Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2821
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Вчера мой отец ходил в офис Серта, который на Казыбаева. Говорил с одним из сотрудников отдела по строительству и экономистом (точно имена и должности он не выяснял). Ему сказали, что 1-ую очередь они закончат на свои средства. Деньги от ФУР Казына должны поступить не раньше июля, их и ждут чтобы закончить 2 и 3 очереди. С понедельника увольняют большую часть рабочих, потому что денег пока на 2 и 3 очереди нет, соттветственно работы пока всем нет. Вчера в Серте шла проверка. По словам сотрудников Серта, дольщики написали жалобу на имя премьер-министра и приехала проверка из Астаны-3 человека.
  • 0

#2822
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Встреча на объекте:
1-gid 8блок
2-cold Lady 8блок
3-9-Финик(14-20) 5-6 чел.
10 - MVR 7 блок
  • 0

#2823
@zi

@zi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
я тож на объект
11- @zi - 10 блок
  • 0

#2824
Ocean_M

Ocean_M
  • Гость
  • 25 сообщений
Я на объекте !
12-ocean
  • 0

#2825
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Я тоже более склоняюськ тому чтобы прийти на объект....
теперь уже 20 блок.
  • 0

#2826
Craven555

Craven555
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Соседи, кто-нибудь может сегодня планерку на объекте посетить. Филипыч обещал провести. Я сам хотел поехать, но меня на выставку посылают, поэтому не получается. Из-за этого на собрание попасть не смогу, поделитесь потом инфо.
  • 0

#2827
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Соседи, кто-нибудь может сегодня планерку на объекте посетить. Филипыч обещал провести. Я сам хотел поехать, но меня на выставку посылают, поэтому не получается. Из-за этого на собрание попасть не смогу, поделитесь потом инфо.


Тоже хотела попасть на планерку, но не получается. На работе dead line. Остается надеяться, что кто-нить попадет туда, а потом поделится инфой.
  • 0

#2828
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Соседи, кто-нибудь может сегодня планерку на объекте посетить. Филипыч обещал провести. Я сам хотел поехать, но меня на выставку посылают, поэтому не получается. Из-за этого на собрание попасть не смогу, поделитесь потом инфо.


А стоит ли туда ходить, ничего нового не узнаем, тем более Кулмурзина там не будет.
Никто точно не знает, когда все закончится, народу на стройке очень мало.

И тем более как писалось ранее началась проверка - которая приведет к различным откатам, чтобы все уладить. и это опять образуется дыра в бюджете на строительство.

Бл.. как меня все уже достало - и это чертово правительство, и ниже стоящие распиз.......яи ,
до каких пор все это мы будем терпеть, некому нет дела до ничего, только хапать хапать и еще раз хапать !!

Сообщение отредактировал choka: 24.04.2008, 15:22:26

  • 0

#2829
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
присоединяюсь к Елтеберу. приду на променад.
13(19) блок.

Елтебер, если слышите меня, оцените пож-та мою ситуацию.

кредитовался в АТФ-е, на 2х комн. в 13 блоке, 85 кв. по 1100$ в декабре 2006 г.

заплатил 20% АТФу как первоначальный.
остальное АТФ внес в Серт (порядка 75000$)

меня не прельщает перспектива еще ждать 3 года своей квартиры и выплачивать кредит.

в случае если я иду с вами, что меня ожидает.

1. что будет делать банк по моей первоначалке?
2. смогу ли я расчитывать на возврат части моего первоначального взноса, ведь я уже гашу с начала 2007 года каждый месяц по 1000$?
3. будут ли у меня основания аннулировать кредитную линию?

вообщем мои ожидания черт с ней призрачной квартирой (журавлем), лучше вернуть малые, но все равно деньги (синица)!
  • 0

#2830
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Встреча на объекте:
1-gid 8блок
2-cold Lady 8блок
3-9-Финик(14-20) 5-6 чел.
10 - MVR 7 блок
11- @zi - 10 блок
12-ocean
13-Tanikin-20 блок
14-taksar-6 блок
  • 0

#2831
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Встреча на объекте:
1-gid 8блок
2-cold Lady 8блок
3-9-Финик(14-20) 5-6 чел.
10 - MVR 7 блок
11- @zi - 10 блок
12-ocean
13-Tanikin-20 блок
14-taksar-6 блок
15-Гульнар-11 блок
  • 0

#2832
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
15 - Shum на обьекте
СОВЕТУЮ НЕ РАЗДЕЛЯТСЯ ДАБЫ ПОТОМ НЕ ВЫРАЖАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ НА ВЕТКЕ. ИДТИ НА ПРИНЦИПЫ ГЛУПО...
ХОТИТЕ ВСТРЕТИТСЯ, НУЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕМ, А НЕ ДЕЛИТЬСЯ НА КУЧКИ...
ЧТО БЫ ПОТОМ НЕ СПРАШИВАТЬ А ЧТО СКАЗАЛИ ТЕ?
  • 0

#2833
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

присоединяюсь к Елтеберу. приду на променад.
13(19) блок.

Елтебер, если слышите меня, оцените пож-та мою ситуацию.

кредитовался в АТФ-е, на 2х комн. в 13 блоке, 85 кв. по 1100$ в декабре 2006 г.

заплатил 20% АТФу как первоначальный.
остальное АТФ внес в Серт (порядка 75000$)

меня не прельщает перспектива еще ждать 3 года своей квартиры и выплачивать кредит.

в случае если я иду с вами, что меня ожидает.

