Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#3561
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

У всех прошу прощения, что приходится читать порой дурь, просто не переношу истеричек, которые без повода набрасываются на человека, а потом удивляются себе
Надеюсь, все будет ок, главное добить Серт в плане достроя.


Действительно, держите себя в руках, просто игнорируйте такие посты, как если бы их не было вовсе. Обычно, на шизофреников это действует сильнее.
Что касается достройки Жайлы - вчера был в ТД, там уже обзванивают дольщиков 2, 3 и 5 блоков. Говорят скоро они будут получать ключи. Очевидно, по этой причине на ветке так мало людей (особенно уравновешенных)...
  • 0

#3562
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Я чет не могу понять, что за сыр бор???
Все дружно посмотрели на название темы и перестали оффтопить не по теме. Обсуждение кто-что делал/неделал заканчиваем.
Переход на личности тоже в сад. Если кто-то что-то хочет сказать кому-то конкретно, то обращается в ЛС, ICQ, мыло и телефон.
За личную переписку буду плюсовать.
Некоторые посты удалил.

  • 0

#3563
OscarW

OscarW
  • Гость
  • 25 сообщений
От Борис.В.К.
Что касается достройки Жайлы - вчера был в ТД, там уже обзванивают дольщиков 2, 3 и 5 блоков. Говорят скоро они будут получать ключи. Очевидно, по этой причине на ветке так мало людей (особенно уравновешенных)...

Народ из 2,3,5 блоков, как получите ключи, сообщите плиз об этом на форуме. Вместе порадуемся! :) Близится конец августа, а вместе с ним сроки выдачи ключей и если это произойдет, то можно будет провести самые объективные замеры по работоспособности "нашего" застройщика.
  • 0

#3564
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

От Борис.В.К.
Что касается достройки Жайлы - вчера был в ТД, там уже обзванивают дольщиков 2, 3 и 5 блоков. Говорят скоро они будут получать ключи. Очевидно, по этой причине на ветке так мало людей (особенно уравновешенных)...

Народ из 2,3,5 блоков, как получите ключи, сообщите плиз об этом на форуме. Вместе порадуемся! :weep: Близится конец августа, а вместе с ним сроки выдачи ключей и если это произойдет, то можно будет провести самые объективные замеры по работоспособности "нашего" застройщика.



Это точная информация? Дольщики 2,3,5 блоков отзовитесь и подскажите правда это или нет, плииз.
  • 0

#3565
Voldemarxxx

Voldemarxxx
  • Гость
  • 33 сообщений


От Борис.В.К.
Что касается достройки Жайлы - вчера был в ТД, там уже обзванивают дольщиков 2, 3 и 5 блоков. Говорят скоро они будут получать ключи. Очевидно, по этой причине на ветке так мало людей (особенно уравновешенных)...

Народ из 2,3,5 блоков, как получите ключи, сообщите плиз об этом на форуме. Вместе порадуемся! :weep: Близится конец августа, а вместе с ним сроки выдачи ключей и если это произойдет, то можно будет провести самые объективные замеры по работоспособности "нашего" застройщика.



Это точная информация? Дольщики 2,3,5 блоков отзовитесь и подскажите правда это или нет, плииз.


Незнаю на счет точности информации,мне пока незвонили. 3 блок
  • 0

#3566
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Нам пока тоже не звонили, у нас тоже 3 блок. Разговаривала с председателем вчера, он сказал где-то в середине августа должны позвонить.
  • 0

#3567
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Немного ошиблась, не августа, а сентября.
  • 0

#3568
OscarW

OscarW
  • Гость
  • 25 сообщений
И сново не понятно кому верить. То ли это будет август, толи сентябрь. ТД говорит одно, председатель другое.
А позвонить они должны с какой целью? Сообщить что вручают ключи или пригласить подписать акты приема квартиры? (не знаю как правильно называется этот документ). FEONA Вы не уточняли этот вопрос у председателя?
  • 0

#3569
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Я не уточняла, но думаю пока отдадут только ключи, до подписания акта еще пройдет какое-то время.
  • 0

#3570
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Сейчас звонила по телефону 2754154, мне ответили, что по поводу обзванивания дольщиков это дезинформация, никто никого не обзванивает. В обязанности торгового дома это не входит. Делать это будет Анатолий Филипович.
  • 0

