Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2461
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Все зависит от источников и сроках финансирования. Давайте дождемся оф. ответа.
  • 0

#2462
Yenot

Yenot
  • Гость
  • 30 сообщений
М-да...потратив несколько часов и прочитав 40 страниц сообщений пришел к выводу, что покупать квартиру в Жайлы-2 3-й очереди пожалуй не стоит....
  • 0

#2463
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Сегодня связывались с нач. юр. отдела СЕРТа. Он сказал, что ответ ещё не готов и попросил подождать до вторника. Мы возразили и попросили уложиться до понедельника, так как у многих нервы уже на пределе.
  • 0

#2464
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Приветствую Всех. Борис Борисович или кто нибудь из тех кто разговаривал с руководством Серта Вы не могли бы попросить документальное подтверждение у компании о финансировании с Кызына. Дело в том, что (я не хочу сеять панику в наших рядах) но помоему нас опять кормят фуфлом. Т.к. ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ КЫЗЫНА был запушен в этом году и только на г. АСТАНА!!! Там из бюджета были распредалены деньги по строй компаниям и говорят что еще более половины в Астане их еще не получили. Об Алмате речи не было и быть не может. В другом случае все СМИ трубили бы об том. что все ок. И не было бы круглых столов и толпы кинутых дольшиков.
Прошу получить писменное подтверждение от компании, а так же все что говорит их юрист то же задокументировать.
  • 0

#2465
markan

markan
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ждем с нетерпением
На этой неделе было замечено слабое движение на стройке, а вообще каждый день проезжая по Толе би, видели 2-3 человек в первой очереди, на верхних этажах что-то копаются. Может ИБД, а может и правда что-то делают. :I
  • 0

#2466
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Вы не могли бы попросить документальное подтверждение у компании о финансировании с Кызына. Дело в том, что (я не хочу сеять панику в наших рядах) но помоему нас опять кормят фуфлом.

Этого вам никто не дас ! Кызына напрямую строительные компании не кредитует ! Кредитует через банки. Так вот СЕРТ сейчас на этапе подписания кредита (вроде бы с БТА) по програме Кызына. Дадут или нет Серту деньги по этой програме или нет и будет ответом "фуфло их слова или нет". Но скорее всего дадут. Тьфу-Тьфу, чтобы не сглазить ...
  • 0

#2467
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я сейчас живу с семьей в Москве. И для меня очень важно знать КОГДА же все это закончится? Обещали весной закончить первую очередь, я и отпуск на весну пробила, а теперь выходит, что ничего весной мы не увидим?! Какие сроки и когда, хоть примерно? Моих Московских координатов в СЕРТЕ нет, поэтому официально пригласить меня для вручения ключей они не смогут. Живу только новостями с нашей ветки! Какие у кого предположения о сроках?
  • 0

#2468
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Я сейчас живу с семьей в Москве. И для меня очень важно знать КОГДА же все это закончится? Обещали весной закончить первую очередь, я и отпуск на весну пробила, а теперь выходит, что ничего весной мы не увидим?! Какие сроки и когда, хоть примерно? Моих Московских координатов в СЕРТЕ нет, поэтому официально пригласить меня для вручения ключей они не смогут. Живу только новостями с нашей ветки! Какие у кого предположения о сроках?


Учитывая все обстоятельства, это как минимум странный вопрос...
  • 0

#2469
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Я сейчас живу с семьей в Москве. И для меня очень важно знать КОГДА же все это закончится? Обещали весной закончить первую очередь, я и отпуск на весну пробила, а теперь выходит, что ничего весной мы не увидим?! Какие сроки и когда, хоть примерно? Моих Московских координатов в СЕРТЕ нет, поэтому официально пригласить меня для вручения ключей они не смогут. Живу только новостями с нашей ветки! Какие у кого предположения о сроках?


Учитывая все обстоятельства, это как минимум странный вопрос...


Простите, но я не поняла, чем мой вопрос показался вам странным. В жизни бывает всякое... вот у нас так и вышло - влезли в Ипотеку, купили квартиру в Жайлы-1 и... перевели с повышением в Москву. Но, всего на 2 года, потом планируем вернуться уже в НОВУЮ квартиру. Поэтому и интересуюсь сроками. Чтобы заранее знать, когда выбивать отпуск для поездки в Алмату.
  • 0

#2470
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Я не говорю про ваши жизненные обстоятельства. Просто что бы у вас не происходило (у меня, Пети, Коли, Васи), это никаким образом не повлияет на строительство. Если вы внимательно читаете ветку, должны понимать, что НИКТО НИЧЕГО не знает о сроках сдачи, и никаких предположений, соответственно, быть не может. Извините, если обидела, но как-то это все...
  • 0

#2471
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Жаль, что НИКТО НИЧЕГО не знает... Немного определенности нам бы ВСЕМ не помешало! Ветку читаю внимательно, отсюда и возник вопрос "Когда, хоть примерно?". Я хотела узнать личные мнения таких же дольщиков, как и мы!

2 NikaMK - Никаких обид... Вам из Алматы виднее!!!
  • 0

#2472
Ocean_M

Ocean_M
  • Гость
  • 25 сообщений
Я в субботу(01/03/08) был в 7-м блоке с Анатолий Ф. Смотрел свою квартиру. Вроде бы все ok. Только подъезд не доделали. по словам А.Ф. (он ндеится) Серт (ему тоже обьещал)получит кредит у АТФ банка и начало апреля можно будет начать ремонт. ;-)
  • 0

#2473
Craven555

Craven555
  • Частый гость
  • 49 сообщений
В смысле там все готово и лифты стоят и двери на квартирах. А как качество отделки?
  • 0

#2474
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Только что связались с начальником юридического отдела СЕРТа, он сообщил что Ответ готов и подписан руководством. Завтра я думаю мы сможем его забрать. Ребята ещё немного терпения.
  • 0

#2475
Ocean_M

Ocean_M
  • Гость
  • 25 сообщений
у меня 1 комн. квартира на 7м блоке. на взгляд стены ровные, двери и окны наместе. санузеле где трубы проходят там гипсакартона не поставили. Лифт есть но только лифт.шахту не доделали. Лестницы не покрыти кафелами или что там надо поставять.... ну в общем там очень мало работ осталось.
КСК будет на 7м блоке. и у КСК есть все ключи от кв-ры. сам видел.
  • 0

#2476
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Привет всем! У меня хорошие новости! Я узнала из достоверных источников, что лично крмпания АлматыКурылыс закончит объект Жайлы. Это уже радует. ;-)
  • 0

#2477
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Недавно выяснилось что мама друга моего мужа работает в АО Серт. Она сказала что Серт получил денежную датацию от государства на завершение нашего объекта. Так что остается ждать конца стройки.
  • 0

#2478
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Недавно выяснилось что мама друга моего мужа работает в АО Серт. Она сказала что Серт получил денежную датацию от государства на завершение нашего объекта. Так что остается ждать конца стройки.

:( Скорее бы!
  • 0

#2479
markan

markan
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Что нового, Sleepy fly
  • 0

#2480
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
и все затихло....... вторник вроде прошел - ответ дали нам наши друзья или нет ? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.