Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2761
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Нелогично уважаемый Sleepy fly. Вы говорите, что в списке дольщиков первой очереди много Сертовцев. Сталобыть ни писать, ни предпринимать что-либо они не будут. А Борис дал понять мне, что Вас (инициативная группа) и так слишком много. Может быть лишние люди вам и не нужны. Но тогда как быть с тем, что в ответе на любой вопрос Серт отправляет к Вам. А у вас пропало желание выкладывать информацию на сайте. Так Вы попрежнемы будете предоставлять информацию здесь, или Вы устали?


Cогласен с Никитой.
От себя добавлю to Sleepy Fly
не слышал что бы вы активно призывали нас к встрече с ТТ, всем непервоочередникам уже ясно что инициативная группа не хочет присутствия дольщиков 2 и 3 оч.
Еще раз напоминаю, вам не надо напрягатся, ваша оч. почти готова. Поэтому лишние движения в сторону финпола или акимата/СМИ вам никчему.
Серт перенес дату на сдачи июль, летом скажут что в декабре. И это только 1 оч., про наши блоки вообще молчу. По сути сейчас за счет средств дольщиков 2 и 3 оч., Серт достраивает 1 оч.

Уважаемые дольщики 2-ой, давайте создавать свою группу и грузить теперь надлежащие органы, в том числе СМИ и финпол. Я теряю надежды, поэтому давайте вернем свои же кровные вложенные деньги, благо на эти средства сейчас можно что то купить.
Есть факт - Застройщик просрочил все сроки, более того, не имеет средств для завершения, и возврата. Это достаточное основание для признания Серта неплатежеспособным и есть повод для создания ликвидационной комиссии.
  • 0

#2762
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Fucksantorio получает 5 плюсов по пункту 2.3.2

  • 0

#2763
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Что-то страсти накаляются не нашутку. Я конечно все понимаю, что нервы у всех напределе, все нервничают и все такое, но все же давайте не будем ссориться и переходить на личности. То что у нас теперь имеется ИГ - это уже хорошо, т.е. начало заложено.
Теперь я просто предлагаю дополномить ИГ дольщиками лучше 3 очереди, так как нем все равно из лодки не выпрыгнуть и мы все равно будем сидеть в ней до самого конца.
Я считаю, что это вполне разумно.
  • 0

#2764
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Начинается сюжет Куата. Кто-то пытается вбить клин между дольщиками. Это плохо пахнет.
To Elteber как вы расчитываете получить свои кровные? В случае банкротства дольщики стоят в 5-ой очереди, а раз банкрот то и обязательств у компаний никаких. Самый удобный выход для Серта, остаться никому не должным.
Насчет встреч здесь очень много предлагалось, но мало что делалось. Про планерку здесь писалось, пошли представители ИГ, но ведь никто не запрещал дольщикам из второй и третьей очереди туда сходить. Хотела пойти NikaMK (3-я очередь), но тот же Никита сказал, что на планерку никого не пустят. Все инициатива зарублена. На форуме несколько раз выкладывались телефоны прорабской, того же ТТ, приемной Серта, приемной Старикова, теперь наверное Кулмурзина, тел. Филипыча и тд.
Не надо читать между строк, насчет желания видеть дольщиков 2 и 3 очереди в рядах ИГ. То все говорили, что деньги ушли налево, теперь оказывается деньги 2 и 3 очереди идут на достройку 1 очереди, ну что за чушь. Если Вы в рабочие дни проедитесь по Комсомольсокй, то заметите что работают краны на 2 и 3 очереди и людей, по крайней мере внешне на этих очередях больше. Так же никто не мешает в выходные заехать на стройку и пройти на территорию объекта и посмотреть что делается и что нет.

Сообщение отредактировал volokha1: 18.04.2008, 12:56:00

  • 0

#2765
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всё, не могу больше за этим наблюдать.
Пусть меня опять обзовут защитником Серта и т.п., но разложу все по цепочке.

