Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2841
ПЕПЕй

ПЕПЕй
  • Гость
  • 39 сообщений
Встреча на объекте:
1-gid 8блок
2-cold Lady 8блок
3-9-Финик(14-20) 5-6 чел.
10 - MVR 7 блок
11- @zi - 10 блок
12-ocean
13-Tanikin-20 блок
14-taksar-6 блок
15-Гульнар-11 блок
16 - Shum на обьекте
17 - markan
18 - Dhakra
19- eug_bor
20-21 Volokha1 2 чел. 7 блок
22- Пепей 6 блок
  • 0

#2842
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений


А стоит ли туда ходить, ничего нового не узнаем, тем более Кулмурзина там не будет.
Никто точно не знает, когда все закончится, народу на стройке очень мало.


Ну как знаете, я предложил, никто не поддержал. Жаль конечно.


ну не все так плохо, говорят было 7-8 дольщиков правда незнаю появляются ли они на ветке,
может что нить напишут здесь.
  • 0

#2843
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

может не по теме серта вопрос, но косвенный.

может ли банк перекредитовать меня на другую квартиру? к примеру которую я щас возьму под их кредит на вторичном рынке?

и пусть банк сам вытаскивает свои бабки из серта....я понимаю что наивно в это верить, но может все такие такие схемы существуют?


Все конечно возможно, но банк не пойдет на это.
  • 0

#2844
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
To Elteber
может вы перенесете место встречи на объект. Посмотрите большинство людей из 2-3 очередей согласны на встресу на объекте.
  • 0

#2845
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Я все таки не могу понять, зачем нам действиетльно разделяться. Нам надо действительно быть всем вместе.



Таникин, за время нашего "членства" в ИГ сделалось хоть что либо для продвижения стройки? Или снизили бы риски? Ничего не сделано, недавно я подробно описал что по чем и как? Но вы по ходу не прочли, я повторно выложу на ветку:


Sleepy Fly, из вашего сообщения стало ясно, что вы уже разделили ИГ по очередям (членом которого и я сам являюсь). Если бы вы на самом деле создавали ИГ-1оч. для защиты интересов и прав дольщиков всех очередей, то вы бы первым делом сейчас постарались встретиться со всеми, а не собираться отдельно в противовес. Но вы вдруг решили спешно собраться именно в эту субботу и именно в 12 часов? Все дело в том что вы не хотите чтобы собралось много народу на наше собрание. Вопрос – зачем? Чего вы опасаетесь? Вы думаете, что мы начнем грузить Серт за счет генпрокуратуры или финпол? Я уверяю, что это только конечный вариант, если Серт и дальше будет, так вести свои дела с дольщиками, то возможно нам придется именно так сделать, дабы вернуть свои кровные.

Помнится когда мы встречались в Сити Плюсе в первый раз, мы решили, что нажим на застройщика с нашей стороны будет, но изначально нужно написать, мол, пару писем Серту, для того чтобы возможно в будущем в суде вести обсуждение не голословно, а документально обосновывая свои позиции. Но написав пару писем, все заглохло, вы расслабились.

В общем Sleepy Fly и прочие, то, что вы обвиняете некоторых в поджигательстве – полный бред. Я уже несколько раз писал, но, похоже, ни вы, ни кто-либо из первоочередников так и не понял ничего, постараюсь все объяснить доходчивее. Начну сначала:

Лично мне по работе в последнее время часто приходится иметь отношения с проблемными застройщиками типа Куата или Верного и др. Решаем все просто - признаем факт дефолта заемщика, банкротим, расчленяем компанию и продаем по частям/активам. Для признания заемщика дефолтом достаточно заявление одного кредитора (в случае если застройщик не выполнил условия договора и при этом не может вернуть кредитору его же средства). Для этого нужен доскональный анализ компании и полный «шмон» всей бухгалтерии. Как таковой прибыли Банк не получает, но возвращает свои же займы и выходит зачастую в ноль. Такой исход события трактуется как «оптимистичный 111C сценарий». Частенько выходит все в минус (так как стройка затронула и другие смежные с ней отрасли), и эти убытки закидываем в себестоимость. Важно другое, анализируя то, как застройщик мог докатиться до такого состояния, начинаешь понимать, что в целом дольщики владели всей необходимой информацией для принятия решения, и могли бы вовремя «спрыгнуть». Но никто так не делал, кто-то из-за своей беспечности и лени, кто-то из-за своей наивности или чрезмерном оптимизме, а были еще такие (как правило, из числа дольщиков) которые заранее дезинформировывали дольщиков. Мы знаем что среди наших соседей есть сотрудники Серта или связанные с ним «дольщики» которые всеми силами пытаются сорвать, скажем так, интеграционные процессы среди нас.
Поэтому давайте поставим точку в вопросе интересов первоочередников и прочих: Вам, первоочередникам, не надо напрягаться, так как у вас 90% строительных работ уже закончены. Вам осталось совсем ничего, поэтому возможные разбирательства Серта с госорганами вам ник чему, это все понимают. И мы все знаем, если Серт сдаст Жайлы-1, то никого из ИГ-1 мы уже, скорее всего не увидим.
Я вас за это не осуждаю, это нормально, каждый думает о себе и своем насущном. И любой из нас (также и я) поступил бы также. Поэтому основная цель нашего собрания является не противодействие вам первоочередникам, а защита интересов и прав дольщиком вторых и третьих очередей. Поэтому убедительная просьба не суйте палки на наши колеса. И вообще, было бы идеальным, встретится всем коллективом (невзирая на то кто ты – первоочередник или второочередник) и обсудить дальнейшие действия.
Постоянные посетители форума знают, что я, на протяжении вот уже полтора года, всегда призывал к объединению.
Может нам, путем нажима, удастся внести какие либо изменения в ДДУ (например, допсоглашением прописать штрафные пени за просрочку и убрать пункт минус 25% и т.д.), думаю, это будет значительное продвижение в наших отношениях с Сертом.



В общем давайте решать проблему, надо нажимать а не сидеть сложа руки. Стопудов завтра Серт при банкротстве окажется пустышкой. Если есть возможность сейчас вернуть, то надо действовать. Не забывайте известную диллему заключенного от теории игр. Если кто знает - поймет.
У одной дольщицы насколько я понял с ее слов есть возможности выхода на силовые структуры.

В общем Tanikin, Финик, Волоха и Дольщик, надеюсь что вы сделаете правильный выбор и придете именно в Променад в 12 часов в субботу.
  • 0

#2846
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
To GOLD LEDY

Переносите свою встречу на другое время, мы приняли решение о встрече раньше вас. К тому же многие, в том числе и я перенесли все дела с субботы на другие дни, дабы была неделя впереди.
  • 0

#2847
Craven555

Craven555
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Elteber, значит основной целью вашей инициативы является - ВОЗВРАТ ДЕНЕГ(Если есть возможность сейчас вернуть, то надо действовать.). Правильно?
  • 0

#2848
Craven555

Craven555
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Если же все-таки будут собираться 2 отдельные группы дольщиков. Будут ли ознакомлены участники форума с протоколами этих собраний или будет сохранятся уровень секретности во избежание утечки информации к сотрудникам Серта. Если второе, то может быть тогда ознакомить посредством ЛС. Чтобы хотя бы наши действия были более менее скоординированными.

Сообщение отредактировал FOM: 25.04.2008, 10:15:46

  • 0

#2849
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Elteber,
мы согласны с тем, что наша ситуация отличается от дольщиков 1 очереди. Но я присоединяюсь к просьбам встретиться тем же составом, но на объекте! Ну давайте обсудим все отдельно, но местом встречи пусть будет объект. Давайте в конце-концов встретимся не в 12, а в 11, я уже не знаю, что предложить.
  • 0

#2850
Craven555

Craven555
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Финик, мне тоже не понятно почему так упорствуют с местом встречи и именно у Променада. Elteber, может вы ответите чем Променад, как место встречи, лучше чем прямо на объекте. На стройке - понятно, ведь собрание именно о состоянии дел на строительном объекте, а вот Променад - загадка. И потом с ваших слов многие выделили субботу как время собрания дольщиков. Так почему же перенос места встречи может как-то нарушить планы? как встреча 26 апреля в 12 часов у ЖК Жайлы может нарушить запланированный график?
  • 0

#2851
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

To GOLD LEDY

Переносите свою встречу на другое время, мы приняли решение о встрече раньше вас. К тому же многие, в том числе и я перенесли все дела с субботы на другие дни, дабы была неделя впереди.


Вы уже и дольщикам второй очереди предлагаете отделиться? Странная и, в то же время, абсурдная ситуация.

