Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2501
Erzhan_B

Erzhan_B
  • Гость
  • 20 сообщений
Честно говоря, меня нервирует ситуация с 19-м и 20-м блоками. До сих пор непонятна формулировка - к какой очереди их все-таки относить? ;)
Если к третьей - то 3-й квартал 2009-го года (согласно последнего письма) - это же просто нереально... :laugh:
  • 0

#2502
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Да ответ "исчерпывающий". Я за то чтобы дать запрос в Акимат на предмет подтверждения финансирования от Казына. А вообще можно напить и в Акимат и в Казына.
Давайте встретимся как в прошлвй раз.
  • 0

#2503
1111111

1111111

    aka enchantergreat

  • Забанен
  • 15 сообщений
Я предлагаю дольщикам с коллективным заявлением обратитса в финпол.Так как серт игнорирует нас ,никак не информирует по сложившейся ситуации ,не понятно куда ушли наши средства, мы также не знаем что у них есть пока в собственности.ТОгда пусть этим делом займетса финпол и подымет фсю документацию этой строительной пирамиды.

#2504
1111111

1111111

    aka enchantergreat

  • Забанен
  • 15 сообщений
Особенно я думаю это нужно зделать дольщикам 2-ой и 3-ей очереди.

#2505
1111111

1111111

    aka enchantergreat

  • Забанен
  • 15 сообщений
Нам нужно собратса и решить также по поводу возмещения морального и материального ущерба нанесенного сертом. По каждой очереди в отдельности чем дольше стройка тем больше сумма возмещения ущерба.Это нужно зделать для того чтобы серт боялся ответственности и не превратил все в долгострй.

#2506
Craven555

Craven555
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Если обратимся в финпол о деньгах от Казыны можно забыть, так как, во-первых, банки не будут финансировать компанию, по которой идет следствие финполиции, во-вторых, по той же самой причине Казына не даст денег. А, в-третьих, счета компании автоматически будут арестованы, стройка замрет и у компании будет объективная причина не вести строительства так как со счетов они не смогут платить подрядчикам и стройка превратится не только в долгострой, а в недострой.
  • 0

#2507
Erzhan_B

Erzhan_B
  • Гость
  • 20 сообщений
Согласен, думаю с финполом пока не стоит торопиться, это только затянет сроки и создаст лишние проблемы и без того находящейся в трудном положении компании.
Но я за отправку письма в Акимат, а возможно даже привлечение СМИ.
В любом случае, надо встретиться и уже тогда приходить к конкретному и продуманному решению.
  • 0

#2508
Craven555

Craven555
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Вот что ответили в Казыне на вопрос по поводу финансирования стройкомпаний в Алматы:
"Финансирование начнется во 2 квартале т.г. Какие именно компании определит Государственная комиссия по модернизации экономики. Список компаний будет опубликован на сайте АО "ФУР "Казына" в ближайшее время.
С уважением, Еркен Шардарбеков
Директор Департамента мониторинга стабилизационных программ АО ФУР Казына"


И ещё раз о финполе. Есть такая компания Казстрой, она строит в Жетысу, рядом с Бейбарыс билдинг. Так вот по заявке дольщиков там сейчас сидит финпол и ведется проверка, все счета арестованы, стройка не ведется, их заявка на финпомощь от Казыны не рассматривается до завершения следствия.

Сообщение отредактировал FOM: 12.03.2008, 17:12:12

  • 0

#2509
Craven555

Craven555
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Если кому интересно вот список компаний и названия объектов, которые финансируются Казыной в Астане.
Заметьте финнасируют Куат, хотя в Алматы дольщики сами все подключают.

