Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2881
enchantergreat

enchantergreat

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
Господа товарищи есть информация что серт профинансируют инопланетяне а именно марсиане.
  • 0

#2882
enchantergreat

enchantergreat

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
Так что господа у нас есть шанс.
  • 0

#2883
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ох, покажите нам того инопланетянина
А если честно, то не до смеха, впору плакать :-/
  • 0

#2884
Митяй7

Митяй7
  • Гость
  • 8 сообщений
Схему передачи застройщикам бюджетных средств худо-бедно обкатали в столице. Деньги направляются из «Казыны» на депозиты банков второго уровня (БВУ) на 3 года в среднем под 11% годовых. Затем БВУ выдают эти деньги строительным компаниям под процент не выше 16,5%. При этом 85% необходимой для достройки объекта суммы предоставляет «Казына», еще 10% должны вложить банки и 5% – сами застройщики. Ответственность за возврат средств лежит на БВУ.

По первому траншу определены 14 застройщиков Алматы, которые должны завершить строительство 5940 квартир. В итоге 2640 дольщиков могут быть уверены, что их жилье в скором времени достроят. Программа акимата не охватывает дольщиков элитных комплексов – строительство элитного жилья застройщики обязаны закончить своими силами. По информации г-на Долженкова, 60% стройкомпаний Алматы отказались от госфинансирования, они уверены, что способны достроить свои объекты самостоятельно.
Мы вошли в те 60 % стройкомпаний которые отказались от гостфинансирования так я понял
инфа http://www.and.kz/168/Otvet у кого какие соброжения?
  • 0

#2885
enchantergreat

enchantergreat

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
Нет не вошли.Серт пытался пройти комиссию в банке потому что у них денег нет так как они засунули их далеко далеко в задницу.Но банки их не одобряют так как серт в черном списке это во первых а во вторых они не хотят отдавать банку под залог свое имущество это офисы и.т.д и т.п. Так что не нужно тешить себя надеждами лежа на диване. Из вас из большинства кто нибудь пошевелился?Вместо того чтобы гадать подняли бы свои задницы и сходили поинтересовались у руководства серта или алмтыкурлса.
  • 0

#2886
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Мы вошли в те 60 % стройкомпаний которые отказались от гостфинансирования так я понял
инфа http://www.and.kz/168/Otvet у кого какие соброжения?


Необходим жесткий контроль над освоением бюджетных средств, подсказывает первый вице-президент «Алматыкурылыс» Мекеш Утин.

Утин Мекеш Жумабекович - первый вице-президент, с апреля 2008 года - председатель Совета директоров АО НХК "Алматыкурылыс".

бл** они еще учат как осваивать денежные средства, у себя бы наладили контроль с** :-/ :)

Сообщение отредактировал choka: 07.05.2008, 08:13:57

  • 0

#2887
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Кто нибудь ходил встречаться с Ермегаевым? Что то мы много болтаем и нифига не делаем.
  • 0

#2888
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
По поручению Есимова акимат создаст рабочую группу, которая будет непосредственно следить за целевым освоением бюджетных средств и ходом строительных работ. По каждому комплексу застройщикам определены графики работ и сдачи объектов», – заверил г-н Долженков.


цитата из вышеприведенной статьи http://www.and.kz/168/Otvet. Я бы подписался под письмом в Акимат г-ну Долженкову. И еще бы приложил письмо Серта, где они утверждают, что одобрены Казыной.
  • 0

#2889
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
В статье по ссылке http://www.and.kz/168/Otvetоворится, что : "Программа акимата не охватывает дольщиков элитных комплексов – строительство элитного жилья застройщики обязаны закончить своими силами. "
А что Базис-А разве не элитку строит? Почему им выделили средства, а нам нет?
  • 0

#2890
enchantergreat

enchantergreat

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений

В статье по ссылке http://www.and.kz/168/Otvetоворится, что : "Программа акимата не охватывает дольщиков элитных комплексов – строительство элитного жилья застройщики обязаны закончить своими силами. "
А что Базис-А разве не элитку строит? Почему им выделили средства, а нам нет?

