Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#3521
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ИМХО
такими темпами до декабря 1-ю очередь не сдадут.
Есть еще 1 положительный момент, сегодня один знающий друг сказал что с осени несколько крупных банков начнут выдавать кредиты на тех же условиях как и до кризиса, будем надеяться что цены на жилье попрут опять вверх а значит и строители смогут продать 3 очередь и тем самым выполнят свои обязательства
  • 0

#3522
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Цитата(Kiro @ 30.07.2008, 12:37)

Сегодня был у Кулмурзина.

Жайлы 2 говорит завершать до конца лета 2008.... я думаю осень 2008.
На вопрос "насколько можно верить"- сказал, что это точно, потому что вопрос уже стал "политическим". Сейчас мол рвут "попу" чтобы добить Жайлы 1.
А с октября начнут поднимать блоки Жайлы 2.

И меня опять вернули в 13 блок, его будут достраивать

Kiro
Почему Вы решили вернуться в 13 блок, видимо его будут поднимать раньше 19-20, но ведь там как мне кажется даже нет котлована? Обоснуйте пожалуйста Ваше решение и расскажите нам вы что подписывали новое доп.соглашение или просто ликвидировали старое?


За меня решили это решение.
У меня на руках старый допик о переходе в 20-й блок.
Как я понял 20-й блок теперь относится к Жайлы-3, а значит сначала поднимуть Жайлы-2.
13-й блок это Жайлы-2 и там вырыт котлован и залит фундамент.

Я так понимаю, просто мой допик аннулируют и все.
  • 0

#3523
Vitaliy Maltsev

Vitaliy Maltsev

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
привет всем! недавно был на стройке (правда в самый ливень) и у меня сложилось положительное впечатление - строителей было достаточно много, как снаружи, так и внутри. Еще какая-то техника работала... Так что думаю дело с мертвой точки сдвинулось и все пока не так уж плохо :smoke:
  • 0

#3524
Yejin

Yejin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем добрый день!

В 29.07 ИГ была на встрече с председателем правления АО Серт.

1. По коммуникациям вопрос на самом деле до сих пор не решен ни по одной очереди.
2. Сдача 2 очереди скорее всего произойдет в 2 - 3 квартал 2009 года.

Протокол собрания и ответ на официальное письмо до сих пор готовят.

Что ответил финпол. В данное время проводится аудит, уголовное дело пока не возбуждали. Результаты аудита мы сможем узнать после 10 августа.

Мои просьбы:
1. Все, у кого есть знакомые занимающиеся продажей-покупкой земли, или кого интересуют земельные участки прошу написать мне в ЛС.
2. У кого есть возможность предоставить зал, рассчитанный на 500 человек, на 2-3 часа за небольшую плату для общего собрания дольщиков, тоже прошу написать мне в ЛС.

С уважением, Ботагоз.
  • 0

#3525
Bagena

Bagena
  • Гость
  • 40 сообщений
За меня решили это решение.
У меня на руках старый допик о переходе в 20-й блок.
Как я понял 20-й блок теперь относится к Жайлы-3, а значит сначала поднимуть Жайлы-2.
13-й блок это Жайлы-2 и там вырыт котлован и залит фундамент.

Я так понимаю, просто мой допик аннулируют и все.

Вы не могли бы указать то место где это решение принимается, в торговый дом звонила там мне ни чего не сказали , дали телефон 2754154, на этом телефоне повесили на минуточку длинной в час и я так же не получила информации.

Необходимо понять это обшее решение для всех переселенных дольщиков второй очереди или это частное решение для Вас.

To Tanikin
Если Вы собираетесь восстановиться в свой 14 блок, дайте знать на ветке , может быть нам всем надо восстановиться в 13-14 блоки , так как они относятся ко второй очереди, ведь мы проплачивали квартиры второй очереди.
  • 0

#3526
GonzaBlanko

GonzaBlanko
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Привет всем!
На сайте www.kn.kz прошла такая информация за 23 число:

Премьер-министр РК Карим Масимов встретится с обманутыми дольщиками Астаны и Алматы, а также банкирами и застройщиками этих городов. В конце минувшей недели глава государства Нурсултан Назарбаев провел рабочую встречу с руководителями крупнейших строительных компаний республики. Они поделились с президентом информацией о последних тенденциях в отечественной строительной отрасли. Отдельным пунктом обсуждена застройка Астаны и Алматы.


