Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2521
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Желающие, могут обратиться с заявлением в финансовую полицию самостоятельно, и не дожидаясь тех, кто двигается "потихонечку к большим порблемам".
  • 0

#2522
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Уважаемые дольщики Жайлы,

Я прошу терпения у тех, кто уже сейчас готовится к т.н. "активным" действиям. Хочу напомнить, что у нас есть ближайшая контрольная дата, озвученная СЕРТом - 15 марта. По их утверждениям, к этому сроку акимат Алматы (не Казына, подчеркиваю) им обещал финансовую помощь. Я думаю, к этому сроку нужно прибавить еще 5-7 дней на перевод денег со счетов СЕРТа на счета подрядчиков (кстати 15 марта суббота, банковский выходной) и только потом нам стоит делать очередной запрос в правление СЕРТАа о состоянии финансирования строительства.
Я призываю всех к спокойствию м выдержке. Поспешные и глупые "активные" действия, по моему мнению, навредят в первую очередь именно нам. Если наши с вами деньги растратили, то их уже НЕ ВЕРНЕШЬ. У нас в стране других прецедентов НИКОГДА не было. Отсюда вывод - нужно спокойно и настойчиво, но без горячки, заставить строителей завершить начатое строительство.
  • 0

#2523
Iskakova

Iskakova
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте,
Я считаю что обращение в финпол это крайний случай. Нам всем необходимо набраться терпения и ждать даты Х.
  • 0

#2524
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Государство выделяет средства на поддержку дольщиков в Астане и Алматы. 41 миллиард тенге получит акимат Астаны на покупку шести тысяч квартир в недостроенных пока домах по цене не более 114 тысяч тенге за кв.м.
14.03.2008 / политика

"Хабар", 13 марта

Государство выделяет средства на поддержку дольщиков в Астане и Алматы. 41 миллиард тенге получит акимат Астаны на покупку шести тысяч квартир в недостроенных пока домах по цене не более 114 тысяч тенге за кв.м. Деньги выделят из резерва правительства. Такое решение принято сегодня на заседании Госкомиссии по вопросам модернизации экономики. Здесь рассматривали вопросы защиты прав участников долевого строительства, развития рынка арендного жилья, а также стимулирования и поддержания темпов жилстроя в Астане и Алматы. Акимату Астаны определит порядок покупки квартир и укажет критерии стоимости по каждому объекту.
Отбор и приобретение жилья будет осуществляться с участием комиссии, в состав которой войдут депутаты маслихата, члены партии "Нур Отан" и представители средств массовой информации. Предполагается, что часть выкупленного жилья останется в собственности государства и будет сдаваться в аренду, а часть выделят госслужащим в служебное пользование.
Комиссия также обсудила меры по стабилизации рынка жилья в Алматы. Министерством индустрии и торговли, акимат города и фонд "Казына" определили список объектов, которым необходимо дополнительное кредитование. В него вошел 131 дом с участием трех тысяч 253 дольщиков.
Под кредиты на возвратной основе государство выделит 59 миллиардов тенге. Фонд "Казына" в течение месяца заключит договоры о срочном банковском вкладе с банками второго уровня, участвующими в Соглашении о партнерстве и совместно с акиматом Алматы обеспечит целевое использование средств.
Болат Жамишев, министр финансов РК:
- На госкомиссии по модернизации экономики было принято решение о выделении из резерва правительства 41-го миллиарда тенге на выплату квартир в домах, где есть значительная доля дольщиков и собственно это решение оно в продолжение тех мер, которые реализуются в целях стабилизации ситуации на стройрынке Казахстана.
Аскар Мамин, аким Астаны:
- В Астане будет выкуплено порядка 6 тысяч квартир в строящихся жилых комплексах, тем самым эти квартиры будут распределены между госслужащими и приравненным к ним.
Владимир Школьник, министр индустрии и торговли РК:
- Было принято решение о выделении денег через ФУР "Казына" на финансирование и достроя 131 объекта в Алматы общей площадью 900 тысяч кв. метров, таким образом дольщики, а их количество более 3 тысяч 200, смогут въехать в дома, которые не могут быть достроены по отсутствию финансирования, и на это будут выделено на 1 этапе 44 миллиарда тенге из госсредств, причем плюс к этой сумме 10 % дофинансируют банки 2 уровня.


Зашевелились, вроде может ЦТ мониторят :)
  • 0

#2525
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Зашевелились, вроде может ЦТ мониторят :)


2 Sleepy fly Да нет - скорее прогнозируют подъем цен на недвижимость, элементарное вложение капитала. В госструктуре тоже люди работают и они тоже "кушать хотят" и жить в хороших квартирах под кредиты государства.
  • 0

#2526
Craven555

Craven555
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Вот что напечатано в газете ВРЕМЯ

"В минувший четверг в Астане прошло долгожданное заседание правительственной комиссии по кредитованию строительных компаний, имеющих незавершенные объекты долевого строительства. Правительство одобрило сумму бюджетного займа для южной столицы и список застройщиков, имеющих право получить эти деньги.

По словам заместителя акима Алматы Каната СУЛТАНБЕКОВА, сумма первого транша - 59 млрд. тенге.