Еще раз пишу для особо одаренных это касается всех.Серту казына предотавляет финансы только после того КАК БАНК НЕ ВАЖНО КАКОЙ ОДОБРИТ СЕРТ НА БЛАГОНАДЕЖНОСТЬ ПРОВЕРИВ СОСТОЯНИЕ НА ВОЗВРАТ КРЕДИТА ПОЛУЧЕНОГО ОТ КАЗЫНЫ ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКА В СМЫСЛЕ БАНК. КАЗЫНА ФИНАНСИРУЕТ ЧЕРЕЗ БАНК ЯСНО.
  • 0

#2891
enchantergreat

enchantergreat

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
ДЛЯ ВНОВЬ ПРИБЫВШИХ НА ВЕТКЕ ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ГДЕТО С 120 СТРАНИЦЫ ВСЕ ПОЙМЕТЕ.
  • 0

#2892
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Ещё по теме, См. ниже по ссылке:
http://www.vecher.kz/?S=4-200805061000

От себя могу добавить, что вполне возможно что "компетентный" (в чем мы ранее убедились)административный аппарат Серта не приложил должных усилий для получения мат. помощи на завершение строительства, либо не попал по категории -наличие не менее 15% собственных средств и что теперь тщательно пытается скрыть, выдаёт за недоразуменение их отсутствии в списке 14 компаний. В общем и целом, за время общения с Сертом, сложилось вчатление, что там полный управленческий бардак (не имею ввиду технических исполнтелей). Те кто был на собрании знают, что Серт даже хищения строительных материалов не могут остановить, никому ничего не нужно. Все катится к чертям собачьим. Это я хочу обратить также к сотрудникам Серта, которые я знаю регулярно читают форум. Когда Вы начнете думать и шевелиться? Ведь всеравно придеться кому-то нести ответственность, возможно даже уголовную (пусть даже козлу отпущеия). Как показывает практика, связи, именно в таких косяковых ситуацих не помогают. Неужели Ваши учередители не бояться потерять свое лицо?
  • 0

#2893
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Вы мне скажите, сколько мы еще будем тянуть время? Сколько еще будем обсуждать и ни хрена не делать? Кто нибудь встречался с руководством Алматы Курылыс? Кто нибудь разговаривал с Ермегаевым? За все это время на ветке у меня сложилось впечатление, что это просто болтовня без какого либо дела, просто слова и обещания инициативной группы. Много говорим товарищи и ничего не делаем. Давайте уже действовать.
  • 0

#2894
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
2Aseek кажется вы озвучивали, что ваши знакомые близко знают Ермегаева. И если вы читали посты Sleepy Fly то наверное знаете, что они никак не могут записаться к нему на встречу, в связи с постоянным отсутствием его в городе. Вот бы и поспособстовали со встречей и заодно бы узнали действительно его нет в городе или он просто не хочет встречаться. Заранее спасибо за помощь.
  • 0

#2895
enchantergreat

enchantergreat

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений

Ещё по теме, См. ниже по ссылке:
http://www.vecher.kz/?S=4-200805061000

От себя могу добавить, что вполне возможно что "компетентный" (в чем мы ранее убедились)административный аппарат Серта не приложил должных усилий для получения мат. помощи на завершение строительства, либо не попал по категории -наличие не менее 15% собственных средств и что теперь тщательно пытается скрыть, выдаёт за недоразуменение их отсутствии в списке 14 компаний. В общем и целом, за время общения с Сертом, сложилось вчатление, что там полный управленческий бардак (не имею ввиду технических исполнтелей). Те кто был на собрании знают, что Серт даже хищения строительных материалов не могут остановить, никому ничего не нужно. Все катится к чертям собачьим. Это я хочу обратить также к сотрудникам Серта, которые я знаю регулярно читают форум. Когда Вы начнете думать и шевелиться? Ведь всеравно придеться кому-то нести ответственность, возможно даже уголовную (пусть даже козлу отпущеия). Как показывает практика, связи, именно в таких косяковых ситуацих не помогают. Неужели Ваши учередители не бояться потерять свое лицо?

Да и еще раз о сотрудниках родственниках хороших знакомых этой вшивой конторы серт вы тоже далеко далеко в же.... и не тешьте себя надеждами что вы все в первой очереди и скоро всеми вами любимый серт ее достроит.