Кто-нибудь знает, когда Масимов встретится с обманутыми дольщиками Алматы?

Сообщение отредактировал GonzaBlanko: 31.07.2008, 16:57:32

  • 0

#3527
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений

За меня решили это решение.
У меня на руках старый допик о переходе в 20-й блок.
Как я понял 20-й блок теперь относится к Жайлы-3, а значит сначала поднимуть Жайлы-2.
13-й блок это Жайлы-2 и там вырыт котлован и залит фундамент.

Я так понимаю, просто мой допик аннулируют и все.

Вы не могли бы указать то место где это решение принимается, в торговый дом звонила там мне ни чего не сказали , дали телефон 2754154, на этом телефоне повесили на минуточку длинной в час и я так же не получила информации.

Необходимо понять это обшее решение для всех переселенных дольщиков второй очереди или это частное решение для Вас.

To Tanikin
Если Вы собираетесь восстановиться в свой 14 блок, дайте знать на ветке , может быть нам всем надо восстановиться в 13-14 блоки , так как они относятся ко второй очереди, ведь мы проплачивали квартиры второй очереди.



Я просто это услышал из уст Кулмурзина.......хотя шел к нему просто услышать че скажет по поводу всей ситуации.
  • 0

#3528
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

11% в год по цивилизованным понятиям это гиперприбыль

Мне кажется, надо убрать %%, доп расходы и всякого рода маржу В ПРИНЦИПЕ из механизма ГОСУДАРСТВО-КАЗЫНА-БАНК-СТРОЙКОМПАНИЯ и возложить строгую ответсвенность на стройкомпании за целевое использование предоставляемых средств.

  • К сожалению это не гиперприбыль, а элементарная инфляция, ниже которой "падать" - значит разбазаривать государственные деньги. Хотя Казына уже транжирит государственные деньги - инфляция за 2008 год прогнозируется на уровне 19,1%.
  • Опять же к сожалению у Казыны нет механизма лучше существующего(это уже писал Elteber: 28.07.2008, 09:39), чтобы " и волки(банки) были сыты, и овцы(строители и дольщики) целы". У казыны нет собстенного аппарата в масштабах всей страны, чтобы заниматься кредитованием MCБ, кредитным и залоговым администрированием. Исключить банки из цепочки посредников невозможно. А банкам государство диктовать не может - те сами сейчас в сложном положении (денежные ресурсы дорожают, большие проценты вызывают большое число проблемных кредитов и т.п.)

  • 0

#3529
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Кто посетил встречу с премьером? По телику показывали, что он просил по каждому проблемному объекту сроки сдачи ему предоставить, но не услышал всего контекста.
  • 0

#3530
вулкан

вулкан
  • Гость
  • 36 сообщений

to Серт
Ну почему же куплю. В Ремизовке тысяч за десять. Не продадите? Вот видите. Не продавайте то, что Вам лично не принадлежит.
to Борис
Действительно, займитесь лучше делом!!!


Линда, не нужно так грубить, тем более под ником. На собрании вас не видно, либо там вы "добрая и молчаливая". И потом просто нужно уважать еще людей, которые читают инфо. А Борис в отличии от вас ИЗЛАГАЕТ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Извените, но это так.
  • 0

#3531
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Да, на собраниях не бываю. А разве проходят какие-то собрания?
После того, как Ваш Борис по телефону заявил, что в инициативной группе и так слишком много народу, "И вообще (цитирую) вся эта ситуация меня лично устраивает, главное, что стены стоят, у других и этого нет", - так заявлял председатель инициативной группы. И отправил меня на форум. А что касается ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ, так это либо демогогия, либо передовицы газет.
  • 0

#3532
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

После того, как Ваш Борис по телефону заявил, что в инициативной группе и так слишком много народу, "И вообще (цитирую) вся эта ситуация меня лично устраивает, главное, что стены стоят, у других и этого нет", - так заявлял председатель инициативной группы. И отправил меня на форум. А что касается ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ, так это либо демогогия, либо передовицы газет.


Не "цитируете" Линда, а лжете! Никогда, нигде и никому (в том числе по телефону) я не заявлял, что меня устраивает ситуация на Жайлы. Я с женой и малолетним ребенком третий год снимаю однокомнатную квартиру. Как я могу заявлять, что меня УСТРАИВАЕТ такая ситуация. Это ложь, причем не столько грубая, сколько злая и глупая!