- Эти деньги позволят 18 компаниям-застройщикам завершить строительство 23 жилых комплексов (131 дом общей площадью 943 тысячи квадратных метров). Таким образом, мы поможем уже 3253 дольщикам получить свои квартиры, - рассказал г-н Султанбеков по телефону из Астаны сразу же после окончания заседания комиссии. - Из 59 млрд. тенге 44 млрд. сразу же будут перечислены в банки второго уровня, откуда их получат компании, которые уже имеют там открытые кредитные линии. Те же компании, которые получили положительное заключение банков, но ранее в них не кредитовались, получат 15 млрд. тенге из тех же 59 млрд. Эта сумма будет дополнительно согласована после того, как компании предоставят кредитные договоры с банками. Схема финансирования будет следующей: фонд устойчивого развития “Казына” предоставит кредиты банкам, а те, в свою очередь, начнут кредитовать застройщиков.

- Когда будет утверждена сумма второго транша?

- Средств, которые мы сейчас получили, хватит практически на год работы. В этом году будет сдано 300 с лишним тысяч квадратных метров из запланированных 943 тысяч. Остальная часть будет достроена на следующий год.

- Вы сказали, что деньги получат только 18 компаний, хотя в первоначальном списке претендентов было 29. Выходит, 11 застройщиков были отвергнуты правительством?

- Нет, они получат деньги после того, как мы освоим первый транш и покажем правительству, что эти деньги действительно помогли решить проблему.

- То есть они будут просто сидеть и ждать, пока другие строятся?

- На сегодняшний день мы согласовали получение денег компаниями “kuat”, “Меркур Град”, “Базис-А”, “Щеберинвест”, “ЖСК Век”, “СаулетКурылыс”, “Глобус- ИнвестГрупп”, “Алматыгорстрой” и др. Остальные застройщики, наверное, будут искать другие источники финансирования, хотя я не исключаю, что они уже их нашли.

Список одиннадцати компаний тут
http://vse.kz/index....m...i&img=28277

Как видит все 44 млрд. тенге уже распределены(((

Сообщение отредактировал FOM: 15.03.2008, 13:48:03

  • 0

#2527
Craven555

Craven555
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Уважаемые дольщики. Есть такая информация, что в четверг в 16:00 на территории Жайлы кто-то из руководства Серта встречался с дольщиками Жайлы. Кто-нибудь в курсе данной встречи, может это ИГ были? Если кто-нибудь там был то поделитесь инфо. Я только знаю, что рабочим выдали зп за декабрь, и до конца след. недели пообещали заплатить за январь и декабрь.
  • 0

#2528
Craven555

Craven555
  • Частый гость
  • 49 сообщений
вот что передает Интерфакс-Казахстан:
http://www.interfax....mp;news_id=2863

Значит с документами у Серта все в порядке, вот только лицензия почему-то у Алматыкурылыс. И земля в собственности.

Сообщение отредактировал FOM: 15.03.2008, 14:41:26

  • 0

#2529
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
так мы вошли в список или нет? Я что-то не нашла Серт в списке 11 компаний. Кто, что думает?
  • 0

#2530
Craven555

Craven555
  • Частый гость
  • 49 сообщений
В том то и дело, что в списке нет. Есть ведь еще один список из 7 компаний, которые должны профинансировать 15 ярдов. Но это опять ждать, сколько можно?

Сообщение отредактировал FOM: 16.03.2008, 10:26:27

  • 0

#2531
Vitaliy Maltsev

Vitaliy Maltsev

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
Недавно разговаривал с руководителем стройки "Жайлы". перед акимом они защитились, деньги скоро получат. так что подождать надо и все будет хорошо. а все эти тупые выдумки насчет финпола и прочих проверок для идиотов, которые нифига не соображают, так как тем самым сделают всем только хуже гораздо.

а вот получить в качестве компенсации паркинг - идея просто класс. хотя и малореальная... :laugh:
  • 0

#2532
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

...а вот получить в качестве компенсации паркинг - идея просто класс. хотя и малореальная... :laugh:

Предлагаю просто озвучить эту идею на ближайшей встрече с руководителями АО СЕРТ, там и узнаем - реальна эта идея или нет. Я буду доступен в Алматы тоько после 4-5 апреля, сейчас я на вахте.
  • 0

#2533
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Вот еще лишний повод обратиться в Акимат и там скажут реальное состояние дел. Давайте встретимся в и закинем письмо в Акимат.
  • 0

#2534
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Формулируйте вопросы в Акимат прямо на форуме, а мы оформим его в официальное письмо и закинем в канцелярию Акимата.
  • 0

#2535
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Да. И давайте форимировать 2 письмо в Серт с интересующими нас вопросами. Предлагаю писать по пунктно и добиваться получения ответа по каждой позиции.
  • 0

#2536
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Сегодня проезжал мимо стройки, там работали краны на первой и второй очереди.
  • 0

#2537
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
TO Sleepy fly

Вопрос к письму в Акимат
1. получила ли компания АО Серт денежную помощь от АО ФУР Казына на завершение строительного объекта "Жайлы"? я думаю это самый важный вопрос
  • 0

#2538
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
сотоварищи, скажите пож-та озвученные здесь вопросы, исходят от дольщиков 1,2 очереди или третьей тоже ? я из злосчастного 13-го блока 2-й очереди...как известно нас перекинули на 3-ю очередь в 20-й блок.
  • 0

#2539
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Все очереди вместе
  • 0

#2540
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
а ну тогда я с вами...простите за наивный вопрос, может уже был в ветке: а реально деньги забрать обратно?! (ипотека от атф)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.