ТАМ УЖЕ ОБЛИЦОВКУ ЗДИРАЮТ ПОТИХОНЬКУ КОМУНИКАЦИЙ НИ ХРЕНА НЕ ПРОВЕЛИ.
  • 0

#2896
Nostalgie

Nostalgie
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Привет всем.
Ничего не читал что и кто тут пишет, знаю просто про серт-строй такую вещь.
У них строй-материалы машинами вывозят, а нехватку потом просто не добавляют в строения списывая на строику. Это касательно песка и цемента. Отдают кстати за пол цены при хороших связях.
  • 0

#2897
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
Если хотите получить готовые квартиры в ближайшем будущем, просто нужно грамотно написать заявление в Финансовую полицию, суд ничего не решит, так как Серт не отказывается достраивать, а Фин. пол. может спросить куда делись деньги дольщиков Серта, ведь наши деньги были расчитаны на что этих денег хватит чтобы достроить комплекс, а Серт просто прожрал эти бабки и тянет резину, а если на него заведут уголовное дело, то он ради себя же и достроет дом чтобы не сесть в тюрьму
  • 0

#2898
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
Здравствуйте, я дольщик Серта ЖК Жайлы 3 блок 16. Я сейчас окунусь в чтение предыдущих сообщений данной темы, а сейчас сообщу, что узнал сегодня и немного раньше (если буду повторяться и кого-то цитировать приношу извинения, я уже сказал, что тему не читал, хотя в курсе всех событий). В Апреле месяце был на встрече у гендиректора Серта Кулмурзина, спрашивал, про ситуацию, про помощь государства, про список компаний на помощь. Ответил он следующие, они (СЕРТ) в списке на помощь от государства стоят на 2 месте, но в силу следующих обстоятельств (к банкам 2 уровня, через которую Казына финансирует компании, не относятся на АТФ-Банк, ни ЦентрКредит, а это основные партнеры СЕРТА - он сказал, что-то про неподъемные условия для банков и основные акционеры этих банков (иностранцы) отказались, работать с Казыной, все казахстанские банки согласились, сами или нет незнает) таким образом Серт в первых списках был, но по механизмам ни прошел, они начали спешно начинать работать с БТА, но поезд, как говорится ушул, и СЕРТ из окончательного списка выпал.Так, же сказал, что еще на много времени нам (серту) и они решат проблему. А сегодня я был в АТФ-Банке (подписывал допсоглашения) и поговорил с менеджерами которые работают с Сертом, рассказал историю Калмурзина, удивились ей, посмеялись, и сказали, что, "все не так". Но сейчас это не имеет значение "т.к. сегодня или вчера АТФ-Банк принял решение финансировать СЕРТ ЖК Жайлы и денег на завершение хватит". Кому верить не знаю, но буду рассчитывать на лучшее. И я думаю если все это так, то скоро мы увидим движение по стройке. :rotate:
  • 0

#2899
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
По поводу того, что СЕРТ обязан достраивать Жайлы на наши деньги, и что их должно было хватить, прочитайте пункт 3.2.1. договора. Там написано, что Серт вправе распряжатся деньгами дольщика на "своё усмотрение"( и мы все это подписали) и не обязан именно на эти деньги строить объект. ( А все компании в основном стрят на кредиты в банках), так, что спросить за эти деньги скорее всего не получится, а спросить можно, за то, что объект они все таки должны достроить.
  • 0

#2900
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
To Grizli

Договор о долевом строительстве, т.е. генеральная линия договора, что Серт обязан построить дом и передать его дольщику. Действително это неважно как он будет крутить деньгами если выполнит генеральную линию договора в срок, который они тоже подписали. Судья же должен выносить решения опираясь не на пункты договора и трактуя его в ту или иную сторону, а руководствуясь принципами справедливости и трактовать пункты и законы только в этом направлении иначе вместо судьи довно бы поставили компьютер и он бы выносил решения. Лично я считаю если Серт допустил растрату денег и недостроил дом то это и есть его вина и это несправедливо что люди должны страдать из-за этого.

В последней крыше прочитал, что за каждый день просрочки по последнему закону "О долевом участии в жилищном строительстве" (стр 9. рубрика Консультирует юрист) застройщик должен выплачивать 0.1% от суммы договора. Закон думаю имеет силу выше договора.

Сообщение отредактировал Armanik: 09.05.2008, 16:02:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.