Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#3661
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Линда, назовите компанию которую Вы бы хотели видеть на Жайлы. Но удовлетворяющие нашим условиям:
компания должна предоставлять сразу и телефонию, и интернет, и телевидение.

  • А почему эта компания должна удовлетворять ВАШИМ условиям ? Она должна удовлетворять НАШИМ условиям !
  • Есть очень немного компаний предоставляющих "все в одном флаконе". Однако если разбить услуги на две компании (телефония и кабельное TV), то можно было бы сэкономить в дальнейшем на абонентской плете. Для этого нужно самостоятельно подвести кабель (оптику или медь) до Казахтелекома. В дальнейшем не будет проблем с выбором провайдера кабельного ТВ, а тут правильно говорят - получится монополия, никто не гарантирует в дальнейшем увеличение тарифов.
Список компаний:PS: По кабельному TV вообще можно поставить ОДНУ спутниковую тарелку и сделать разводку NTV-Plus (по технологии CARD-sharing) по квартирам - очень много компаний этим в Алмате занимаются. Например, ОрбитаТелеком http://orbitatelecom.kz/

Просто нужно, чтобы выбор подрядчика услуг был проведен на основе открытого тендера - тогда отпадут вопросы почему именно эта компания предоставляет услуги, будет соблюден принцип оптимальности "цена/качество". Все таки подключение к Казахтелекому я считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ !

Сообщение отредактировал Dimentiy: 23.08.2008, 15:17:45

  • 0

#3662
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

[*]А почему эта компания должна удовлетворять ВАШИМ условиям ? Она должна удовлетворять НАШИМ условиям !
Просто нужно, чтобы выбор подрядчика услуг был проведен на основе открытого тендера - тогда отпадут вопросы почему именно эта компания предоставляет услуги, будет соблюден принцип оптимальности "цена/качество". Все таки подключение к Казахтелекому я считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ !

Потому Диментий, что МЫ принимаем решения кого нанимать, а не ВЫ и доказывать естественно не собираемся! А принцип цена/качество здесь соблюден! Цена для нас бесплатная, а качество будет высокого уроня!
  • 0

#3663
markan

markan
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Не уверен кто из провайдеров лучше, но неужели Казахтелеком не предлагает свои услуги. У них ведь тоже есть программа расширения своей абонентской базы и целые отдел или отделы этим занимающиеся.
  • 0

#3664
English MAN

English MAN
  • Гость
  • 37 сообщений

цифровое телевидение это супер. Я после цифрового смотрю Alma-TV аналоговое, качество просто ужасное.



А кто вам сказал что у Алма Tv нет цифрового? Есть и недорого!!! + к этому эта компания уже давно на рынке!!!
  • 0

#3665
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Здравствуйте! Мое имя Марина. Последнее время пыталась помогать Ботагоз.
В пятницу разговаривала с Рустамом Гуламовичем ( к сожалению не знаю его должность). Он сообщил следующее. АО "Серт" по договору долевого участия не обязан сообщать нам с кем заключает договора.
Компания Смартнет была выбрана как наиболее выгодная для "Серта". Сколько мы будем платить за их услуги "Серт" не интересует. Во вторник он обещал сообщить тарифы, выложу на форуме, можно будет обсудить. И если большинство это не устроит, необходимо писать коллективное письмо на имя
Кулмурзина.
  • 0

#3666
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Цена для нас бесплатная!

В том то и дело, что ДЛЯ ВАС. Как я понял этим и определялся выбор.

Линда, назовите компанию которую Вы бы хотели видеть на Жайлы.


И для чего тогда спрашивать и вообще появляться на форуме, если мы(дольшики) здесь безголосные и бесправные перед г. Серт ?

Сообщение отредактировал Dimentiy: 23.08.2008, 20:12:39

  • 0

#3667
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений





цифровое телевидение это супер. Я после цифрового смотрю Alma-TV аналоговое, качество просто ужасное.



А кто вам сказал что у Алма Tv нет цифрового? Есть и недорого!!! + к этому эта компания уже давно на рынке!!!


English MAN, вообщето я не утверждал, что у AlmaTV только аналоговое телевидение. Я сказал, что после цифрового смотрю аналоговое AlmaTV и вижу большую разницу.
  • 0

#3668
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Привет всем!
Не вижу проблем по поводу выбора оператора по предоставлению телекоммуникационных услуг.
ИМХО: При желание когда все это будет нашей собственностью мы как собственники жилья(через КСК путем общего собрания жильцов) сами будем в праве решать кто и что должен нам предоставлять.
Или я ошибаюсь?

А сейчас главное чтоб наши дома сдали в полной готовности и без всяких недоделок :)
  • 0

#3669
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Цена для нас бесплатная!

В том то и дело, что ДЛЯ ВАС. Как я понял этим и определялся выбор.

Линда, назовите компанию которую Вы бы хотели видеть на Жайлы.


И для чего тогда спрашивать и вообще появляться на форуме, если мы(дольшики) здесь безголосные и бесправные перед г. Серт ?

Удачи в выборе!
  • 0

#3670
Erzhan_B

Erzhan_B
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемые будущие соседи!
о чем вообще спор??? Неужели все успокоились и уже совсем нечего обсуждать кроме как выбор провайдера...?
Мне кажется очень много более приоритетных вопросов, и тем более не стоит "доставать" г-на Серта по таким мелочам.

насчет Smartnet - по ним достаточно хорошие отзывы, раз они за относительно небольшой период (чуть больше года) смогли закрепиться в корпоративном сегменте (в частности, все объекты Capital Partners), при этом у них конкурентые цены, думаю такие же цены они предложат для розничного сектора.