Я помню тот разговор по телефону и помню вопрос о необходимости присоединения к ИГ. Честно говоря ни тогда, ни сейчас я не понимаю, почему надо спрашивать специального разрешения для присоединения к ИГ. Если Вы разделяете цели и задачи ИГ и являетесь дольщиком Жайлы, то НИКТО не может Вам воспрепятствовать участию в работе ИГ. Проблема, видимо, заключается в том, что я тогда понял вопрос о присоединении к ИГ как необходимость сбора еще одной подписи под письмом-обращением, которое мы тогда подготовили. Я ответил, что в этом никакой необходимости нет. Уже было собрано около или более 20 подписей и терять время, для того, чтобы получить еще одну, не было никакого смысла.

Хочу также персонально для Линды объяснить свое понимание позиции председателя ИГ. По поему мнению председатель ИГ это всего лишь выразитель (более или менее грамотный) мнения ИГ, но никак не ХОЗЯИН этой организации, созданной на общественных началах. Мы все, по крайней мере по нашей Конституции, свободные люди и вольны в своих желаниях присоединяться или выходить из тех или иных общественных объединений. Если вы считаете иначе, то ваши представления об ИГ и статусе ее председателя я считаю пещерными и рабскими!

Наконец, о "демагогии и передовицах газет". Наших газет я практически не читаю, а что такое демогогия, вы, по всей видимости представляете очень слабо и используете этот термин невпопад.

Не буду больше призывать вас к вежливости и выборе выражений при написании постов - это бесполезно, просто постараюсь сам не реагировать на ваши сообщения.
  • 0

#3533
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
День добрый, уважаемые коллеги по долгострою!

Ну зачем же опускаться до взаимных упреков, разборок и прочего?! У каждого из на нервы на пределе, у каждого у нас свою персональная ситуация и маленькая драма в связи с долгожданными квадратными метрами.

Давайте не будем расстрачивать свои силы на взаимные упреки внутри дольщиков, ведь у нас у всех только одна цель - быстрее получить свои законные метры!

To Tanikin:
Привет, потеряла мобильный и вместе с ним все номера, можешь скинуть на ЛС номер Тани и всех остальных "старых соседей"?
  • 0

#3534
OscarW

OscarW
  • Гость
  • 25 сообщений
Народ, давайте все же хотябы пытаться жить дружно! Как ни как будущие соседи, очень на это надеюсь.
Вопрос:

от Серт
Проблем с тех.условиями на 1 очередь НЕТ!

от Юджин: В 29.07 ИГ была на встрече с председателем правления АО Серт.
1. По коммуникациям вопрос на самом деле до сих пор не решен ни по одной очереди.


Г-н Серт, в октябре текущего года, когда будут отдавать квартиры под чистовую отделку, все ли инженерные коммуникации будут подведены. внесите, пожалуйста, ясность. если ДА, то мы больше не возвращаемся к данному вопросу, если НЕТ, то когда этот вопрос будет решен.
Заранее благодарю.
  • 0

#3535
Yejin

Yejin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем добрый день!

ИГ присутствовала на встрече с Масимовым, которая проходила в акимате в субботу. Кулмурзин К.Т. выступил и заявил перед премьер-министром, следующие сроки:
1 очередь: 2,3,5 блоки - конец августа
6,7 - конец сентября
1,4 - конец октября.
2 очередь - 2 квартал 2009 г.
3 очередь - 2-3 квартал 2009 г.

Хорошая новость для ипотечников: Масимов дал задание Ассоциации финансистов РК и АФН, чтобы всем кто брал ипотеку в банках под договора долевого участия дали мораторий года на 2. Поясняю, если у вас срок кредита до 2016 года, то вам сейчас график сдвигают на 2 года. Получается, что до 2010 года вы не платите, окончание кредита будет в 2018 году. Так что господа пишите письма в АТФ Банк, будем выбивать вместе.

Хочу напомнить, чтобы никто не расслаблялся: проблема со стройкой - это только цветочки. Ягодки будут с коммуникациями. Так как по заявлению Есимова А.С. воды и света на Алмату катастрофически не хватает. Будут строить АЭС и бурить скважины. Но сами знаете, что это расстянется на очень длительный срок.
Так что давайте искать зал для общего собрания, чтобы определиться с дальнейшими действиями.

Еще. В четверг в 15,00 встречи проходят перед строительной площадкой ЖК Жайлы. Для того, чтобы попасть внутрь, пожалуйста, берите с собой защитные каски.