Застройщик Объект

ТОО "BI-Group" Достар 1
ТОО "BI-Group" Достар 2
ТОО "BI-Group" ЖК Номад -2
ТОО "BI-Group" ЖК Шанырак -2
ТОО "BI-Group" ЖК Гульдер
ТОО "BI-Group" ЖК Мереке-2
ТОО "BI-Group" Достар 3
ТОО "BI-Group" ЖК Этюд
ТОО "BI-Group" ЖК Солнечный город
ТОО "BI-Group" ЖК Сармат
ТОО "BI-Group" ЖК Краун Плаза
ТОО "BI-Group" ЖК Лазурный квартал
ТОО "BI-Group" ЖК Зерде
ТОО "BI-Group" ЖК Байконыс
КУАТ МЖК Гранд Алатау
КУАТ МЖК Гранд Астана (блок Е)
Макеинстрой Тамыз 2
ТОО ABC Investments Holding ЖК "Москва"
АО "Корпорация KUAT" МЖК "Гранд Астана" (блоки А, F)
ТОО "Акмола Курлыс Материалдары" ЖК Сатты
ТОО "Акмола Курлыс Материалдары" ЖК Отандостар
ТОО "Акмола Курлыс Материалдары" ЖК Кахарман
ТОО "BS Люкс" Сайран 2 очередь
ТОО "Эверест" Эверест
ТОО АКР-Астана Комплекс малосемейных общежитий
ТОО Сontinent Inc ЖК "Кереге"
ТОО "Асыл Орда" ЖК "Жастар-3"
ТОО "Sadi Групп" ЖК "Целина Град"
ТОО "Биком Инжиниринг" ЖК "Жаркын"
ТОО "Жана Жол Курылыс" ЖК "Эльнара"
ТОО Шар Курылыс Сказочный мир
ТОО ROMUL Замечательный (1 очередь)
ТОО ROMUL Отрада
ТОО Астана Недвижимость ЖК Жана Алем
ТОО "Лея" ЖК "Лея"
ТОО "Паритет 2003" ЖК "Рахат"

Сообщение отредактировал FOM: 12.03.2008, 16:17:58

  • 0

#2510
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Привет всем!
Вот что я сегодня прочел в газете "ВРЕМЯ"(сокращенный вариант):

Завтра 13 марта состоится совещание в правительстве, на котором окончательно будет утвержден список строительных компаний- претендентов на фин.помощь от государства для завершения возведения долевых объектов и сумма первого транша. По словам зам.акима АлматыК.Султанбекова - соглосование прошло успешно Руководство АО "Казына наш список утвердило, это 28 компаний. Совещание в правительстве перенесено на завтра. Как только мы получим "добро" от правительства, предоставим вшей газете подробный перечень компаний, которые получат деньги, сумм, которые будут выделены каждой из них, и объектов, на завершение строительства которых пойдут средства.

Так что ждемс до завтра :-)
  • 0

#2511
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Добрый день.

У меня квартира в первой очереди в 7-ом блоке.

Возможно самым лучшим вариантом компенсации от Серта могут стать бесплатные (дешевые) парковочные места, жаль что их меньше чем квартир.
Кто-нибудь знает соотношение количество квартир к количеству парковок в каждом блоке?
  • 0

#2512
Грэг

Грэг
  • Гость
  • 6 сообщений
На счет финпола согласен с 111111. Пора уже к ним обращаться. Тем более, что с введением моратория на проверки малого и среднего бизнеса у ребят наверняка появилось свободное время.
Насколько я разбираюсь в бухгалтерии если из компании выходят деньги, то в замен в Серте должен был появиться некий актив. Возможно это земельные участки, возможно строительная техника возможно деньги перевели за границу и у хозяев Серта появилась красивая вилла в Испании. Я конечно рад за них, но есть одно Но-растраченные деньги этим людям не принадлежат и пользоваться материальными благами, полученными на наши с вами деньги у них нет права.
  • 0

#2513
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

На счет финпола согласен с 111111. Пора уже к ним обращаться. Тем более, что с введением моратория на проверки малого и среднего бизнеса у ребят наверняка появилось свободное время.
Насколько я разбираюсь в бухгалтерии если из компании выходят деньги, то в замен в Серте должен был появиться некий актив. Возможно это земельные участки, возможно строительная техника возможно деньги перевели за границу и у хозяев Серта появилась красивая вилла в Испании. Я конечно рад за них, но есть одно Но-растраченные деньги этим людям не принадлежат и пользоваться материальными благами, полученными на наши с вами деньги у них нет права.


