Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2721
Craven555

Craven555
  • Частый гость
  • 49 сообщений
To Sleepy fly и Борис. Звонил этому Анатолию Филиповичу, он говорит, что в четверг на 4 часа назначена планерка с участием директоров отвечающих за Жайлы, а также там будут присутствовать дольщики. Случайно это не Вы?
  • 0

#2722
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

У меня 88кв.м. в Жайлы 2 8 блок,кредит на шее по 770 у.е ,хочу рассторгнуть договор...может кто что посоветует были возвраты?


при возврате вы дарите им 25 % от стоимости квартиры.
  • 0

#2723
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Дольщики первой очереди! Вы когда-нибудь соберетесь???
  • 0

#2724
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

To Sleepy fly и Борис. Звонил этому Анатолию Филиповичу, он говорит, что в четверг на 4 часа назначена планерка с участием директоров отвечающих за Жайлы, а также там будут присутствовать дольщики. Случайно это не Вы?

Я про эту планерку не слышал. Константин мне тоже ничего о ней не говорил в последний раз. Думаю, он тоже не в курсе. Константин в последние дни пытается организовать встречу с Ермегияевым. По нашему мнению, только эта персона полномочна решить наши проблемы. Остальные менеджеры СЕРТа и Алматыкурылыс практически ничего решить не могут.
Тем не менее, я считаю, что поприсутствовать на совещании с участием директоров, отвечающих за Жайлы, будет небесполезно. Конечно, Анатолий Филиппович, или кто-то из уполномоченных от СЕРТа могли бы связаться с председателем ИГ или секретарем и сами, но ничего страшного - появимся в рабочем порядке. Спасибо Вам, FOM, за информацию. Постараюсь быть на этой планерке.
В субботу после обеда был на объекте, заходил внутрь 2-3-4 блоков, походил по этажам. Даже при отсутствии финансирования (некоторые рабочие жалуются что 2 месяца не выплачивают зарплату) на объекте довольно оживленно. Практически на всех этажах ведутся работы. Стройка совсем не похожа на мертвую. Что такое замороженный объект я прекрасно знаю, у на совсем не тот случай. Похоже, строители сильно рассчитываю на скорое поступление средств от ФУР "Казына", иначе столько людей на объекте не держали бы.
Общее впечатление от ситуации на Жайлы скорее хорошее, нежели негативное. Надеюсь, в ближайшие несколько недель ситуация сильно изменится к лучшему.
  • 0

#2725
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
На планерке были уже дважды. Последний раз ответили, сдача первой очереди июнь, июль. Начали делать витражи на блоках 1 и 4, так как там дальнейшие работы без этого проводиться не могут. Планерка проходит каждый четверг в 16 часов, собирается очень много работников Серта, и обязательно кто-нибудь из руководства. Как мне кажется, не врут и дают ответы соответствующие реальности. Если кому-то очень нужно(2,3,5 блоки), могут отдать ключи уже сейчас и делайте ремонт. Только без витражей страшновато.
  • 0

#2726
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
И еще, Дольщики первой очереди. Может быть не нужно писать и жаловаться. Пусть работают, хотя и очень медленно, но ведь работают. В конце концов в создавшейся ситуации вины нынешного руководства нет Во всем виноват я считаю господин Старков и руководство холдинка. В самый ответственный момент, когда нужно было сдавать объект в эксплуатацию Стариков уволился и создал свою фирму. Вопрос только на чьи деньги.
  • 0

#2727
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Никита123. Скажите а какой у вас блок? Скажите пожалуйста как вы попали на планерку, с вами связывались или имеете отношение к компании? А что говорили на планерках насчет финансирования?

Сообщение отредактировал volokha1: 16.04.2008, 10:58:23

  • 0

#2728
Iskakova

Iskakova
  • Частый гость
  • 50 сообщений

На планерке были уже дважды. Последний раз ответили, сдача первой очереди июнь, июль. Начали делать витражи на блоках 1 и 4, так как там дальнейшие работы без этого проводиться не могут. Планерка проходит каждый четверг в 16 часов, собирается очень много работников Серта, и обязательно кто-нибудь из руководства. Как мне кажется, не врут и дают ответы соответствующие реальности. Если кому-то очень нужно(2,3,5 блоки), могут отдать ключи уже сейчас и делайте ремонт. Только без витражей страшновато.

Как можно начинать ремонт, если коммуникации еще не подвели. Я вчера звонила Филлипу Анатольевичу, он сказал что еще насосного оборудования нет. В лучшем случае начнете ремонт в июле. Вот так.
  • 0

#2729
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Как я знаю без дополнительного насосного оборудования вода поднимается на уровень кажется 5 этажа. В любом случае, пока воду давать не будут, она будет только во дворе, так как если пустят воду то есть вероятность, что может затопить этажи. Почитайте форум про Куат, там за неделю извещают что воду будут подключать, и то, есть ситуации когда кто-то кого-то залил и приходится вскрывать квартиры.
  • 0

#2730
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Борис
А что говорят о 19 и 20 блоках? Дошел слух что в этом году строить эти блоки не будут?
Каково вообще мнение рабочих? Были ли вы на точках 20 блока?

