Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2941
bolatt

bolatt
  • Гость
  • 13 сообщений
Финполиция задержала руководителей ряда строительных компаний
В настоящее время возбуждены уголовные дела в отношении руководителей ряда строительных компаний.
Об этом на пресс-конференции заявил начальник департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по г.Астана Абзал Каримов.

В частности, уголовные дела возбуждены в отношении учредителя и директора ТОО "Фабрика недвижимости"; бывшего генерального директора ТОО "Kazakstan Invest Group-A"; руководителя ТОО "Массара"; руководителей ТОО "Бразерс компани"; руководителей ТОО "НСК"; должностных лиц ТОО "БИМ - 2006"; руководителей ТОО "Дубай строй Холдинг".

"Некоторые из этих лиц были задержаны в течение последних нескольких дней", - проинформировал А. Каримов.

Кроме этого, в производстве ДБЭКП по г. Астана находятся материалы доследственных проверок по коллективным заявлениям дольщиков в отношении следующих строительных компаний: ТОО "Думан строй" - мансардное строительство; ТОО "Азбука жилья Новостройки"; АО "Корпорация Ак ауыл"; ТОО "АЗИЯ ГРУПП"; ТОО "Стройкласс".

"В настоящее время в розыске находятся семь человек, которые причастны к мошенническим действиям в сфере жилищного строительства", - добавил глава столичной финполиции.


Пора писать коллективное заявление дольщиков так как идет полный обман и мошенничество со стороны СЕРТА и ее сотрудников а также подставных фирм.Есть информация и на руководство и на сотрудников СЕРТА.Заявление надо составлять общим собранием дольщиков.Уже понятно на 200% что ничего достраиваться не будет идет вопрос как уйти от ответственности.Нужно в срочном порядке всем дольщикам 1.2.3 очередей назначать встречу до конца этой недели.
  • 0

#2942
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений
В Алматы поступил первый транш по программе гос поддержки строительной отрасли (Газета Панорама)

8 мая фонд устойчивого развития "Казына" опубликовал информацию о выделении Казкоммерцбанку средств в размере Т10,4 млрд на завершение 7 объектов в рамках стабилизационной программы в строительном секторе Алматы.
Как отмечается в сообщении, на следующей неделе планируется выделение оставшихся средств первого транша программы, который должен составить для всех банков Т22,4 млрд. Выделение средств должно происходить по мере заключения соответствующих договоров с банками второго уровня, которые участвуют в программе и кредитуют 14 строительных компаний, проекты которых решила поддержать правительственная комиссия. Как и в ходе освоения первого транша в Астане, одним из условий остаётся то, что фондирование происходит на 85% за счет средств фонда, на 10% - за счет средств банков и на 5% - за счет средств строительных компаний. Как отмечается в пресс-релизе, всего предполагается выделить на завершение алматинских строительных объектов Т59 млрд. Ранее "Казына" публиковала на своем сайте информацию об объёмах предполагаемого финансирования алматинских строительных объектов, которое составляет более Т69,4 млрд, из которых Т59 млрд составляют деньги фонда.
Помимо основных проектов, существует и "скамейка запасных", проекты еще на Т7,3 млрд с финансированием в Т6,2 млрд со стороны фонда, до которых дело дойдет в случае, если какие-то проекты из основной группы не будут соответствовать критериям финансирования. Основным партнером "Казыны" в Алматы в рамках этой программы должен стать Казкоммерцбанк. (В рамках первого транша профинансировано 7 из 10 кредитуемых им строительных объектов, входящих в первую очередь программы, примерно наполовину текущих инвестиционных потребностей.) Также предполагается, что средства для продолжения кредитования получат БТА, Темирбанк, ЦентрКредит, Альянс Банк и Евразийский банк, на долю которого придётся наименьшая сумма фондирования. Несмотря на имеющийся астанинский опыт, выделение средств происходило достаточно долго, и длительность этого процесса была, очевидно, серьёзным испытанием для дольщиков. Решение о выделении миллиарда долларов на завершение строительных проектов и начало финансирования в Астане оказали, по делавшимся тогда оценкам, некоторое влияние на ценовую ситуацию на рынке недвижимости. Остаётся открытым вопрос, будут ли сообщения о вливаниях в незавершённые алматинские проекты каким-то образом оживлять спрос в нынешней ситуации.