To all:
Не стоит переубеждать и уговаривать кого-либо. Каждый сам решает для себя. Втречаемся, так встречаемся. Кто-то у Променада, кто-то на объекте. Главное хоть каким-нибудь составом собраться.
  • 0

#2852
Dolyshik

Dolyshik

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
Завтра в 11 часов состоитса митинг дольщиков Алматы в сквере за кинотеатром Сары-Аркой. Думаю мы не должны это пропустить.
  • 0

#2853
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
[quote name='Elteber' date='23.04.2008, 11:12' post='5544966']
[quote name='GOLD_LADY' post='5543610' date='23.04.2008, 09:09']
Еще раз напоминаю, встреча дольщиков 2 и 3 очередей состоится в субботу 26 апреля, в 12 часов дня возле центрального входа Променада. Постараюсь сегодня подать объявление о встрече в газету Крыша.
Мой телефон: 8 7777052090. [/b]
[/quote]
Спрашиваю, чтобы просто уточнить и ничего не перепутать: центральный вход это тот, что ближе ко Дворцу спорта?

Сообщение отредактировал LanaV: 25.04.2008, 15:36:21

  • 0

#2854
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
нам все таки не достроят квартиры? я просто не успеваю все читать работы много...
  • 0

#2855
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
[quote name='LanaV' date='25.04.2008, 15:33' post='5566049']
[quote name='Elteber' date='23.04.2008, 11:12' post='5544966']
[quote name='GOLD_LADY' post='5543610' date='23.04.2008, 09:09']
Еще раз напоминаю, встреча дольщиков 2 и 3 очередей состоится в субботу 26 апреля, в 12 часов дня возле центрального входа Променада. Постараюсь сегодня подать объявление о встрече в газету Крыша.
Мой телефон: 8 7777052090. [/b]
[/quote]
Спрашиваю, чтобы просто уточнить и ничего не перепутать: центральный вход это тот, что ближе ко Дворцу спорта?
[/quote]

Нет, центральный вход то что выходит на Абая.

Остальным: Я не упорствую, просто мы все договорились встретится, я тут ничего не решаю. Лучше встретится в центре города, и не понимаю зачем на объекте, ничего нового мы там не увидим (разве что вхолостую работающих кранов и гремящих касками рабочих, этот процес я тоже наблюдал на позапрошлой неделе). Лучше вопрос этот задайте председателю ИГ или Сонной Мухе. Мне самому интересно.

Среди нас есть те кто хочет уже вернуть, есть те кто ждет и не хочет возврата, и есть те кто хочет просто понять и разобратся, и после чего решать спрыгнуть или не спрыгнуть! Я принадлежу к 3 категории.
Надо решить с чего начнем и какие вопросы будем задавать, после чего закинем письма одновременно в первую очередь в Акимат, СМИ, НурОтан и Серт. Если не поможет и если все такие придется разговаривать о возврате долевых средств, будем бомбить через Генпрокуратуру, и все это надо сделать в сжатые сроки. Благо есть уже официальные письма Серта, где он сам признается о продлении сроков сдачи, этого достаточно с юридической точки зрения для расторжении договора по вине Застройщика и возврата уже всей суммы!
  • 0

#2856
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Скажите, а кто лидирует завтрашнюю встречу на объекте? ИГ?
На Променаде все понятно, там Elteber, у него есть конкретные темы к обсуждению.
А на объекте кто? Может, я пропустила на предыдущих страницах, тогда заранее извиняюсь...
  • 0

#2857
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Ельтебер ! Сорри так и не получилось прийти! По работе пришлось выехать.
  • 0

#2858
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Сегодня отправили письмо в астанинский офис ФУР Казына, по факсу и заказным письмом, будем ждать ответа.

Уважаемый Еркен Шарипбаевич!