P.S. я не сотрудник Smartnet!
  • 0

#3671
OscarW

OscarW
  • Гость
  • 25 сообщений
Самое главное, чтобы телефония была качественной.
Почему Смартнет, думаю по тому что Казахтелеком выдал ТУ СЕРТу, которые СЕРТ должен выполнить, а Смартнет все затраты берет на себя. По подводу внешней линии, по внутридомовой разводке, по установке оборудования итп.
Знаю только одно, если Смартнет заходит на Жайлы первым, то межэтажные стояки они будут использовать как хозяева этих стояков. Другому оператору уже будет сложнее проходить в этих трубах.
С другой стороны, Смартнет наверняка сможет сделть кабельную разводку по квартире подстраиваясь под чистовую отделку каждого из нас. Казахтелеком такого нам делать не будет.

Скорее это случилось бы, что бы мы с вами выбирали оператора, делая ремонт на своей долгожданной жил. площади.


PS. Я тоже не сотрудник какого либо провайдера.
  • 0

#3672
IllinasMS

IllinasMS
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Добрый день.
Вчера были на стройке, что-то с трудом верится, что к 15 сентября будут вручать ключи, работы кажется как минимум на месяца 3, или может быть я просто ничего не понимаю в строительстве, а наша вторая очередь стоит мертвым грузом...что-то посмотрела и расстроилась...
  • 0

#3673
English MAN

English MAN
  • Гость
  • 37 сообщений
Качество - это одна сторона, а другая сторона - это цена этого качества. Здесь уже упоминалось о том, что цены для юр. лиц достаточно высоки. Сейчас не известно какие тарифы установит руководство Смартнет и говорить о том, что они будут низкими никак нельзя. Хотя бы сравните цены на интернет или телевидение с другими провайдерами. + к этому Казахтелеком - это нац. компания и тарифы контролируются государством.

Ps Если нам не скажут тарифы до того, как подведут кабеля, то когда подводка уже закончится - будет поздно возмущаться. И придется мириться с вероятно высокими тарифами.
  • 0

#3674
English MAN

English MAN
  • Гость
  • 37 сообщений

Самое главное, чтобы телефония была качественной.


Неужели качество Казахтелекома плохое??? Также офис Смартнет работает до 18.00, а Казахтелеком работает 24/7. Любые проблемы,например, с интернетом решаются сразу же(поймут те, кто заходит в и-нет из дома).
  • 0

#3675
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Мне тут подсказывают, что сегодня на стро

Мне тут подсказывают, что сегодня на строй.площадке работают 300 человек в том числе 17 ИТР. К седенью, покраска фасада 2 блока окончена на 90%.
  • 0

#3676
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ТО Cерт
Здрастуй те у ме возникли пара вопросов извиняюсь если повторюсь.
1 Скажите решена проблема с водоснобжением? Если нет то в какие сроки будет решаться?
2 ТОже самое и и по отоплению ведь я так понял батарей у нас не будет. И когда дадут тепло мы будем делать ремонты. и не факт что завтра у соседа с верху не потекет...
3 Заведено ли электричество в каких обьемах? Видел ТП в центре двора...
  • 0

#3677
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Я тут немного прикинул насчет целевых выходит в районе 4000000-5000000 тнг в месяц!!! с 1 очереди. И это не считая того что мы будем платить за паркинг, за абонескую домофонов( если они будут) и куда спрашивается они будут уходить??? Дворик подмести???
  • 0

#3678
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
По поводу дворика спрашивайте у Анатолия Филиповича!
  • 0

#3679
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

По поводу дворика спрашивайте у Анатолия Филиповича!

Обязательно спросим, Тимур Таймасович!
Хотя, скорее всего, он или РЕАЛЬНО выбранный председатель РЕАЛЬНО созданного КСК должен будет с цифрами в руках подробно и детально обосновать тариф целевых расходов. На то они и ЦЕЛЕВЫЕ, чтобы ясна была ЦЕЛЬ их использования.
Всем дольщикам 1-й очереди - давайте перенесем обсуждение тарифов целевых расходов и прочие связанные расходы на 1-е собрание собственников квартир. Т.е. только тогда, когда мы получим гос. акты и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО станем собственниками квартир в Жайлы. До той поры, я считаю, никто из дольщиков ни за что платить не должен. Вода, электроэнергия, теплоснабжение, з/п охраны, поддержание внутридворовой территории в нормальном виде и некоторые другие расходы ПОКА должны покрываться за счет средств, полученных на долевое строительство. Такова логика и руководство СК не может ее не понимать. Другое дело, что наша СК по примеру многих других делает вид (или пытается делать вид), что не понимет этой простой логики и пытается возложить эти расходы на дольщиков.
  • 0

#3680
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Абсолютно согласна с Borisom!!!

Как мы все знаем - КСК - это кооператив собственников квартир, создается как общественное объединение, т.е. без цели получения прибыли. А исходя изпредварительных подсчетов, получается, что куда будут уходить наши деньги?

Помимо этого председатель КСК - это должность избираемая собственниками квартир, а не назначаемая кем-то сверху. Понимаю, что пока объект не сдали, нашли Филиппыча, ок. Предлагаю всем дольщикам дождаться вступления в права, т.е. момента когда мы получим документы на руки и организовать встречу с нашим КСК по поводу:
- Тарифов
- раскадки целевых сборов
- полномочий
- ежемесячных/ежеквартальных отчетов.

Считаю, что задача КСК не увеличивать сборы, а тратить имеющееся эффективно - искать более дешевых субподрядчиков, выкраивать бюджет, а не валить это все на плечи собственников квартир!

Что касается моего личного мнения, считаю, что 100 тг. с метра - неадекватная сумма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.