Сообщение отредактировал taksar: 21.05.2008, 00:21:25

  • 0

#2943
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений
8 мая 2008 г. Фонд «Казына» выделила первые средства
по программе финансирования для завершения работ на строительных объектах в г. Алматы

АО «Фонд устойчивого развития «Казына» в рамках реализации Плана первоочередных действий Правительства для обеспечения дальнейшего социально-экономического развития Республики Казахстан по финансированию завершения строительства объектов жилья в г. Алматы выделила средства АО «Казкоммерцбанк» в размере 10,4 млрд. для завершения строительства семи объектов:
• ЖК «29 квартал» - 820 792 тыс. тенге;
• ЖК «Науаи» - 2 632 450 тыс. тенге;
• ЖК Шахристан» - 1 332 605 тыс. тенге;
• ЖК «Бухар жирау» - 2 841 342 тыс. тенге;
• ЖК «Уш-Тобе» - 470 445 тыс. тенге;
• ЖК «46 квартал» - 1 280 662 тыс. тенге;
• ЖК «Керемет» - 1 020 000 тыс.тенге.

Данная сумма является частью первого транша в размере 22,4 млрд. тенге, которые направлены по государственной программе финансирования для завершения работ на строительных объектах в г. Алматы.
На следующей неделе планируется выделение оставшихся средств по мере заключения соответствующих договоров с банками второго уровня, которые участвуют в программе и кредитуют 14 строительных компаний, утверждённых Государственной комиссией по вопросам модернизации экономики Республики Казахстан.
АО «Фонд устойчивого развития «Казына» обеспечивает 85 % от суммы необходимых средств для завершения строительства. Банки второго уровня и строительные компании должны обеспечить софинансирование на 10% и 5% соответственно.
Всего в 2008 году Планом первоочередных действий Правительства предусмотрено для завершения работ на строительных объектах г. Алматы порядка 59 млрд. тенге.

Пресс-служба АО «Фонд устойчивого развития «Казына»
Тел. +7 7172 792525
  • 0

#2944
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Взято с сайта Казына:
Перечень объектов строительства по городу Алматы для финансирования по программе стабилизации рынка жилья и защиты интересов дольщиков
http://www.kazyna.kz...ts/Almaty-1.xls

-Информация о размещении средств в ККБ на 8 мая 2008 года для кредитования строительства жилья в г.Алматы

http://www.kazyna.kz...ts/Almaty-2.xls

Видимо 3-я очередь попадает только во второй транш.
соответственно 1-я и 2я курим бамбук до сентября :rotate:

Сообщение отредактировал taksar: 21.05.2008, 00:23:41

  • 0

#2945
bolatt

bolatt
  • Гость
  • 13 сообщений
Пока руководство СЕРТА не увело все активы нужно возбуждать уголовные дела со стороны финполиции со стороны прокуратуры.Сейчас это наиболее реально потому что будет показательное выступление для Алматы.Есть достаточное количество обманутых дольщиков.переписка и ответы СЕРТА в течении двух лет как явный обман с их стороны.видеоматериалы и репортаж КТК и т.д.Все это будет достаточно для возбуждения дела.В 1очереди есть достаточное количество самих работников СЕРТА которые не успели в отличии от других своих коллег не буду называть фамилии продать квартиры.Они надеются что СЕРТ достроит квартиры ничего этого не будет.поэтому я знаю что вы читаете все это и выходите под вымышленными именами.Предлагаю вам не стоять в сторонке а принять самое деятельное участие при обращении в финпол и прокуратуру остальных дольщиков.У непосредственных руководителей СЕРТА есть очень большое количество средств. проверено через КНБ. кстати совет пока не поздно пошел оттуда.что бы достроить обьект.В данной ситуации ожидание смерти подобно.У инициативной группы есть списки дольщиков. Всем дольщикам СОБИРАТЬСЯ ХВАТИТ ЖДАТЬ.
  • 0