ДАвайте соберемься на этих выходных, обсудим дальнейший план действий.
Я с собой приведу 2 еще дольщиков.
  • 0

#2731
Dolyshik

Dolyshik

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
Дольщики второй очереди.У нас совершенно другая ситуация в отличии от первой,давайте соберемся и обсудим все.
  • 0

#2732
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

И еще, Дольщики первой очереди. Может быть не нужно писать и жаловаться. Пусть работают, хотя и очень медленно, но ведь работают. В конце концов в создавшейся ситуации вины нынешного руководства нет Во всем виноват я считаю господин Старков и руководство холдинка. В самый ответственный момент, когда нужно было сдавать объект в эксплуатацию Стариков уволился и создал свою фирму. Вопрос только на чьи деньги.


Свалить все, на того, кого уже нет в компании, старый сценарий...

Конечно, не нужно ни писать, ни жаловаться, глядишь, через пару лет закончат первую очередь...

Руководство компании должно нести ответственно за сроки, которые они нам обозначивают... Если они не в состоянии это делать, надо подавать в суд, чтобы мы могли контролировать сами, что там происходит и что в конце-концов надо продать для того, чтобы закончить наши дома. Надо контролировать продажу земельных участков, если таковые есть во владении компании, чтобы деньги после продажи в полном объеме поступили на достройку объектов.
  • 0

#2733
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ни один суд не даст Вам контролировать движение активов компании, а также не сможете конролировать застройщика. Активы, если таковые имеются, можно контролировать только если идет процедура банкротства. Это мое мнение, хотя тут мнения против подачи в суд рассматриваются как предательство либо продажность. Вы просто спросите себя что вы хотите получить с помощью суда?

Сообщение отредактировал volokha1: 16.04.2008, 14:15:41

  • 0

#2734
Dolyshik

Dolyshik

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ни один суд не даст Вам контролировать движение активов компании, а также не сможете конролировать застройщика. Активы, если таковые имеются, можно контролировать только если идет процедура банкротства. Это мое мнение, хотя тут мнения против подачи в суд рассматриваются как предательство либо продажность. Вы просто спросите себя что вы хотите получить с помощью суда?

Во время судебного иска суд наложит арест на имущество.
  • 0

#2735
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Iskakova может меня поправить, арест на имущество накладывается при уголовных делах, либо при взыскании долга либо имущественный спор, а также при процедуре банкротства. А тут нет долга, тут - не исполнение обязательств по договору долевого участия. Конечно если подадите в суд на СЕРТ с трактовкой мошенничество, растрата, то тогда Да арест будет наложен на время слушания дела. И потом, хочу Вам напомнить, что в Жайлы никто из нас ещё ничем не владеет, госакта на право собственности у нас нет, и имущественные претензии к Серту предъявить очень трудно.

Сообщение отредактировал volokha1: 16.04.2008, 14:53:56

  • 0

#2736
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Притензии предъявить к Серту вполне реально. Для этого не обязательно иметь документы на квартиру, зарегистрированные в Центре по Недвижимости. Для этого достаточно иметь договор долевого участия, в котором черным по белом написано сколько именно, на какой срок и на что вы отдали деньги этой компании...
Арест наложить до решения суда, по решению суда выставить на торги... По поводу трактовки можно проконсультироваться с юристами.

И потом, если все так боятся суда, почему тогда нельзя обязать руководство Серта полностью раскрыть перед нами все карты, чтобы ответственное лицо ИГ совместно с юристом могли изучить состяние дел в компании, контролировать поступление денежных средств и т.д. Почему вы до сих пор верите всем этим письмам, в которых каждый раз отодвигаются сроки? И никто ответственности не несет за то, что они там вам обещают?

Я общалась с юристом о котором писала уже здесь, есть практика, когда дольщики не подают в суд, при условии допуска в строительную компанию представителей дольщиков.
  • 0

#2737
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Уважаемый соседи, если вы решились нанимать адвоката, подавать в суд, то это полностью ваше решение, я вас не отговариваю, ведь вы это решение приняли не с бухты барахты, а обдумано. Только вот суд выносит решение, которое не всегда исполняется, либо исполняется в срок.
Насчет представителей, так ведь есть ИГ, в ближайший четверг состоится планерка и как сказал Никита123, там присутствуют дольщики.
  • 0

#2738
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Подскажите, пожалуйста, по какому адресу проходит планерка?
  • 0

#2739
Craven555

Craven555
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Как я понял из разговора с Филипычем, то планерка на строительном объекте. Можете позвонить по тел. +7 701 1260461 Анатолий Филипович.

Сообщение отредактировал FOM: 16.04.2008, 16:55:03

  • 0

#2740
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Спасибо
Анатолий Филиппович сказал, что планерка будет на объекте, вход со стороны ул. Грановского. Позвонить ему, он выйдет, встретит и проведет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.