Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2701
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Пусть на первой встречи нас будет 20 человек, я готов на сегодня выделить 100 или 200$(с возвратом) чтобы дать толчок(старт) всей инциативе. Я думаю из тех кто собирется почти каждый сможет выделить какую то достойную сумму(которую в дольнейшем можно было бы вернуть за счет вновь присоединившихся дольщиков) которая бы не обременила его. :)
  • 0

#2702
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
тоже хотел про деньги сказать....надо понять каков бюджет затрат на суды с сертом.

адвокат я думаю нужен имещий практику в судебных тяжбах с застройщиками...

у кого есть знак-е друзья, которые "попали" у других застройщиков...?

может у них есть адвокаты хорошие....

контрукттив:
1. предлагаю написать письмо в городскую коллегию адвокатов или как там...что рассмотрели наши иски...а еще лучше нанять не частного адвоката а адвокатскую контрору, там уровень выше думаю.
2. предлагаю разработать зарплату нашего представителя, председателя ИГ так сказать, чтобы у него был кроме кровного стимула, еще болеть за всех и бегать по инстанциям.
3. выбрать конкретного представителя наделить его полномочиями, заверить это дело нотариально для представления нас в инстанциях, дать ему поручение создать план, сроки и другое
4. начать действовать

п.с было бы неплохо еще собрать контакты всех дольщиков, достать базу, или дать объявление......КТОТО ВООБЩЕ СОБИРАЕТ БАЗУ ПО НАМ ИЗ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ?


ПРОСТО ХОЧУ КВАРТИРУ БЛИН!!!!!!!!!!!!!!!! У МЕНЯ СЕМЬЯ, ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2703
itismebaur

itismebaur
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ЗАМОРОЗКА ВЫПЛАТ ПО КРЕДИТАМ ДО РАЗМОРОЗКИ СТРОЙКИ

Уважаемые дольщики и члены комиссий!

Как вы видите, на многих стройплощадках стройка полностью остановилась, но тем не менее Мы - ипотечные заемщики продолжаем выплачивать наши кредиты, в том числе банковские проценты. В такой ситуации риск и потери несут только дольщики, а банки продолжают получать свою выгоду!?

Давайте в одном из очередных наших писем Президенту, его администрации, Правительству и Парламенту выйдем с предложением рассмотреть вопрос о приостановке выплат ежемесячных взносов (дольщиками банкам) по ипотечным кредитам до полного возобновления строительства. Я полагаю, что в такой ситуации банки станут более гибкими по отношению к строительным компаниям и это должно оказать положительный эффект для нас в целом, так как банки будут напрямую заинтересованы в скорейшем возобновлении строек! И это будет более справедливо по отношению к нам - простым дольщикам, так как в данной ситуации риски должны нести все игроки рынка, включая банки! От этого банки станут более осмотрительными при выборе строительных компаний, так как будут заранее знать что в случае чего дольщики НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ИПОТЕКУ!

Поддержите эту идею! Она реалистична! В Америке такой прецендент уже есть!
  • 0

#2704
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

как в этой же ветке создать голосование ??!!!!

с повесткой "голосуйте по дальнейшим действиям по серту, касается всех дольщиков":
варианты ответа:
1. Нанять адвоката, подать групповой иск, привлечь СМИ.
2. Продолжать переписку с руководством Серта и вести контроль сроков.
3. Другое (свой вариант)

а то бесконечные "давайте, не давайте" действительно приведут к тому, что объявят банкротом, и мы будем думать как достраивать за свой счет.

я за 1-й вариант ответа.

Дольщик 19 блока (ранее был в 13м).


Я за первый вариант - дольщик 2-ой очереди.
  • 0

#2705
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Я за первый вариант - долщик 1-ой очереди.

В одном из местных журналов нашла статью - интервью с юристом, который занимается проблемами дольщиков других строительных компаний. Я позвонила в редакцию журнала и мне пообещали позже дать его телефон. Поговорю с ним, если он сможет нам чем-нибудь помочь, то его можно пригласить на очередную встречу наших дольщиков.
  • 0

#2706
yevgeniyt

yevgeniyt
  • Гость
  • 11 сообщений
Сообщите когда будет встреча дольщиков?
  • 0

#2707
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
To Taksar

Вам легко говорить, у вас готово здание и в целом скоро дадут ключи. Поэтому и призываете к успокоению.
Если проблема начнется то вас это никоим образом не коснется, так как "синица у вас уже на ладони".
А наш злополучный 14/20 блок даже не начат.

Я голосую за первый вариант.