#2946
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Пока руководство СЕРТА не увело все активы нужно возбуждать уголовные дела со стороны финполиции со стороны прокуратуры.Сейчас это наиболее реально потому что будет показательное выступление для Алматы.Есть достаточное количество обманутых дольщиков.переписка и ответы СЕРТА в течении двух лет как явный обман с их стороны.видеоматериалы и репортаж КТК и т.д.Все это будет достаточно для возбуждения дела.В 1очереди есть достаточное количество самих работников СЕРТА которые не успели в отличии от других своих коллег не буду называть фамилии продать квартиры.Они надеются что СЕРТ достроит квартиры ничего этого не будет.поэтому я знаю что вы читаете все это и выходите под вымышленными именами.Предлагаю вам не стоять в сторонке а принять самое деятельное участие при обращении в финпол и прокуратуру остальных дольщиков.У непосредственных руководителей СЕРТА есть очень большое количество средств. проверено через КНБ. кстати совет пока не поздно пошел оттуда.что бы достроить обьект.В данной ситуации ожидание смерти подобно.У инициативной группы есть списки дольщиков. Всем дольщикам СОБИРАТЬСЯ ХВАТИТ ЖДАТЬ.




Добрый день!
А что обсуждалось в сюжете КТК, что там говорили ? я просто не смотрел интересно
  • 0

#2947
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
Я конечно, не буду утверждать, об абсолютной правильности коментария, но насколько я знаю АО "Серт" является частью Национального Холдинга "АЛМАТЫКУРАЛЫС", и если даже АО "Серт" примит попытку себя банкротить, то все обязательства передаются головной компании, нужно ли это холдингу АЛМАТЫКУРАЛЫС с общим количиством входящих компнаий, более 50, и АО "Серт" в первой пятерке с конца. И денег у них ТАМ (Алматыкуралыс) на все хватает, просто все ищут наимение дорогой вариант, вот и ждут "Казыну". Я не занимаюсь самоуспокоением, говорю, что знаю, и так-же как и все хочу получить свою квартиру быстреее.
Если, я ошибаюсь, поправтье меня.
  • 0

#2948
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
На сегодняшний день АО "Серт" ждет, либо когда стоимость квартир в г.Алматы поднимется, строить, для того, что-бы реализовать свободные квартиры, либо деньги (банковские кредиты) станут доступнее. Тогда стройка пойдет, пока они просто тянут время, и ждут эти 2 фактора. Так, же можно предположить, что АО "Серт"на деньги дольщиков ЖК "Жайлы" приобретели участки, для паркинга в Самале, и замля под ещё один комплекс, по моим данным "Сайя" где-то в районе Аксая. Покупали землю, когда она была дорогая, соответственно сейчас продовать не хотят, будет дешевле, но и сторить поке не хотят, квартиры мало стоят. Так, что они ждут с моря погоды (большую стоимость квартир и дешёвые деньги). И государсво видит, что у них "активов" хватает, соответственно их не теребят, мол "строят же".
  • 0

#2949
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Вы правы. И руководство холдинга это не скрывает, наши деньги были бездарно вложены. Прежнее руководство Серта замахнулось на четвертую очередь. А сейчас не могут ничего продать, слишком мало дают денег. Вице-президент холдинга ответил, что деньги не разворованы, но цена за которую готовы купить активы компании Серт слишком низкая. И тем не менее считаю, что они обязаны все это реализовать и достроить. Только как их заставить это сделать?
  • 0

#2950
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений

На сегодняшний день АО "Серт" ждет, либо когда стоимость квартир в г.Алматы поднимется, строить, для того, что-бы реализовать свободные квартиры, либо деньги (банковские кредиты) станут доступнее. Тогда стройка пойдет, пока они просто тянут время, и ждут эти 2 фактора. Так, же можно предположить, что АО "Серт"на деньги дольщиков ЖК "Жайлы" приобретели участки, для паркинга в Самале, и замля под ещё один комплекс, по моим данным "Сайя" где-то в районе Аксая. Покупали землю, когда она была дорогая, соответственно сейчас продовать не хотят, будет дешевле, но и сторить поке не хотят, квартиры мало стоят. Так, что они ждут с моря погоды (большую стоимость квартир и дешёвые деньги). И государсво видит, что у них "активов" хватает, соответственно их не теребят, мол "строят же".