В финполицию пока ешё рано. Пока есть шанс получить помощь от Казыны. Так что давайте пока оставим эту идею. Тем более чревато арестом счетов и полной остановкой итак не шибко активной деятельности АО Серт.

С предложением встретится для обсуждения дальнейших действий на том же месте в Сити Плюс в субботу согласен. Можно также в 12-00. Прошлая встреча показала, что место и время удобно большинству.
  • 0

#2514
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Ребята, не горячитесь, не торопитесь с выводами. В финансовую полицию обращаться при нынешней ситуации не стоит, так как у нас сейчас как у медиков и юристов должен быть один принцип "не навреди". Фин полиция не просто порверяет финансово-хозяйственную деятельность, а возбуждает уголовное дело и проводит следственные мероприятия с привлечением виновных в совершении преступления лиц к уголовной отвественности.Результат здесь известен, виновные просто откупяться и дело закроют за отсутствием состава преступления, а в это время стройка будет стоять, и нам с этого ничего хорошего. Давайте действовать поэтапно, постепенно двигаясь по структуре гос органов в сторону наиболее неприятных для Застройщика. На простых претензиях с нашей стороны мы не собираемся останавливаться. Есть ещё суд, прокуратура,общество по защите прав потребителей, а также общественное объединение дольщиков (недавно созданное) и СМИ.
  • 0

#2515
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ребят,

Действительно надо двигаться потихонечку в сторону больших проблем. Но от финпола нелегко откупиться, т.к. даже у финпола есть отдел внутренних расследований и конечно у нас есть родичи которые могут проконтролировать и нам сообщить если какой следователь закрыл глаза на что. А после отдела внутренних расследований есть еще кабмин, когда премьер лично берет под контроль дело от него то думаю не откупятся. :-)
  • 0

#2516
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
To FOM
не подскажете сайт Казына
  • 0

#2517
Craven555

Craven555
  • Частый гость
  • 49 сообщений

To FOM
не подскажете сайт Казына


www.kazyna.kz
  • 0

#2518
IRINHIK

IRINHIK
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет всем. У меня такой вопрос: кто -нибудь посещал конференцию "круглый стол" , на которой присутвовали депутаты сената , депутуты города и чиновники из гаска и жарнамы и другие. Конференция проходила в гостнице "Тянь-Шань". Там обсуждалась тема по поводу недобросовестных застройщиков, такие как "Верный" "Куат" и т.д. Так вот , там было сказано, что средства в размере 162 млн поступили в Алматы, находятся в банках. И финансирование будет проводиться так: у кого строительство находиться в стадии более 50 % -застройщики самостоятельно будут выполнять обязательства, те застроийщики , которые и не начинали строительство- ваще не получаю ни чего, финансирование будет оказано только тем, у кого для этого есть действительные причины не возможности достроить. И потом , там же было принято решение , что о всех застройщиках на следующей конференции "круглого стола" обсуждать в присутствии ген.прокуратуры, и фин.полиции.
  • 0

#2519
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
По договору срок сдачи декабрь 2007г, с возможностью сдачи в конце июня 2008г. При этом сейчас по моему блоку отрыт только котлован, и больше ничего. Честно говоря, не знаю, что теперь делать…
Вчера проезжал мимо стройки, последний раз был в декабре, и вижу, что ничего не изменилось, ничто не строится, полная тишина!
Народ, мне кажется, нужно активизироваться, с письмом, по ходу тоже полный koten!
Сонная Муха: а что там с письмом?
  • 0

#2520
1111111

1111111

    aka enchantergreat

  • Забанен
  • 15 сообщений
По поводу письма то он на предыдущей странице.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.