#3571
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
По поводу информации из ТД уточняю. Когда я там был в понедельник, чтобы узнать свежую официальную информацию, меня спросили - из какой я очереди. Я ответил - из первой. Девушка достала рукописные списки с фамилиями дольщиков и не найдя меня там, уточнила - какой блок. Я сказал - четвертый. На это девушка сказала - у нас тут списки только 2, 3 и 5 блоков, в ближайшее время будем их обзванивать, затем, через месяц-полтора будем звонить 6-7 блокам, а вам, 1 и 4 блокам, придется подождать как минимум месяца два. Вот и все.
  • 0

#3572
Jannet

Jannet
  • Гость
  • 15 сообщений

По поводу информации из ТД уточняю. Когда я там был в понедельник, чтобы узнать свежую официальную информацию, меня спросили - из какой я очереди. Я ответил - из первой. Девушка достала рукописные списки с фамилиями дольщиков и не найдя меня там, уточнила - какой блок. Я сказал - четвертый. На это девушка сказала - у нас тут списки только 2, 3 и 5 блоков, в ближайшее время будем их обзванивать, затем, через месяц-полтора будем звонить 6-7 блокам, а вам, 1 и 4 блокам, придется подождать как минимум месяца два. Вот и все.


Доброе утро! В том то и дело, что дольщикам должны будут звонить с КСК, а не с ТД. Когда мы говорили с менеджерами ТД, они ответили. что все данные по дольщикам были выданы Торговым домом КСК. КСК имеет обязательства по обзвону дольщиков, и все дальнейшие бытовые вопросы также будут решаться через КСК. У нас такая информация.
  • 0

#3573
вулкан

вулкан
  • Гость
  • 36 сообщений
Спасибо всем за положительную информацию! Уже теплее становится на душе...
  • 0

#3574
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Видели? :(


Долевой прием

Тохнияз КУЧУКОВ, Алматы

После выхода публикации “ Уголовная доля ” (см. “Время” от 13. 8. 2008 г.) на редакцию обрушился шквал звонков от дольщиков строительных компаний. Как выяснилось, в Алматы пошли разговоры о том, что следователи финансовой полиции не хотят заниматься проблемами дольщиков, предпочитая вести другие, менее сложные дела - вот, дескать, и спихнули эти дела на КНБ. Однако временно исполняющий обязанности начальника департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Алматы Мурат МУСАБЕКОВ уверяет: по всем заявлениям дольщиков, поступившим в финполицию, проводятся доследственные проверки, против некоторых руководителей строительных компаний уже возбуждены уголовные дела.

- Мурат Далибаевич, наша газета не раз писала о злоключениях дольщиков акционерного общества “Серт”. Они и вам отправляли заявления. Есть ли у вас чем порадовать людей?

- По этой компании идет доследственная проверка и назначен аудит. Мы установили, что строительство жилого комплекса “Жайлы” согласно договору с дольщиками должно быть завершено в сентябре этого года. Но на сегодня стройка заморожена: у компании нет денег. 648 дольщиков уже заплатили более 6,6 млрд. тенге. Между тем сметная стоимость комплекса - более 11 миллиардов тенге. 5,6 млрд. вложено в объекты, судьба остальных денег устанавливается. Следователи допросили бывшего директора АО “Серт” Юрия СТАРИКОВА и нынешнего - Кадырбая КУЛМУРЗИНА. По их словам, одни объекты возведены на 70-80 процентов, а на других работы вообще не начинались. Почему - выясняют наши следователи. Кроме того, мы проводим проверки поставщиков материалов и услуг для этой компании. Кстати, предварительные результаты показали, что у “Серта” есть возможность завершить строительство комплекса “Жайлы”.


Полная версия по ссылке: http://www.zakon.kz/...asp?id=30199014
  • 0

#3575
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений
странно :(

Сообщение отредактировал Linda M: 17.08.2008, 11:27:45

  • 0

#3576
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Не могу не поделиться радостной для меня и думаю для всех новостью! Мы начали благоустройство территории первой очереди!
  • 0

#3577
OscarW

OscarW
  • Гость
  • 25 сообщений
Это хорошая новость г-н Серт. :)
Все ли идет по плану? Ключи будут раздавать в озвученные сроки?
  • 0

#3578
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Думаю, что к 15 сентября это будет реально. Вход будем осуществлять со сторны Толе би через двор, а не через паркинг, как планировали раенее. Вода и электричество в блоках будет
  • 0

#3579
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
отличная новость г-н Серт :)
  • 0

#3580
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Не могу не поделиться радостной для меня и думаю для всех новостью! Мы начали благоустройство территории первой очереди!


а какие-нибудь новости относительно второй очереди есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.