Да но пока он ждет его дольщики обанкротятся, хотя я не думаю что он что либо ждет, просто у нет никаких запасных ресурсов чтобы восполнить бездарно потраченные(или вложенные)деньги. И на счет государства тоже сомневаюсь, оно тоже ничего не ждет и не видит, ему уже как лет 15 по барабану до денег и настроений рядовых граждан.
  • 0

#2951
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
enchantergreat получает плюс по пункту 2.2.12

  • 0

#2952
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений


Всем привет!
Встреча состоялась, было решено следующее: пишем письмо в Акимат, в НурОтан, администрацию Президента и копию в Серт!
После чего ждем месяц, если никакой реакции - будем бомбить генпрокуратуру, одновременно привлекать будем СМИ. Пока договорились таким образом.


Елтебер!

Не подскажите, где копия письма? Я просмотрел все сообщения не нашел.


Елтебер ! Инициативная группа!?

Откликнитесь!

Что с письмо в Акимат НурОтан, Адм. президента, Серт которое планировалось ?!
Покажите текст? Оно вообще было ? Ушло?

Ведь месяц уже на исходе!
Пора писать в генпрокуратору действительно...как договаривались
  • 0

#2953
Хуан Карлос

Хуан Карлос

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
мне интересно что же там с письмом в фин. полицию? :-) или дальше будем бесполезными делами заниматься?
  • 0

#2954
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Письма написаны, только подписывать особенно некому. Сегодня пришли около 20 дольщиков.
В первой очереди 300 дольщиков и наверное столько же во второй. А где вы все? В чате сидите?
Приходите в четверг в 15 часов.
  • 0

#2955
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
я так понял по умолчанию теперь дольщики встречаются каждый четверг на объекте?

Сообщение отредактировал Armanik: 23.05.2008, 05:57:11

  • 0

#2956
yevgeniyt

yevgeniyt
  • Гость
  • 11 сообщений
Группа сенаторов направила на имя Премьера РК депутатский запрос о дополнительных мерах по защите прав дольщиков Дополнительные меры по защите прав граждан-участников долевого строительства и дальнейшей стабилизации ипотечного рынка Казахстана изложены в депутатском запросе, адресованном группой сенаторов на имя Премьер-Министра страны Карима Масимова, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

В документе, озвученном сегодня на пленарном заседании верхней палаты сенатором Фаритом Галимовым, в частности, предлагается внести поправку в статью 51 Гражданского кодекса и в статью 75 Закона РК «О банкротстве», позволяющую удовлетворить, в первую очередь, требования граждан-дольщиков.

Кроме того, по мнению депутатов, граждане, не получившие жилье в результате банкротства застройщиков, должны иметь приоритетное право на его приобретение в рамках Государственной программы жилищного строительства на 2008-2010 годы. В связи с чем предлагается внести соответствующие коррективы в действующие подзаконные акты.

22.05.2008

www.inform.kz
  • 0

#2957
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Народ, наберитесь терпения.
Письма уже готовы к отправке, сейчас ретуширует юрист! Места назначения те же: Администрация Президента (есть чел который вроде сможет протолкнуть), НурОтан, КТК, возможно Хабар, Акимат.
Позже может отправим и в Прокуратуру (но думаю до них дело не дойдет).
Мы сейчас хотим для галочки встретится с Ермегияевым, 2 раза он нас уже отшил. Если откажет встретится в 3 раз, начнем бомбить верхи. Мы вышли уже к журналистам, есть контакты с Хабаром и КТК. Пока достаточно! Мы уже приглашали один раз журиков на объект, как раз тогда когда сам Кулмурзин тамже был в позапрошлый четверг.
В общем в ближайшее время постараемся собрать всех для подписей дольщиков. Чем больше наберем - тем лучше.
  • 0

#2958
жук коля

жук коля
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Когда и где можно подписаться под письмом?
  • 0

#2959
yevgeniyt

yevgeniyt
  • Гость
  • 11 сообщений
29.05.2008г. с 15.00 встреча дольщиков на объекте.
  • 0

#2960
bolatt

bolatt
  • Гость
  • 13 сообщений
29.05.2008г. с 15.00 встреча дольщиков на объекте.В четверг получается очень удобно обязательно приду.Хорошо бы всем дольщикам прийти 1.2.3 очереди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.