Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#3681
Voldemarxxx

Voldemarxxx
  • Гость
  • 33 сообщений
ТО Cерт
Хотел спросить про балконы квартир выходящих во двор 2,3 блок которые мы сами будем стеклить.От пола до перил они будут в таком же состоянии как сейчас с решеткой или чем то закрываться?
  • 0

#3682
Voldemarxxx

Voldemarxxx
  • Гость
  • 33 сообщений
ТО Cерт
И еще такой вопрос тоже касательно стороны двора, на фото(e21260eb6762) видно что 2или 3 блок снизу вроде утеплен зеленым утеплителем (скорее всего магазин) а вот весь дом со стороны двора утепляли или нет?
  • 0

#3683
Iskakova

Iskakova
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет! Сегодня проезжала мимо наших домов. Результаты строительных работ очень радуют. С такими темпами успеют к 15 сентября+10 дней. Меня интересует вопрос когда мы получим документы на собственность и подключены ли наши дома к коммуникациям?
  • 0

#3684
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
To Shum
Когда я год назад смотрел свою квартиру, то вроде бы батареи стояли или после этого они что-то поменяли
  • 0

#3685
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
- Балконы будут решетчатые.
- Все здания утеплялись в обязательном порядке сверху до низу.
- К 15 сентября все дома будут подключены к коммуникациям.

По поводу целевых, думаю еще рано обсуждать. Когда будет собрание жильцов Анатолий Филипович будет Вам доказывать каждую копейку.
  • 0

#3686
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
По информации из водоканала - по первой очереди подключаются к существующим сетям, а по второй большая проблема, т.к. вторая очередь по уровню выше и подключиться к существующей канализации невозможно. Прийдется либо строить КНС (канализац.насосная станция), либо тянуть аж до Рыскулова.
По воде - насколько я поняла надо копать через толе би, но утверждать не буду.
  • 0

#3687
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Тимур, такой вопрос. У каждой СК есть правила эксплуатации здания. Есть ли такие правила у Серта, и можно ли с ними ознакомиться?
  • 0

#3688
Венеция

Венеция
  • Гость
  • 21 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30200853

Что за застройщик по Жайлы? Алматытрансстрой, что за компания? Почему застройщик не Серт?
  • 0

#3689
Iskakova

Iskakova
  • Частый гость
  • 50 сообщений

- Балконы будут решетчатые.
- Все здания утеплялись в обязательном порядке сверху до низу.
- К 15 сентября все дома будут подключены к коммуникациям.

По поводу целевых, думаю еще рано обсуждать. Когда будет собрание жильцов Анатолий Филипович будет Вам доказывать каждую копейку.

Вы не ответили на вопрос касающийся документа на собственность, т.е. госакта. Когда же все таки мы получим эти документы?
  • 0

#3690
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Действительно, почему никто из "Серта" не говорит о сдаче дома госкомиссии, как это оговаривалось в договоре долевого участия. Все говорят только о передаче для ремонта. Какие документы мы будем подписывать, акт приема квартиры, или что-то другое?
  • 0

#3691
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

По информации из водоканала - по первой очереди подключаются к существующим сетям, а по второй большая проблема, т.к. вторая очередь по уровню выше и подключиться к существующей канализации невозможно. Прийдется либо строить КНС (канализац.насосная станция), либо тянуть аж до Рыскулова.
По воде - насколько я поняла надо копать через толе би, но утверждать не буду.

Все уже выкопано!

http://www.zakon.kz/...asp?id=30200853

Что за застройщик по Жайлы? Алматытрансстрой, что за компания? Почему застройщик не Серт?

Алматытрансстрой является собствеником земли, а мы застройщиком.
  • 0

#3692
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Действительно, почему никто из "Серта" не говорит о сдаче дома госкомиссии, как это оговаривалось в договоре долевого участия. Все говорят только о передаче для ремонта. Какие документы мы будем подписывать, акт приема квартиры, или что-то другое?

Линда, Вы здесь кроме меня еще кого-то видите?
Документы будем передовать сразу после сдачи каждого дома Государственной комиссии.

Тимур, такой вопрос. У каждой СК есть правила эксплуатации здания. Есть ли такие правила у Серта, и можно ли с ними ознакомиться?

Я эти правила не видел и в принципе видеть не хочу, для этого есть Анатолий Филипович. Спрашивайте у него.
  • 0

#3693
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Для информации,
- скоро приступаем к остеклению эркеров по 1 и 4 блокам.
- в ближайшее время приступят к пусконаладке лифтов по 2, 3 и 5 блокам.
- внутренний фасад 3 блока окрашен на 30 %
- думаю, дней через 5 будем красить 5 блок
- вертикальная планировка двора завершенна на 70%, скоро будем завозить бардюры.
- приступили к штукатурке северного фасада 7 блока.
- через 3 дня будет завершенно остекление витражей по 5 блоку
- до 7 сентября будет закончено остекление 3 блока
- через 2-3 дня начнем остекления 2 блока
- установили пробное ограждение балконов дворовой части, внесли корректировки и начинаем монтаж.
  • 0

#3694
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
И еще, один заезд в паркинг из трех заверше. В ближайшую неделю будут и остальные закончены.
  • 0

#3695
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Из тех, кто работает в АО "Серт" нет не вижу. Извините, но Вы не ответили на вопрос. Когда дома будут сданы Госкомиссии? Об этом спрашиваю не только я.

Сообщение отредактировал Linda M: 27.08.2008, 20:00:14

  • 0

#3696
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30200853

Что за застройщик по Жайлы? Алматытрансстрой, что за компания? Почему застройщик не Серт?


в этом файле есть какая-то несостыковка Базису на Нурлытау надо 1 167 537 тыс тенге, а Казына им дает 4 054 126 тыс тенге.
  • 0

#3697
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Из тех, кто работает в АО "Серт" нет не вижу. Извините, но Вы не ответили на вопрос. Когда дома будут сданы Госкомиссии? Об этом спрашиваю не только я.

Объясняю, гос.комиссии сдаются объекты, когда они построенны на 100% согласно утвержденного проекта и СНиП, выполнены все тех.условия и конечно же с благоустройством территории. Это значит, когда выполним все условия, тогда и будем сдавать гос.комиссии. Если, все будет нормально, то сразу после подключения домов к коммуникациям и выполения благоустройства. С электроэнергией проблем нет, с водой и канализацией тоже, теплом сейчас занимаются. Думаю, надо ориентироваться на октябрь-ноябрь. И если у Вас Линда есть сомнения по этому поводу, то идите к Кулмурзину во вторник и у него спрашивайте. Точнее него ни кто не ответит, даст команду завтра сдавать, будем завтра сдавать!
  • 0

#3698
АйжанC

АйжанC

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 37 сообщений
[quote name='Серт' date='27.08.2008, 22:08' post='6400147']

[/quote]
Думаю, надо ориентироваться на октябрь-ноябрь. [/quote]

Привет всем! Сори а что значит "Думаю, надо ориентироваться на октябрь-ноябрь."

#3699
OscarW

OscarW
  • Гость
  • 25 сообщений
Г-н Серт.
Вы подробно описали ситуацию по всем блокам 1-й очереди, кроме 6 блока.
Он будет сдан вместе с 7-м? В октябре?
По внешнему виду с 6-м блоком ничего не происходит.
Спасибо.
  • 0

#3700
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений




Думаю, надо ориентироваться на октябрь-ноябрь.


Привет всем! Сори а что значит "Думаю, надо ориентироваться на октябрь-ноябрь."

это значит что Весной уже можно делать ремонт я пологаю :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.