Вариант 1.
Жалоба в прокуратуру (ФинПол) – проверка – остановка строительства – трата и без того нехватающих денег – штрафы и взыскания – долгострой – теперь уже точно полное отсутствие денег (по причине того, что при таком раскладе даже деньги от Казыны не зайдут) - судебные иски о взыскании (по результатам проверки) – признание банкротом – конкурсное производство – удовлетворение требований кредиторов за счет имеющихся средств и имущества – а требования дольщиков будут удовлетворяться только в ПЯТОЙ (т.е. последней) очереди, до которой никогда не доходит ни одна сумма.
И в результате МЫ У РАЗБИТОГО КОРЫТА. НИ ДЕНЕГ, НИ КВАРТИРЫ…

Вариант 2.
Обращение в суд за понуждением к исполнению договора – решение суда в пользу истца – а в решении будет указано: «обязать застройщика завершить строительство в срок до _______» (причем сроки будут определяться судом с учетом сложившихся обстоятельств). А СЕРТ не отказывается от стройки, а СЕРТ достраивает же, просто у СЕРТа «нет возможности» выполнить обязательства в срок. Так в чем тогда предмет иска и для чего трата безумных денег на судебные издержки и представителя? Я вам как юрист скажу: дольщики Серта – очень хороший способ заработать легкие деньги на представительстве в суде. Хотите иск о понуждении? Пожалуйста, будет иск и положительное решение. Только какой результат будет? НОЛЬ, причем полный.

Вариант 3.
Обращение в суд с иском о признании банкротом.
Есть два варианта решения: отказ в удовлетворении исковых требований или их удовлетворение. Вот тут «бабка на двое сказала». Если даже и положительное решение суда, то расклад такой же, как в первом варианте.

Люди, давайте трезво и с пониманием подходить к сложившейся ситуации. У нас тоже маленький ребенок и мы сидим без квартиры. Причем приобрели квартиры как в первой очереди так и в призрачном 13-м блоке (в кредит). Понимаю, что рассуждать трезво сейчас непросто, тем более принимать какие-либо ответственные решения. Но мне кажется, что лучшим вариантом все же будет сначала все же официально встретиться с руководством СЕРТа и поговорить о будущем наших квартир, а потом уже решать рубить или не рубить с плеча.

P.S. Да простит меня модератор за объемный текст.
  • 0

#2766
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Поностью согласен с Ману. Я всегда говорил, что работы ведутся, пусть медленно чем раньше, но все же СЕРТ строит по сравнению с остальными компаниями, так что поддерживаю данную идею встречи с руководством СЕРТа .
Мы также снимаем квартиру и ждемс.
Дольщик теперь уже 20 блока.

Сечас поставли еще один кран на 15 блоке, котлован под 20 блоком имеется, даже по-мойму подземный паркинг готов, и вышли на первый этаж. Так что серьезно, работа идет, но слишком медленно. Так что обращение в соответствующие органы считаю бессмысленным.
  • 0

#2767
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Браво ману! молодец, что хватило терпения для раскладки! Дай бог чтоб тебя поняли правильно!!!!
  • 0

#2768
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Верно. Любой нанятый адвокат в лучшем случае добивается РЕШЕНИЯ суда, но не гарантирует выполнения этого решения. Этим занимаются СУДОИСПОЛНИТЕЛИ, которым надо будет тоже платит чтобы шевелились. Адвокат просто возьмет шаблон жалобы заменит название ответчика, например Куат, на АО Серт, и в перед с песней зарабатывать себе деньги. Если вы все таки будете встречаться с адвокатом, предложите ему вариант полного расчета только в случае исполнения решения, посмотрите как он начнет выкручиваться.
  • 0

#2769
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Верно. Любой нанятый адвокат в лучшем случае добивается РЕШЕНИЯ суда, но не гарантирует выполнения этого решения. Этим занимаются СУДОИСПОЛНИТЕЛИ, которым надо будет тоже платит чтобы шевелились. Адвокат просто возьмет шаблон жалобы заменит название ответчика, например Куат, на АО Серт, и в перед с песней зарабатывать себе деньги. Если вы все таки будете встречаться с адвокатом, предложите ему вариант полного расчета только в случае исполнения решения, посмотрите как он начнет выкручиваться.

Вот,вот, тото и оно.... А найти такого адвоката довольно сложно. Даже при полной уверенности в положительном решении, никто шевелиться без денег не будет. По принципу: Деньги утром, а стулья днем. Впрочем разговор о судах и адвокатах - это отдельная и очень мутная тема.

Браво ману! молодец, что хватило терпения для раскладки! Дай бог чтоб тебя поняли правильно!!!!

Спасибо!
Правда каждый понимает по-своему. Просто квартиру получить очень хочется.
  • 0

#2770
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Если вы все таки будете встречаться с адвокатом, предложите ему вариант полного расчета только в случае исполнения решения, посмотрите как он начнет выкручиваться.