К Вам обращается Инициативная группа участников долевой застройки жилого комплекса «Жайлы», серьёзно обеспокоенная грубым невыполнением обязательств Застройщиком.
Между АО «Серт» и гражданами Республики Казахстан, были заключены Договоры долевого участия в строительстве жилого дома, по которому АО «Серт» обязалось передать гражданам в собственность обусловленное вышеуказанным Договором жилое помещение по окончании строительства и сдачи дома в эксплуатацию, а Дольщики обязывались оплатить стоимость жилых помещений путем внесения долевых взносов. Дольщики выполнили свои обязательства, а Застройщик по настоящий момент не сдал ни одного объекта. Сроки завершения строительства по большинству блоков просрочены, а по которым не просрочены, очевидно, что при сложившейся ситуации будут просрочены!
Дольщики приобретали квартиры исключительно для личных, семейных нужд, не связанных с предпринимательской или инвестиционной деятельностью. Большинство дольщиков, с целью внесения долевых взносов в АО «Серт» также заключили Договора банковского займа, в соответствии с которыми дольщики ежемесячно выплачивают суммы по погашению основного долга, а также банковские проценты. При этом многие из дольщиков живут на съемных квартирах, так как продали свое жилье для внесения первоначального взноса по банковскому займу.
Жилой комплекс «Жайлы» не является элитным дорогим жильём, квартиры приобретались дольщиками в большинстве своем с целью получения первой жилой площади, либо с целью улучшения жилищных условий. Объект Жайлы, также не является объектом с большим участием юридических лиц (риэлторов) и частных инвесторов. Мы верим, что единственная цель ФУР «Казына» - это защита интересов именно таких дольщиков как мы!
В связи с этим просим Вас обратить внимание на нашу проблему и дать разъяснение в минимально возможные сроки по интересующим нас вопросам:

1. Вошло ли АО «Серт» в перечень компаний-застройщиков, который определяется Государственной комиссией по модернизации экономики Республики Казахстан, на получение материальной помощи для завершения начатого строительства?
2. Подверждено ли софинансирование строительства банками второго уровня по объекту «Жайлы»? Если да, то каким именно БВУ?
3. На каких условиях будут предоставлять ресурсы ФУР «Казына» банкам второго уровня (целевое использование, сроки, процентная ставка), в том числе для конечного заемщика АО «Серт»?
4. Какие конкретно блоки (пятна) строительного объекта «Жайлы» будут профинансированы?
5. Предполагаемые сроки получения финансирования АО «Серт»?

Заранее благодарим,
верим и надеемся на Вашу помощь!

Инициативная группа,
Под председательством
Князева Бориса Борисовича
Секретарь: Аргутин Константин Фёдорович

«28» апреля 2008 года.
  • 0

#2859
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Все таки молодцы Дольщики ЕП, такие активные ребята. Надо брать с них пример.


Источник цитаты (орган): Сайт ТРК «31 канал» (http://www.31.kz/31channel)



[28.04.2008]

Елисейские поля надежды



25.04.2008



Дольщики опасаются, что обещанные апартаменты не достроят. Алматинцы, вложившиеся в строительство элитных коттеджей, просят президента и генпрокурора проверить их стройкомпанию. Некоторые должны были заселиться в обещанное жилье, еще в прошлом году….

Но пока их особняки не выглядят элитно, нет штукатурки и крыш.

ЖАНКОЗЫ БАКИБАЕВ, ДОЛЬЩИК КОМПЛЕКСА "ЕЛИСЕЙСКИЕ ПОЛЯ":

- Практически этот городок похоронен, а деньги собирали по 100 процентов.

Дольщики сегодня написали письмо руководству страны. Просят проверить финансовую состоятельность застройщика. Их беспокоит, что на объекте мало рабочих. А возле некоторых коттеджей, с прошлой зимы не было спец. техники.

Большинство дольщиков оплатили полную стоимость элитного жилья. Теперь хотят понять, куда потрачены их деньги. А главное - способна ли компания завершить масштабную стройку.

По плану, на окраине Алматы должен стоять целый коттеджный городок - около пятисот особняков.

В строительной компании людей просят не волноваться. Объясняют: коттеджный городок строится по распорядку. Сначала достроят почти готовые, а потом все силы направят на оставшиеся.

А задержка по срокам, как объяснили дольщикам, вызвана проблемами с подрядчиками. Они якобы уже скоро разрешатся.

СВЕТЛАНА САВЕНКО, ДОЛЬЩИК КОМПЛЕКСА "ЕЛИСЕЙСКИЕ ПОЛЯ":

- На данный момент работы ведутся, но ведутся очень медленно. Городок разделен на две части, одна из них абсолютно заморожена, ничего не происходит. Сегодня дольщики собрались, написали в компетентные органы, потому что деньги заплачены. Многие продали свои квартиры, приходится снимать в аренду, аренда вы знаете, сейчас очень дорогая. Многие переехали к родственникам с детьми.
  • 0

#2860
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Теперь пишем в акимат?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.