1. что будет делать банк по моей первоначалке?
2. смогу ли я расчитывать на возврат части моего первоначального взноса, ведь я уже гашу с начала 2007 года каждый месяц по 1000$?
3. будут ли у меня основания аннулировать кредитную линию?

вообщем мои ожидания черт с ней призрачной квартирой (журавлем), лучше вернуть малые, но все равно деньги (синица)!




To Kiro:
Приходите в субботу на Променад, как раз собираются дольщики с подобными проблемами. Отвечу сначала на ваши вопросы:
Банк не вернет вам первоначалку, это стопудов. У вас 3 выхода из ситуации с банком – либо вы гасите остаток основного долга и тем самым, по крайней мере отделываетесь от банка, либо вы кладете ключ на стол кредитному офицеру, мол забирайте хату. Но в этом случае в следующий раз вы ни в одном из банков не сможете взять крупный/средний кредит. Отныне вы как бы попадете в черный список. Сейчас информация о заемщиках попадает в единую базу, называемой «Кредитное Бюро», туда заносится все: кредитная история, ваши доходы и пр. И, наконец, 3 вариант – вы исправно платите за несуществующую хату (не дай Аллах).
Когда вы получали ипотеку, вы подписывали отдельный договор займа с банком и договор цессии к нему же. Там все прописано следующим образом, что, мол, для банка главное ваши платежи, если они в срок – то проблемы нет. И ваши проблемы с застройщиком ему по большому счету по барабану. Это жестоко, но так работают все, причем все в смысле во всем мире.

Серт сейчас на грани, 1 очередь он закончит рано или поздно, в этом проблем нет.
Если не будут вливания средств со стороны то Серт - 2 и 3 оч. не достроит. А откуда будут вливания и есть ли у них вообще средства мы не знаем. Мы знаем что Серт допустил нецелевку и купил на наши долевые средства землю и недвижимость. Сейчас цены на н/д упали в 2-3 раза. По сути это уже убытки, но де юре они еще в плюсе, и отражаются в отчетности как большой плюс. Как только они начнут продавать эти самые землю и хаты – то они как бы признают собственные убытки, так что с точки зрения финансового менеджмента, неразумно продавать обесценившиеся активы. В 9 случаев из 10, обычно замораживают проект до лучших времен, т.е. пока цены не вырастут до нужного уровня.

Сейчас нам надо обезопасить себя, учесть все риски и свести эти самые риски к минимуму. За нас их никто не будет думать. Поэтому я и говорю что нам, дольщикам 2 и 3 оч., надо отдельно пробивать Серт.
К примеру сейчас дольщики Куата и Верного имеют на руках уже постановление суда о возвращении долевых средств, но компания говорит нету и все. Поезд ушел, пока они ссорились, думали - компания перевела свои активы на частные лица, и даже финпол если начнет копать - ничего не найдет!

В общем еще раз напоминаю, встреча дольщиков по 2 и 3 оч., состоится у центрального входа Променада, в субботу 26/04/08 в 12 часов дня.
  • 0

#2834
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
может не по теме серта вопрос, но косвенный.

может ли банк перекредитовать меня на другую квартиру? к примеру которую я щас возьму под их кредит на вторичном рынке?

и пусть банк сам вытаскивает свои бабки из серта....я понимаю что наивно в это верить, но может все такие такие схемы существуют?
  • 0

#2835
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Я все таки не могу понять, зачем нам действиетльно разделяться. Нам надо действительно быть всем вместе.
  • 0

#2836
markan

markan
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Встреча на объекте:
1-gid 8блок
2-cold Lady 8блок
3-9-Финик(14-20) 5-6 чел.
10 - MVR 7 блок
11- @zi - 10 блок
12-ocean
13-Tanikin-20 блок
14-taksar-6 блок
15-Гульнар-11 блок
16 - Shum на обьекте
17 - markan
  • 0

#2837
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Встреча на объекте:
1-gid 8блок
2-cold Lady 8блок
3-9-Финик(14-20) 5-6 чел.
10 - MVR 7 блок
11- @zi - 10 блок
12-ocean
13-Tanikin-20 блок
14-taksar-6 блок
15-Гульнар-11 блок
16 - Shum на обьекте
17 - markan
18 - Dhakra
  • 0

#2838
eug_bor

eug_bor
  • Гость
  • 19 сообщений
Встреча на объекте:
1-gid 8блок
2-cold Lady 8блок
3-9-Финик(14-20) 5-6 чел.
10 - MVR 7 блок
11- @zi - 10 блок
12-ocean
13-Tanikin-20 блок
14-taksar-6 блок
15-Гульнар-11 блок
16 - Shum на обьекте
17 - markan
18 - Dhakra
19- eug_bor
  • 0

#2839
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Встреча на объекте:
1-gid 8блок
2-cold Lady 8блок
3-9-Финик(14-20) 5-6 чел.
10 - MVR 7 блок
11- @zi - 10 блок
12-ocean
13-Tanikin-20 блок
14-taksar-6 блок
15-Гульнар-11 блок
16 - Shum на обьекте
17 - markan
18 - Dhakra
19- eug_bor
20-21 Volokha1 2 чел. 7 блок
  • 0

#2840
Craven555

Craven555
  • Частый гость
  • 49 сообщений

А стоит ли туда ходить, ничего нового не узнаем, тем более Кулмурзина там не будет.
Никто точно не знает, когда все закончится, народу на стройке очень мало.


Ну как знаете, я предложил, никто не поддержал. Жаль конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.