С уважением, Ботагоз.
  • 0

#3536
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Юджин!

Из достоверных источников знаю, что АТФ дает отсрочку, но при условии повышения ставки на 2% и этим проценты распределяются по долгу.
  • 0

#3537
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Привет Алма....
Рад снова видеть тебя на ветке. с возвращением....
  • 0

#3538
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Хочу напомнить, чтобы никто не расслаблялся: проблема со стройкой - это только цветочки. Ягодки будут с коммуникациями. Так как по заявлению Есимова А.С. воды и света на Алмату катастрофически не хватает. Будут строить АЭС и бурить скважины. Но сами знаете, что это расстянется на очень длительный срок.
Так что давайте искать зал для общего собрания, чтобы определиться с дальнейшими действиями.

Что Вы имеете в виду, Ботагоз? Электроснабжения и воды не будет? А как тогда СЕРТ собирается сдавать семь блоков 1-й очереди госкомиссии? Понятно, что строительство АЭС - перспектива очень отдаленного будущего. Да и скважины бурить такие, чтобы они давали воду хотя бы 5-10 лет бесперебойно в условиях интенсивно меняющейся картины водных горизонтов Алматы дело тоже не быстрое. Хотя первый раз слышу, что в Алматы есть проблемы с водой. У нас несколько мощных водозаборов и мощное подземное водохранилище - воды должно хватать на три Алматы.
Если под дальнейшими действиями Вы имеете в виду рассмотрение именно этих проблем, то я пока не вижу даже принципиальных путей их решения. Одно дело заставить застройщика выполнить свои обязательства перед несколькими сотнями дольщиков, другое - решить проблему электроснабжения полутаромиллионного города. Здесь нам зал для заседаний точно не поможет. Я в этом уверен.
Кстати, я также в первый раз слышу, что принято решение строить АЭС под Алматы. Или это пока не так, решение еще не принимали?
Очень много непонятного, Ботагоз. Напишите подробнее, если не трудно.
  • 0

#3539
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений
to Yejin
Скажите пожалуйста, а доп.соглашения не будет?
  • 0

#3540
Yejin

Yejin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Приветствую!

То Kiro:
Такая же ситуация была и у Куатовцев с Казкомом, вот поэтому Масимов дал распоряжение, чтобы график сдвигали на оговоренный срок в начале и в конце срока погашения кредита. Поэтому данный вопрос и поднимался как на встрече с Есимовым, так и на встрече 2 августа с Масимовым, чтобы банки не наглели.

То Борис:
Борис, я так же не владею полной информацией по коммуникациям как и вы. Но могу однозначно сказать, что в АО "Серт" техусловия были аннулированы, а новые они не получили. Горводоканал подключает воду в 2х случаях: это либо выполнение тех.условий, либо выделение денежных средств на долевое развитие района. Причем суммы колеблются от 200 млн тенге и выше.
Вы знаете, сколько на встрече было дольщиков, которые уже по году живут в своих квартирах без света и воды. Потому что компании аннулировали техусловия, а на долевку у них денег нет!
"Если под дальнейшими действиями Вы имеете в виду рассмотрение именно этих проблем, то я пока не вижу даже принципиальных путей их решения. Одно дело заставить застройщика выполнить свои обязательства перед несколькими сотнями дольщиков, другое - решить проблему электроснабжения полутаромиллионного города. Здесь нам зал для заседаний точно не поможет. Я в этом уверен." - Борис, мне все равно до города, есть у них вода или нет, меня интересует конкретно наши дома.
Собираться надо, так как одна голова хорошо, а много лучше...И потом нужно избрать нового председателя и нового секретаря, чтобы передать им все контакты и полномочия представлять наши интересы в различных органах.

""Из протокола встречи руководства АО "Серт" и ИГ за №1 от 29 июля 2008 года

Вопрос ИГ: Решен ли вопрос по водоснабжению на объекте "Жайлы"?
Ответ ККТ: Вопрос в настоящий момент не решен. Технические условия были аннулированы ГКП "Горводоканалом". Оборудование на насосную станцию закуплено и поставлено. В среду в 16.00 у меня состоится встреча с господином Прокудиным по этому вопросу.

Вопрос ИГ: Почему когда начинали строительство комплекса не были согласованы все технические условия?
Ответ ККТ: Срок технического условия действует плгода, затем выносятся новые требования к получению технических условий.""


С уважением, Ботагоз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.