Нет не согласится, а будет туманно говорить что он оказывает качественную квалифицированную услугу, а за результат не отвечает.
С другой стороны верить тому кто обещает результат вообще нельзя.
Если обращаться то нужно четко знать чего вы хотите в результате добиться.
Тема "понудить к исполнению", реально получите только решение о понуждении к исполнению,..., а как это будет делаться это дело десятое. будете неприятно удовлетворены что кроме вас никто в этом не заинтересован, более того не знают как понудить. Разве что 1001 последнее китайское предупреждение сделают и на бумажке (и.л.) пальчиком погрозят. Ни дядя судья ни тетя адвокат Вам не поможет.
  • 0

#2771
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Народ кто хочет ждать,купи мою квартиру по цене 2006года,985 у.е за кв.
  • 0

#2772
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Инициативная группа! Для каких целей вы получили список дольщиков?
И какое имел право Серт предоставлять его вам? Почему группа из 20-30 человек собирается решать проблемы сотен дольщиков, не ставя их в известность? Примкнуть к вашей группе я не могу. Борис дал понять, что в группе достаточно людей.
Получать доступную вам информацию не могу. Ваши координаты предоставляемые ПТО Серта не достоверны. Домашний телефон не отвечает, сотовый не доступен. На сайте размещать информацию вы не хотите. Но добывать информацию и при этом использовать и мое имя, в том числе вы считаете для себя возможным. Под какими воззваниями вы будете писать и мою фамилию? Я знать не буду. Если рядом с вами юрист, который не понимает, что, получив список дольщиков вы вторгаетесь в мою личную жизнь, нарушаете мои права, то это плохой юрист. Если с вами работает юрист, то не бесплатно. Он защищает интересы тех, кто ему платит, но при этом будет использовать в вашу пользу мое имя. Вы увидели в списке много знакомых. Если ваши знакомые не поставили вас в известность о том, что они купили где-то квартиру, то это означает, что вы этого знать не должны были. Теперь вы знаете. Где гарантии, что с вашей помощью мои знакомые не узнают то, чего знать не должны? Где вы собираетесь использовать список дольщиков? Чтобы получить ответ на письмо в холдинге, список не нужен. Я написал письмо и уверен, мне ответят. Только чужие данные при этом не использовал. Все данные руководства холдинга и Серта доступны и открыты для всех дольщиков. А ваши нет. Если вы действуете, открыто, почему вы не разместите свои данные на форуме? Почему на обращения, опубликованные здесь с просьбой сообщить дату встречи дольщиков, вы безмолвствуете?
  • 0

#2773
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Инициативная группа! Для каких целей вы получили список дольщиков?
И какое имел право Серт предоставлять его вам? Почему группа из 20-30 человек собирается решать проблемы сотен дольщиков, не ставя их в известность? Примкнуть к вашей группе я не могу. Борис дал понять, что в группе достаточно людей.
Получать доступную вам информацию не могу. Ваши координаты предоставляемые ПТО Серта не достоверны. Домашний телефон не отвечает, сотовый не доступен. На сайте размещать информацию вы не хотите. Но добывать информацию и при этом использовать и мое имя, в том числе вы считаете для себя возможным. Под какими воззваниями вы будете писать и мою фамилию? Я знать не буду. Если рядом с вами юрист, который не понимает, что, получив список дольщиков вы вторгаетесь в мою личную жизнь, нарушаете мои права, то это плохой юрист. Если с вами работает юрист, то не бесплатно. Он защищает интересы тех, кто ему платит, но при этом будет использовать в вашу пользу мое имя. Вы увидели в списке много знакомых. Если ваши знакомые не поставили вас в известность о том, что они купили где-то квартиру, то это означает, что вы этого знать не должны были. Теперь вы знаете. Где гарантии, что с вашей помощью мои знакомые не узнают то, чего знать не должны? Где вы собираетесь использовать список дольщиков? Чтобы получить ответ на письмо в холдинге, список не нужен. Я написал письмо и уверен, мне ответят. Только чужие данные при этом не использовал. Все данные руководства холдинга и Серта доступны и открыты для всех дольщиков. А ваши нет. Если вы действуете, открыто, почему вы не разместите свои данные на форуме? Почему на обращения, опубликованные здесь с просьбой сообщить дату встречи дольщиков, вы безмолвствуете?


Полностью поддерживаю. Если бы ИГ действительно давала всю информацию, а не строила бы из себя супер секретного агента (пытаясь якобы защититься от утечки информации), то таких претензий не возникало бы. Каждый вправе самостоятельно решать поддерживать ли ему ИГ или нет. Однозначно, - претензия к руководству СЕРТа: на каком основании были предоставлены списки?!?! И после этого ИГ продолжает утверждать, что СЕРТ не идет на контакт???!!! Абсурд!!!
  • 0

#2774
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ребят, а по моему у Серта достаточно имущества, чтоб ответить по своим обязательствам даже в случае признания банкротом. А будут уводить его, то можно написать Президенту я так думаю он уже доказал, что он человек справедливый. Еще раз заберет у богатых и отдаст бедным по справедливости.
  • 0

#2775
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Уважаемые дольщики Жайлы!

