03.09.2008, 21:09:36

  • 0

#3746
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений

To taskbar

Если в договоре сумма не оговорена и в гражданском кодексе ничего нет, то можно оплатить тольго услуги переоформления. Думаю, что цену можно узнать в БТИ. Вы же владелец договора. Договор цессии банку обошелся где-то 200 зеленых.



В договоре написано что, передать право по договору без согласия Серта нельзя, никаких сумм и иных условий не указано, просто 2000у.е было когда жилье стоило дорого, думал может сейчас снизили :lol:
Кстати в самом начале Серт бесплатно переоформлял договора :) , потом решил на этом зарабатывать

Сообщение отредактировал taksar: 04.09.2008, 00:54:20

  • 0

#3747
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Очень удобно, можно не беспокоиться о Госакте ввода в эксплуатацию. У людей однозначно будут возникать разные ситуации требующие переоформления договора. А "Серт" будет на этом зарабатывать деньги. Такая сумма была озвучена в начале этого года. знаю другие стройкомпании без проблем за минимальную сумму или бесплатно переписывают договора.
Грамотный адвокат может решить эту проблему через суд, только лишний раз не хочется с судами связываться, и "Серт" это знает.
  • 0

#3748
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Линда, мы в Серте сидим и думаем, как бы нам навариться на Вас и мы деньги лапатой гребем! Какой-то у Вас негатив сплошной!
  • 0

#3749
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А разве не так? Потратить пять минут на то, чтобы переписать договор и получит за это 2000 у.е.!!!!!
И почему у меня должен быть сплошной позитив, если вы задержали срок сдачи на год? По вашей вине, а не повине форсмажерных обстоятельств, ваши хозяева слишком любят чужие деньги тратить на себя.
Вы сейчас в интернете сидите за чей счет? За собственный или за счет компании?
  • 0

#3750
АйжанC

АйжанC

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 37 сообщений
Господину Серту:

Скиньте статус работ по 2 блоку?
Кран с 1 блока убрали или нет?
Когда можно приступать к ремонту квартиры?
Как можно изолировать грузовые лифты гипсокартоном? Как я понимаю, у КСК денег еще нет, чтобы проделать такую работу.

Заранее благодарю.

#3751
OscarW

OscarW
  • Гость
  • 25 сообщений
Лифты наверное, лучше защитить обычними листами пенопласта. Он и дешевле. Какие будудт мнения?
  • 0

#3752
АйжанC

АйжанC

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 37 сообщений

Лифты наверное, лучше защитить обычними листами пенопласта. Он и дешевле. Какие будудт мнения?


Только ЗА! :lol: :)

#3753
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Добрый день! Рада, что наши дела движутся, надеюсь и нам скоро позвонят (7 блок).:lol:

Недавно общалась с одной знакомой - дольщицей одной из других строительных компаний, так вот она поделилась проблемой, которая может коснуться и нас. Это еще не факт, конечно, но нам лучше знать, что такая проблема существует у других компаний.
Ключи им выдали тоже с задержкой, этой весной, они уже сделали ремонт в своих квартирах, поставили мебель, а заехать не могут... Проблема с подключением света и воды. Со всеми договора заключены, все коммуникации проведены, но... им объяснили, что Горводоканал и Энергосбыт пытаются решить свои проблемы по ремонту коммуникаций за счет новых домов и требуют от строительной компании каких-то дополнительных денег, которых у компании нет. Конечно, я не гарантирую, что причины задержки - информация 100% достоверная, но все же, Манхеттен (1 очередь), говорят тоже стоит готовый с ремонтом и мебелью, но люди не могут въехать по той же причине.
Временный свет и вода там есть, так же как будет у нас, но этого не достаточно, чтобы жить.

Очень хочется надеяться, что у нас все будет по-другому! Возможно, господин Серт может уточнить насколько высоки у нас риски попасть в подобную ситуацию?
  • 0

#3754
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Добрый день! Рада, что наши дела движутся, надеюсь и нам скоро позвоня%
  • 0

#3755
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Привет всем дольщикам АО СЕРТ!

Рад за превую очередь - скоро у вас сдача.
А что со второй очередью?
Я так понимаю те кто был в первой очереди добились своего, а все отсальные очереди подвисли в воздухе.
Работает ли ИГ по второй и третьей очередям?
По моим расчетам, если первую очередь сдают с задержкой 1 год против договорных условий, то второй очереди задержка будет больше чем 1,5 года, а то и больше.
Поскольку недовольных дольщиков с вводом 1- очереди станет меньше, полагаю СЕРТ сбавит обороты, и есть вероятность что 2 ю очередь могут вообще не сдать.
Народ что будем делать?
Есть ИГ по 2 и 3 очереди?
Я не вижу обсуждения проблем по 2-3 очереди.
У первой очереди голова забита коммунальными платежами и другой приятной мелочью.
Предлагаю создать новый форум по 2-й очереди.
Нам неоходимо вести переговоры с компанией уже отдельно от первой очереди.
И вообще не исключать возможности обращения в суд и в фин. полицию.
Давайте действовать, пока не добъемся от АО СЕРТ внятного ответа на вопросы:
-Когда сдадут 2 очередь?
- Есть ли на это финансы?
- Когда предоставят график работ?
- Будут ли пересмотрены договора, с учетом того что дольщики несут потери в связи долгостроем?
Лично я с декабря 2007 по август 2008 потратил более 8000 долларов на аренду квартир. Кто мне возместит эти расходы?
Народ давайте не будем раслабляться!!!!
  • 0

#3756
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Соседи привет,

Как обещала пишу отчет по приемке квартиры:

- зовут они по этажам. т.е были мои соседи по моему этажу
- в моем блоке Анатолий Филлипыч сказал. что есть и вода, и электричество, в батареях уже есть вода, они проверят так, чтобы потом не протекали
- в целом квартира в нормальном состоянии, обрадовал тот факт, что сказали, что все стены, которые из гипсокартона, можно двигать как тебе сбрендит)))
- еще мне понравилось, что у меня получился огромный застекленный балкон, и все изменения, которые не касаются фасада здания я тоже могу себе позволить.
- при приемке, у меня было 4 замечания. которые вписали в Дефектный акт: а)заделать торец балкона, б) отрегулировать окна, двери, укомплектовать, в) забетонировать пол со стороны балкона, г) заделать гипсокартоном в санузле.
- стены к в принципе ровные, но левкас необходим
- я точно буду передвигать 3 стенки гипсокартонный, еще думаю о том, чтобы одну дверь балконную закрыть.

Дальнейшие действия, теперь на основании Дефектного акта в течении 2-3 недель строители будут устранять эти недостатки, потом сказали снова меня пригласят. Если все будет ок, тоя подписываю акт приемки и вроде как могу начинать ремонт, т.е. где-то через месяц.

На стройке очень много строителей, сказали. что они не успевают и работают днем и ночью. Также Анатолий Филлипыч сказал. что если что - есть строительная бригада с дизайнером, и если надо обращайтесь. Им можно будет организовать склад строиматериалов на территории стройки.

Честно говоря, очень прияно на душе!!! :smoke:

Омрачают только мысли о тои, что может затянуться гос.приемка и выдача документов на квартиру.

ОООООчент надеюсь, что до Нового года, закончу ремонт и въеду... как вы думаете господин Серт?

Будут вопросы - пишите, отвечу
  • 0

#3757
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый день! Рада, что наши дела движутся, надеюсь и нам скоро позвонят (7 блок).:smoke:

Недавно общалась с одной знакомой - дольщицей одной из других строительных компаний, так вот она поделилась проблемой, которая может коснуться и нас. Это еще не факт, конечно, но нам лучше знать, что такая проблема существует у других компаний.
Ключи им выдали тоже с задержкой, этой весной, они уже сделали ремонт в своих квартирах, поставили мебель, а заехать не могут... Проблема с подключением света и воды. Со всеми договора заключены, все коммуникации проведены, но... им объяснили, что Горводоканал и Энергосбыт пытаются решить свои проблемы по ремонту коммуникаций за счет новых домов и требуют от строительной компании каких-то дополнительных денег, которых у компании нет. Конечно, я не гарантирую, что причины задержки - информация 100% достоверная, но все же, Манхеттен (1 очередь), говорят тоже стоит готовый с ремонтом и мебелью, но люди не могут въехать по той же причине.
Временный свет и вода там есть, так же как будет у нас, но этого не достаточно, чтобы жить.

Очень хочется надеяться, что у нас все будет по-другому! Возможно, господин Серт может уточнить насколько высоки у нас риски попасть в подобную ситуацию?


Здесь размещали официальный ответ Горводоканала инициативной группе, никто не обратил внимание.
ваша знакомая права, водоканал действительно решает свои проблемы за счет стройкомпаний.
К сожалению риск у нас очень высокий.
  • 0

#3758
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
По сетям на первую очередь следующяя ситуация:
- канализация подключена
- электричество - для того чтобы ее подать по постояной схеме необходимо достоить ТП на 3 очереди от нее протянуть кабель до ТП 2 очереди и затем пролажить к ТП 1 очереди, то есть здесь чисто технический вопрос. Пока мы это будем делать, электричество дадим от стройки, так как у нас ее достаточно, пока первые дольщики будут делать ремонт, мы закончим и прокладку кабеля и монтаж оборудования ТП.
- вода - прокол через Толе Би сделан, но есть проблемы с подключением, но этим вопросом в плотную занимаются, на период ремонта, мы так же дадим воду от стройки
- тепло, ситуация чем-то похоже с водой, но думаю, что тоже этот вопрос мы решим.
На 2 блоке производят остекление витражей и кладка керамической плитки по лестнечной клетке.
Кран демонтируется, сегодня или завтра его уже не будет.
Лифты мы сами закроем, тем чем посчитаем нужным
  • 0

#3759
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Можно, я еще раз постараюсь объснить свой статус на форуме? Я здесь участвую ни как сотрдник компании Серт, а как частное лиц и вся здесь информация предоставляемая мною не является официальной и я здесь не делаю официальных заявления. Почему я здесь? Когда я увидел в первый раз форум и прочитал его, я был как бы не много в шоке от того куда народ понесло и попытался и до сих пор пытаюсь вести в рамках коридора достоверной информации.
И еще , отвечать на все вопросы и нравиться всем я как бы не обязан и такой цели перед собой не ставил. Прошу всех, кто хочет меня напугать чем-то или кем-то, как это было сделано вчера через личное сообщение, то меня этим не возьмешь. Если кто хочет пожаловаться на меня, что я плохо выполняю свои должностные обязанности, то я могу пойти вместе хоть к Кулмурзину, хоть к Ермегияеву и послушать критику в свой адрес.
Удачи всем нам
  • 0

#3760
pifpaf

pifpaf
  • Гость
  • 32 сообщений
Удачи всем нам (:smoke:)) как то грустно прозвучало от госпадина Серта!!
Госпадин Серт я так понел что 2 очередь будет достраивать 'СЕРТ' самостоятельно а 3 очередью что решили акимат будет достраивать или самостоятельно пояснить пожалуйста???
Я так понимаю что уже нужно создовать новую ИГ по 2-3 очередям или входить в действующая ИГ дольщикам из 2-3 очередям!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.