И еще, вчера разговаривал с одним из руководителей Серта. В общем он сказал что 19 и 20 блоки в этом году строится точно не будут. Это на 100%.
Возврат вложенных дольщиками средств также невозможен, в виду отсутствия собственно тех же самых средств. :laugh:
  • 0

#2708
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Поддерживаю первый вариант,да и насчет приостановки выплат банкам верное решение,пыталась взять отстрочку в атф по кредиту на полгода так они мне отказали,да еще всякями пенеями да штрафами грозили,если бы на всю сумму кредитовали посмотрела бы я на них что бы они сказали ...ИГ когда встреча дольщиков?Пора нанимать адвоката и бить вовсе колокола,переписка с Сертом нечего не даст ,мы ведь это уже проходили,нужны более решительные действия...
  • 0

#2709
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Чтобы собирать базу данных, надо сделать как у куатовцев. Они специально создали сайт, на котором есть форма которую заполняют дольщики. А то у нас получается, что несколько человек уже собирали данные, но при этом постоянно поднимается вопрос о наличии иакого списка.
  • 0

#2710
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Поговорила с адвокатом, которые помогает вести дела дольщиков других компаний, он готов прийти на встречу наших дольщиков, обсудить ситуацию и если мы решим, помочь нам. Кому скинуть его телефон?
  • 0

#2711
@zi

@zi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
я за инициативы. по поводу сайта хорошая идея.
дольщик 2 очереди
  • 0

#2712
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений

To Taksar

Вам легко говорить, у вас готово здание и в целом скоро дадут ключи. Поэтому и призываете к успокоению.
Если проблема начнется то вас это никоим образом не коснется, так как "синица у вас уже на ладони".
А наш злополучный 14/20 блок даже не начат.

Я голосую за первый вариант.

И еще, вчера разговаривал с одним из руководителей Серта. В общем он сказал что 19 и 20 блоки в этом году строится точно не будут. Это на 100%.
Возврат вложенных дольщиками средств также невозможен, в виду отсутствия собственно тех же самых средств. :spy:


Вы наверное не совсем внимательно читали мое сообщение,я не призывал никого к спокойствию(я против дробления ИГ на 1 и 2,3 оч.), а наоборот за активные действия членов ИГ, я за то чтобы нанять адвокатов, вообщем прочтите еще раз мои последние сообщения.
А по поводу того что нам дольщикам 1 оч. через месяц дадут ключи то СЕРТ эту песню поет уже почти 1,5года каждый раз кормя нас следущим месяцем, последние офиц-е ответы тому подтверждение :smoke:

Сообщение отредактировал taksar: 11.04.2008, 16:30:11

  • 0

#2713
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Поговорила с адвокатом, которые помогает вести дела дольщиков других компаний, он готов прийти на встречу наших дольщиков, обсудить ситуацию и если мы решим, помочь нам. Кому скинуть его телефон?


Вы лучше его сами пригласите на очередную встречу дольщиков.
Давайте соберемся в следующую субботу. Постарайтесь сделать все свои дела в эти выходный и освободить утро субботы 19 апреля.
  • 0

#2714
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Хорошо, я его приглашу сама только куда и во сколько 19 го апреля?
  • 0

#2715
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

как в этой же ветке создать голосование ??!!!!


В существующей теме этого не сделать - нужно создать новую тему в "Недвижимость" и в этой теме выбрать "Опции голосования"

Сообщение отредактировал Dimentiy: 13.04.2008, 10:46:38

  • 0

#2716
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Почитайте.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30172537
http://www.zakon.kz/...asp?id=30172509

Если верить статье то деньги на Жайлы выделили, вот только банки носами воротят.
  • 0

#2717
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Господа члены Инициативной Группы!!!

Я прошу прощения, но я недавно на ветке и не знаю ников членов ИГ.
Вы можете огласить точную дату и время и крикнуть зов на сбор дольщиков?
Тут уже адвоката готовы пригласить!
И сколько примерно народу тусуется на этой ветке активно? Гдето мелькало что дольщиков Жайлы 3 000 человек...как бы их всех собрать ;(((((




ЗАМОРОЗКА ВЫПЛАТ ПО КРЕДИТАМ ДО РАЗМОРОЗКИ СТРОЙКИ

Уважаемые дольщики и члены комиссий!

Как вы видите, на многих стройплощадках стройка полностью остановилась, но тем не менее Мы - ипотечные заемщики продолжаем выплачивать наши кредиты, в том числе банковские проценты. В такой ситуации риск и потери несут только дольщики, а банки продолжают получать свою выгоду!?

Давайте в одном из очередных наших писем Президенту, его администрации, Правительству и Парламенту выйдем с предложением рассмотреть вопрос о приостановке выплат ежемесячных взносов (дольщиками банкам) по ипотечным кредитам до полного возобновления строительства. Я полагаю, что в такой ситуации банки станут более гибкими по отношению к строительным компаниям и это должно оказать положительный эффект для нас в целом, так как банки будут напрямую заинтересованы в скорейшем возобновлении строек! И это будет более справедливо по отношению к нам - простым дольщикам, так как в данной ситуации риски должны нести все игроки рынка, включая банки! От этого банки станут более осмотрительными при выборе строительных компаний, так как будут заранее знать что в случае чего дольщики НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ИПОТЕКУ!

Поддержите эту идею! Она реалистична! В Америке такой прецендент уже есть!



Готов подписаться ! Еще 2х дольщиков притащу с собой
  • 0

#2718
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
У меня 88кв.м. в Жайлы 2 8 блок,кредит на шее по 770 у.е ,хочу рассторгнуть договор...может кто что посоветует были возвраты?
  • 0

#2719
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
О чем вы говорите...? Они достроить не могут потому что денег нет, достроить легче, чем вернуть...
  • 0

#2720
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Соседи, кто-нибудь был на стройке. Есть ли какие-нибудь изменения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.