Не хотелось писать по поводу последних постов, но далее читать этот горячечный бред нет возможности.
Для тех кто не знает поясняю, что ИГ была создана случайно на одном из собраний дольщиков Жайлы, главным, образом, из дольщиков 1 очереди. Главной и практически единственной целью создания ИГ было установление юридического контакта с ответственными персонами в АО СЕРТ для получения более или менее достоверной информации о сроках завершения строительства и причинах задержки сдачи объектов.
До момента создания ИГ единственным источником официальной информации по этим вопросам были менеджеры ТД СертТрейд. Как известно многим дольщикам, грубая и махровая ложь, которой пичкали в ТД, давно уже не могла удовлетворять законное любопытство людей, вложивших немалые средства в строительство своих будущих квартир.
Собственно, ИГ была создана практически для того, чтобы принудить руководство СЕРТа вовремя и полностью ответить на вопросы по завершению строительства. На предыдущие обращения в СЕРТ отдельных дольщиков Жайлы в ТД через довольно продолжительное время появлялись неконкретные и расплывчатые по содержанию отписки.
Хочу особо подчеркнуть, что в момент создания ИГ для придания ей официального статуса ДОЛЖЕН был быть выбран председатель ИГ и секретарь. Я весьма сожалею, что никого из людей, предъявляющих претензии в настоящее время к ИГ, в тот момент на собрании дольщиков не оказалось, иначе можно было бы предложить председательствовать или секретарствоватьименно им (кстати, о том собрании было сообщено на форуме заблаговременно, о чем свидетельствует достаточно большая предстиавительность - порядка 25 человек). Кстати, совсем не поздно исправить ситуацию - я предлагаю ЛЮБОМУ из дольщиков Жайлы занять место председателя ИГ, тем более, что в момент моего избрания я предупреждал, что в силу моего частого отсутствия в городе (работаю на вахте 30 на 30 и живу за городом) мне будет нелегко исполнять эти обязанности.
На том же собрании мною, как выбранному председателю ИГ, было обещано пуликовать всю новую информацию, полученную из АО СЕРТ по ОФИЦИАЛЬНЫМ каналам. Иных обязательств по информированию дольщиков я и Константин, как секретарь ИГ, на себя не брали!!! Оба письма, отправленные в АО СЕРТ и оба полученные официальные ответы, были опубликованы на форуме!!!
Наконец, о списках дольщиков Жайлы. Насколько я знаю, Константин хотел получить контакты с максимально возможным числов дольщиков для поиска опытных юристов и экономистов именно из числа дольщиков для подготовки проекта доп.соглашения к договору долевого участия с тем, чтобы попытаться предусмотреть в этом доп.соглашении не только точные сроки и экономическую ответственность руководства СК за нарушение условий договоров, но и, возможно, компенсацию за уже нарушенные со стороны СК условия договоров ДУ. Сильно сомневаюсь, что после последних постов у Константина сохранится желание далее продолжать эту деятельность.
Мое предложение к тем, кто считает, что деятельность ИГ ошибочна, засекречена или грубо вмешивается в личую жизнь дольщиков - возьмите обязанности председателя и секретаря ИГ на себя и продолжайте так, как считаете нужным. Ни у меня, ни, думаю, у Константина далее заниматься этим и читать оскорбительные посты нет никакого желания.

С уважением, дольщик 1-й очереди Жайлы,
пока еще председатель ИГ,
Князев Борис Борисович,
моб.тел. 8-777-139-33-15
домашний не сообщаю - моим близким совершенно ни к чему выслушивать далеко не всегда спокойные претензии дольщиков Жайлы, которые должны быть адресованы руководству СК СЕРТ.
  • 0

#2776
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Будучи на планерке, я разговаривал с дольщицей первой очереди, которая звонила Вам. И просила у вас разрешения примкнуть к инициативной группе. Вы дали понять, что это ни к чему. Почему? Кроме того, она сообщила, что в первом разговоре, вы были довольны абсолютно всем, были против судебного иска. Против требований и просьб о возмещении убытков. Считая, что денег у них все равно нет. Во время второго разговора вы готовы были писать и жаловаться в прокуратуру, и отправили за информацией на форум. Никакой информации о ваших дальнейших действиях вы не дали ни в разговоре с ней, ни здесь на форуме. Я не вижу логики и последовательности. Одни шатания из стороны в сторону и недосказанность. Серт утверждает, что предоставил вам только список фамилий. Из написанного вами ясно, что у вас есть наши координаты. Зачем они обманывают? Серту вы сообщили, что список нужен для того, чтобы писать жалобы. Сразу нужно было открыто заявлять о своих намерениях! О последней встрече дольщиков на планерке вы на форуме не сообщали. А я бы пришел и не один.
  • 0

#2777
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Будучи на планерке, я разговаривал с дольщицей первой очереди, которая звонила Вам. И просила у вас разрешения примкнуть к инициативной группе. Вы дали понять, что это ни к чему. Почему? Кроме того, она сообщила, что в первом разговоре, вы были довольны абсолютно всем, были против судебного иска. Против требований и просьб о возмещении убытков. Считая, что денег у них все равно нет. Во время второго разговора вы готовы были писать и жаловаться в прокуратуру, и отправили за информацией на форум. Никакой информации о ваших дальнейших действиях вы не дали ни в разговоре с ней, ни здесь на форуме. Я не вижу логики и последовательности. Одни шатания из стороны в сторону и недосказанность.

Может быть Вам было лучше поговоритьсо мной, а не с дольщицей, которая даже не встречалась со мной лично, а лишь разговаривала со мной по телефону? Как, интересно знать, я дал ей понять, что я против расширения инициативной группы? Из каких моих слов это следовало? Она Вам не сообщала?
На основании всего лиш одного разговора с человеком, который со мной даже лично не встречался, Вы делаете совершенно ложные выводы. Это первое.

Серт утверждает, что предоставил вам только список фамилий. Из написанного вами ясно, что у вас есть наши координаты. Зачем они обманывают? Серту вы сообщили, что список нужен для того, чтобы писать жалобы. Сразу нужно было открыто заявлять о своих намерениях! О последней встрече дольщиков на планерке вы на форуме не сообщали. А я бы пришел и не один.

Из написанного МНОЮ совершенно не следует, что У МЕНЯ есть ВАШИ или чьи-либо координаты. Я ВООБЩЕ не видел НИКАКИХ списков!!! Ими занимался Константин, а мне он их не передавал. последний раз мы с ним встречались около 2- месяцев назад на планерке в СЕРТе, куда нас ЛИЧНО пригласили топ-менеджеры СЕРТА. Кстати, тогда же топ-менеджеры СЕРТа просили, чтобы на планерке, кроме нас с Константином, присутствовало не более 2-3 челвек из числа дольщиков для того, чтобы диалог был более конструктивным (может быть именно это обстоятельство послужило для Вашей дольщицы основанием для вывода о сепаратности ИГ?). О той планерке также сообщалось на форуме.
Это второй Ваш ошибочный вывод.
Наконец, третье. О последней планерке я также как и Вы узнал здесь на форуме за 2 дня до ее проведения. Я ТАКЖЕ писал о том, что для меня это новость, мне об этом никто из СЕРТа не сообщал, но я выражал готовность принять а ней участие. К сожалению, по семейным обстоятельствам, мне этого не удалось.
Третья ложь.
Теперь вопрос к Вам, Никита - зачем Вам эта ложь, чего Вы добиваетесь?
Хотите заниматься вопросами ИГ - занимайтесь, я не возражаю. Объявите собрание ИГ в ближайшее удобное для всех время, предложите свою кандидатуру в качестве председателя и вперед!
Я с этого момента снимаю с себя полномочия председателя ИГ, поэтому эта позиция ваканта.
  • 0

#2778
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Дети в детском саду говорят так: "Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок". Вы слишком импульсивны Борис. Вам нужно успокоиться.
  • 0

#2779
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Дети в детском саду говорят так: "Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок". Вы слишком импульсивны Борис. Вам нужно успокоиться.

Наверное, Вы правы, я слишком импульсивен. В таком случае и я, наверное, тоже прав - кому нужен импульсивный председатель ИГ, придется выбрать другого, если ИГ еще нужна.
  • 0

#2780
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Уважаемые соседи. Перестаньте нападать друг на друга. Вашу бы энергию да в мирных целях. Пусть те кто не хочет чтобы от их имени действовала ИГ, пусть напишут об этом на форуме. А кто хочет присоединиться просто скидывает свои данные Борису либо Константину, вот и все присоединение к ИГ. Никита, а ведь в одном из постов вы говорили, что связаться с ИГ невозможно, а теперь пишете что есть дольщики, которые говорили по сотке с Борисом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.